Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помощь в изготовлении кухни.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юрий1986 сказал:

стоимость моей кухни с выхода из завода, 50%, 30%, 20%,

а аренду, амортизацию и прочее как можно посчитать?

вот честно, вы вместо того, чтобы считать чужие деньги, научились бы считать деталировку кухни.

и составляли список фирм в округе, кто вам дешевле всего напилит, закромит и сделает присадку, раз уж цена в приоритете, плюс сэкономите на газели.

а потом уже можно или самому собирать или искать того, кто сделает сборку на адресе. кто-то так тоже работает.

короче, раскланиваюсь.

заказы, конечно, не помешают, но не такие.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Я беру 70% от стоимости материалов.

ну не пишите необдуманное тоже. материалы-это и фасады. вы что накрутите 70% на Италию по нынешним временам? особенно если там какие-нибудь скругленки с витражами.

я 400% накрутки на что-то могу сделать, но это значит, что покупается чистая доска за относительные копейки (если это дуб и ясень, а не амарант), а работы там немерено, как можно сравнивать такие понятия?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, спасибо за ответ честно и по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простите, они должны работать в ноль? Т.е. фабрика не должна зарабатывать?

А ещё на нас зарабатывают автопром, хлебобулочники, легкопром и тп...не дать ни цента этим уродам, ни малейшего шанса - всё самому, вперед к натуральному хозяйству!

Удивляюсь кпк до сих пор не прозвучало про самопроизводство ЛДСП...пошел в лес да пили, ага

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, я удалила цитату.

отвечайте, но заходить просто не хочу сюда, у нас уже такая десятая тема, которая естественно захлебнулась, так как в проектирование вдумываться лень и покупают потом на рынке у мужиков с выцветшими фотами на пузах. И фиг с ним, что кромки утюгом примеламинены по одной стороне, главное, что мужик в своем гараже на коленке без аренды, но с китайским оборудованием сделал с минимальными затратами.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,  никого не хочу обидеть , чужие деньги не привык считать, просто задал вопрос , по поводу подсчетов я занялся ими уже и фасады считаю и комплектующие и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Юрий1986 сказал:

slide, спасибо за ответ честно и по делу.

Юрий1986, а какую пользу вам удалось извлечь из этого ответа?) Давайте порассуждаем. Допустим, slide взялся сделать вам кухню за 250т.р. и честно сказал, что планирует заработать 100т.р. Вам, конечно, это кажется очень много, но дешевле он не соглашается работать. Какие ваши дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, да 5-6 концов эти мебельщики проклятые крутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, вы видимо не правильно проситали , где то я писал что предприятие должно работать в ноль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий1986, вот и считайте, и задавайте конкретные вопросы.

вам чем могут, тем помогут.

а намекать, что любой дурак (в прямом смысле этого слова) может быть мебельщиком и должен, добираясь на работу, идти по вагону с кепкой, прося милостыню, вы нас всех такими вещами оскорбляете.

а так как нас больше, мы вас побьем тапками. в результате чего вы обидитесь и не получите нужно информации, а её тут много и в совете никто не откажет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, давайте, я не против же , по этому  и задаю вопросы  разные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,  я вас чем то задел простым вопрос? Ничего плохого не спросил , только один человек по делу ответил , странно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Юрий1986 сказал:

MasterRoma, давайте, я не против же , по этому  и задаю вопросы  разные .

Пока я вижу картину так - цена 250т.р. вам видится очень высокой, но, как мы все видим, очередь мебельщиков с предложением более низкой цены не выстраивается (Безенчук с его соткой не в счёт)  Стало быть, вряд ли вам удастся купить эту кухню дешевле. И как вы намерены поступать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий1986, вы меня ничем не задели, и вопрос не простой. Я вас спросила, вы аренду включаете в стоимость чего?

РоманИваныч собирает на адресе у людей мебель, например 2 недели, Слава у себя в цехе и монтирует 2 дня. Но Иванычу до вас ежедневно 2 часа езды в один конец (предположим, он соглашается на проект). А Славе 1 раз на газели, но платит аренду.

Вопрос, сколько стоит бензин, время и нервы РоманИваныча, потраченные 4 часа в московских пробках?

Ответы:

-нисколько

-дополнительно 20 тыс

-он мне еще должен доплатить, так как я ему сдаю помещение своей кухни в качестве площадей под сборку.

и когда вы проясните для себя этот вопрос, вы задайте себе другой вопрос,

а насколько такая информация вас хоть чем-то приблизила к реальной реализации вашей кухни. Разве что денег может станет немного меньше жалко отдать. Но и то не факт.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,  я не ищу сейчас тут человека  который все будет мне собирать, я еще не решил как лучше поступить , самому заморочиться или салону отдать, я пытаюсь все вместе сложить и решить, если интерсно вам  то 5 фирм по фасадам мне насчитали на мою кухню массива от 80 до 100тыс руб, рядом от меня есть столярная мастерская они по корпусам насчитали на 35-40тыс , фарнитуру посчитал вышло 25 тыс, пока как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий1986, всё стоит денег, любая работа, а особенно опыт.

Если им делятся бесплатно, это не значит, что он ничего не стоит.

Люди потратили своё время, силы для получения этого опыта.  Чтобы стать мастером человек тратит свою ЖИЗНЬ, ибо время, это есть часть его ЖИЗНИ. Я здесь если и задаю вопросы, то очень благодарен ответам, если не ответили...ну что же, я не в обиде. Глупо обижаться на Вячеслава, Романа, Егора, Алексея, Милену...люди работают, у них времени и сил может не быть на ответы, им помимо работы надо ещё кучу многого перелопать для получения следующего опыта и они здесь не ради короны, а именно обменяться опытом, получить новый и уже из человеческого отношения поделиться чем-то, может уберечь от ошибок досадных других.

Именно, что ПОМОЩЬ в ориентации что как, а не слюнявчик на шею и кормить из ложечки. Считаете что дорого, Вам Вячеслав уже задал вопрос, ответа пока нет. А Вячеслав прав в своём вопросе, в нём уже и ответ Вам. И я бы если бы можно, многократно плюсанул 

Я чтобы два раза с места не вставать по поводу самоделок. Если дело только в "экономии", то нет её в самоделках, это самообман.

Т.к. "своими руками" если только в удовольствие, ибо шишки стоят денег, а мастер на то и мастер, что шишки свои он уже набил и оплатил. Вот соседу Романа может если и не заказать у Романа кухню, то как-то бы "купить" опыт, чтобы избежать досадных ошибок новичка...а дальше шлифуй мастерство, получай удовольствие...но досадные ошибки зачастую сжирают весь профит от "экономии".

Тогда может лучше заняться булочнику пирогами, а не сапогами...иначе можно остаться босым с переведённой в мусор итальянской кожей 

 

Я многое делал сам...строил, авто чинил, но сие было не из экономии и опыт подсказал, что имеет смысл потратиьться на поиск мастера

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, согласен что много еще факторов , я его задал для себя , а сейчас чем начинаю вникать больше по ценам всего и фарнитура , корпусов фасадов , то понимаю что 250 тыс это может и аддекватные деньги.Думаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, крепись, не реагируй на эти провокации про тяжелую долю мебельщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, полность с вами согласен, что все стоит денег. Я сюда пришел , чтобы для себя понять, сейчас когда начал вникать и узнавать у фирм что по чем , то у меня получается 160тыс и без мастера кто соберет, без доставки и еще многих других факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

, так как в проектирование вдумываться лень 

 

Милена, а эскиз, а дизайн... так и вовсе,за что там платить, "всё же в компьютере делается". да, нажал кнопку и вуаля, красота...

Они бы сами, да вот принтер сломался или чудо-программы нет...

Люди неадекватны в оценке чужих трудочасов, это факт. А говорить о том, что этот дизайнер шёл к "быстро сделать эскиз" годами, тратит время на изучение программ, набивает руку, опыт...эти часы ему кто вернёт. Нет чудо программ. А когда просчёты боком, вот тогда начинается депиляция нижних полушарий мозга, да поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Юрий1986 сказал:

у меня получается 160тыс и без мастера кто соберет, без доставки и еще многих других факторов.

Ну вот вам и ответ. Если у вас есть решительный настрой, соберите всё это сами и 90т.р. останутся в вашем кармане. Информации на форуме полно, советами поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, MasterRoma сказал:

и 90т.р. останутся в вашем кармане.

на крайняк есть Степан за "соточку".))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, спасибо, думаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юрий1986 сказал:

AGFA, полность с вами согласен, что все стоит денег. Я сюда пришел , чтобы для себя понять, сейчас когда начал вникать и узнавать у фирм что по чем , то у меня получается 160тыс и без мастера кто соберет, без доставки и еще многих других факторов.

да пока собирать будете столько косяков будет...которые ребята уже съели, переварили и...

 Для расширения кругозора и погружения в тему - да, здесь совет, рекомендацию дадут. Милена уже про деталировку упоминала, а вот подсчёт некой маржи, дело не благодарное хотя бы в том аспекте, что самостоятельно на том же уровне что ребята ну не сделать, а стало быть будет брак сборки, монтажа и т.п....вот и прибавьте в смету стоимость этого...выходит, поверьте, дороже.

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, за сотку он обещал всю кухня изготовить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...