Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

кстати у нас по влагостойкому ЛДСП кроме белого тоже ничего не видел, у вас дела так же обстоят? или просто нам не возят сюда

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys,

1. ЛМДФ прочнее.

2. ЛМДФ плотнее.

3. ЛМДФ лучше держит влагу.

4. ЛМДФ имеет лучшую ламинацию.

`Алексей,

Это вопрос не к материалу, а к аспирации в цеху.

алексей78,

Белого достаточно.

У нас в Екатеринбурге, что еще возят, но кроме белого не брал ни чего за последние год 4...

Виталий 34,

Вот о том и разговор, что на среднюю кухню уйдет 4-5 листа материала, а ЛМДФ будет дороже на 2000-3000 рублей в общей смете. Я думаю при правильном разъяснении всех плюсов, любой клиент потянет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, serega_83 сказал:

Я думаю при правильном разъяснении всех плюсов, любой клиент потянет.

так то да, не вилика разница, но видишь, только белый, а белый и влагостойкий вполне устраивает....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Ну у меня за последние 4-5 лет не было ни одной не белой кухни не из ЛМДФ... :pardon:

Хотя нет, одна была... классика.  

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, serega_83 сказал:

Белого достаточно

Согласен. Сам делаю только белые корпуса.

Как там говорил Форд? Мы вам можем покрасить машину в любой цвет, при условии что это будет черный...

С кухнями - так же. Надо попробовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

Это вопрос не к материалу, а к аспирации в цеху.

Даже если и есть хорошая аспирация, обычно на этом экономят,  сами детали всегда будут в пыли при любой обработке.   На каком станке и каким клеем кромите торцы? Я не в коем случае не против  использования МДФ на корпуса, но пока у него больше минусов. 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей,

Сейчас будет минутка смеха... Вот на таком:

Скрытый текст

IMG_20171026_142244.jpgIMG_20171026_142318.jpg

Клей - Йоватерм 282.70 бежевый (25 кг).

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, serega_83 сказал:

Сейчас будет...

Не вижу повода. Молодцы, если проблем с отклейкой кромки  не возникало.

Там ведь когда её потянуть от детали вместо мяса как на ЛДСП, одна пыль остаётся.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, serega_83 сказал:

к тому, что МДФ кромится намного лучше ЛДСП на любом станке. 

Вот если бы я не видел и не слышал своими глазами обратное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей,

Проблема не в станках, проблема в нюансах - настройка, клей, руки... Имхо разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

проблема в нюансах - настройка, клей, руки... Имхо разумеется.

Так именно эти нюансы пока имеют большое значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ очень вреден в обработке, я об этом читала многократно. Я уже не говорю об увеличении веса боковин, что для шкафов и высоких пеналов весьма заметно.

 Если это правда и пилите сами, то смысла нет, только как какое-то сверх конкурентное преимущество, также сверхконкуретно оплачиваемое. Но и то, как не странно, единственной темой на форуме, где конкурировали "формальдегиды", санэпидемстанция, жуткие цифры превышения норм  и возврат витрины (под покраской, правда, а не в ламинате) было изделие из этого материала.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, фасады из мдф кроймят же без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

МДФ вреднее ДСП ровно на столько же, насколько Чернобыль вреднее Фукусимы... Короче одно и то же. 

А вес изделия само собой больше, но где, а главное как это может сказаться на изделии в целом?

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, алексей78 сказал:

фасады из мдф кроймят же без проблем.

У нас в своё время многие влетали на МДФ фасадах. в том числе и я.  Проблемы с кромкой возникали через полгода-год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

На стороне распил\кромка заказываете? 

На тот момент было так, но не в одной конторе. Если мдф они сразу предупреждали что не несут ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей,

Странно конечно все это... у меня не было ни чего из вышеперечисленного проблемного с МДФ :dntknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

об увеличении веса боковин, что для шкафов и высоких пеналов весьма заметно.

Да тут и кухню намаешься в одни руки вешать.

 

1 час назад, Mylena сказал:

единственной темой на форуме, где конкурировали "формальдегиды", санэпидемстанция, жуткие цифры превышения норм  и возврат витрины

Бывал на производстве плит из МДФ у себя в регионе. Запах там стоит такой что режет глаза и в горле першит так, что хочется уйти куда подальше. Особенно в зоне нагрева.  Да и в цехе по переработке МДФ, например у фасадчиков,  стоит запах специфический.

Изменено пользователем `Алексей
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я отработал около трёх лет на производствах фасадов.  Про большую экологичность использования плит из МДФ в отличие от ЛДСП у меня большие сомнения.

Уверен что используют какую-нибудь химию и для отбеливания сырья, так как делают его у нас из отходов сосны. 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

МДФ вреднее ДСП ровно на столько же, насколько Чернобыль вреднее Фукусимы...

Упор всегда идет на то, что мелкодисперсная фракция оседает в легких и не выводится, в этом вред, у ДСП "пыль" крупнее.

Я не против же, делайте как хотите, просто помню когда развели Фестул-тему, а потом Ламельник-тему до какого-то культа просто, и уже вроде как, если не так, то уж и никак, и лучше кредитов набрать и пойти по миру, но обязательно с систейнером за спиной вместо катомки, то надо понимать, что ставят миллионы кухонь на корпусах из дсп, что никакой уникальной прочности и крепости мдф не имеет, что конкурентное преимущество должно оплачиваться не только здоровьем распиловщика и монтажника, но и реальными финансовыми возможностями заказчика, потому что это каприз, не больше.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Так я как раз против фанатизма. 

Я выше четко и коротко описал преимущества ЛМДФ перед ЛДСП в плане материалов. Я не говорю, что мебель из ЛДСП плохая, а лишь говорю, что при минимальном увеличении стоимости (на уровне статистической погрешности в смете заказа) МДФ лучше ДСП.

58 минут назад, Mylena сказал:

конкурентное преимущество должно оплачиваться не только здоровьем распиловщика и монтажника

Умхахахаха... тоже выше описал о "пыли" и "легких"... все это либо байки, либо у товарищей, столкнувшихся с данной проблемой, все очень плохо с системами аспирации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 11:19, serega_83 сказал:

ЛМДФ лучше держит влагу.

4. ЛМДФ имеет лучшую ламинацию.

Белая влагостойкая ЛДСПлита так же обладает этими двумя параметрами ( качественная поверхность), а древесные МДФ плиты встречал только с такой же ламинацией как и ДСП.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, serega_83 сказал:

1. ЛМДФ прочнее.

2. ЛМДФ плотнее.

3. ЛМДФ лучше держит влагу.

4. ЛМДФ имеет лучшую ламинацию.

1. То есть кухня из дсп Славы прослужит намного меньше чем ваша из мдф? На сколько десятков лет при одинаковой аккуратной\неаккуратной эксплуатации?

2. Не спорю, от этого и вес выше.

3. Тут у меня личный вопрос, почему тогда  мдф, как все тут пишут, гораздо больше восприимчива к влаге из-за чего выгибаются фасады? Пишут неправильно, или я не правильно понимаю?

4. То есть у 99% поставщиков белую?)) В чем лучше, меньше сколов? Уникальность цвета?

Хотелось бы более подробных объяснений по каждому пункту, надо же мне будет когда-то возражать на фантазию или наоборот доказывать целесообразность.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...