Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, cheburashka87 сказал:

складывается мнение, что кроме Blum'а нет больше достойной фурнитуру

56 минут назад, cheburashka87 сказал:

Хоть один подъемник да пытались мне втюхать местные кухоньщики.

))) в некоторых видах фурнитуры различие в качестве очень заметно.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, cheburashka87 сказал:

складывается мнение, что кроме Blum'а нет больше достойной фурнитуру

Не совсем так. Есть производители, которые делают приличные ящики, петли и ещё что-то. Но по подъёмным механизмам Блюм - абсолютный лидер. Никто не делает механизмов, которые можно противопоставить Авентосам. И уж тем более газлифты, независимо от их производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MasterRoma сказал:

Есть производители, которые делают приличные ящики,

Я ставил как-то китайский ящик нонейм вообще. Как блюмовский тандембокс. Не знаю как насчёт долговечности, но работал очень хорошо.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

Да и вообще, складывается мнение, что кроме Blum'а нет больше достойной фурнитуру. Везде пихают этот блюм. Хоть один подъемник да пытались мне втюхать местные кухоньщики.

1 час назад, Vini700 сказал:

все очень просто, это действительно хорошая фурнитура, есть много аналогов но они по цене не далеко ушли, а по качеству не дотягивают

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterRoma сказал:

Ну, я только на своём опыте могу попробовать развеять) Надеюсь, другие мастера поддержут. Я уже лет 7 ничего, кроме Blum, в своих работах не использую. Практически в каждой моей кухне стараюсь использовать максимальное количество Авентосов. И ещё ни разу не было жалоб, рекламаций и т.д.

Роман, не уговаривайте, это того не стоит. Известная аксиома, что BLUM производит самую надежную фурнитуру на настоящий момент. И фирма дает на свою фурнитуру пожизненную гарантию. Для соблюдения гарантии требуется только правильная присадка.

Сейчас кухню ремонтируем. Лет 12 назад задорого люди ставили. Ящики - как были Тандемы - так и работают. Подъемники тогда поставили - как раз газлифты. Уже несколько раз меняли В этот раз - на Авентосы HK меняют. Все заменим, по кухне с ними больше не встретимся уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterRoma сказал:

Никто не делает механизмов, которые можно противопоставить Авентосам.

Хотят делать многие. И Грасс и Кёсебемер и Хеттих. Но пока - не преуспели в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина Земскова сказал:

Для соблюдения гарантии требуется только правильная присадка

хотел бы уточнить - какая? DYNALOG дает три отверстия два в первой серии отверстий и одно в третьей. Кто-то здесь говорил, что BLUM рекомендует "сажать" ящики на 3-4 винта. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Егор Николаевич сказал:

хотел бы уточнить - какая? DYNALOG дает три отверстия два в первой серии отверстий и одно в третьей. Кто-то здесь говорил, что BLUM рекомендует "сажать" ящики на 3-4 винта. 

По присадке я - блондинка. Имею полное право делегировать этот и другие производственные вопросы - супругу. ))))

Диналог вроде бы, больше не будет поддерживаться - я так поняла. Со следующего года заработает новая форма поддержки.

В каталогах - информация есть. "Кто-то здесь" - совершенно не подходящий аргумент при возникновении спорных ситуаций.

Ну и мы уже за годы работы с Блумом обросли шаблонами на любой случай жизни. И тоже ни одной проблемы с этой фурнитурой не было. Регулировку Авентосов (HF и HS) после сдачи в эксплуатацию кухни я не считаю: это предсказуемая необходимость. Решается легким движением отвертки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос  по установке направляющих тандембокса и эксцентриковой стяжки крепления боковин нижнего кухонного модуля к дну. Нижний кухонный модуль проектируется с накладным дном. При установке эксцентриков, футорка эксцентрика ставится на расстоянии 34 мм. от дна, а направляющая тандембокса на расстоянии 33 мм от дна модуля. Как затянуть стяжку? если мы в начале ставим направляющую, а потом собираем модуль. Кто как делает? Или я что-то не так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zavorovo, что мешает поставить после?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Сколько информации не смотрел все ставят в начале, вот и возник вопрос. И ещё вопросик, а при разметке по системе 32 и футорка, и крепление попадают на одну точку, 37 мм от края и 34 снизу, как тогда быть?

Изменено пользователем Zavorovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zavorovo, перенесите присадку) У Блюма 37 от края - )эо третье отверстие в направляющей, до нее еще два отверстия -9 и -9. Или перенесите стяжку, делайте ее не 34. Все достаточно очевидно же)

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навес для навешивания шкафа, SCARPI-4. Что то не нашёл значение расстояния до паза  для задней стенки. Кто помнит?

1667b.jpg

Изменено пользователем `Алексей
правка текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Что то не нашёл значение расстояния до паза  для задней стенки на этот навес. Кто помнит?

В каталоге написано 10мм до паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте почему то куцая картинка

1667b-2.jpg

вот из нового каталога 2018г

PB230214.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

В каталоге написано 10мм до паза.

Алексей, я их не использовал ни разу. Там в каталоге написано глубина регулировки 17 мм.  Значит если навес заглубить на 20 мм, то крюк уже не выкрутится за пределы шкафа? Т.е. при использовании общей шины шкаф не повесить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, я не ставил врать не буду но думаю что 17мм это вылет за приделы шкафа когда паз на 10 от края навес вровень , так что если сделаешь паз на 20 ( зачем обычно же 16мм) то останется всего 7 мм хода за пределами шкафа поидее хватит зацепить , но регулировки почти неостанеться . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

если сделаешь паз на 20 ( зачем обычно же 16мм)

Хотел в Базисе в базе порядок навести по шкафам, такс сказать унифицировать готовые блоки. Да иногда разные навесы использую. Вот для этих например уже 20 мм минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, `Алексей сказал:

 Да иногда разные навесы использую. 

Алексей, а какие по Вашему будут по лучше, с высоты Вашего опыта, так сказать? Ставил долгое время fgv, но решмл вот перейти на что-нибудь получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Camar- ы:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например у хеттиха SAH 215

1069643-1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, алексей78 сказал:

@Krutik@, Camar- ы:good:

Алексей, а какие именно? Они у ж у Комаро не одни вроде бы... Это у МДМа не они, или закос под них? Чот цена смущает: https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=99131

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, `Алексей сказал:

Например у хеттиха SAH 215

1069643-1.jpeg

Алексей, та ну. Вы ж понимаете, что для них присадка нужна более серьезная, дрелью с кондуктором наверное не айс будет. Чуть развальцевал отверстие и уже не будет крепко держать. Нужно что-то из более "традиционного" решения...

А вообще конечно не сомневаюсь, что достойный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...