Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МОДУЛЬ сказал:

Короче закакали  тему несколькими страницами о кромке на торцах....

Нашли флуд, жмите Жалоба, с пометкой "Флуд". Ибо буквально 2 часа назад меня обвинили в тирании, когда я флуд убираю. А так хоть буду ссылаться на недовольную общественность.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,  да я так,к слову.

Тема то по сути изжевана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

Mylena,  да я так,к слову.

Тема то по сути изжевана.

Вот если бы эти стандарты были выделены в один пост (максимум страницу), тогда бы не пришлось разжевывать их дальше новичкам.

Простите за флуд. Можно удалить это сообщение.

Изменено пользователем cheburashka87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ибо буквально 2 часа назад меня обвинили в тирании

Никто никого не обвинял. Было лишь невинное объяснение человеку, который никак не мог понять куда делся его комментарий)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,увы,стандартов куча!

И на форуме половина знающих даже части своих знаний не выложила,на 1000 страниц всего не выложить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Нашли флуд, жмите Жалоба,

37-ой год вернулся? Как из душа окатило!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, человек на форуме с 2009 года,думаю, рано или поздно он бы догадался без любезной подсказки.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати(флуд) самое наверное логичное сообщение,опять же для меня, было от Мастера Ромы...

Если кромить вкруг,то стыковка деталей отвратительная,кромка видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, ну жмите себе пальцем на нос, а потом "Жалоба".

Нет у нас другой связи с модератором, или так ,или личка, тогда ссылка на сообщение и танцы с бубном в плане здрасьте-досвиданья, удалите плиз и прочее.

Жалоба-это  коротко и ясно, и мне не надо переписываться, теряя время на ненужные реверансы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, cheburashka87 сказал:

Вот если бы эти стандарты были выделены в один пост (максимум страницу), тогда бы не пришлось разжевывать их дальше новичкам.

Про кухонные стандарты и "разжевано" и в то же время не сказано почти ничего,такая уж пространная тема.

 

ОХ УЖ ЭТИХ стандартов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче наврал я, кромленый импульс со всех сторон, там кромка просто совсем какая то бумажная и цвета голого ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче наврал я, кромленый импульс со всех сторон, там кромка просто совсем какая то бумажная и цвета голого ДСП.

Цвет голого дсп? А фото есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bratish_ka сказал:
17 часов назад, Безенчук сказал:
Короче наврал я, кромленый импульс со всех сторон, там кромка просто совсем какая то бумажная и цвета голого ДСП.
 

Цвет голого дсп? А фото есть?

Сдаётся мне, имеется ввиду т.н. "черновая" кромка, цвета упаковочной бумаги и картона) Такой же кромятся все задники у столешниц "Скиф"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа того, да. Но все таки есть пазы, через которые прям чувствуетс я как формальдегиды прут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Безенчук сказал:

есть пазы,через которые прям чувствуется как формальдегиды прут.

:D:good:

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

  1. Как крепится ребро жесткости нижних шкафов к стенке? На 2 конфирмата с каждой стороны?
  2. Используются ли с газлифтами петли с доводчиками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cheburashka87 сказал:

Как крепится ребро жесткости нижних шкафов к стенке?

Не совсем понятно что за ребро жёсткости... Царга что ли? Если про царгу, то можно и конфирматами.

11 часов назад, cheburashka87 сказал:

Используются ли с газлифтами петли с доводчиками?

Я например использую. Тогда мягче фасад закрывается.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Vini700 сказал:

Если про царгу, то можно и конфирматами

Про нее. По 2 конфирмата на сторону? Иначе вращаться будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

Про нее. По 2 конфирмата на сторону? Иначе вращаться будет.

Сам на свой вопрос ответил)))

Если сразу ставить её на место, вращаться она конечно не будет, ведь сверху неё столешница. Но конечно лучше поставить 2, 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё насчёт газлифтов, если интересно, на боковине креплю чуть ниже чем по инструкции, 1-2 см. Так фасад мягче приходит, хотя не так высоко открывается. Плюс если ЛДСП рыхлый, а газлифт мощный, то он может верхнюю поперечку вверх немного выдавить. Если ставить по инструкции.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Ещё насчёт газлифтов, если интересно, на боковине креплю чуть ниже чем по инструкции, 1-2 см. Так фасад мягче приходит, хотя не так высоко открывается. Плюс если ЛДСП рыхлый, а газлифт мощный, то он может верхнюю поперечку вверх немного выдавить. Если ставить по инструкции.

А какой фирмы используете? Насколько я помню, в инструкции два или три варианта установки, под разный угол открытия. Вы ниже нижнего или ниже верхнего опускаете?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, cheburashka87 сказал:

Используются ли с газлифтами петли с доводчиками?

Я тоже в последнее время стал ставить петли с доводчиками, мягче закрывается. Еще можно, что бы фасад не хлопал, поставить доводчик в торец боковины, или накладной, типа такого. https://www.itkt.ru/category/dovodchiki/dovodchik_blumotion_dlya_dverey_montazh_u_petli/

А насчет, что бы не вырывало, просто нужно дотошнее подходить к выбору газ-лифта по мощности. Не должно быть так, что бы при открывании фасада, его аж пружинило вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Я тоже в последнее время стал ставить петли с доводчиками, мягче закрывается.

Рискну всё же спросить из любопытства, хотя опасаюсь, что не у всех найду понимание) Вот есть уже Авентос HK-XS, для самых экономных. Там уже и петли с доводчиками, и регулировка по мощности, и закрываются мягко, да и вообще всё сделано по уму, как всегда у Blum. В чём смысл применения газлифтов, если к ним ещё приходится докупать петли с доводчиками или накладные доводчики? О какой экономии в рублях идёт речь ? Мне действительно интересно, почему до сих пор кто-то использует газлифты, когда есть гораздо более продвинутые и недорогие решения. Неужели выгода там перевешивает удобство и надёжность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Мне действительно интересно, почему до сих пор кто-то использует газлифты, когда есть гораздо более продвинутые и недорогие решения.

Ром, я ж конечно не против работать с Блюмом,но! Смотрите: берем фасад...ну например МДФ в пленке 19 мм, размер 400Х600...800, одного HK-XS не хватит, нужно два. Сколько они потянут по деньгам с петлями родными? А тут ставишь 2 газ-лифта на 80...100N (GTV), две петли (FGV), и один доводчик BLUM (хотя в последнее время и его не ставлю,хватает петель), и того где-то 310...400 руб.

Ну а что делать, если просят кухню, которая от проекта и под ключ, за метр погонный выходит 17...18 т.руб.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MasterRoma сказал:

Рискну всё же спросить из любопытства, хотя опасаюсь, что не у всех найду понимание) Вот есть уже Авентос HK-XS, для самых экономных.

Рома, если заказчик мой, то я всегда говорю ему две цены. Одну если дешёвую фурнитуру ставить, другую, если Блюм. Блюн не часто выбирают. Две цены, потому что у конкурентов тоже всегда с дешёвой цены начинают А если заказ через кого-то, то там всегда дешёвую фурнитуру хотят.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...