Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Советы и рекомендации по выбору кромкооблицовочного станка


Данилов Владимир

Рекомендуемые сообщения

@jktu100

Это индивидуальные параметры. Тем не менее 1.500 метров в месяц - это то, что я имею у себя +\-... И с моими клиентами в моей нише это около 5-7 заказов в месяц. 

Не важно на самом деле. Скажу на основании своего станка, что 800 метров в 8-ми часовую смену - абсолютно реальная задача. 

Я это всё к тому, что за озвученный бюджет можно взять абсолютно новую технику, соответствующую задачам автора и ещё и с запасом огромным по возможностям нарастить объёмы. 

Просто к б\у я очень скептически отношусь, а из новых агрегатов выше писал, альтернатив особо не видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать честно, очень бы хотел посмотреть на Остермана  и поговорить лично с людьми,которые эти 800 метров в смену каждый день на нем катали ну хотя бы год ...

 

800м х 24 р.дня х 12 мес = 230км 400м.

Приличная нагрузка на станок и агрегаты. Я прям колено преклоню перед таким станком,если он конечно года два так отработает без серьезных поломок.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена станка напрямую определяет его качество. Если что,то есть с чем сравнивать...Это мое мнение. Если небольшие заказы,то да ,смысл покупать такого уровня станок есть,но если 800 метров в смену каждый день,то тут у меня сильные сомнения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jktu100

Разумеется, я полностью согласен. Именно поэтому я и начал с того, что 1.500 метров в месяц - для станков подобного уровня вполне по плечу. 

И главное в данной теме понимание, это не перечисленные в первом посту ттх гипотетического станка, а реальный бюджет автора. 

И если у него на руках есть сумма в 1.500.000₽, а места максимум на 4.5 метровый станок... то варианты реальные какие?

Сдаётся мне, список будет очень короткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... вот навскидку первые попавшиеся,не задаваясь сильно поисками... https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/oborudovanie_dlya_biznesa/brandt_optimal_120_c_bu_2021673383

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/kromkooblitsovochnyy_stanok_brandt_2030710476

Все смотреть конечно надо,но все боязни от элементарного незнания на мой взгляд. И размер меньше 5 метров.

Повторюсь, полтора миллиона приличная сумма!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть станки, которые элементарно стояли у стеночки например,ну или на индивидуалке работали. Вот пример, я уже озвучивал его. Купили два парня станок и начали сами вдвоем делать мебель своими руками. Пилят,станок стоит,кромят,станок работает, присаживают,станок стоит, собирают,станок стоит,едут на монтаж,станок опять стоит, далее бухают )))))))) станок опять стоит)))) (шутка)  Ну и сколько времени он в работе? А годы станка идут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jktu100

Согласен. Из б\у есть замечательные предложения. Но это, опять же, субъективное мнение каждого. Я на б\у ни когда даже не смотрел :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, jktu100 сказал:

Буфер обмена01.jpg

Все сразу взглянули на ИТОГО 😂

Изменено пользователем Данилов Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный диалог получается - с удовольствием читаю тех, кто в теме.
Особенно удивили слова, что:

В 21.01.2021 в 07:45, jktu100 сказал:

И если 99 % кромки будет 0.4, то можете и без прифуговки обойтись. Нормальный станок ступеньку должен отработать (прижать) на такой кромке.

Неужели это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете на счет этого варианта?

2021-01-22_08-30-52.thumb.png.0d4e8d8fea941a4875412734253cdcc7.png

L83_praxgyTJEQEpreJRwAUFgyBDB4km.thumb.jpg.76afec918c84dd7f0b4395bc33c260f6.jpg

-Xn36raxVZDBXdedia2HdA1JVZRLS1-S.thumb.jpg.a3ca2ed712aaceed679dbb08438dcb5a.jpg

tOH5MbaxGAjPhpoFnXfM7AOSGAxFkBIK.thumb.jpg.47eface094e68507be7332b12f7dda20.jpg

rOH6NbaxAAjMgoIFrnfS7ACWAAxGlAoK.thumb.jpg.e928128bf9d417a5c478e160bd87de67.jpg

O7nKk7axl1D8JBVdsMNDtDAwl1R2Mp1S.thumb.jpg.2489f824ec1637ec8ab2550478ae6bc8.jpg

nOH5CbaxMAjPvrIFzXfk7AOqMAxFqDoK.thumb.jpg.318761218457d7f0dedccfc4bef43020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Данилов Владимир

Это субъективный фактор.

У меня 90% 1мм кромка. 

И я считаю что без фуганка даже в среднем сегменте делать не чего.

Но то имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=177458]Данилов Владимир[/mention]
Это субъективный фактор.
У меня 90% 1мм кромка. 
И я считаю что без фуганка даже в среднем сегменте делать не чего.
Но то имхо.
Сергей, почему вы кромите 1 мм?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Данилов Владимир

Имхо, но 2мм выглядит прошлым веком. А 0.4мм не всегда реально применять.

1мм (если быть точным, то 0.8мм) - идеальная середина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

@Данилов Владимир

Имхо, но 2мм выглядит прошлым веком. А 0.4мм не всегда реально применять.

1мм (если быть точным, то 0.8мм) - идеальная середина. 

Смысл кромить 1мм. скрытые части, это только удорожание, а значит минус из Вашего кармана

 Для меня прифуговка спорная штука, зависит от распила и рук, которые его делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UMF 

Минус-плюс - это уже субъективное суждение, относительно рынка и клиентов.

Я так же комбинирую кромки в изделиях.

Но, какие бы прямые руки не были, а фуганок даст финишное качество выше. Это аксиома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Данилов Владимир сказал:

Интересный диалог получается - с удовольствием читаю тех, кто в теме.
Особенно удивили слова, что:

Неужели это так?

 

Конечно так и есть! Есть на сайте представитель продукции SCM он под ником СВИК, так вот он не даст  соврать, какое кол-во кромочников SCM без прифуговки было ввезено в Россию по отношению к тем,что с прифуговкой. Думаю наверное процентов 15 наверное с прифуговкой,остальные без нее,и это только CSM не считая других,да тот же хваленый Остерман когда начал  ставить прифуговку? Думаю,что недавно, если не вчера )))  И что, те которые без прифуговки  даже в среднем ценовом сегменте не работают? Ерунда полная. Могу назвать нескольких у которых старенькие SCM  9 м мин ни прифуговки,ни обгонки.. а кухни шпарят под миллион.... По кромке 0.4 можно взять нормальную ПВХ,а можно,как я нарвался на хрень какую то пласмассовую,которая не гнется,а ломается, ее конечно труднее прижать к ступеньке от подрезки,но все равно можно . Если сидеть на недорогих изделиях и делать их мало,и при этом использовать фуганок, то через годик отдать на фрезы 80 -90 000 рублей, как то жалко..  Можно конечно Китай поставить он подешевле будет,но качество будет ниже. Конечно лучше с фуганком станок, но все как всегда упирается в деньги.

Ну а если так настойчиво рекламировать,то я вообще могу сказать ,что кроме ИМА ,СЧМ,Хомаг,Брандта и брать то не стоит ничего,но это же неправильно, по-этому я молчу....))) Могу расписать по "буквам" почему,начиная от технической документации,качества эл контактов,качества тех же проводов,частотников, и заканчивая кол-вом регулировочных болтов на лапах станка. 

 

Короче для того чтобы купить станок надо знать много много того как работать планируется, а так это пальцем в небо........

 

Кстати по кромке хотелось бы услышать от Дядюшки ВВ какая в основном больше всего в Польше пользуется спросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Черепанов Сергей сказал:

А 0.4мм не всегда реально применять.

Что имеете ввиду? Сложности с раскроем - типа доли миллиметров получаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

@Данилов Владимир

Нет, просто на лицевой стороне 0.4мм меня мои клиенты не поймут :D.

🤔 хмммммммм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Черепанов Сергей сказал:

@Данилов Владимир

Нет, просто на лицевой стороне 0.4мм меня мои клиенты не поймут :D.

Тоже уходим от 0,4. 0,8 и 1 мм надёжнее и выглядит гораздо лучше, чем 2 мм. 

Не на все декоры можно найти, но по эггеру складская программа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Та же ситуация: кухонь 15 в месяц....рассматриваю кромочник в бюджете 1,5 . Порекомендовали нового итальянца с прифуговкой casadei flexa 17s, но никаких обзоров не могу найти.... Пожалуйста подскажите , я на правильном пути или свернуть куда нибудь?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 04.02.2021 в 20:59, Александр_Ка сказал:

flexa 17s, но никаких обзоров не могу найти.... 

смотрите станок МЕ35Т, 

оба станка делает SCM

есть разница комплектации у МЕ35 она больше, и копиры правильные, отсюда он будет не много подороже

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 15:23, jktu100 сказал:

что кроме ИМА ,СЧМ,Хомаг,Брандта и брать то не стоит ничего,но это же неправильно, по-этому я молчу....)))

 

Дык Брандт то это и есть Хомаг, только до ребрендинга :)

В 22.01.2021 в 15:23, jktu100 сказал:

Кстати по кромке хотелось бы услышать от Дядюшки ВВ какая в основном больше всего в Польше пользуется спросом?

Все очень сильно зависит от сегмента. Если низкоценовой сегмент, то там, как правило 0,50мм. Такое еще 10 лет назад делали почти все. Сейчас на рынке индивидуальной мебели расходы настолько возросли а клиент настолько охренел - что этого сегмента практически не осталось. В высоком же ценовом сегменте практически поголовно 0.80 / 1.00. Есть энтузиасты кромки 2мм, но их очень мало - практически нет. 

Но это я все говорю из своей практики, то что вижу глазами у Клиентов и поставщиков - а мы работаем практически в самом центре агломерации Силезия. Что и как ближе восточной границы - не знаю.

Без фуганков в кромочниках я никогда не слышал, чтоб кто то работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ДядюшкаВВ сказал:

Дык Брандт то это и есть Хомаг, только до ребрендинга

Не было никакого ребрендинга. Бранд в 1976-м году интегрировался в концерн Хомаг. Но по сей день есть линейка кромкооблицовочных Бранд и  есть линейка Хомаг!:big_boss:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEDAlex

Насколько извесно мне, компания Хомаг в 2017 году ликвидировала раздел на марки Brandt, Weeke, Ligmatech, Holzma, Bradtstedt, Optimat и тд. и произвела ребрендинг всех станков с тем, чтоб теперь они все продавались исключительно под названием Хомаг. Таким образом сегодня новый станок концерна может называться только Хомаг. То же написано и на официальном сайте:

https://www.homag.com/ru/o-kompanii/istorija-i-innovacii

Станки под названием Brandt, конечно будут еще долго продаватся как поддержаные, но это уже никакого отношения к новым станкам не имеет. Это все мне рассказывал представитель Хомага. Я, конечно, могу ошибаться. А у Вас откуда информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...