Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с проектированием кухни!


MOON

Рекомендуемые сообщения

pux1975 Где же обещанное фото? Мы уже заждались!

Приношу извинения за задержку, не было возможности выйти в интернет.

Выкладываю обещанные фотки!

post-7636-1253527649_thumb.jpg

post-7636-1253527655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pux1975 Прикольно! Вы боковые стенки не спиливали под 45, я павильно поняла? Если еще и фасад с корпусом близкие по цвету, то и вправду их можно не делать.

Спасибо за фото!

А можно фото всей кухни, ну или хотя бы того же угла, но повыше? Интересно как там у вас сделано!

Изменено пользователем MOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! Как такие петли называются? То, что мне надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pux1975 Прикольно! Вы боковые стенки не спиливали под 45, я павильно поняла? Если еще и фасад с корпусом близкие по цвету, то и вправду их можно не делать.

Спасибо за фото!

А можно фото всей кухни, ну или хотя бы того же угла, но повыше? Интересно как там у вас сделано!

Фото всей кухни можно посмотреть по ссылке:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic4592.html

Боковую стенку под 45 не спиливал, Вы правильно поняли, ее(боковой стенки) у углового модуля вообще нет.

Она общая для прямого и углового, поэтому фасад прямого ее почти полность закрывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! Как такие петли называются? То, что мне надо :rolleyes:

Какие петли?

Если на угловом, то как обычно на уловом модуле +45грд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрев картинки в интернете, поняла что мне больше нравяться кухни в стиле модерн, а не классика.

Пока больше склоняемся к тому, чтобы закрыть дверь с корридора и занять по кухонный гарнитур это пространство.

Получится объединение кухни с залом. У кого-нибудь есть опыт проживания в подобных квартирах с объединенным залом и кухней? Слышала мнение, что там якобы жить не возможн, т.к. все запахи с кухни разносятся по всему залу и т.д.

Ну а теперь конкретно по проектированию:

Первым делом установила PRO-100.

Уже нарисовала несколько шкафчиков.

Посмотрите пожалуйста, правильно я мыслю о построении углового шкафа под мойку?

600d8f3db555t.jpg

Прочитал все переписку "MOON" и очень зауважал таких "мадам" Это ж надо не зная программы, научиться в ней работать и суметь почти до тонкостей изучить мебельное дело. Но если у мужа руки .... То её очень жаль. Но думаю такая "пробивная" своего мужика на любое дело сумеет поднять. РЕСПЕКТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Евгений4427 спасибо большое! У мужа то руки откуда надо, вот только работает очень много и времени у него на все не хватает. Поэтому разработкой всего занимаюсь я, а его привлекаю только когда нужна физическая сила. Просто например прикручивать ГВЛ одной к потолку как то неудобненько! :)

Подскажите пожалуйста, обязательны ли угловые струбцины, или как там их, при сборке кухни или можно без них обойтись? Главное чтобы ровные углы получилось выдержать. Может где-то технологию сборки обсуждают? Я тут еще не очень хорошо ориентируюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловые струбцины не помогут при сборке кухни. Что бы были ровные углы надо: сверлить точно, собирать на ровной плоскости, перед креплением двп проверять диагональ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угловые струбцины не помогут при сборке кухни. Что бы были ровные углы надо: сверлить точно, собирать на ровной плоскости, перед креплением двп проверять диагональ.

Вот как раз, разметить, точно просверлить и есть проблема, особенно без опыта.

Вот здесь и могут помочь угловые струбцины - применяя их исключается вопрос о неточности сверления.

Сверлить конечно, при этом желательно комбинированным сверлом!

Изменено пользователем pux1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Алексей Бийск так в том то и проблема, что как выдержать 90 град без струбцин я пока не знаю. А они вообще дорогие? Может стоить их поискать в магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бийск так в том то и проблема, что как выдержать 90 град без струбцин я пока не знаю. А они вообще дорогие? Может стоить их поискать в магазинах?

Даже есть в Хабаровске - магазин "Инструменты..." как-то так, на Шеронова (между Ленина и Уссурийским бульваром), я не стал покупать - на глаз делаю  :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, спасибо, погляжу. Только вот у кого не спрошу, все без них делают. Думаю, мож и я справлюсь. Угол попробую угольником выдерживать (когда ГВЛ потолок делала, его использовала).

Фасадики уже есть, дело за распилом корпусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос к началу Вашей темы, как решили с перепланировкой, перекрыли вход в кухню? Дело в том, что у нас двушка нестандартная, двое детей и мы с мужем. Детям отдали бОльшую комнату, а маленькую - 12м2 объеденили с кухней - 8м2, и сами в ней живем - получается кухня, гостиная, спальня - все в одном помещении - готовим часто, вытяжка и ест. вентиляция решает все проблемы. В вытяжку муж встроил турбину и вывел на улицу - ни шума, ни запаха. Сейчас заканчиваем кухню, идет сборка, по готовности выложу фотки. Вам успехов, уважаю решительных девушек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу сдесь. Можно ли такую сущку http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...913&ID=1886 обрезать под другой размер, например сушка там L= 568 мм, а надо что было 500 мм ? Или какие сушки существуют, что бы можно было их уменьшать под нужный размер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу сдесь. Можно ли такую сущку http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...913&ID=1886 обрезать под другой размер, например сушка там L= 568 мм, а надо что было 500 мм ? Или какие сушки существуют, что бы можно было их уменьшать под нужный размер ?

А не проще купить сушку нужного размера?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще купить сушку нужного размера?

Вы видили сушки для модуля 532мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сушки вроде продаются по стандартным размерами!?

По проекту шкафчик получается с внутренним размером 506, туда будет вставляться сушка, подходит я так понимаю туда сушка с размером L=418. и при этом остается еще там зазор. А если взять с размером L =568. то она не влезет, можно ли такие сушки обрезать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
можно ли такие сушки обрезать или нет?

знаю людей которые лом вдоль распиливали ножовкой

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ТатьянКа14, спасибо большое! Все таки решили сделать кухню-студию и второй вход перекрыть. Вытяжку купили на тысячу с чем-то объемом, так что думаю все будет ОК!

Dimasik, я не профи, но если я правильно поняла (на картинке не очень понятно), то это сушка из металла покрытая краской? Если да, то в месте отпиливания у Вас будет ржаветь если его не покрасить, а так отпились ИМХО можно.

Где-то на форуме уже это обсуждалось, поишите поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik, я не профи, но если я правильно поняла (на картинке не очень понятно), то это сушка из металла покрытая краской? Если да, то в месте отпиливания у Вас будет ржаветь если его не покрасить, а так отпились ИМХО можно.

Где-то на форуме уже это обсуждалось, поишите поиском.

И отрезать можно и поставить бруски внутри корпуса под крепление сушки можно. Два бруска из ЛДСП по 16мм с двух сторон, плюс сушка 418мм, получается ровно 500мм. На нестандартных модулях так и выкручиваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Абориген, а место спила потом не ржавеет? Или вы эти кухни в эксплуатации потом не видите?

У меня был скол на такой сушке в одном месте, постоянно ржавел и капала с этого места ржавая вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бийск так в том то и проблема, что как выдержать 90 град без струбцин я пока не знаю. А они вообще дорогие? Может стоить их поискать в магазинах?
Можно простые приспособления применить я ими все время пользуюсь, особенно при сборке как и в Вашем случае. все есть прямо на этом форуме по этой вот ссылке: http://forum.sdelaimebel.ru/topic3621s0.html

В конце там где то и мои приспособы есть...

Абориген, а место спила потом не ржавеет? Или вы эти кухни в эксплуатации потом не видите?

У меня был скол на такой сушке в одном месте, постоянно ржавел и капала с этого места ржавая вода.

Я спиливаю и место спила акриловой краской кап кап и все. И ничего, главное чтобы размер подошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOON Dimasik

Сушка сделана из алюминиевого профиля,который пилится в размер и в него с двух сторон вставляются пластиковый крепеж,который Вы потом к боковушкам шкафа и прикручиваете.А если его смогли собрать-значит его можно и разобрать. :dash: Сам недавно укоротил такую сушку.Надо в месте стыка профиля и пластика с внутренней стороны(если поцарапаешь не видно) вставить тонкую плоскую и широкую отвертку и покручивая ей выдернуть пазы пластика из профиля.Пилишь в свой размер и собираешь обратно.Смотрится как будто ни чего и не делал.

Профиль не ржавеет,а вот насчет решетки не уверен,её же тоже укорачиваем.

ЗЫ Укорачивал вот эту сушку http://www.tbm.ru/tbm-web/katalog/popup.ht...IB0128_31_p.jpg

Изменено пользователем DEN78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абориген, а место спила потом не ржавеет? Или вы эти кухни в эксплуатации потом не видите?

Есть такая штука - белый силикон, наносим его в посадочное гнездо сушки и он напроч закрывает место среза. Никогда еще не ржавело.

У меня был скол на такой сушке в одном месте, постоянно ржавел и капала с этого места ржавая вода.

Вобще, при установке посуды в сушку, желательно дать стеч воде, иначе и шкаф долго не протянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...