Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток .

Я никогда не пользовался прогой ПРО-100 , но очень хочу ею овладеть ))

Подскажите есть ли какая-нибудь литература или в инете какое-нибудь вводное обучение ?

А , то я ее влючил посмотрел немного и понял , что мне нужна помощь :unsure:

Зарнанее благодарен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Подскажите есть ли какая-нибудь литература или в инете какое-нибудь вводное обучение ?...

:dash: Посмотри в папке с установленной программой PDF файл "Pro100 manual" (если он у тебя есть. :lol:)

А искать что либо на форуме проще через поиск :yes:

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как поменять материал который стоит "по умолчанию", т.е. ставишь новый элемент, а он уже в определенном цвете, как прсвоить его другой текстуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то задавался этим вопросом,но так и не нашел...можно всё:сферы создавать,размеры комнаты по умолчанию менять,радиусные детали уменьшать,размеры в перспективе и аксонометрии выставлять,а вот цвет похоже никак не поменять по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как поменять материал который стоит "по умолчанию", т.е. ставишь новый элемент, а он уже в определенном цвете, как прсвоить его другой текстуре?

Поместить нужный вам цвет материала в корневую папку программы с именем default.bmp ,соответственно с заменой...

Это вдруг пригодится

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормального нет, только таким методом...

Доброго времени суток.

Правильно ли я понял, что Pro 100 не позволяет проектировать в т.ч. сборочные отверстия?

На http://www.makuha.ru/tehno/086-1.htm я видел пример чертежей со сборочными отверстиями.

Если Pro 100 это не позволяет, то подскажите, какая программа потдерживает эту функцию.

post-61077-0-91701300-1304939207_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис и бикад кажется...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис и бикад кажется...

Астра конструктор, Woody, K3-Мебель, 3D-Constructor ну и т.д.

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить на рисунке кухни фартук из керамической плитки. (тон всей плитки одного цвета, но хочется сделать вставки-рисунки, либо пустить какой-то фриз)? Ещё вопрос: Как сделать прозрачным окно на стене? В некоторых проектах, сделанных в программе pro100 видела, что комната может отражаться как на полу, так и на потолке, как добиться того же или это возможности новых версий (у меня 4.28)? Заранее очень благодарна за ответы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить на рисунке кухни фартук из керамической плитки. (тон всей плитки одного цвета, но хочется сделать вставки-рисунки, либо пустить какой-то фриз)? Ещё вопрос: Как сделать прозрачным окно на стене? В некоторых проектах, сделанных в программе pro100 видела, что комната может отражаться как на полу, так и на потолке, как добиться того же или это возможности новых версий (у меня 4.28)? Заранее очень благодарна за ответы. :rolleyes:

В самом начале этой темы описывается процесс создания отражения, да и много чего полезного по работе с программой ПРОсто. По поводу прозрачности материала - главное меню "элемент"/правая кнопка мыши при выделенном элементе - в открывшейся вкладке - материал - установить галочку в окне "прозрачный".

П.С. По поводу фартука - сделайте его из отдельных элементов необходимой конфигурации и толщины, каждый элемент раскрасьте в понравившийся цвет, используя картинки из библиотеки материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать стык (угол) между двумя пристенными плинтусами? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собственно вот так!продаются такие заглушки наборами,по одному углу в наборе,так что если надо два внутренних угла,то придется два набора покупать!ой,чего-то я туплю!тема то простошная!ннда!бывает))и сообщение не удалить уже никак!а вообще зачем такие мелочи рисовать в программе?я не понимаю!интересно,когда ножки для цоколя рисуют в про100 люди,они клипсы на цоколь тоже рисуют?риторический такой вопрос!

post-33668-0-00297700-1305881802_thumb.p

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, чем больше мелочей, тем больше проблем, но когда показываешь картинку клиенту, часто задают вопрос про пристенный бортик, вот и пытаюсь его сделать, с самим плинтусом вопросов нет, а вот как угол сделать, не знаю, не получается, то же самое и по потолку, очень часто вижу на чужих проектах красивые обрамленные плинтусом потолки, и так чётко все получается, а у меня ничего не выходит :dash: :dash: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, чем больше мелочей, тем больше проблем, но когда показываешь картинку клиенту, часто задают вопрос про пристенный бортик, вот и пытаюсь его сделать, с самим плинтусом вопросов нет, а вот как угол сделать, не знаю, не получается, то же самое и по потолку, очень часто вижу на чужих проектах красивые обрамленные плинтусом потолки, и так чётко все получается, а у меня ничего не выходит :dash: :dash: :dash:

Добавте в библиотеку, в некоторых случаях поможет.

Карнизы.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как его применить в версии 4.28? :dntknw:

Создайте в папке C:\Program Files\PRO100\Библиотека\Элементы( Ну, или где там у Вас лежит ПРО100) папку с именем КАРНИЗЫ. Откройте файл Карнизы.sto в программе. Сохраните поэлементно все карнизы из файла в этой папке. Используйте по мере надобности в проектах кухонь. Это карнизы верхних модулей. А Вам , ка я понял, нужны стыковочные элементы пристенного бортика.

Я сделал по быстрому , так что строго не судите)

P.S.Можно ещё наружный и внутренний углы под 135 градусов сделать, но они редко встречаются в проектах.

бортики.rar

post-29381-0-53972800-1305983373_thumb.j

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо вам огромное, сейчас попробую всё сделать :rolleyes: У вас получилось всё просто замечательно, мне до такого ещё далеко :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста как сделать эркерное окно, стены развернула, а окна не могу вставить :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста как сделать эркерное окно,

Проще всего собрать стену из кубиков необходимой толщины и размеров для образования эркера, а уже в образовавшийся проем вставить окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

посмотрите урок на моем сайте, может он вам что-то поможет....

вот ссылка: http://pro100-master.com/video/test.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! Делал себе кухню в Про100. Сохранял тумбочки в библиотеки. Вообщем все сделал, все работало. Настало время переустановки виндовса. Переустановил. Програмку установил, И ОПА, ПРОБЛЕМА! Не открываются мои тумбочки. Не помню куда бросать. в какую папку? Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! Делал себе кухню в Про100. Сохранял тумбочки в библиотеки. Вообщем все сделал, все работало. Настало время переустановки виндовса. Переустановил. Програмку установил, И ОПА, ПРОБЛЕМА! Не открываются мои тумбочки. Не помню куда бросать. в какую папку? Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Если снес без сохранения те библиотеки куда сохранял свои тумбочки, то можеш не искать, а делать заново. При перезагрузке винды необходимо сохранять библиотеки, а вобще лучше держать рабочие программы на отдельном диске, т.е. разделить жеский диск на нескольо(по необходимости). На одном диске держать операционку и ничего больше туда не втыкивать, а все прикладное на другом. Тогда при переустановке системы не будет головняка с остальными прогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я сохранял файли в другом месте. Я просто незнаю куда бросать в какую папку библиотеки что бы их видело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я сохранял файли в другом месте. Я просто незнаю куда бросать в какую папку библиотеки что бы их видело.

Вы бы все таки мануал к программе почитали!

стр 47

4.5.ИНСТРУМЕНТЫ

Это меню содержит команды для открытия библиотеки материалов и

мебели, структуры проекта, расчетов и отчетов, прайс-листа и

конфигурации программы

C:\Program Files\PRO100\Библиотека\ а там уже кидаем куда что надо материалы они же текстуры в Материалы,созданную мебель в папку Мебель, отдельные элементы из которых состоит проект или изделие в папку Элементы

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...