Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

А мне надо получить в плане Г-образную....

Создать новый элемент и задать необходимые размеры f05fd3da0c4at.jpg.

8cb20eae4da6t.jpg... "покрасить" в цвет стен :blink: 3b5e6a2bf311t.jpg.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN

Эта мысль пришла мне первой в голову.Просто,я думал,эта проблема решается как то более грамотно(в программе есть соответствующие команды).Спасибо за ответ(кнопочку нажал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как сделать мяч в ПРО100 :dance:

Ни как.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать несколько (по идее - бесконечность) кругов с одним центром и развернутыми относительно него на разные углы... :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же так плохо что в такой программе этого не предусмотрели! это же элементарные фигуры а чтоб их сделать самой надо париться над этим :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как сделать мяч в ПРО100 :dance:
Ни как.

Не совсем так :good: :

... есть конвертор, который делает из файлов 3DS (3ds MAX) элементы для PRO100, но нужна промежуточная программа ....
ТУТ и ТУТ про это.

Я в этом не силен :D , но могу предложить некоторые готовые 3Д фигуры в прошке( можно "собрать" мяч :rtfm2: ,например) 53b22c4c709at.jpg.

...это же элементарные фигуры а чтоб их сделать самой надо париться над этим :bye:

Проект с фигурами: фигуры_3Д.rar

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так :D : ТУТ и ТУТ про это.

Был вопрос как сделать в PRO 100, а не как конвертировать. :dance:

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вопрос как сделать в PRO 100, а не как конвертировать. :dance:

Да запросто Андрей Анатольевич :D :rtfm2:

pro100mach.zip

Только один минус, текстуру не наложиш(((

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, Господа мебельщики! Подскажите как в про 100 сделать у детали закругленые углы? Ты сяча извенений за глупый вопрос, просто некогда искать по форуму, а интдрнет выхожу телефона. Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, Господа мебельщики! Подскажите как в про 100 сделать у детали закругленые углы? Ты сяча извенений за глупый вопрос, просто некогда искать по форуму, а интдрнет выхожу телефона. Большое спасибо!

Да можно конечно!!!

http://forum.sdelaimebel.ru/topic3046.html

- Сообщение #46

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! У меня такой вопрос. В программе я смоделировал кухню все изделия взял в библиотеке, но размеры свои. Как мне зафексировать размеры. И разобрать каждый узел по деталям. Что-бы знать размеры и колличество деталей. И как внести в программу раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет всем! У меня такой вопрос. В программе я смоделировал кухню все изделия взял в библиотеке, но размеры свои. Как мне зафексировать размеры. И разобрать каждый узел по деталям. Что-бы знать размеры и колличество деталей.

+1 : собрал кухню все изделия взял в библиотеке, подгоняя каждый шкаф под нужный мне размер. Как распечатать расчет чтобы было видны размеры каждого из шкафов отдельно. Нажимая в Pro 100 отчет появляются все элементы подряд. Если рапечатать отчет в этом виде, думаю что после того как нарежут все элементы, буду долго разбираться что с чем собирать. Поделитесь, если у кого есть, инструкцией ;) по программе PRO 100 хочу освоить её получше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В панели инструментов нажмите кнопочку "структура" - получите спецификацию по отдельным деталям или группам деталей вашего изделия.

Фиксировать размеры - открыть свойства детали и напротив размеров поставить галочки.

Разобрать на детали - нажать кнопку "разгруппировать" в панели инструментов.

Инструкция полная по программе есть на этом форуме. Уж не полинитесь - поищите.

И как внести в программу раскроя.

Это зависит от программы раскроя.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу палками не бить если обсуждалось, с ходу не нашел.

1. Как на прямоугольном элементе закруглить углы?

2. Где выставляется толщина кромки?

3. Как создать трубу для вешалки?

И еще. Накидал макетик шкафа-купе, пока что без дверей. Снизу будут раздвижные, 3 штуки. Сверху (антресоль) распашные - 4 штуки. Укажите какие может косяки допустил, не возникнет ли проблем при сборке. Высота потолка 2.50. т.е. зазор 5 см. Правильно ли повесил козырек (там будут лампы) или можно както поэлегантней. Спасибо.

1, Толщина ДСП 18 мм? или все же 16 должна быть?

2, Зачем на антресоли 2 стойки в центре? Если для петель - поставь петлю для смежных дверей

3, Где опоры? на них же тоже место нужно а не впритык

4, глубина полок гуляет - на раскрое это отразиться

5, на двери вы оставили 100 мм - если raum + ,то там 80 мм достаточно

А в целом - нормальная система хранения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 : собрал кухню все изделия взял в библиотеке, подгоняя каждый шкаф под нужный мне размер. Как распечатать расчет чтобы было видны размеры каждого из шкафов отдельно. Нажимая в Pro 100 отчет появляются все элементы подряд. Если рапечатать отчет в этом виде, думаю что после того как нарежут все элементы, буду долго разбираться что с чем собирать. Поделитесь, если у кого есть, инструкцией :preved: по программе PRO 100 хочу освоить её получше. :dntknw:

она к практически любой версии подходит!

Pro100_guide.pdf

Pro100_manual.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi All! Подскажите как сделать отверстия? Не нашел методом тыка, в мануале тоже нет :preved:

Нашел такой способ http://forum.sdelaimebel.ru/topic196.html, а нормального нет?

Изменено пользователем Ran Kerui
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hi All! Подскажите как сделать отверстия? Не нашел методом тыка, в мануале тоже нет :preved:

Нашел такой способ http://forum.sdelaimebel.ru/topic196.html, а нормального нет?

Нормального нет, только таким методом...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в PRO100 жестко зафиксировать объект в пространстве или на плоскости, например стену.

Чтобы его невозможно было случайно сдвинуть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как в PRO100 жестко зафиксировать объект в пространстве или на плоскости, например стену.

Чтобы его невозможно было случайно сдвинуть. Спасибо.

Читаем здесь и посты ниже. Говорится о фиксации отдельных деталей, но этим способом можно зафиксировать и все сгруппированное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в про сто при создании полукруга, выдает какойто треугольник? Это так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в про сто при создании полукруга, выдает какойто треугольник? Это так и должно быть?

Нет не должно - это неправильные действия. Как делать скругления смотрим здесь и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не должно - это неправильные действия. Как делать скругления смотрим здесь и ниже.
Все равно у меня получается немного кривовато post-27746-1270273678_thumb.jpg лучше ни как? Изменено пользователем nskdeniz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно у меня получается немного кривовато post-27746-1270273678_thumb.jpg лучше ни как?

Запросто!!!

9c116dfe248et.jpg

Тут посмотрите как делается шайба, остальное додумаете головой!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27746-1270524724_thumb.jpg Странно, но почемуто не получается... Наверное я что не так делаю... :dntknw:

Скажите пожалйста еще такую вещь, моно ли в прошке соединить две детали, так чтобы шва не было видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...