Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

Если тема еще жива !Подскажите !Судя по тому что я тут прочитал ... я понял что еврокнижка должна быть вот такая ? post-84783-0-98861700-1332789087_thumb.jpost-84783-0-47491200-1332790576_thumb.jЕсли что не правильно жду критики !

Я же целую кучу чертежей выложил чего ж вам еще надо?

Пообщаться что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в поперечные бруски петлями не попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Сегодня продал свой диван,и решил поблагодарить всех за советы.Вы мне очень помогли.СПВСИБО.

Наверно скоро сделаю еще,очень понравился процес,и ощибки были и опыт очень полезный.

Вот выкладывая то что в итоге получилось и продолось за два дня..

Буду рад в последок услышать Ваше мнение и критику.post-90086-0-53781900-1333123949_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин всегда комом, это нормально. Следующий будет лучше (сидушку выровнял нормуль, только загибы ткани на углах заметны). Юбку (как Страйк советовал) всё-же не поставил, было бы симпатичнее. А где подушки локотников? Отдельно продал?. На следующем – не забудь про соотношения толщины короба и сидушки.

С почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.мал подушки уже некогда было делать ровно как и юбку.ну в следуюший раз..............только шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем .Подскажите плиз по обивке сиденья.

У меня фанера, на неё приклеен (на ПВА) поролон 80мм+20мм , затем обёрнуто синтепоном, который пристрелен скобами .

А имеет ли смысл поверх синтепона обтянуть сперва спанбондом, а потом уже ткань(флок)?

Так вроде ткань должна ровнее лечь и синтепон не будет по ткани елозить и скатываться со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помешает спанбонд если неплотный, типа паутинка. Я ещё применял скользкую подкладочную ткань, одёжную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. :)

Хочется задержать появление складок на ткани.

К сожалению краскопульта нет, поэтому не получится у меня хорошо приклеить, да и делаю в квартире .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Нужно взбодрить тему, народ интересуется, а пошарить лень :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад шла целая серия перетяжек див."Сонет"Донецкого производства.Прототип еврокнижки,хотя ,более грубый-колеса только на передней царге,НО спинка крепится посредством шарнира к боковине,а не к ящику,тоесть этот диван можно ставить вплотную к стене.Вот,сделал набросок(набросок!!!без размеров).post-102173-0-50967600-1344722744_thumb.,post-102173-0-91579000-1344722776_thumb..Не зря говорят-все новое-это хорошо забытое старое :blush:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад шла целая серия перетяжек див."Сонет". Прототип еврокнижки, НО спинка крепится посредством шарнира к боковине, а не к ящику, тоесть этот диван можно ставить вплотную к стене. Не зря говорят - все новое-это хорошо забытое старое.

Не совсем;

- конструкция обязательно предполагает подлокотники.

- определённые сложности монтажа и доставки.

Были и другие конструкции (проще, но тоже с определёнными недостатками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так диван без подлокотников-не диван. А вплотную к стене это же плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Как крепить ящики между собой на угловой еврокнижке.На какие механизмы точнее.Встречал такие модели с зацепами как для подлокотников,но они быстро вылетают из ЛДСП

post-7064-0-52149400-1344764886_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так диван без подлокотников-не диван. А вплотную к стене это же плюс.

Я тоже считаю,что наличие подлокотников нельзя отнести к недостаткам.Диван выглядит более массивно,солиднее ,что-ли...Хотя...на вкус и цвет фломастеры разные. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Как крепить ящики между собой на угловой еврокнижке.На какие механизмы точнее.Встречал такие модели с зацепами как для подлокотников,но они быстро вылетают из ЛДСП

Я соединяю стяжкой мебельной-мощно и красиво!post-102173-0-08041800-1344777981_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соединяю стяжкой мебельной-мощно и красиво!post-102173-0-08041800-1344777981_thumb.

Тогда получается что короба у вас стоят впритык друг к другу.Сидушка ящика не трется о сидушку дивана?Или вы между ними зазор оставляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Как крепить ящики между собой на угловой еврокнижке.На какие механизмы точнее.Встречал такие модели с зацепами как для подлокотников,но они быстро вылетают из ЛДСП

Ну если вы их прикрутите на два самореза 16 мм то вылетят, а если на два болта (винта)М6-М5 и усовую гайку изнутри, то никуда не денутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что короба у вас стоят впритык друг к другу.Сидушка ящика не трется о сидушку дивана?Или вы между ними зазор оставляете?

Ставлю "шайбу" из фанеры 8-ки.Дешево и сердито. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне так диван без подлокотников-не диван. А вплотную к стене это же плюс.

На всех не угодишь.

У когото места побольше так берут с боковинами (подушка не сваливается ,стену не обтираешь).

Места мало так диван без боковин подойдет или с одной(да и по цене выбирают подешевле чтоб было).

Ктото к дивану без боковин умудряется какой нибудь комод или стол приспособить все с той же целью(подушку не ронять).

На просторах интернета видел еврокнижку под названием "Теща"-очень интересный вариант ,предложил на работе увидел :shok: (типа зачем нам надо такое)

Новый точечный рисунок.bmp

такой же делать не обязательно можно боковинки тряпочкой обить и будет вам бюджетный диван.

ПЫСЫ:наша контора работает в сфере бюджетной мебели (машем дешевым прайс-листом),от этого и все наши заморочки :blink: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыл но это не мое а конторы Т-рест

все претензии и вопросы к ним

Чертежи дивана с мех-мом Tik-Tak PF 016-5 (польский вариант).rar

не забываем нажимать ПЛЮСИК, а то обижусь! :rtfm2:

А,кто нибудь знает,что здесь за механизм поворота подлокотников?Просмотрел вроде бы всю документацию-не нашел.Может,пропустил?.. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.t-rest.net/content/trest/catalog/index.php?ELEMENT=2679

лет 8 назад пробовал, неплохой механизм, но энтузиазма у руководства не вызвал(смотри пост 247)

МФ "Асамблея" такой и сейчас использует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...С таким механизмом не долго им(подлокотникам)быть на месте.. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу с вами не согласиться

пружина в механизме достаточно мощная ,должна быть в постоянно напряженном состоянии,люфт практически отсутствует 2-3 года работает четко ,многое зависит от конструкции боковины и каркаса сидения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,я не о том.Сама конструкция получается слабая,нет возможности исключить приземление чьей нибудь попы(пусть даже детской)на подлокотник,особенно в разложенном виде.Мы даже здесь каркас усиливаем фанерой 8-кой.post-102173-0-45220400-1345051572_thumb..А,ведь,здесь он цельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...