Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

делали мы нечто подобное на заказ коммерческого отдела "подешевле без боковин"

post-64673-0-72574500-1360040562_thumb.j  16500 руб

через года 2 сняли -ПОТОМУ ЧТО БЕЗ БОКОВИН :dash:

я :shok:

а другой прет

post-64673-0-71128200-1360040738_thumb.j 19700 руб

загадка природы однако :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как посоветуете крепить боковины???? чтоб удобней их снимать было и чтоб сами не слетали...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как посоветуете крепить боковины???? чтоб удобней их снимать было и чтоб сами не слетали...??

 

Можно крепить на липучки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не об подушках)) 

мне надо такие локотники прикрепить но так чтоб их можно было снимать, на болты и гайку мне кажется не очень удобно...

я думал их крепить со стороны короба анкерным саморезом.....

www.1md.ru87977542012-10-04-05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На саморезы не ставьте, уж лучше на болтах, саморез пару раз вкрутишь выкрутишь и в ДСП он держать не будет. На Вашем диване боковины на зацэпах, и на задней части боковин установлена дополнительная спинка. Крепление дополнительной спинки может быть разным и на болтах и на саморезах - всякое видел. Я такие спинки на узких зацэпах устанавливал, щас фото поищу

post-73560-0-57904000-1360184133_thumb.j

post-73560-0-64627600-1360184181_thumb.j

post-73560-0-81012300-1360184209_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединитель № 548 цинк (15,9 руб/комплект)

 

post-90178-0-26873900-1360204175_thumb.j post-90178-0-15642900-1360204187_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satur, каким образом обтягиваете тканью основание с латами? Там вроде ткань пристреливать не к чему, каркас металлический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить нюансы по изготовлению "мягкого слоя" для тахты-еврокнижки. Буду использовать блок независимых пружин ТФК  и поролон (рекомендуют 4 см ST3542). А вот между ними на большинстве матрасов кладут  кокосовую плиту  толщиной 10 мм. Это обязательно? и можно ли заменить на иглопробивное полотно? Что я потеряю в качестве или комфорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кокосовую плиту не обязательно (просто матрасы с TFK дорогие, вот и ставят соответственно). Мы войлок термопрессованный использовали.

По комфорту мысли следующие – чем мягче настил между пружинным блоком и ППУ, тем комфортнее. Ведь толстый и жесткий настил нивелирует основные достоинства TFK – независимость, отсюда – снижение ортопедического эффекта (чем жестче настил на независимых пружинах, тем больше сходство с эффектом обычного блока «боннель»).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста где можна достать чертеж углового дивана.? Хотим што то делать но не знаем с чего начать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roma1986, Вы бы хоть слова местами меняли, а то 3 раза как в автоответчике, ей Богу…

Есть тема на этом форуме «Диван с дельфином. Вопросы» http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16947-divan-s-delfinom-voprosy/, там посмотрите – в первом сообщении есть ссылка на хорошую и подробную информацию от Hart.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satur, каким образом обтягиваете тканью основание с латами? Там вроде ткань пристреливать не к чему, каркас металлический.

 

На фото диван на "Акордионе". Обтягивать...? а видите под латами зелененькая лента, вот так это липучка, к ней и планирую. Где к липучке, где резинка, где на завязках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста где можна достать чертеж углового дивана.? Хотим што то делать но не знаем с чего начать. Спасибо

 

 

Roma1986  Достать? В какой то теме был ответ на этот вопрос, может Вам и было сказано - "...можно разработать, можно купить, можно разобрать готовый диван и снять размеры и лекала (передрать). Вам решать 

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roma1986  Достать? В какой то теме был ответ на этот вопрос, может Вам и было сказано - "...можно разработать, можно купить, можно разобрать готовый диван и снять размеры и лекала (передрать). Вам решать 

 

Сколько стоит купить хорошые чертежи, потому что в интернете для новичков ничего найти не могу, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит купить хорошые чертежи, потому что в интернете для новичков ничего найти не могу, 

Народ, продайте уже кто нибудь парню чертежи по цене дивана, раз он не хочет купить диван , передрать с него, затем собрать и продать этот диван.Тем самым попадаешь только на работу и потраченное время.

Ну и раз уж тема относится к еврокнижкам, то если вы делаете уже еврокнижку, в смысле умеете её делать, то на её базе сделать угловой диван не сложно, достаточно прогуляться по мебельным магазинам и посмотреть как это реализовано у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кокосовую плиту не обязательно (просто матрасы с TFK дорогие, вот и ставят соответственно). Мы войлок термопрессованный использовали. По комфорту мысли следующие – чем мягче настил между пружинным блоком и ППУ, тем комфортнее. Ведь толстый и жесткий настил нивелирует основные достоинства TFK – независимость, отсюда – снижение ортопедического эффекта (чем жестче настил на независимых пружинах, тем больше сходство с эффектом обычного блока «боннель»).

У меня нет войлока термоскрепленного, а вот иглопробивное полиэфирное полотно могу купить любой плотности. Можно ли иглопробивным полотном заменить войлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каких моделей дивана лучше начать, что наиболее всего пользуеться спросом

Народ, продайте уже кто нибудь парню чертежи по цене дивана, раз он не хочет купить диван , передрать с него, затем собрать и продать этот диван.Тем самым попадаешь только на работу и потраченное время.

Ну и раз уж тема относится к еврокнижкам, то если вы делаете уже еврокнижку, в смысле умеете её делать, то на её базе сделать угловой диван не сложно, достаточно прогуляться по мебельным магазинам и посмотреть как это реализовано у других.

чтобы не испортить диван может проще купить чертеж, не обязательно по цене дивана.

все когда-то начинаю, не все сразу специалисты крепкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет войлока термоскрепленного, а вот иглопробивное полиэфирное полотно могу купить любой плотности. Можно ли иглопробивным полотном заменить войлок?

Мы им не работаем, т.к. у нас оно не распространено. Знаю, что есть мебельное иглопробивное полотно (должно быть тоже с термообработкой для прочности и стабильности размеров), но как оно себя на пружинах поведёт – не могу сказать.

Если слишком рыхлое – можно жёсткость настила увеличить сендвич-склейкой (полотно + ППУ 10 мм. + полотно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не испортить диван может проще купить чертеж, не обязательно по цене дивана.

все когда-то начинаю, не все сразу специалисты крепкие

 

Конечно, полностью согласен с тем, что все когда-то начинают. В вашем случае, если вы задаёте такого рода вопросы, будет проще купить диван и при его АККУРАТНОЙ, НЕТОРОПЛИВОЙ разборке внимательно смотреть как и что было сделано. Какая деталь как фиксируется, как выклеивается наполнитель, как ложится и фиксируется крой. Советую фотографировать каждый этап разборки, чем больше будете делать фотографий, тем легче потом будет всё восстановить в процессе обратной сборки и обтяжки. 

Поверьте, если начнёте просто имея чертежи, то рискуете потерять те-же деньги на бесполезной порче материалов., так как вообще , как я понимаю (уж извините меня за прямоту) не имеете представления о производстве диванов.

Вообще, интересуюсь, зачем вам всё это??? Эсли с целью коммерции, то начните с самого простого, то-есть с обычной еврокнижки без подлокотников. Затем, как всё будет получаться, добавите в модельный ряд еврокнижку с подлокотниками, ну а затем на её базе сделаете угловой диван. 

Если бы я начинал, то поступил бы именно так. Ну и можно попрактиковаться на производстве односпальной тахты, книжку можно простенькую сделать и потихоньку расти в этом направлении.

Уж извините, если , что не так сказал, просто не знаю какие цели вы приследуете и какой уровень у вас в области производства мягкой мебели. Не обессудьте. Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иглопробивное полиэфирное полотно

Пару раз видел в диванах иглопробивное полотно. По крайней мере мне кажется, что именно оно, как бы в маленьких дырочках. Через несколько лет оно было не хуже войлока, пружины на нём отпечатались, но и войлок тоже не волшебный. То есть по крайней мере какие-то виды иглопробивных полотен можно использовать. Проблема в том что их много разновидностей. Вероятно надо щупать, пытаться растянуть, порвать и руководствоваться  здравым смыслом. Мне кажется для независимых пружин иглопробивное даже более предпочтительнее, так как более мягкое. Может имеет смысл для сохранения мягкости сделать именно сендвич как сказал Эскандер из двух более мягких полотен с ППУ 10 мм, нежели класть одно, но более толстое и дубовое. А так же существует ещё и армовойлок, который на войлок и не похож, и всякие геотекстильные полотна. Армовойлок точно предназначен для мебели, из многообразия геотекстильных тоже что-то наверняка можно использовать.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать еврокнижку чтобы при раскладывании можно было лечь поперек дивана, т.е ширина дивана составила два метра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать еврокнижку чтобы при раскладывании можно было лечь поперек дивана, т.е ширина дивана составила два метра?

 

Теоретически да. Но это как в русской сказке про 5 шапок из одной шкурки- только в данном случае диван получится гигантский по-ширине в сложенном виде.

Для того, что бы спать головой к стене больше подходят другие механизмы, обычно это трехэлементного сложения. Присмотритесь к "аккордеону" или другим подобным.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...