Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые!!! Обращюсь за помощью! Сразу говорю, что я женщина и к производству мебели никакого отношения не имею.. 

Но имеется желание как то облагородить 2 старые, еще сильно советские софы, стоящие на даче. Вот такого типа : [

 

В прошлом месяце делали подобную софу, точнее обновляли дизайн, вот что у нас получилось:

Если кому будет интересны процесс и особенности конструкции, с радостью поделюсь.post-70449-0-09512600-1364932371_thumb.j post-70449-0-62793300-1364932413_thumb.j post-70449-0-57031500-1364932446_thumb.j post-70449-0-60101500-1364932484_thumb.j post-70449-0-86635600-1364932515_thumb.j post-70449-0-54600800-1364932561_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце делали подобную софу, точнее обновляли дизайн, вот что у нас получилось: Если кому будет интересны процесс и особенности конструкции, с радостью поделюсь.

Мне очень интересно!  поделитесь пожалуйста!

Изменено пользователем mari4416
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали подобную софу, точнее обновляли дизайн

Тут конструкция выкатухи другая. Если верхнюю софу так делать, то одним только изменением внешнего вида не обойтись, придётся переделывать силовые элементы каркаса + выкатуха «с ноля» (работы достаточно много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Да, в этой софе пришлось делать выкатной короб, и подлокотники с нуля. Заказчик был в восторге, да что там заказчик, нам самим понравилось.

 

В первую очередь сняли переднюю высувную часть  после укрепили основу сиденья двумя поперечными ребрами       

жесткости (брус 50 х 40 мм.) в нашей модели такой же брус  пришлось поставить на переднюю часть сидушного каркаса.

Далее матрас сиденья (у нас он был латексный) приклеили к раме сиденья, потом на латекс ППУ ST 3038 толщиной 20 мм., а сверху синтепон 100. На подушки приклеили поролон 2 х 20 мм. (нужно смотреть по месту, чтобы не было перепадов уровня в разложенном положении), и обернули их синтепоном.

 

P.S. Подскажите пожалуйста, как выложить ПРО 100 файл (у меня выкатуха в ПРО 100 выложу, может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выложить ПРО 100 файл (у меня выкатуха в ПРО 100 выложу, может кому пригодится.

любые файлы  архивом WIN RAR или WIN ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите какой должна быть оптимальная высота спинки еврокнижки относительно сиденья?Сколько сантиметров?

7bbf3f369400a9074a2e1d5919341f83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (в зависимости от модели) 35 - 40 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Значит не ошибся в расчете .У меня тоже 35 получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста - купил диван-еврокнижку, спинка шатается, под незначительным воздействием толкает сидение. Неужели у всех таких диванов нет каких-нибудь фиксаторов спинки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксаторов спинки нет (только задняя плоскость, и то – если еврокнига с подлокотниками).
Такое возникает из за чрезмерно лёгкой конструкции дивана, высокого и короткого ящика и большого рычага откидной спинки. Если короб и сиденье помассивнее + пропорции дивана адекватны – такой эффект не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксаторов спинки нет (только задняя плоскость, и то – если еврокнига с подлокотниками).

Такое возникает из за чрезмерно лёгкой конструкции дивана, высокого и короткого ящика и большого рычага откидной спинки. Если короб и сиденье помассивнее + пропорции дивана адекватны – такой эффект не наблюдается.

О! Спасибо - ведь точно - легкая спинка. Получается это конструктивный дефект - не доработана модель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Сравните с диванами подобной конструкции в других салонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто же это еврокнижку со стороны стены толкает-то? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал пружинный блок, т.е. блок независимых пружин. Как этот блок крепить к фанерному основанию и нужна ли прослойка между фанерой и блоком? Этот блок "гуляет"  по размерам очень сильно. В скольких точках его крепить?

post-124517-0-61129300-1369583689_thumb.

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослойка между фанерой и блоком нужна.
Крепим на клей для ППУ (периметр - из ППУ брусков 100 х 100, играет роль каркаса, чтоб не "гуляли").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослойка между фанерой и блоком нужна.

Крепим на клей для ППУ (периметр - из ППУ брусков 100 х 100, играет роль каркаса, чтоб не "гуляли").

Про прослойку между фанерой и пружинным блоком понял, нужна она. А вот по периметру я хочу поставить бруски из ППУ толщиной 40 мм (покупаю рулон ППУ для верхнего слоя) и размер  пружинного блока я заказывал исходя из брусков 40 мм. Как быть, удержат ли такие тонкие бруски пружинный блок или его ,все таки, как-то прикрепить к основанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, бруски в 40 мм не только не удержат блок, они могут сами не удержаться и завалиться набок, что обычно в еврокнижках и наблюдается. Вот 100 на 100 никуда не завалятся. Предлагаю рассмотреть вариант удалить пару-тройку рядов пружин, чтобы поместились широкие бруски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не совсем удачно все складывается с пружинным блоком и ППУ, но дороги обратно уже нет. Нужно искать варианты крепления ППУ толщиной 40 мм и пружинного блока к основанию. Подскажите варианты в моем случае. Может пружинный блок по периметру закрепить к основанию скобами? или еще как? а к нему приклеить по бокам поролон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывал тут уже про независимый пружинный блок http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19314-divan-s-nezavisimymi-pruzhinami/#entry181566

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крепил блок скобами по периметру, но это долго и неудобно. ППУ на клей к основанию и блоку. Три таких дивана собрал, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как клеили ППУ к блоку : промазывали клеем каждый стаканчик по периметру?

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крепил блок скобами по периметру, но это долго и неудобно.

У меня все стаканчики блока приклеены на основание блока - толстый спанбонд. Может мне это основание пристрелить скобами по периметру к фанере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крепил блок скобами по периметру, но это долго и неудобно

размер рамы 1900х640 общее количество перемычек (помимо основного периметра) 3 шт. Блок типа "боннель", размер 1860х610х110

креплю скобой 25мм. весь блок пробивается минуты 3-4 (это с перемычками)

что тут "долго и недобно" ?

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...