Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

размер рамы 1900х640 общее количество перемычек (помимо основного периметра) 3 шт. Блок типа "боннель", размер 1860х610х110 креплю скобой 25мм. весь блок пробивается минуты 3-4 (это с перемычками) что тут "долго и недобно" ?

Про блок независимых пружин писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я нашла - вот http://www.domaste.ru/articles3a5-4.htm?PH...b92cafe6c322e8a

И еще понравится видеоинструктаж по изготовлению мягкой мебели. По крайней мере разъяснились основные принципы.

Ваше желание очень понимаю. Сама хочу диван делать, только не дельфин, а еврокнижку с одним подлокотником...

Ото домашнему мастеру в помощь если он есть..........Сонечка тебе нужен мужчина или мебельщик?????

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321 выложила фото дивана. Как крепятся деревянные накладки на подлокотниках?

post-124517-0-65638800-1369892372_thumb.

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321 выложила фото дивана. Как крепятся деревянные накладки на подлокотниках?

Вариант 1 - изнутри на саморезы

Вариант 2 - на шканты + клей

 

Вариант 1 проще всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321 выложила фото дивана. Как крепятся деревянные накладки на подлокотниках?

на двухсторонний скотч крепили, не отдерешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 09:38 FILVIT70 сказал(а)алена321 выложила фото дивана. Как крепятся деревянные накладки на подлокотниках? на двухсторонний скотч крепили, не отдерешь

интересный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать несколько вопросов по фото из известного сайта:

- лист поролона под номером 1 желательно делать сплошным или можно из двух частей,  и склеить по красной линии?

- плотность этого листа должна быть высокой (как для сиденья) или можно взять ниже (19-22);

На фото показана спинка еврокнижки, но я и сиденье буду делать по такому же принципу, только в место ППУ 10 см будет блок независимых пружин + 4 см ППУ (EL3245).

post-124517-0-45465200-1370019072_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сплошным листом всегда лучше, но можно и склеить.

Там, где опора спины можно и поменьше плотность поставить 22-25. Ну а с той стороны, где спать лучше не экономить.

Это будет гостевой вариант спального места ? Просто немного необычно - половина из поролона, половина из пружин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321 выложила фото дивана. Как крепятся деревянные накладки на подлокотниках?

Да вариант первый просто на саморезы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет гостевой вариант спального места ? Просто немного необычно - половина из поролона, половина из пружин.

Да нет, вы меня не правильно поняли. Обе половинки будут из блока независимых пружин + ппу 40 мм. А вот чтобы скрыть "мякотью" деревянное основание (брусок + фанера) хочу спереди и сзади оклеить ППУ 20 мм на всю высоту сидушки и спинки (блок+ППУ). Так вот не знаю, можно ли так или нужно тянуть ППУ 20 мм через всю седушку и спинку буквой "П". 

post-124517-0-58090900-1370025552_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего страшного не случится если сделать так как вы предлагаете. не разрезая. просто при оббивке углы будут немножко округлыми а не острыми. И еще, когда делают не так, а клеют короб из поролона, то зачастую в процессе эксплуатации бока отклеиваются и заминаются. НЕ айс. Хотя вначале вид очень красивый,. бочка т.е. углы остренькие, ровные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я буду клеить короб и в этот короб положу блок пружин и сверху его накрою ППУ 40 мм. Задача в том, что нужно скрыть деревянное основание! Вот я и хочу маленькими кусками спереди   и сзади оклеить все ппу 20 мм. И не хочу тянуть его по верху. Можно ли так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно все, но потом эти куски начнут со временем отклеиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно все, но потом эти куски начнут со временем отклеиваться

т.е. лучше обтянуть цельным куском!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так делали, если плотность поролона малая, точно отклеятся. А если нормуль , да еще проклеить нормально, сверху синтепончиком, то может и послужить.



Да,  лучше цельным это лично мое мнение, после двух притензия мы стали делать так.

И не забудьте, там где возле спинки стоят подушки тоже должен быть паролон до петель.

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь, по бокам, поролон нужен на спинке и на сидушке?

post-124517-0-28249300-1370027900_thumb.

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то да, но мои филонят не клеют, все время ругаюсь :dash:  По хорошему его там не прощупаещь, да и синтепон будет, как хотите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по раме для сидушки. На фото из сайта в основании применяют брус 25*70 и ДВП. У меня задача - эту конструкцию сделать как можно тоньше. Подскажите, какую толщину фанеры взять  и размер брусков и количество перекладин, чтобы конструкция была прочной, но тоньше.

post-124517-0-60427900-1370104175_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал из тех же брусков 25*70 или около того, только лежащих плашмя и  зажатых между двумя листами фанеры. Будучи проклеено и пробито каркасными скобами или стянуто саморезами  получается почти как монолит.  За неимением каркасного степлера возможно подойдут ершёные гвозди длиной 25 мм. Количество перекладин примерно как на фото. С двумя слоями фанеры по 6 мм и бруском 25 мм толщина рамы примерно 38 мм. Если найдётся фанера евроформата около 1200*2400, хорошо. Обычную формата 1525*1525 придётся стыковать, естественно на бруске. В пустоты между брусками можно заложить ненужные обрезки поролона. Зачем-не знаю :) , может как звукопоглотитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тправлено 15 Март 2013 - 09:48 Популярное сообщение! @werewolf@ сказал(а) 12 Фев 2013 - 15:52: новую евро-книгу на старом каркасе своял. оцениваем. жду критики и рекомендаций, как по мне - не хватает чего-то. возможно страз ))) Вот наш вариант Прикрепленные изображения

я бы втяжеке на подушках больше сделал... можно было бы и строчкой отделочной прошить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, на сколько должна быть сидушка шире бельевого ящика в такой моделе.

post-124517-0-45772600-1370947909_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько должна быть сидушка шире бельевого ящика в такой модели.

С каждого края по 40 мм., на вскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждого края по 40 мм., на вскидку.

Зависит от того, какой механизм сделан. Т.е. какие ролики, как организованы (в канавку или упираются в стенки для невозможности перекоса), от этого и меняется размер от базового (само сиденье).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на сколько должна быть сидушка шире бельевого ящика в такой моделе.

 

Не совсем бельевой ящик показан на рисунке. Я делал это расстояние 45, 50 ,100 мм. Длина каркаса сидушки 1950. Длина ящика для белья 1430 (с колёсами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, какой механизм сделан. Т.е. какие ролики, как организованы, от этого и меняется размер от базового.

Можно и так, но чаще начинают с внешности и заканчивают подгонкой внутренностей, а не наоборот.

 

Не совсем бельевой ящик показан на рисунке.

К стати - да, это "пэшка", бельевой ящик за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...