Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

Аккуратно, хорошо для первого раза.

Что можно улучшить:

- подушки спинки попышнее

- скруглить острые углы МДФ (или ЛДСП?) на подлокотниках

- добавить ППУ на короб спасибо за советы, постораюсь исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за глупый вопрос, что такое "оттоманка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за глупый вопрос, что такое "оттоманка"?

На фотографиях выше это правая часть дивана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за глупый вопрос, что такое "оттоманка"?

http://www.slovopedia.com/4/206/661307.html

Изменено пользователем alex19751404
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 диван для сна-ортопедический матрас однозначно

Можно поспорить- правильно подобранный сэндвич из поролона разной плотности и жесткости - однозначно лучше! Каждая ячейка ППУ - миниатюрная пружина плюс антиалергенная и гигроскопичная ит.д.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поспорить- правильно подобранный сэндвич из поролона разной плотности и жесткости - однозначно лучше!

спорить и не буду. попробуй этот сэндвич подбери ка, не в условиях большой фабрики. Да и на рынке не везде найдешь, а если найдешь, то ни всегда можно купить штучно. Для домашней сборки-ортопед универсален

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поспорить- правильно подобранный сэндвич из поролона разной плотности и жесткости - однозначно лучше!

Какой должен быть сэндвич из поролона на вес человека 50-70 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэндвич подбирается по вкусу на нем сидящего--на то он и сэндвич.

ППУ для использования на спальном месте плотностью 30 кг\м3 -жесткость подбирается индивидуально.

Мы делали 3040 -60мм +3030-40мм=достаточно комфортно на жестком основании или на ламелях

на змейках или ремнях можно 2 по 40мм того и другого :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ Стандартный (ST) или с повышенной жесткостью (EL) или Мягкий (HS) или Высокоэластичный (HR) или Высокоэластичный с повышенной комфортностью (HR)? Подбирать самостоятельно нет опыта, а выбор есть. Вот и хочется купить ППУ  и сделать для себя очень комфортное изделие.

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для себя то HR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш вариант

post-90178-0-01901800-1363356936_thumb.j

 

Зачетно.

А декор (растительный орнамент) из чего сделан?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего утюгом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего утюгом

термоапликация быть может

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые!!! Обращюсь за помощью! Сразу говорю, что я женщина и к производству мебели никакого отношения не имею.. 

Но имеется желание как то облагородить 2 старые, еще сильно советские софы, стоящие на даче. Вот такого типа : [fe13cc1bec6b.jpg

7f003b9d1ed8.jpg

Просто заменить паралон и ткань - это слишком простой вариант. Возможно ли из них сделать что-то вроде еврокнижки? Опыта по мебельным делам у меня нету, ну кроме перетяжки дачного кресла. С деревом кое-какие отношения имела. Строила на даче перголы...

Изменено пользователем mari4416
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые!!! Обращюсь за помощью! Сразу говорю, что я женщина и к производству мебели никакого отношения не имею..  Но имеется желание как то облагородить 2 старые, еще сильно советские софы, стоящие на даче. Вот такого типа : [

Самое простое, на мой взгляд, закруглить НЕМНОГО прямые углы спинки и подлокотника. Сделать радиус сантиметра три или пять. Обклеить спинку и подлокотник поролоном 10мм и обтянуть тканью. Так-же приклеить поролон 10мм к царге (нижняя доска, та которая под матрасом сиденья) и обить тканью. И боковинку дивана обтянуть по такому же принципу. 

Можно скомбинировать ткань, то есть- спинка, подлокотник, царга, боковинка будут однотонными, матрас и подушки будут с рисунком.

Диван будет выглядеть более мягким и уютным.

Заморачиваться переделкой в еврокнижку  не имеет никакого смысла, так как проще еврокнижку собрать с нуля, чем пытаться переделать из этой софы. ИМХО.

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего утюгом

А как утюгом? Положить ткань, взять утюг и дальше то что с им делать? Для наклеивания термоаппликации как сказал menestrell ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лишь предположение, но вполне возможно, что утюг и термоапликация

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетно.

А декор (растительный орнамент) из чего сделан?

 

Лазерная резка металла

post-64977-0-71424500-1364117801_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на рынке Украины, на данный момент, туркиши оченьт широко выступили с такими накладками. но!! пластик... кач-во, я думаю, комно

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://www.misplastik.com.tr/ а вот и сайтик, кому интересно

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на рынке Украины, туркиши очень широко выступили с такими накладками. но!! пластик... кач-во, я думаю, комно

Да вроде пишут, что всё у них есть, и из дерева и из металла (мож просто заказные позиции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroha, вдохновил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешё одна "книжка"- без особых выкрутасов (желание заказчика:-)), 6 рабочих дней от заказа до установки у заказчика в доме :bye: все довольны, а меня "обозвали" мастером blush.gif

качество фото не очень- мобила+ освещение славовато, но суть понятна...

Смотрим- критикуем-радуемси...

Клевая книжка получилась у тебя!!! Сам делаю книжки! Скажи пожалуйста Какой толщины  ППУ положил, из чего сделала бельевой ящик и какой высоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать по таким локотникам.... как обстреливать, или то чехол как то одевается??

post-120226-0-88018800-1364925968_thumb.

post-120226-0-07090100-1364925978_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...