Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

Так это кажется (KOKAMAZ)производство турция у нас(в молдави) все мебельные фабрики на них подсели.Лчно я ползуюсь интертул в комплекте идет +1поршень с толкателем за эту цену после окончательной поломки можно и выкинуть а в вашем случае звоните в турцию они идут без ремкомплекта.

http://intertool.ua/?page=ware&id=108957 такой? сколько реально работает им и как часто? почему спрашиваю? знакомый брал, сказал говеный пестик больше чинить чем работать. понятно что дешего, но раз в месяц 100$ отдавать не рентабельно. хотя смотря сколько он отстреляет

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните сюда

http://eximtextil.com.ua/?pid=4

у них в каталоге есть комплектующие для Вашей модели. Если не получится пишите в личку, у меня есть один такой на запчасти.

первым делом набрал ексиму. сказали з\ч нет в наличие, ждать 4 месяца. хотя это Днепр. интересно у них общая база по Украине, как у АртексаГермеса?

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю делиться информацией о инструменте дли обивки мебели, то есть непосредственно для крепления ткани к каркасу. Проще говоря, о мебельных степлерах.
Для начала предлагаю такую классификацию инструмента для обивки:

1. Гвозди и молоток.
Старая школа. Если возникла необходимость перетянуть сиденье табурета или стула, то вполне можно обойтись и гвоздями с молотком. Можно и на старый советский диван-книжку замахнуться.

2. Механический (пружинный) степлер.
J_09XX.gif
Приемущества: дешев (от 200руб), легок, можно работать хоть где, независимо от наличия электричества. Недостатки видны из названия - механический, для работы нужно прикладывать значительные усилия.

3. Электрические степлеры.
J_105EADHG.gif
Цена от 700руб.(китай) вполне неплохой элктростеплер можно купить за 1500-2000руб. При покупке надо проверить силу удара (особенно для твердого материала, типа ДСП) и обратить внимание на тип скоб, которые подходят для данного степлера (цена скоб, доступность в продаже). Отлично подходит для дома и перетяжки мебели на дому. Недостатки: низкая скорострельность (по инструкции - 20уд. в мин., в реале можно стрелять быстрее, но износ инструмента повышается)

4. Пневматические степлеры.
Профессиональный инструмент для цехов. Быстрый, сильный, надежный. Требуется наличие компрессора.

подробнее http://novamebel74.ru/Stepler.html'>здесь


За девять лет непрерывной работы у этого экземпляра поменял только пружину затвора для скобы , больше минусов нет .

post-112609-0-43875300-1351869913_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://intertool.ua/...=ware&id=108957 такой? сколько реально работает им и как часто? почему спрашиваю? знакомый брал, сказал говеный пестик больше чинить чем работать. понятно что дешего, но раз в месяц 100$ отдавать не рентабельно. хотя смотря сколько он отстреляет

http://intertool.ua/?page=ware&id=108630 у меня такой 80 скоба цена у нас 45доларов доволен +запасные комплектующие оправдал ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 таких :http://intertool.ua/?page=ware&id=108630 .Потверждаю полное гуано.Травят,загибают скобу по-страшному.

P.S.После ремонта квартиры,любой инструмент и принадлежности этой фирмы,я не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 таких :http://intertool.ua/?page=ware&id=108630 .Потверждаю полное гуано.Травят,загибают скобу по-страшному.

P.S.После ремонта квартиры,любой инструмент и принадлежности этой фирмы,я не покупаю.

У каждого свое мнение.Вы не забывайте что дешовый инструмент он ломается на гарантии или по истечению срока гарантии а может служить много лет.К инструменту нужно подобрать скобы(допустим 80 скоба бывает разного качества),надо выставить правильно атмосферы,при покупке надо проверить как минимум 25-50 скоб как забивает.У меня был такой варант при покупке заметил что последние 10-20 скоб иногда плохо забивает или скручивает,посмотрел внимательно носик немного скручен заметен был удар видно уронили при сборке,ради интереса наместе покупки поменяли от другого и результат :good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все подтверждает знаменитую фразу - сколько людей, столько и мнений

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Коллеги))). Кто сталкивался с такой машинкой ?Как ее надежность?Нагрузка будет большой. Спасибо.

 

c8c506ea21fe1b6328464c4ad837e5c5.jpeghttp://aeroinstrument.alloy.ru/product/drugoy-elektroinstrument/stepler-elektricheskiy-aplus-e8025-6983909/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не сталкивался именно с этим, но долго имею Rokama ME 80. Скорее всего они одного уровня, поэтому позволю себе порассуждать. Для эпизодических работ, там где надо сильно забить длинной скобой на дому у заказчика он очень хорош, но на постоянной работе изо дня в день  долго не протянет. Всё-таки электрические принципиально менее надёжны чем пневматика. Я свою рокаму берёг, использовал только там где ручной не справлялся (прибивание оргалитовых заглушек 16-той скобой, забивание под кант (удобно что он с довольно длинным и тонким носом), и то приходилось заменять и пружину, возвращающую боёк, какие-то шайбы в бампере, кнопку,  электронную плату. Износившийся пластиковый толкатель скобы так и не добыли. В принципе, это не проблема, менять запчасти  легко  самостоятельно пока было где их купить. Теперь не стало. Если к этому APLUSу будут в наличии наиболее ходовые запчасти-берите. Если нет- как основной икструмент он использоваться не может. P.S. вроде бы у носика торчит тонкий стерженёк-вероятно предохранитель. Пока им не упрёшься-не выстрелит. Формально он нужен, а практически только будет мешаться. Рокама в этом отношении лучше-предохранитель встроен в клавишу. Через короткое время пружинка на предохранителе сломалась, но работе это совершенно не мешает. И носик у APLUSA похуже-коротковатый и толстоватый. Бывают такие места на мебели где это плохо.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется Novus-ами? Интересует модель NOVUS J-165 EAD в качестве инструмента для прибивания ДВП и обивки мягкой мебели.

 

J_165EAD.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Novus J 105 EADHG несколько лет, для периодической оббивки мебели. Вполне себе нормальный агрегат. Если бы делал массовку то пневмо вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется Novus-ами? Интересует модель NOVUS J-165 EAD в качестве инструмента для прибивания ДВП и обивки мягкой мебели.

Я пользовался Novus-ами и очень много. Лучшего электростеплера, чем NOVUS J-165 EAD для мебели я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
walera, спасибо за развернутый ответ.

Да,именно Ваш пост о Rokama ME 80 заставил меня поискать что то о данном инструменте,но увы, Rokama я так и не нашел, зато в конторе предлагают 

 APLUS E80/25 ничем не уступающий Rokama.На данный момент у меня 3  NOVUS J-165 EAD  и один БОШ 14, огромная проблема с запчастями для степлеров по этой причине один мертв(возвратная пружина). И конечно же большой минус это расходники(скобы 53 тип) гораздо дороже чем тип крепежа:  80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOVUS J-165 EAD Был два года дважды ломался второй раз
окончательно сломалась планка затвора скоб новая стоит 1400.Стоит брать если
работать редко. Либо я такой везучий.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOVUS J-165 EAD нормально ДВП пробивает? Интересуют скобы максимально возможной для него длины 20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какое двп и что под ним. Бывает 12той скобой бьешь а ее плющит. Думаю с 20ткой будет тоже самое. В мягкое двп должно войти без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOVUS J-165 EAD нормально ДВП пробивает? Интересуют скобы максимально возможной для него длины 20 мм.

Я скоб таких в продаже не видел, для ДВП беру скобу 14, держит нормально. Такого чтобы плющило и не забивало никогда не было, может это скоба мягкая ? Другое дело ДВП может амортизировать и "отпружинивать" удар когда под ним опоры нет - такое бывает, давить посильнее надо.

Но если это участки под нагрузкой, я бы в любом случае советовал ДВП гвоздями с крупной шляпкой пробивать или даже на саморез, какая бы не была скоба - со временем расшатается.

NOVUS J-165 EAD Был два года дважды ломался

Покажите электростеплер, который отработает 2 года без поломок ? Китайский дешевый но-нейм работает 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои ребятки до сих пор мазоли на руках трут от отвертки.Слышал про эту приспособу но вот в живую видеть не приходилось.Сколько на фирмах не спрашивал по случаю -смотрят ОГРОМНЫМИ глазами и не понимают о чем это я

Счастливые люди... У меня в месяц таких 2-3 штуки ломают, лучше бы огромными глазами на меня смотрели...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в месяц таких 2-3 штуки ломают

Вероятно, каркасную скобу вытаскивают. Для каркасной такие скободёры не предназначены. Кстати, таких скободёров два вида-оригинальный производства Rapid стоит 400 руб-из хорошего металла, служит долго , но на каркасной скобе ломаются. Есть точно такие же внешне, но из более плохого металла типа Matrix, Stayer, UsPex и тому подобное по 120 руб-эти даже на обивочной скобе потихоньку разгибаются.   Существуют в природе ещё скободёры вот такого типа http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.upholsteryresource.com/sites/default/files/tools-machinery-fixtures/upholstery-tools/3BerryPoints600.JPG&imgrefurl=http://www.upholsteryresource.com/node/302&h=351&w=600&sz=39&tbnid=_9LIOrctzRhM3M:&tbnh=74&tbnw=127&zoom=1&usg=__XiR48aivFJUN4RiH2m0FCMjBac0=&docid=LRk1h9N8t7p9WM&hl=ru&sa=X&ei=K68oUbnrGYqMtAacpIGgCQ&sqi=2&ved=0CC4Q9QEwAA&dur=613 .  Я пользуюсь почти таким, только итальянским более длинным и с пластиковой ручкой и мне кажется он гораздо более удобным, чем типа Rapid. Металл хороший, я уверовал в его неубиваемость и стал вытаскивать им даже каркасные скобы. Долгое время он терпел, но всё-таки один зуб отломился, аналогично  тому как на фото. Хотя оставшимся зубом можно так же пользоваться, но я даже пошёл на расходы и заказал втридорога такой же из Москвы, так как привык и не могу без него. Там где покупал первый в Питере причём в 3 раза дешевле  похоже я скупил все запасы (аж  все 3 штуки, причём продавщицы даже не понимали, что это за хрень и странно на меня смотрели), один себе, два раздал коллегам-конкурентам. Они не сразу, но оценили. Правда недостаток тоже есть-в щели иногда скоба застревает, сама не выпадает, надо пальцем вынимать. Кстати  если судить по фото у американского оригинала производства Berry щель-то пошире, может из них скоба лучше выпадает. И кстати за рубежом чаще пользуются скобой тип 71, она более тонкая. Зато у Berry ручка покороче, что на мой взгляд хуже.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Зубр, сломала за месяц 2 шт, при чем таскали только обивочные скобы, цена 130 р, он не разогнулся, просто обламывается нос... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Рапид,в основном,конечно,с обивочной скобой работаю,но,иногда 25-ку и40-ку ковыряю...Случаи ,конечно,единичные,но,тем не менее,уже лет...эдак 5-6...Подгибаю время от времени верхнюю железку(отгибается от нагрузки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют в природе ещё скободёры вот такого типа http://www.google.ru...Q9QEwAA&dur=613 . Я пользуюсь почти таким, только итальянским более длинным и с пластиковой ручкой и мне кажется он гораздо более удобным, чем типа Rapid.

Интересно, а с виду и не сказать, что дорогой. Прямой, как отвёртка… им удобно подцеплять? У нас только Stayer предлагается, уделываем за пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас только Stayer предлагается, уделываем за пол года.

Мне как-то Stayer удалось за пару диванов уделать, вот таких. Там неудобная канавка и скобу можно подцепить только самым кончиком инструмента - от этого он и ломается Если им правильно работать загоняя поглубже под скобу - служит не плохо.  Rapid  стоит почти в 3 раза дороже, но прослужит ли дольше в 3 раза ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с виду и не сказать, что дорогой. Прямой, как отвёртка… им удобно подцеплять?

Тот, которым я сейчас пользуюсь, выглядит дорого-блестящий металл и аккуратная яркая оранжевая ручка из прочного пластика. Вот как он выглядит http://neomarket.pro/index.php/vspomogatelniy-instrument/gvozdodery артикул 08178  сначала эту ссылку не привёл потому что там форма лезвия ненаглядно показана. Лично мне очень удобен, я рапидоподобные давно забросил. Первый раз покупался в Питере за 350 руб, второй раз из Москвы за 700-800 руб+ доставка транспортной компанией. Кстати там же есть маленький гвоздодёр артикул 08177Р оказался очень удобен для маленьких калёных гвоздиков, какими раньше обивали мебель. Лезвие узкое , острое и прочное, так же и скобы может подцеплять. Для производства он конечно ни к чему, а перетяжчикам может пригодиться. Производитель обоих-итальянская фирма "Techno" , ещё раз подчеркну что металл прочный (если не вытаскивать каркасные скобы, на обычных не гнётся, не стачивается), теоретически может встретиться в магазинах с товарами для сапожников среди прочих сапожных инструментов. Тот который американский с деревянной ручкой, стоит в Америке примерно 14-22 доллара, с доставкой сюда получится примерно в два раза дороже. А ещё бывают вот такие http://upholsterysupplyonline.com/products/Osborn-No.-120-1%7B47%7D2-Staple-Lifter.html  сам ещё не пробовал, когда-нибудь прикуплю. Кстати вот тут страничка с сайта американского мастера по перетяжке http://www.upholsteryresource.com/node/302 Как я понял, он поломал свой старый скободёр фирмы Berry, купил другой, вроде такой же другой фирмы, оказался он не такой удобный (приводятся фото лезвий крупным планом с указанием отличий) и вернулся к своему любимому , посколько у того одно лезвие ещё осталось. То есть не всё йогурты одинаково полезны.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для перетящиков. особенно начинающих. вместо компресора. можно использовать компресор от холодильника+балон. на один степлер хватает за глаза. работает тихо.

одного копресора Б\У хватает на 2-3 года. без всяких заморочек типа смазки. работаю такими компресорами уже лет 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...