Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать с подъемным механизмом


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

pvg, ну все, сейчас заплачу(((((

Сколько стоят хорошие механизмы с газлифтами? Напишите хоть примерную цену, чтобы понять, какие точно не стоит брать.

Где эти Stabilus в Москве купить? Их механизмы подъема крепятся также как остальные? Я имею ввиду, что если я куплю основание с уже готовыми отверстиями для подъемного механизма, механизм Stabilus туда подойдет или придется самим сверлить? 

 

 

ЗаплачУ или заплАчу?  )))

Не знаю, сколько они стоят, вероятно, чуть больше, чем с хорошими турецкими, а может быть, и так же. 

Механизмы там стандартные. Места для креплений, вроде, как у Комкора и Окуловки. Там должны схемы прилагаться.

В Москве я знаю только два варианта - в Реутове - россо.рф , на Ленинградке - http://www.okulfur.ru, может, и ещё можно где-то найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, что за лифт, кто подскажет?

Чьё производство и на сколько надёжен?

post-122139-0-01137900-1437852389_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, что за лифт, кто подскажет?

Чьё производство и на сколько надёжен?

 

Это как раз тот случай - либо плохой турецкий (часто бывает так - турецкий как бы бренд, а сделано в Китае), либо просто китайский.

Не надёжен.

Производство газлифтов - супервысокотехнологичный процесс.. а китайцы экономят на всём. 

Один из самых жутких примеров - когда китайцы в газлифты, используемые в креслах, закачали вместо азота более дешёвый газ, к сожалению - легко воспламеняемый. В итоге, когда при трении возникла искра... как бы это сказать... короче, газлифт сработал, как патрон - шток вылетил резко вверх.

А иногда просто от плохой сборки, плохих материалов, шток вылетает от давления своего же газа. Но самая обычная беда - газлифт просто сдыхает где-нибудь на рубеже гарантийного срока мебели, и вы дальше качаете мускулатуру рук и ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаплачУ или заплАчу?  )))

Не знаю, сколько они стоят, вероятно, чуть больше, чем с хорошими турецкими, а может быть, и так же. 

Механизмы там стандартные. Места для креплений, вроде, как у Комкора и Окуловки. Там должны схемы прилагаться.

В Москве я знаю только два варианта - в Реутове - россо.рф , на Ленинградке - http://www.okulfur.ru, может, и ещё можно где-то найти.

Сначала заплАчу, а потом заплачУ)))

На сайте россо.рф мне нужно выбрать вот такой механизм подъема, правильно?

post-177726-0-11470900-1437853500_thumb.

А газлифт какой нужен, там их что-то много очень. Вот такой? Называется: Stabilus Газлифт 018568 1000N

post-177726-0-86218900-1437853590_thumb. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот случай - либо плохой турецкий (часто бывает так - турецкий как бы бренд, а сделано в Китае), либо просто китайский.

Не надёжен.

...

Но самая обычная беда - газлифт просто сдыхает где-нибудь на рубеже гарантийного срока мебели, и вы дальше качаете мускулатуру рук и ног.

Отлично. Мне больше не надо. Главное, что бы в течении двух-трёх месяцев не сдох))) Просто эксперементирую с кроватью и не хочу переплачивать за эксперименты))) Да и замена по гарантии выдет копеечная))) Если все срастётся , тотконечно буду ставить немцев. Сей час не актуально.

Спасибо за коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала заплАчу, а потом заплачУ)))

На сайте россо.рф мне нужно выбрать вот такой механизм подъема, правильно?

attachicon.gif30999.JPG

А газлифт какой нужен, там их что-то много очень. Вот такой? Называется: Stabilus Газлифт 018568 1000N

attachicon.gifshowimage.ashx-img-35371af1-5ebc-11e0-bb49-001cc0a89afa.jpg

 

 

Вероятно - да. Я думаю, Вам там подскажут. Единственно - фото, видать, устаревшее - уже продают не с проушинами, а с шаровыми цапфами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно - да. Я думаю, Вам там подскажут. Единственно - фото, видать, устаревшее - уже продают не с проушинами, а с шаровыми цапфами.

Тогда не понятно как они с шаровыми цапфами крепятся к подъемному механизму. Надо будем все у них расспросить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровать высокая, но ножки не планировала, она должна стоять на каркасе. Иначе там будет скапливаться пыль, а убирать проблемно.

А, например, под мебель-стенкой, холодильником, стиралкой, газплитой - как убираете? (там пылесос и тряпка проходят?)

И ещё момент - естественная вентиляция (плесень с её запахом не волнует?) В качественной мебели в днищах короба вентиляционные клапаны предусмотрены.

Икеевская кровать с матрасом выше 60 см точно.

Представьте, как на неё "легко" присесть (с прыжка?), если стандарт не более 50.

 

По газлифтам -нормально ходят турецкие, намного дольше гарантийного срока (если ставить правильно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, например, под мебель-стенкой, холодильником, стиралкой, газплитой - как убираете? (там пылесос и тряпка проходят?)

И ещё момент - естественная вентиляция (плесень с её запахом не волнует?) В качественной мебели в днищах короба вентиляционные клапаны предусмотрены.

Представьте, как на неё "легко" присесть (с прыжка?), если стандарт не более 50.

По газлифтам -нормально ходят турецкие, намного дольше гарантийного срока (если ставить правильно).

В том то и дело, что под холодильником, стиралкой и плитой, если они не встроены, накапливается пыль и грязь. Убрать там крайне трудно, а иногда и не возможно. Зачем себе сознательно создавать трудности? В кроватные ящики, помимо покрывала и подушек, обычно убирают то, что не каждый день надо доставать, например, коробки с обувью, постельное белье, да много чего туда можно положить. А если у вас кровать приподнята и у ящика есть собственное дно, вам придется делать двойную работу. Сначала протирать дно ящика, потом вытаскивать все вещи хранящиеся там, снимать дно и мыть под ним, потом ставить назад дно и все складывать заново. А если комната у вас небольшая, то это еще больше осложнит ситуацию. Ну это лично мое видение. Возможно, я просто не слышала аргументов "за" дно в ящике.

Плесень меня не волнует. Плесень образуется на продуктах и мокрых вещах и при наличии вентиляции. Я не собираюсь хранить в ящике ни то ни другое. И при том ортопедическое основание оно не сплошное, зазор между царгами, основанием и матрасом хоть маленькое, но имеется. Воздух, ровно как и пыль, будут проникать в ящик. Плюс кровать периодически будет подниматься. Думаю этого будет достаточно для вентиляции. А представьте какую-нибудь высокую антресоль, в которой хранятся редко используемые вещи. Почему никого не волнует вентиляция антресоли?

Насчет высоты кровати. Выше 60 см - это я имела в виду высоту кровати с матрасом (матрасами). В икеевской кровати высота царги 38 см, основание там не сильно утоплено и очень высокий матрас, а сверху еще и тонкий лежит. Кровать реально получается высокая, я садилась на нее. Я хочу высокую кровать, но конечно не настолько)))

По газлифтам. Я верю, что ходят турецкие и даже китайские. Но ведь немецкие-то лучше. Почему бы сразу не взять их. В воскресенье были на рынке и зашли заодно посмотреть матрасы. У орматековских кроватей стоят газлифты Suspa, открываются легко, ровно и без звука. В лазуритовской кровати не знаю что стоит, но основание поднимается как-то неуверено, пошатывается из стороны в сторону и скрипит. В кроватях perrino стоит наш газлифт, но опробовать его не удалось, потому что он был сломан.

Изменено пользователем blackfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как лучше царги из массива крепить, чтоб качественно и красиво было. И под ортопедическое основание что лучше сделать? Очень понравились уголки в орматеке, на которые основание опускается, такие серенькие, ровненькие, аккуратно покрашенные, но такие нигде не попадаются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у вас кровать приподнята и у ящика есть собственное дно, вам придется делать двойную работу. Сначала протирать дно ящика, потом вытаскивать все вещи хранящиеся там, снимать дно и мыть под ним, потом ставить назад дно и все складывать заново.

А я исхожу из того, что эту работу раз в неделю (и даже раз в месяц) не делают.

Плесень меня не волнует. Плесень образуется на продуктах и мокрых вещах и при наличии вентиляции. Я не собираюсь хранить в ящике ни то ни другое.

Плесень может образоваться и на матрасах, если их не переворачивать хотя бы раз в полугодие.

Выше 60 см - это я имела в виду высоту кровати с матрасом (матрасами).

И я это-же имел в виду. Исходя из данных антропометрии, при среднем росте (с учётом, что вы будете в тапках), расстояние от пола до сгиба коленного сустава = 45 см., отсюда и эргономика вытекает, вместе с комфортной высотой мягкой мебели 45 см. (даже 50 уже многовато, а у вас выше 60)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я это-же имел в виду. Исходя из данных антропометрии, при среднем росте (с учётом, что вы будете в тапках), расстояние от пола до сгиба коленного сустава = 45 см., отсюда и эргономика вытекает, вместе с комфортной высотой мягкой мебели 45 см. (даже 50 уже многовато, а у вас выше 60)

Да с чего вы взяли что у меня выше 60? Где я такое писала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровать действительно высокая ... Кровать хочу по типу икеевского ... Икеевская кровать с матрасом выше 60 см точно.

С этого и взял.

Высота короба в 400- это очень много. Я пилил 320.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого взял.

Это три предложения из трех разных абзацев моего ответа пользователю VORAN. И там нигде не написано, что именно я хочу кровать выше 60 см. Я писала, что кровать Мальм в Икее с двумя матрасами выше 60 см получается. Сама кровать мне нравится, высота царг у нее 38 см, изголовье - 100. Хочу типа такой, но так как матрас у меня будет только один и он не будет таким большим как икеевский, то и кровать с матрасом не будет выше 60 см это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭСКАНДЕР, вот так сказать живое фото))

post-177726-0-81608900-1438113889_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из данных антропометрии, при среднем росте (с учётом, что вы будете в тапках), расстояние от пола до сгиба коленного сустава = 45 см., отсюда и эргономика вытекает, вместе с комфортной высотой мягкой мебели 45 см. (даже 50 уже многовато, а у вас выше 60)

С антропометрией я согласна. Именно садится на высоту 45 см комфортно. Но у меня сейчас диван-кровать в разложенном виде высотой 40-42, у мамы что в собранном, что в разложенном - 45. Мне не нравится ни то ни другое. Низко, хочется выше. Посмотрите, в интернете очень много фото высоких кроватей.

Изменено пользователем blackfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома 53 см. (сейчас замерил). Толщина матраса (сTFK) 21. В принципе - мне удобно, но жене не очень, каждому своё.

Не только в интернете, у нас в салонах их в живую предлагают. Продавцы, конечно говорят, что это стильно и модно (типа - посмотрите на матрас, какой он пышный и весь фирменный), но когда заходит речь об эргономике и удобству эксплуатации - энтузиазм резко убавляется, потому что такие матрасы для универсальных оснований просто не предназначены (получается очень высоко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома 53 см. (сейчас замерил). Толщина матраса (сTFK) 21. В принципе - мне удобно, но жене не очень, каждому своё.

Не только в интернете, у нас в салонах их в живую предлагают. Продавцы, конечно говорят, что это стильно и модно (типа - посмотрите на матрас, какой он пышный и весь фирменный), но когда заходит речь об эргономике и удобству эксплуатации - энтузиазм резко убавляется, потому что такие матрасы для универсальных оснований просто не предназначены (получается очень высоко).

Матрас мы вроде как присмотрели 21 см. Не маленький и в то же время не особо высокий, простынь на резинке должна хорошо натягиваться))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По креплению царг из массива (если не могут найти предназначенных для этого гнутых профилей) - многие используют косынки (СК-1 кронштейн угловой стяжки кроватной, цинк, 70 руб/шт.) , или колхозят из мощных строительных уголков (которые в любом строймаге)

post-90178-0-02345600-1438196823_thumb.j post-90178-0-70474300-1438196852_thumb.j post-90178-0-79623600-1438196872_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возник:

Сегодня зафурнитурил и собрал столярку для проверки.

Установил механизм с газом, закрепил основание.

Основание, под действием лифта само поднимается.

Это нормально?

Понимаю, что когда положу матрас, основание не будет самопроизвольно подниматься.

Но вот, что то засомневался. Может стОит поставить газ на 700 или 800 ?

На данный момент поставил 1000.

Размер матраса будет 1600х 2000.

Специалисты, подскажите, должно ли основание без матраса самопроизвольно подниматься под действием газолифта?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основание, под действием лифта само поднимается. Это нормально?

Да. В стародавние времена работала с разными фабричными кроватями.

Основание без матраса с большим трудом опускали вдвоем (чтобы на него матрас положить).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно ли основание без матраса самопроизвольно подниматься под действием газолифта?

Должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно.

ХМ.. По идее, не должно.При опускании основания газлифт у самого нижнего положения проходит нижнюю мертвую точку и обратным усилием прижимает основание к каркасу кровати. Это как и на фасадах. Что бы поднять основание, необходимо немножко, сантиметров 10 потянуть вверх, а дальше все поднимается само. По крайней мере , уже больше десятка кроватей таких изготавливал и именно так и было. Правда, подъемник ставлю только такой  . 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходит нижнюю мертвую точку и обратным усилием прижимает основание к каркасу кровати. ... подъемник ставлю только такой 
Не проходит этот механизм мертвую точку.

Просто в нижнем положении ему не хватает усилия для подъема основания.

Разложите силу цилиндра по векторам в нижнем положении

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.., спасибо за ответы. Смотрел разные видео  по сборке кроватей на ютубе, вроде как не должно основание без матраса подниматься самопроизвольно. Но ролики не совсем развёрнуты, может быть и постановочные. 

На самом деле, понимаю, что под весом матраса не будет самопроизвольного поднятия, да и силу газа в 1000, вроде как правильно выбрал для такого размера кровати (матрас 1600х 2000, боннель, высота 21, войлок, поролон, синтепон, чехол). Просто сомнения возникли, так как делаю кровать первый раз, делаю неспешно, в свободное время и полагаюсь только на рекламные картинки с разных сайтов и на ролики с ютуба.

Мёртвой точки на механизме вроде как не увидел. В нижнем положении ложе механизма и его основание расположил параллельно, по опыту работы с механизмами подъёма мягкой мебели установил именно так.

Будем посмотреть как будет в готовом варианте, лифты не долго заменить на более слабые, просто для меня было важно прочитать ваше мнение.

Ещё раз спасибо за ответы.

По результату обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...