Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать с подъемным механизмом


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у участников темы, по чём обоишлось Аметистовское основание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VORAN, на сайте гляньте, там цены есть на все размеры. Изменено пользователем blackfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, дубовый мебельный щит 28 мм не выгнет? И если посередине пустить ребро жесткости от изголовья к изножью, чтоб на него еще и основание опускалось нормально будет?

Щит вещь хорошая, будет ли меняться геометрия зависит от качества сушки дерева и подбора ламелей в склейке конечно...

Я немного запутался, может быть есть эскиз кровати ? Вы хотите просто из щита нарезать царги и из них собрать каркас ? Дна не будет ?

Брус стяжку  сделать сверху так , что бы на него ложилось основание получится, если его спустить немного вниз от горизонта царг. Основание при подъёме, в начале траектории сразу уходит как бы вглубь кровати со стороны изголовья. На фото из поста 196 это как раз видно. Стяжку от изголовья до спинки поставил снизу (фото).  

 

 

с нашим заказом накосячили

 

"Склад" бывает косячит у них). Как то заказал три основания, водитель очень настойчиво пытался сгрузить 6 штук, еле  отбился ))))). 

post-166347-0-91102300-1439500265_thumb.

post-166347-0-19140700-1439500273_thumb.

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VORAN, на сайте гляньте, там цены есть на все размеры.

Не увидел. Может не там смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VORAN, вот тут http://www.ametist.ru/pages/457/ortopedicheskoe-krovatnoe-osnovanie-letto-primo.html там чуть ниже таблица с ценами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VORAN, вот тут http://www.ametist.ru/pages/457/ortopedicheskoe-krovatnoe-osnovanie-letto-primo.html там чуть ниже таблица с ценами.

А цены актуальны?  

У нас в Самаре такая ситуация: представитель Аметиста возит только ткани(( Посоветовали с Ульяновска, но они не сотрудничают с ТК. Нашла в Самаре основания Комкор, но цена больше 3000 за 160*200, аметист цена 2640. Подъемный механизмы с газлифтами есть россовские в Самаре. Не знаю что делать.....

Blackfox, а вы за сколько купили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmetalina, мы купили основание Летто Примо 160 х 200 за 2044 руб., сейчас посмотрела на сайте написано 2045 руб)), плюс два держателя для матраса по 170 руб. Получается 2384 руб. Ну и комиссию в Сбербанке заплатила 47,68, чет не рискнула платить через личный кабинет, а так бы комиссия была еще меньше. В итоге вышло 2431,68 руб. Я находила это же основание за 4000 и 5000 руб, хотела съездить посмотреть вживую, но там их даже в наличии не оказалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё понял, а то думал какие может были нарекания  по качеству).

Предположу , что трубы обвязки внизу нужны для усиления царг, так как по умолчанию они делаются из ДСП. Я делаю из фанеры с брусом и на одной кровати фанеру с брусом немного выгнуло дугой - 5 мм на длине 2020. Этой квадратной трубой понизу, на болты М8 всё притянулось замечательно. Царга как стрела.

Так же на эту обвязку хорошо легло дно из МДФ (фото).

В Аметист езжу в Московскую область поворот на Медвежьи озёра. Как я понял там и делают основания в соседнем цеху. И, что важно дали нормальный чертёж для установки. Жанна по ткани, Оксана по железу. Надеюсь эта информация будет полезной. 

Сейчас делаю два каркаса один с Аметистом, второй Комкор (тоже по рекомендации с форума, спасибо). Комкор мощный, покондовее, чертёж пришлось дополнительно раздобывать. Сделаю покажу в сравнении. 

Здравствуйте! Приобрёл комплект у Аметиста, как у вас (основание 160х200, механизмы+газлифты, обвязку). Решил газлифт примерить на механизм и тут выяснились 2 момента.

1. Проушину штока газлифтов пришлось чуть отвинтить, чтобы установить на механизм (т.к. проушины не в одной плоскости, когда закручены до упора post-179068-0-70010400-1443048061_thumb.).

Причём проушина отвинчивается на разное число оборотов у каждого газлифта. Присутсвует небольшой люфт, где отвинчено больше. Нормально ли это? Не повлечет ли это к каким-нибудь последствиям?  Кровать первый раз собираю и первый раз с этим сталкиваюсь.

2. post-179068-0-84148500-1443048084_thumb. После установки газлифта выяснилось, что гайка удерживает газлифт только чтобы он не соскочил. Разве это нормально? У вас на фото не смог разглядеть крепление. 

Помогите, пожалуйста, развеять сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andspark, 1- это нормально для такого газлифта, да и , как правило, откручивать приходится буквально на четверть витка. 2- гайка нужна только для того, что бы лифт не соскочил. На механизме , по идее должна быть шейка под проушину и только потом резьба. У Вас, судя по фото, проушина лифта находится прям на резьбе, это не совсем гуд, но страшного особо нет ни чего. Достаточно докрутить гайку, оставив небольшой люфт для свободного вращени пноушины на шпильке. Ну и гайка там должна быть самоконтрящаяся, что бы не откручивалась при работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проушину штока газлифтов пришлось чуть отвинтить, чтобы установить на механизм (т.к. проушины не в одной плоскости, когда закручены до упора ). Причём проушина отвинчивается на разное число оборотов у каждого газлифта. Присутсвует небольшой люфт, где отвинчено больше. Нормально ли это? Не повлечет ли это к каким-нибудь последствиям?  Кровать первый раз собираю и первый раз с этим сталкиваюсь. 2. После установки газлифта выяснилось, что гайка удерживает газлифт только чтобы он не соскочил. Разве это нормально? У вас на фото не смог разглядеть крепление. 

 

..ужас какой-то... и вы хотите, чтобы всё это работало сколько-то лет?

1. Изначально известно, что проушины, которые "накручиваются", с резьбой, имеют самое слабое место - как раз там, где резьба переходит в шток, как раз там очень часто происходит "излом" из-за усталости металла. очень тонкое место!.. а ещё если и чуть откручено.. представляете, да? Нормальные производители газовых амортизаторов никогда не сажают проушины на резьбу, только -  качественная сварка штока и проушины или шаровой цапфы! 

При этом технология такова, что шток поворачивается вокруг своей оси,- крути-не хочу.

2. Видел газлифты с раздолбанными проушинами, как раз после такого "свободного" крепления. Уж не говорю, что будет с резьбой потом, когда гайка немного "сползёт", вы её никогда обратно не закрутите. Но важно другое - газлифты не предназначены работать на таких "мягких", разболтанных крепежах, - они сами по себе довольно мощные и жёсткие снаряды, и рано или поздно (скорее- рано), эта доморощенная конструкция накроется.

Альтернатива - нормальные газовые амортизаторы. Например, немецкие STABILUS - у них и сварка, и вариант шаровой цапфы, что даёт дополнительную свободу в разных плоскостях. Продаются системы трансформации с такими амортизаторами и в Москве, и в регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pvg,

то есть, Вы считаете, что "Комкор", который выпускает сотнями и тысячами эти механизмы "утонул" в рекламациях? На их механизме именно шпилька с резьбой, единственное, на этой шпильке есть посадочное место для проушины лифта, далее резьба. И лифты к этим механизмам у них есть как более дорогие, так и подобные тем, что на фотографии выше.

Резьба на окончании лифта необходима для устранения малой несоосности и люфт в этом месте получается минимальным.

Я лично сомневаюсь, что всё так критично. По этой схеме, как понимаю , работают не первый год и если были бы рекламации, то в технологию внесли бы изменения. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы и советы. Всё таки заеду завтра в аметист, узнаю их мнение на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pvg,

то есть, Вы считаете, что "Комкор", который выпускает сотнями и тысячами эти механизмы "утонул" в рекламациях? На их механизме именно шпилька с резьбой, единственное, на этой шпильке есть посадочное место для проушины лифта, далее резьба. И лифты к этим механизмам у них есть как более дорогие, так и подобные тем, что на фотографии выше.

Резьба на окончании лифта необходима для устранения малой несоосности и люфт в этом месте получается минимальным.

Я лично сомневаюсь, что всё так критично. По этой схеме, как понимаю , работают не первый год и если были бы рекламации, то в технологию внесли бы изменения. ИМХО.

 

Добрый день,

 

нет, конечно, всё не так критично. Конечно, Комкор выпускает механизмы в очень большом количестве, и сами механизмы очень неплохие, лучше, чем у некоторых других производителей.

Что касается рекламаций по газлифтам (мы ведь говорим про испортившиеся газлифты, а не механизмы?). Рекламации есть, но их, вероятно, не вал. Даже если газлифт ломается в гарантийный период, далеко не каждый конечный потребитель обращается в торговую точку, где он купил кровать, с претензиями, понимая, что проще самому "как-нибудь". Почитайте,-  тут, на форуме встречаются запросы от частных лиц, типа, где купить и как поменять газлифты у недавно купленной кровати (видел, например,- про кровати фабрики Элегия). Далеко не каждая заявленная претензия доходит до производителя кровати, застревая в торгующих организациях. Далеко не каждая заявка - претензия попадает в "лист брака" от производителя кроватей (довольных ценой на механизм+газлифт) на фабрику Комкор или любого другого производителя механизмов... вот и прикиньте, есть ли смысл менять что-то. А поменять тут можно только если газлифты, увеличив общую стоимость механизма... А производителю кроватей это сейчас уж точно не надо!! На примере той же Элегии, могу сказать - они борются за удешевление каждой гайки, предлагая на рынке кровати по фантастически низким ценам, считая, что только так они могут пережить кризис! )))

Короче, вала претензий нет,- вал может быть только при условии претензий от крупных покупателей, а им проще разобраться самим с отдельными конечными потребителями, а не увеличивать цены.

А мы-то с вами говорим не про массовое производство, а про "сам собрал, сам и пользуюсь".

 

Резьба. Извините, но Вы фантазируете. Ещё раз. Резьба вообще не нужна, и даже вредна. Нормальные производители газлифтов приваривают проушины. И, благодаря нормальным технологиям, проушины вместе со штоком поворачиваются вокруг своей оси легко и просто внутри трубки газ-амортизатора, и да будет вам соосность. По непонятным причинам, в китайских газиках шток не поворачивается, вот Вам и приходится немного отвинчивать наконечник на резьбе, что является нарушением технологии и риском для газового амортизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, по такому моменту. Если ортопедическое основание 1600х2000, зазор между основанием и каркасом со всех сторон по 10, сам каркас 1700х2020 (толщина щита 40), ортопедическое основание утоплено в каркас мм на 50 (само основание толщиной 30), не будут ли держатели матраса, установленные в изголовье, при подъеме ортопедического основания упираться в изголовье? И посмотрите, пожалуйста, правильно я расчитала размер каркаса для такого основания? Ошибиться никак нельзя, так как материал недешевый, думаем детали по размерам заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут ли держатели матраса, установленные в изголовье, при подъеме ортопедического основания упираться в изголовье?
это зависит от кинематики конкретного МТ, которое Вы намерены использовать

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от кинематики конкретного МТ, которое Вы намерены использовать

И как это понять по механизму? Он уже куплен и стоит дома. Все что могу про него сказать, что он называется " механизм подъема 36 градусов". Если я вечером фото выложу, посмотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вечером фото выложу, посмотрите?
лехко :)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лехко :)

Спасибо! Как с работы приду, сразу сфоткаю и выложу. А по размерам не скажите, нормально я все просчитала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по такому моменту. Если ортопедическое основание 1600х2000, зазор между основанием и каркасом со всех сторон по 10, сам каркас 1700х2020 (толщина щита 40), ортопедическое основание утоплено в каркас мм на 50 (само основание толщиной 30), не будут ли держатели матраса, установленные в изголовье, при подъеме ортопедического основания упираться в изголовье? И посмотрите, пожалуйста, правильно я расчитала размер каркаса для такого основания? Ошибиться никак нельзя, так как материал недешевый, думаем детали по размерам заказать.

 

   Зазор по 20 мм по периметру матраса будет сделать правильнее, у ортопедического основания могут быть не одинаковые размеры по  диагоналям.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по размерам не скажите, нормально я все просчитала?

по ширине - как будто да (1600+20+80 = 1700), по длине - не складывается... (2000+20+80 = 2100)

когда я делал кровать для себя, пришлось обратить внимание на матрац - у них конструкция также бывает разная, и реальные габаритные размеры могут отличаться от заявленных.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ширине - как будто да (1600+20+80 = 1700), по длине - не складывается... (2000+20+80 = 2100)

когда я делал кровать для себя, пришлось обратить внимание на матрац - у них конструкция также бывает разная, и реальные габаритные размеры могут отличаться от заявленных.

Вот, посмотрите, от руки быстро набросала)

post-177726-0-00161600-1445846413_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, от руки быстро набросала)
как будто верно (я считал габаритные размеры)

и все же я бы замерил матрац

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто верно (я считал габаритные размеры)

и все же я бы замерил матрац

Нет его, не купили еще((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие механизмы

post-177726-0-44468500-1445879930_thumb.

post-177726-0-48752700-1445879940_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие механизмы

на первый взгляд - "все будет хорошо"

 

если дадите указанные мною размеры - смогу построить траекторию движения МТpost-145080-0-04624900-1445882196_thumb.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...