Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать дрель-шуруповерт


LLIMuT

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2016 в 21:52, Спартак сказал:

Поздравляю!))) У меня знакомый, тот просто патологически никогда со мной не соглашается, но когда увидел и опробовал в деле этот аппарат - прямым текстом заявил, что шурик бомба. Он просто кайфовый, я поначалу не мог им наиграться)))))). Но по этой именно модели слышал о нареканиях по поводу системы смены патрона. Будет интересно услышать отзывы. Мне лично всего несколько раз доводилось его снимать, поэтому я точно не ошибся, выбрав модель с патроном на резьбе. 

Работаю сборщиком мебели в магазине. Работы в кризисное время не скажу, что навалом. Но даже то, что приходится делать, этим шуриком делать очень приятно. Размер одно из его главных преимуществ. Ездили к клиенту на дом, поменять одну бракованную зап.часть в стенке - другим шуруповёртом пришлось-бы полдня разбирать, а потом собирать. Этот подлез со снятым патроном. Сам игрался с ним пару дней) Выпускать из рук не хотелось) Еще из плюсов, очень точная настройка трещотки. Подсветка светит именно на кончик биты и даже выше нее, чего у других шуруповёртов не видел. Система Quick для снятия патрона у меня вопросов в плане надежности не вызвала - все части металлические, нагрузки на них никакой - да там ломаться нечему). Очень удобно оказалось - в патроне сверло постоянно зажато, бита в шурике. Переставить дело 2-х секунд. Из недостатков пока отметил только один - кнопка реверса излишне мягкая, иногда переключаешь просто взяв его в руки. Но уже привык и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2016 в 19:43, SRDoc сказал:

Очень удобно оказалось - в патроне сверло постоянно зажато, бита в шурике. Переставить дело 2-х секунд. 

Это интересно. А то может где отдельно патроны продают? Тогда присадку шуриком можно гораздо быстрей делать. Со временем обязательно подумаю над вариантом со сменным патроном. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот патрон только на модификации Quick стоит. К обычному валу, с резьбой он не подойдет. Патронов отдельно не встречал, продают только битодержатели и угловые насадки. На офф.сайте Metabo.

P.S. Как уже писал выше, у Milwaukee шуруповерт позволяет даже не вынимая биты(короткой) патрон установить. Там еще быстрее смена оснастки получится). Но цена самого шуруповерта... А этот точно-такой как Mafell, только зеленый и Metabo.

Изменено пользователем SRDoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2016 в 08:58, SRDoc сказал:

Так этот патрон только на модификации Quick стоит.

 

Я ж и предполагаю возможную покупку модификации Quick и дополнительно пары патронов.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас встал вопрос по более мощной дрели для присадки под петли например. Посмотрел китай на 500 ватт - он весит меньше, чем спарки на триста!))) Интерскол всегда показывал себя хорошо, взял вот такую, зверь!))) http://rozetka.com.ua/interskol_d_11_540_er/p2404232/

Понравился быстрозажимной патрон на 13мм

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Интерскол вызывает уважение как минимум в плане дрелей, с которыми  сталкивался - по другим инструментам не знаю. Поработал сегодня вариантом на 540 ватт - реально зверь, реально соответствует своей мощности, ощущение добротного инструмента в руках. Молодцы производители, честный инструмент за свои деньги. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Почти три года прошло, как купил первый шуруповерт Metabo BS Basic. На данный момент он работает у коллеги. Батареи справляются прекрасно, механика в идеальном состоянии. Единственный и не страшный момент ~ патрон мало зажать удерживая его на оборотах, надо зажимать рукой после остановки, чтоб быть уверенным, что сверло или адаптер не выпадут. Но это проблема многих быстрозажимных патронов и в общем проблемой назвать это сложно. В шурик по-прежнему остаюсь влюблен!)))  Смотрел новые модели бош ~ отдыхают, вот честно. И дороже. Пока не встречал даже что-то похожее. И никто пока не смог мне называть реального конкурента. Фестул играет в другой категории. Это как бы элита, только в реальном деле эта элита лучше себя не покажет. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

я последний раз вот такую покупал https://planetarka.com/elektroinstrument/drel-udarnaya-wid-1300-worcraft

очень доволен работой, уже наверно пол года точно пользуюсь, советую обратить внимание

Изменено пользователем Ivan Dorohov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 12:14, Спартак сказал:

Почти три года прошло, как купил первый шуруповерт Metabo BS Basic. На данный момент он работает у коллеги. Батареи справляются прекрасно, механика в идеальном состоянии. Единственный и не страшный момент ~ патрон мало зажать удерживая его на оборотах, надо зажимать рукой после остановки, чтоб быть уверенным, что сверло или адаптер не выпадут. Но это проблема многих быстрозажимных патронов и в общем проблемой назвать это сложно. В шурик по-прежнему остаюсь влюблен!)))  Смотрел новые модели бош ~ отдыхают, вот честно. И дороже. Пока не встречал даже что-то похожее. И никто пока не смог мне называть реального конкурента. Фестул играет в другой категории. Это как бы элита, только в реальном деле эта элита лучше себя не покажет. 

А емкость акб, за 3 года меньше не стала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2021 в 20:44, Ivan Dorohov сказал:

я последний раз вот такую покупал https://planetarka.com/elektroinstrument/drel-udarnaya-wid-1300-worcraft

очень доволен работой, уже наверно пол года точно пользуюсь, советую обратить внимание

За такую цену уж лучше что то из этих дрелей посмотреть, гарантия 3 года и сервис хороший....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет,
Уже некоторое время пытаюсь расширить буровую установку. Пока что у меня есть Metabo powermaxx quick 10,8 В и Dewalta dcd795. Все нормально, но быстрой смены насадки на сверло и наоборот, затяжки в углу или отсутствия люфта из-за встроенного удара при сборке мебели нет. По этой причине я смотрел доступное предложение с быстрой ручкой iiiiiii, на поле боя осталось 3 производителя:
Metabo
Festool
Бош - удалил сразу
По этой причине возникают следующие дилеммы. Стоит ли покупать Metabo
- BS 18 LT BL Q https://www.metabo.com/pl/pl/maszyny/urzadzenia-akumulatorowe/wiertarko-wkretarki-akumulatorowe/bs-18-lt-bl-q-602334800-wiertarko-wkretarka-akumulatorowa. html
а также
- BS 18 L BL Q https://www.metabo.com/pl/pl/maszyny/urzadzenia-akumulatorowe/wiertarko-wkretarki-akumulatorowe/bs-18-l-bl-q-602327800-wiertarko-wkretarka-akumulatorowa. html
- и купите угловые и эксцентриковые наконечники

а может фестула
- T 18 + 3 HPC 4.0 I-Set https://www.festool.pl/produkty/wiercenie-i-wkręcanie/akumulatorowe-wiertarko-wkrętarki/576455---t- 18- плюс-3-hpc4.0-я-набор
а также
- C 18-Basic https://www.festool.pl/produkty/wiercenie-i-wkręcanie/akumulatorowe-wiertarko-wkrętarki/576434---c-18-li-basic#Przegl % C4% 85d

Для чего я буду их использовать? и вдобавок ко всему:
- крепление кузова на болтах
- сборка мебельной фурнитуры - в основном выполняется на хеттихе
- если есть терраса или сауна - сделала 2 сауны
- понятная сборка готовых шкафов у заказчика
- передо мной строительство собственной столярной мастерской и летней сауны с террасой на территории клиента.
работа будет в основном в альбоме, но, как видите, будут найдены и облегченные

В пользу покупки Metabo говорит следующее:
- ЦЕНА (примерно на 700 злотых дешевле, чем у Festool)
- на 1 аккумулятор и зарядное устройство больше, чем для festool
- более высокий момент завинчивания
- вес аналогичен Festool

Следующее говорит о Festool:
- У меня есть много инструментов из конюшни Festool, так что собрать чемоданы, закрепить систейнеры - не проблема
- подсознание, что запчасти будут доступны даже через 10 лет
- Получу бесплатно батарею для базовой версии 5.2
- НАБОР включает все доступные подсказки
-система centrotec не имеет люфта, но я все еще вкручиваю вюрты, поэтому в игру вступают биты AW / RW

В связи с положительными и отрицательными преимуществами каждого решения я обращаюсь к более опытным пользователям, что бы они выбрали и почему такой выбор. У вас есть некоторый опыт работы с Metabo (не так много мнений в сети, даже на немецких форумах) и Festool. Есть ли смысл подталкивать себя к более дорогому оборудованию, чтобы получить все от одной конюшни, несмотря на худшую производительность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 05.05.2021 в 17:46, Lake сказал:

Привет,
Уже некоторое время пытаюсь расширить буровую установку. Пока что у меня есть Metabo powermaxx quick 10,8 В и Dewalta dcd795. Все нормально, но быстрой смены насадки на сверло и наоборот, затяжки в углу или отсутствия люфта из-за встроенного удара при сборке мебели нет. По этой причине я смотрел доступное предложение с быстрой ручкой iiiiiii, на поле боя осталось 3 производителя:
Metabo
Festool
Бош - удалил сразу
По этой причине возникают следующие дилеммы. Стоит ли покупать Metabo
- BS 18 LT BL Q https://www.metabo.com/pl/pl/maszyny/urzadzenia-akumulatorowe/wiertarko-wkretarki-akumulatorowe/bs-18-lt-bl-q-602334800-wiertarko-wkretarka-akumulatorowa. html
а также
- BS 18 L BL Q https://www.metabo.com/pl/pl/maszyny/urzadzenia-akumulatorowe/wiertarko-wkretarki-akumulatorowe/bs-18-l-bl-q-602327800-wiertarko-wkretarka-akumulatorowa. html
- и купите угловые и эксцентриковые наконечники

а может фестула
- T 18 + 3 HPC 4.0 I-Set https://www.festool.pl/produkty/wiercenie-i-wkręcanie/akumulatorowe-wiertarko-wkrętarki/576455---t- 18- плюс-3-hpc4.0-я-набор
а также
- C 18-Basic https://www.festool.pl/produkty/wiercenie-i-wkręcanie/akumulatorowe-wiertarko-wkrętarki/576434---c-18-li-basic#Przegl % C4% 85d

Для чего я буду их использовать? и вдобавок ко всему:
- крепление кузова на болтах
- сборка мебельной фурнитуры - в основном выполняется на хеттихе
- если есть терраса или сауна - сделала 2 сауны
- понятная сборка готовых шкафов у заказчика
- передо мной строительство собственной столярной мастерской и летней сауны с террасой на территории клиента.
работа будет в основном в альбоме, но, как видите, будут найдены и облегченные

В пользу покупки Metabo говорит следующее:
- ЦЕНА (примерно на 700 злотых дешевле, чем у Festool)
- на 1 аккумулятор и зарядное устройство больше, чем для festool
- более высокий момент завинчивания
- вес аналогичен Festool

Следующее говорит о Festool:
- У меня есть много инструментов из конюшни Festool, так что собрать чемоданы, закрепить систейнеры - не проблема
- подсознание, что запчасти будут доступны даже через 10 лет
- Получу бесплатно батарею для базовой версии 5.2
- НАБОР включает все доступные подсказки
-система centrotec не имеет люфта, но я все еще вкручиваю вюрты, поэтому в игру вступают биты AW / RW

В связи с положительными и отрицательными преимуществами каждого решения я обращаюсь к более опытным пользователям, что бы они выбрали и почему такой выбор. У вас есть некоторый опыт работы с Metabo (не так много мнений в сети, даже на немецких форумах) и Festool. Есть ли смысл подталкивать себя к более дорогому оборудованию, чтобы получить все от одной конюшни, несмотря на худшую производительность?

Да действительно трудно сказать,  скажу так, вот покупал я раньше мороженное разное, но всё таки покупал, а потом попробовал экзотическое и покупать перестал вовсе... На фирме основное оборудование старых проверенных фирм, дорогое оборудование стоит сейчас, однако оно не оправдано своей дороговизной. 

Если у вас поток и делаете вы одну и ту же операцию одним и тем же инструментом то Festool

Если вы делаете разные операции одним и тем же инструментом  то Metabo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Festool берётся только для потока и то для выполнения однообразных операций, и то только там где без Фестула никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите тот у которого запасной аккумулятор в комплекте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

Если у вас поток и делаете вы одну и ту же операцию одним и тем же инструментом то Festool

Если вы делаете разные операции одним и тем же инструментом  то Metabo

Это из чего следует такое умозаключение? :russian:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, DEDAlex сказал:

Это из чего следует такое умозаключение? :russian:

Из опыта. А лишнее вообще не брать т.к просто будет стоять. 

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

Из опыта.

Странно, кто хоть раз пользовался Фестулом с его системой Центротек такого заявлять не станет. Ну, конечно, если во владении не голый шурик без насадок и расходки.

Метабо, AEG (он же RIDGID), BOSCH и MILWAUKEE намного позже, а, вернее, совсем недавно скопировали у Фе сменные насадки, да и то не все. Так что опыта в этом у них еще маловато.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути а Бош эталон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...