Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать дрель-шуруповерт


LLIMuT

Рекомендуемые сообщения

Тебе не кажется,что слишком затейливая рекламка получается?... Я просто забил в поиск название дрели,и дал ссылку на первый попавшийся ресурс,где есть изображение,чтоб было понятно,о чем речь идет. Аналогично и с шуруповертом. Почитай мои посты,умник,тогда сможешь точно быть уверен,рекламой я занимаюсь,или мебелью,и не прийдется как здесь выставлять себя посмешищем. Ну или клоуном,не знаю,какую цель именно ты преследуешь.

Ты не духарись так сильно то.

Это сообщение относится не к тебе а следующему после тебя посту.

Его видать модераторы удалили, а мое почему то не тронули. Вот там была конкретная реклама.

Смотри ка все вокруг обсмеялись ))) Еще "противным" или "дураком" обозвал не разобравшись.

Да...почитал я твои посты:

ЭХ! Горе от ума ...

Никак иначе. Спартак, как же ты с клиентами общаешься, а? Судя по твоим постам , ты просто таки ненавидишь всё человечество. Ей богу, такое складывается впечатление. Что огрызаться то на всех? Тебе никто не хамит, не грубит.rolleyes.gif

Спартак расценивает эту площадку, как очередную халяву, в данном случае рекламную!

Человек даже не пытается сделать хотя бы страничку в типа "вконтактике", уж не говорю про свой сайт, а тупо рекламирует себя хорошего, на фоне нас зажравшихся.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не духарись так сильно то.

Это сообщение относится не к тебе а следующему после тебя посту.

Его видать модераторы удалили, а мое почему то не тронули. Вот там была конкретная реклама.

Тогда прошу извинения,я принял все на свой счет,ну и в свете последних событий,когда приходилось отбиваться,просто в секунду набрал обороты.

Да...почитал я твои посты:

Если ту тему внимательней почитать,с самого начала,то прекрасно можно понять,что я первый не начинал,даже пытался объяснять что-то,но когда увидел,что оппоненты забыли уже,с чего все началось,и несли на меня все подряд-тогда и пришлось показывать зубы. Еще раз прошу простить,коллега. :-D

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутить обычной дрелью конфирматы - варварство. Но это как раз та часть сборки, которая клиента как правило мало чешет (если он не профи).

Что-то не пойму,в чем разница,в регулировке усилия? Я дрелью идеально ровно закручу конфирмат. А если на шуруповерте выставить нужное усилие,то давно известно,что в одном месте он закрутит ровно,в другом продавит,а в третьем может и не докрутить-даже у хорошего дсп структура неоднородная. Поверь,я сотню тысяч их точно закрутил,и не вижу особой разницы,и тем более варварства.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то не пойму,в чем разница,в регулировке усилия? Я дрелью идеально ровно закручу конфирмат. А если на шуруповерте выставить нужное усилие,то давно известно,что в одном месте он закрутит ровно,в другом продавит,а в третьем может и не докрутить-даже у хорошего дсп структура неоднородная. Поверь,я сотню тысяч их точно закрутил,и не вижу особой разницы,и тем более варварства.

Да кто бы спорил, можно и кувалдой гвозди для штапика забивать :) Вопрос зачем? Я тут на CXS за лето подсел так вот в плане дури он свою родную биту недавно сломал, но я не про это. Я про то, что шуруповертом просто более качественно и проще, чем хвостатой дрелью, крутить все что не попадя. Что у тебя потолок 3500 оборотов и без быстрого останова, а что - 400-800 с остановом (про то что и дрелью вертеть можно - знаю, сам пробовал пока шурик Интерскол не купил).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да кто бы спорил, можно и кувалдой гвозди для штапика забивать

Не уверен,что такое сравнение уместно. Почитал про твой шуруповерт,вещь однозначно классная,и обзор ты сделал отличный,читал с удовольствием. НО. Как специалисту тебе говорю,как человеку,кто любит и ценит инструмент,и кто разбирается в нем:именно эта дрель далеко не кувалда. Я на сборке мебели когда работал,впервые увидел,как товарищ работал ею,потом сам купил,потом понял,что вторая не помешает,потом половина сборщиков уже крутили саморезы и конфирматы именно этой дрелью. Давно не держал в руках шуруповерт,а это кухню делал,попользовался клиентским. Капец!!! После него берешь легкую дрельку-как глоток свежего воздуха делаешь! Дело даже не в том,что она гораздо легче,но скорей в самой работе механизма,он мягче заметно,менее инертен,тише,ну и работает более гибко что ли. Если хочешь быть объективным-просто попробуй этот инструмент. Конечно,для работы с твердым деревом его мощи будет мало,но для дсп хватает за глаза!

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня дрель макитовская. Очень доволен. Уже 2 года кручу, сверлю.  Фрезой фоснера 32мм легко идет, более того, короной 50мм  в дереве сверлю без проблем. Мощности более чем достаточно.

Изменено пользователем Mylena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Давно не держал в руках шуруповерт,а это кухню делал,попользовался клиентским. Капец!!! После него берешь легкую дрельку-как глоток свежего воздуха делаешь! Дело даже не в том,что она гораздо легче,но скорей в самой работе механизма,он мягче заметно,менее инертен,тише,ну и работает более гибко что ли. 

А какой марки был шурик? Я тоже бывало у клиента видишь шуруповерт, попробуешь покрутишь. Обычно у людей простой домашний шуруповерт, Прораб, Энергомаш, к моему Бошу 12V(2Ач ак-ры) ни в какое сравнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой марки был шурик? Я тоже бывало у клиента видишь шуруповерт, попробуешь покрутишь. Обычно у людей простой домашний шуруповерт, Прораб, Энергомаш, к моему Бошу 12V(2Ач ак-ры) ни в какое сравнение. 

Да это у него денюх наверно нет на шуруповёрт, вот ему дрель кажется луше всех. Не удивлюсь если речь зайдёт и за перфоратор вместо шуруповёрта.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил DeWalt (модель не помню) дрель-шуруповерт. Теперь не понимаю, как раньше жил без него?

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не держал в руках шуруповерт,а это кухню делал,попользовался клиентским.

 

А какой марки был шурик? Я тоже бывало у клиента видишь шуруповерт, попробуешь покрутишь.

Господа, вам это не кажется странным? Я ВСЕГДА пользуюсь СВОИМ инструментом - от молотка и до торцовки-пылесоса. Непрофессионально это.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВСЕГДА пользуюсь СВОИМ инструментом - от молотка и до торцовки-пылесоса. Непрофессионально это.

Ну вообще то ДА, нормальный мастер как попрошайка не ходит - дайте мне дрель, дайте шуруповерт... Я просто в руках подержать, со своим сравнить так сказать(интерес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы - Помогите выбрать дрель-шуруповерт

Если Вы профессионал, а шуруповертом Вы работаете чаще всего( по сравнению с другим электро инструментом), то.и берите себе профессиональный шуруповерт.

1. Бош или Макита(может Деволт) какой в "руку ляжет".

Обращайте внимание на крутящий момент, чем он больше, тем лучше( при одинаковых габаритах и размерах инструмента, 1,5- 1,8кг, болеше особо не надо). Литиевые батареи

2. Festool, Hilti... Festpol - "высший пилотаж" в шуруповертах. Не позволяют деньги(или объемы производства) читай п. 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой вот купил. Вполне им доволен.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это у него денюх наверно нет на шуруповёрт, вот ему дрель кажется луше всех. Не удивлюсь если речь зайдёт и за перфоратор вместо шуруповёрта.

Если что-у меня два шурика Hitachi. Извинишься за бред,что сейчас ляпнул? Или слабо?)))

Что касается инструмента клиента-мне вполне хватает своего,но в том случае клиент сам предложил при необходимости воспользоваться. Такая необходимость возникла всего пару раз,и после мягкого механизма дрели жесткая и грубая работа шуруповерта мне не понравилась. Шурик был из дешевых,но и мои Hitachi работают в сравнении с дрелью гораздо грубей.

Смотрю,некоторые перешли с обсуждения вопроса на обсуждение участников разговора.. Что ж,не всем дано атаковать мысль,вот и берутся за мыслителя.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья, прекращайте ругаться! Весна на улице, все прекрасно! Лучше помогите разобраться. Я еще совсем не понимаю что к чему в призводстве мебели. Есть шуруповерт Хитачи 12V, попробовал им сверлить ЛДСП, все получается вроде нормально. Так вот вопрос, скажите зачем дрель то нужна? Как я понимаю она дольше проживет? Или у нее мощность по-больше? Вроде ЛДСП не дерево, большого усилия не надо. Когда ДСП в пласть сверлил, заметил, что если на больших оборотах входить(1300) , то ламинат откалывает, а если на маленьких, то все нормально. Так зачем дрель то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму,в чем разница,в регулировке усилия? Я дрелью идеально ровно закручу конфирмат. А если на шуруповерте выставить нужное усилие,то давно известно,что в одном месте он закрутит ровно,в другом продавит,а в третьем может и не докрутить-даже у хорошего дсп структура неоднородная.

Именно так.

Мне первое время как-то даже обидно было за свой AEG BS12 C2. Здоровенная дрель HILTI UH 700 оказалась не в пример деликатнее! Мелочь 2,5Х10 вгоняет точно. И трещотки нэ трэба. :)

 

А вот "шурин", даром что хорош, "зевал" бывало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шуруповерт Хитачи 12V, попробовал им сверлить ЛДСП, все получается вроде нормально. Так вот вопрос, скажите зачем дрель то нужна? Как я понимаю она дольше проживет? Или у нее мощность по-больше? Вроде ЛДСП не дерево, большого усилия не надо. Когда ДСП в пласть сверлил, заметил, что если на больших оборотах входить(1300) , то ламинат откалывает, а если на маленьких, то все нормально. Так зачем дрель то? 

Это в принципе кому как. Кому то шуруповерт не нужен, он дрелью может и конфирмат и саморез закрутить. Мне например удобнее сверлить 2мя шуруповертами, 5ку и 8ку поставил сверла и пошел (У меня Бош 12 V 2А.ч). 1400 или 1500 оборотов.

+ шурик не имеет провода, которые бывает мешаются и патрон со сверлом сразу останавливается на шуруповерте и сразу можно сверлить другое отверстие. А дрель останавливается несколько секунд.

+ дрели. Быстрее сверлит отверстия, за счет оборотов и мощности на высокой скорости (2500-3000). Под петли 35м сверлом. Коронками сверлить, под светильники, под кабель каналы, подрозетники. Для последнего лучше дрель 500-600Вт. У меня Bosch GSB 13 RE, удобная, производительная дрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время работаю маленькой дрелькой 350ватт интерскол.сверловка,сборка. После боша 650ватт. руки отдыхают.Сначала хотел шурик купить,но два минуса отбили желание-1.недолговечность аккумуляторов. 2.летит трещетка.И к тому же любой более-менее приличный шурик будет тяжелее моей дрельки.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время работаю маленькой дрелькой 350ватт интерскол.сверловка,сборка. После боша 650ватт. руки отдыхают.Сначала хотел шурик купить,но два минуса отбили желание-1.недолговечность аккумуляторов. 2.летит трещетка.И к тому же любой более-менее приличный шурик будет тяжелее моей дрельки.Вот.

Блин,я ща разрыдаюся!!!))) Нет,у меня истерика будет!!!!!)))))

Ты хоть местным зубрам это не говори! Им пофиг,что инструмент удобный,я тут с прошлого года об этом распинаюсь-не верят мне монстры мебельного производства!!!)))) Я пять лет такой работаю,ведь правда штука легкая и очень мягкая в работе. После нее мой шурик Hitachi кажется каменным топором,вон пылью давно покрылся!)))) Не верят,и пробовать не хотят. Боятся,что соглашаться придется!)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время работаю маленькой дрелькой 350ватт интерскол.сверловка,сборка. После боша 650ватт. руки отдыхают.

Работал похожей http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/dreli/d-11540er.html только 450Вт (ненашел на сайте) - удобная. Но закручивать лучше шуруповертом. Но если сравнивать дрель за 1000 рублей (стоимость Интерскол 350-450Вт) и шурик за 1000 инструмент, то лучше конечно купить дрель. Нормальный шурик стоит дороже  раза в 4

 

 

Сначала хотел шурик купить,но два минуса отбили желание-1.недолговечность аккумуляторов. 2.летит трещетка.И к тому же любой более-менее приличный шурик будет тяжелее моей дрельки.Вот.

Это какие шуруповерты по 2м пунктам Вы имеете ввиду? Дешевые китайские? У меня клиент ремонт делает, уже 3 шурика сменил, брал в Харькове (там дешевле все говорят, только сравнивают г.. с нормальной вещью). У него и редуктора "вылетали", наверно с пластмассы сделаны. И ак-ры естественно на пол года-год (Китай). Для справки: Бошем и пол ремонта сделал в доме и мебель кручу каждый день и даже мясо на ручной мясорубке, 3 года, тьфу-тьфу как новый, только надписи потерлись. Какая трещетка думаю? Какие аккумуляторы? Или для Вас недолговечность - что не 20-30 лет служба аккомулятора, а допустим 5 или 7?

Про NiCd их еще надо правильно заряжать.

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть местным зубрам это не говори! Им пофиг,что инструмент удобный,я тут с прошлого года об этом распинаюсь-не верят мне монстры мебельного производства!!!)))) Я пять лет такой работаю,ведь правда штука легкая и очень мягкая в работе.

А что Вы говорите "местным зубрам"?

Что то вроде: А я вот сверлю дрелью и закручиваю шурупы(еврики) и мне удобно, и шурик не нужен, все одним инструментом - это одна ситуация.

"Ребят (к новичкам например обр) Вам не нужен шуруповерт, купите себе дрель и сверлите и крутите ей, я такой работаю 5 лет, а шуруповерт тяжелый или еще что то... Это вторая ситуация. Чувствуете разницу?

По второй ситуации и я (другой участник форума) бы поспорил. А по первой - это Ваше право, хоть коловоротом сверлите и еврики ключем Г-образным закручивайте, как Вам удобнее. 

 

 

После нее мой шурик Hitachi кажется каменным топором,вон пылью давно покрылся!)))) Не верят,и пробовать не хотят. Боятся,что соглашаться придется!)))

Все мебельщики работают шуруповертами, никто не жалуется на тяжесть, может Ваш Хитачи 3кг весит? В районе 1,5кг вполне нормальный шуруповерт, по весу.

Или, для себя проверьте, сколько Вы отожметесь от пола или подтянетесь на турнике, может быть он для Вас тяжелый? Извините если как то обижаю своей фразой, просто и такая мысль закрадывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сверлить нужно много то неоспоримое приемущество за дрелью.

А если это периодическое сверление как на монтаже то разумеется это шуруповерт.

Мне честно говоря иногда жалко свой шурик когда сверлю потоком отверстия даже более восьмидесяти.

Или когда потоком закручиваю что то для этих работ я бы взял сетевой шурик, им кстати и сверлить недурно получается единственное что плохо что его не закрепишь в стойку для сверления.

А фирма изготовителя уже зависит от того сколько вы готовы выделить на инструмент, у нас на производстве были сетевые шурики диолд, меняли только щетки через полгода и сменили сетевой шнур - зимой в цехе температура была невысокая и шнур становился каменным и на перегибах лопался и протирался с искрами к сравнению на дрели макита шнур был при такой же температуре эластичным.

Поставили шнуры от советских утюгов и проблем не знали.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить о том,чем работать удобнее-шуриком или дрелью это все равно,что спорить с японцем,чем удобнее есть-палочками или ложкой.Каждый работает тем, чем ему удобнее,мебельщики со стажем уже опредились,а новички пусть пробуют и определяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы то попробуем и определимся, вопрос в другом.

 

Спорить о том,чем работать удобнее-шуриком или дрелью это все равно,что спорить с японцем,чем удобнее есть-палочками или ложкой.Каждый работает тем, чем ему удобнее,мебельщики со стажем уже опредились,а новички пусть пробуют и определяются

 как правильно это делать. Считаю что дрелью шурупы закручивать - это не правильно как минимум. Я про сверление спрашиваю, чем правильно сверлить, а не удобнее. Количество оборотов важно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...