Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100: лицензия или халява?!


Покер

Рекомендуемые сообщения

Все хотел спросить, у кого из вас какая версия прошки: лицензионка или халява. И порассуждать на эту тему: а нужна ли лицензия?!

Начну с того, что есть два вида программеров (ну или их начальства). Те, которые скрупулезно создают шедевры, высчитывают малейшие нюансы и потом получают за это деньги. И другие, которые торопятся побыстрее выпустить продукт ради денег. И у тех и у других имеются в штате сотрудники, которые не понимают над чем работают или, скажем, не разбираются в деталях. У первого типа программеров с этим более-менее хорошо, у них есть время научить сотрудника всему тому, над чем работают все остальные, чтобы потом не было всякого рода ошибок. Другие программеры не обращают на это внимания, человек не знает что делает, а если и знает, то не поспевает за скоростью остальных.

Теперь касательно прошки. Ну если делаешь мебельную программу неужели не понятно, что такая маленькая деталь как кромка просто необходима. Неужели трудно сделать настройки кромки: ее вид, толщину, текстуру, материал. Все тоже самое, что и с остальными элементами.

Идем дальше. Как может редактор форм обходиться без такой фигуры, как круг: ведь намного легче программе просчитать диаметр изделия, чем углы, расстояния между ними и размер радиуса вместе взятые. Ну а чтобы получилось отверстие в изделии просто его вырезать и все: получится расстояние от краев (или еще от чего) и радиус.

А пересечение элементов, которое программа считает за ошибку. Ну а если так надо будет.

Что еще. Редактирование формы только в одной плоскости. Что за примитив. И на что рассчитывали создатели?!

Дальше. Зачем создавать конвертер моделей, если можно встроить в программу импорт из файлов популярных программ 3D-редактирования, допустим 3DS. Понимаю, что формы получаться слишком тяжелые для просчетов прошки, но если сделать редактор форм продуманным, то всем будет хорошо.

Еще можно пожелать разработчикам встроить в саму программу возможность раскроя или хотя бы сделать экспорт в файл Астры и других программ раскроя.

Напоследок еще одна важная вещь, которая на форуме упоминалась: аппаратная визуализация. С простотой сцены, которая в несколько раз проще, чем в 3DS MAX, с аппаратной поддержкой можно творить просто чудеса. Все будет в реальном времени: и вид текстур, и реалистичный вид с источниками освещения. Ну да, это будет потруднее, чем встроить в редактор форм круг, но поработайте вы над этим, не спешите вы никуда.

Я могу пожелать разработчикам только одного: перевести программу в статус "Open Source Software". Кто не понял, что это, поясняю: это программа с открытым для всех исходным кодом, который каждый может менять. Данный вид программ создается командой разработчиков, каждый человек которой может находится где угодно, хоть за несколько тысяч километров друг от друга. Главное знать, что делают все остальные или привносить от себя что-то новое. Ведь одно голова хорошо, а сотня или тысяча лучше: и круг придумают, и аппаратную поддержку сделают, и, что немаловажно, программа будет бесплатной и ее можно будет скачать уже официально.

У меня версия 4.42, халявная. А платить деньги за недоработки я не собираюсь. Но это чисто мое мнение.

Спасибо, что выслушали.

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказат эта прога заточена под мебельные салоны это не мебельныя кад программа а раскрой есть у прошки свой!

Описание Pro100: - Программа для дизайна и проектирования мебели.

PRO100 это программа, предназначенная для моделирования мебели и оформления помещений этой мебелью. PRO100 позволяет создавать объемные модели любой мебели и элементов оформления, располагать их в заранее созданном помещении, просматривать созданное в нескольких режимах отображения, в том числе и фотореалистическом, печатать и экспортировать в графический файл созданные сцены, вести прайс-листы, проводить расчеты по цене создаваемых проектов, печатать отчеты.

Программа PRO100 применяется на всех тех этапах процесса производства мебели, на которых потребитель хочет осовременить свою работу, опираясь на достижения компьютерной техники. Итак, программа PRO100 может применяться для проектирования мебели "с нуля", для строения собственной библиотеки, для планирования снабжения в производстве, для аранжировки интерьеров, или же, наконец, для оказания содействия в процессе непосредственной продажи - на каждом из этих этапов доступна немедленная визуализация, разные типы видов, оценка и рапорты. Благодаря тому, данная программа выдерживает испытание как в небольших, единоличных, или состоящих из нескольких человек фирмах и салонах продажи, так и в больших фабриках, имеющих сети собственных магазинов и большие производственные центры. Простота обслуживания (большинство операций можно выполнить с помощью мыши), скорость действия, а также постоянная возможность введения изменений в проекте, отлично облегчает жизнь производителям и продавцом мебели.

Изменено пользователем Butch

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про описание прошки я знаю. Вопрос в другом. Стоит ли платить деньги за недоработанный продукт. Скажу, что у программ, заточенных специально под определенные возможности, должны быть эти возможности полностью задействованы. У прошки такого нет. Да, в ней можно конструировать мебель, ставить источники освещения. Но... Есть большие недочеты и создатели программы должны их учитывать. Выше я писал какие именно, повторяться не буду. Мне самому нравится прошка, но она не дотягивает до уровня профессиональных программ. Что важно в профессинальных программах: максимум инструментария для работы, простота использования и максимально удобное представление результатов. В том, что в прошке просто создавать мебель, никто не сомневается. Но есть нюансы и в этом вопросе.

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про описание прошки я знаю. Вопрос в другом. Стоит ли платить деньги за недоработанный продукт. Скажу, что у программ, заточенных специально под определенные возможности, должны быть эти возможности полностью задействованы. У прошки такого нет. Да, в ней можно конструировать мебель, ставить источники освещения. Но... Есть большие недочеты и создатели программы должны их учитывать. Выше я писал какие именно, повторяться не буду. Мне самому нравится прошка, но она не дотягивает до уровня профессиональных программ. Что важно в профессинальных программах: максимум инструментария для работы, простота использования и максимально удобное представление результатов. В том, что в прошке просто создавать мебель, никто не сомневается. Но есть нюансы и в этом вопросе.

Если что-то не устраивает - напиши запрос на доработку авторам продукта или откажись от использования в пользу продуктов конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что что-то не устраивает. Лучше сказать "хотелось бы видеть". Программа, естественно, лучшая в своем классе.

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Я бы не сказал, что что-то не устраивает. Лучше сказать "хотелось бы видеть". Программа, естественно, лучшая в своем классе.

Жалко что поляки по русски ничего не понимают! :rolleyes:

Я так думаю, что разработчики и так не кисло зарабатывают на ней. Почитайте сколько точек они уже зарегистрировати…

Что касается покупки.

Думаю какая бы она не была, вы бы за нее не отдали бы штуку баксов, если она есть бесплатно. Поэтому как говорится дареному коню ……………

Есть программа «B-cad Мебель.»

В ней можно все и Отверстия рисовать, и изменять размеры деталей в трех плоскостях... и многое другое!

Но чтобы с ней разобраться... нужно убить не один день! Попробуйте ее.

А прошка она нужна для повседневности, чтобы все быстро, и оперативно! И У НЕЕ НЕТ КОНКУРЕНТОВ в скоростных качествах. Ну а применив небольшую смекалку, можно получать ооочень не дурные изображения.

К чему я? Да так просто проходил тут мимо. ;)

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По поводу Халявы... В Инете не нашел может, плохо искал.

Купил PRO100-ver3.51. Даже не хочу ничего говорить, хотя может

я еще плохо разобрался, хотя нет кое-чего, что есть даже в Демо-

версии 4.16.

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

самый простой способ использования нелицензионной версии это PR100 portable

носите ее с собой на флешке на любом компьютере можно работать

вытащил флешку - нет прошки

в инете есть PRO100 potable версия 4,42

гугл - поиск - 10 секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
самый простой способ использования нелицензионной версии это PR100 portable

носите ее с собой на флешке на любом компьютере можно работать

вытащил флешку - нет прошки

в инете есть PRO100 potable версия 4,42

гугл - поиск - 10 секунд

Она и 4.16. работает на флешке, я установил себе на комп ту которую Андрей в диске прислал, заличил ее, и всю папку "PRO 100 DEMO" из Program Files скопировал на флешку. Где бы не находился, прошка всегда со мной, нормально работает.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она всегда порабле :wacko:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и 4.16. работает на флешке, я установил себе на комп ту которую Андрей в диске прислал, заличил ее, и всю папку "PRO 100 DEMO" из Program Files скопировал на флешку. Где бы не находился, прошка всегда со мной, нормально работает.

У меня тоже работает, но блин долго ругается сначала . Как ты делал, что у тебя не ругается?

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.

У меня про 100 версии 4.16. Можно ли как нибудь перевести её в более позднюю версию,так сказать,малыми жертвами.

Слышал,что достаточно пару файлов каких то и всё,так ли это? :rolleyes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже работает, но блин долго ругается сначала . Как ты делал, что у тебя не ругается?

Надо было в личку стучаться, как вообще? разобрался? Если что стучи...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.

У меня про 100 версии 4.16. Можно ли как нибудь перевести её в более позднюю версию,так сказать,малыми жертвами.

Слышал,что достаточно пару файлов каких то и всё,так ли это? :rolleyes:

На форуме было. Поищи.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.

У меня про 100 версии 4.16. Можно ли как нибудь перевести её в более позднюю версию,так сказать,малыми жертвами.

Слышал,что достаточно пару файлов каких то и всё,так ли это? :rolleyes:

Сам отвечаю на свой вопрос. :)

Нашел в инете что то вроде "таблетки" весом 1,5 Мб.Копируешь 4 файла в установленную прогу и она 4.42.

Вечером опробую,потом отпишу,кому интересно или тоже в таком поиске стучите в личку.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам отвечаю на свой вопрос. :)

Нашел в инете что то вроде "таблетки" весом 1,5 Мб.Копируешь 4 файла в установленную прогу и она 4.42.

Вечером опробую,потом отпишу,кому интересно или тоже в таком поиске стучите в личку.

А правила форума? :rolleyes: Ну договорились же не ссылаться на пиратский софт? Выдумали секрет "Полишинеля" про таблетку, как будьто поисковики кто то отменил... Как ребят вы вобще с программами разбираетесь, если даже поиском не у меете пользоваться... :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правила форума? :) Ну договорились же не ссылаться на пиратский софт? Выдумали секрет "Полишинеля" про таблетку, как будьто поисковики кто то отменил... Как ребят вы вобще с программами разбираетесь, если даже поиском не у меете пользоваться... :)

Прошу прощения :rolleyes: ,не собирался на Варез ссылаться.

Больше не повториться. :)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правила форума? :) Ну договорились же не ссылаться на пиратский софт? Выдумали секрет "Полишинеля" про таблетку, как будьто поисковики кто то отменил... Как ребят вы вобще с программами разбираетесь, если даже поиском не у меете пользоваться... :)

Да не переживайте вы так сильно)))

Вот результат:)))

Распаковка архива с ключом

Для распаковки архива с ключом к программе PRO100 v4.42 Вам необходим код, так как архив находится в закодированном виде.

Для получения кода к архиву Вам необходимо оплатить всего 1780 руб. любым удобным для Вас способом: :rolleyes:

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не переживайте вы так сильно)))

Вот результат:)))

Распаковка архива с ключом

Для распаковки архива с ключом к программе PRO100 v4.42 Вам необходим код, так как архив находится в закодированном виде.

Для получения кода к архиву Вам необходимо оплатить всего 1780 руб. любым удобным для Вас способом: :rolleyes:

Ну нормально народ на варезе деньги зарабатывает :)

Только ленивый будет такие деньги платить...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нормально народ на варезе деньги зарабатывает :rolleyes:

Только ленивый будет такие деньги плотить...

это точно))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А я прошку дня три назад ткнул, нашёл в куче архитектурного софта. всё вроде просто (с 3D MAX не сравниваю), но простора для доработки - поле не паханное. регулировки источников освещения так и не обнаружил, и если с редактором форм всё просто, то когда начал полочки воедино собирать - начались проблемы с разметкой отступов и самих полок, такое с боку началось, 10 размеров, и какой куда относится - непонятно. вот, высказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем тут рассуждать?) Хочешь юзать программу дома для саморазвития - качай с проверенного источника халявную версию. Решил на ней заработать - поделись с разработчиками (хотя я думаю правильнее будет сначала на ней заработать а уж потом делиться :secret: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю прошкой 4.16, но установил новую версию,точнее 4.42,но в новой почему то библиотеки стали невидимыми.Что такое,может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю прошкой 4.16, но установил новую версию,точнее 4.42,но в новой почему то библиотеки стали невидимыми.Что такое,может кто сталкивался с такой проблемой?

В смысле прога их совсем не видит? Если так ток решение проблемы ТУТ сообщение 21

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проха тормозит когда работаю с торговым оборудованием комп вроде новый 2 ядра 1 гиг оперативы, может кто сталкивался с такой проблемой, с мебелью нормально работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...