Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

если стены не утеплять(хотя бы старыми коврами-паласами),то толку от 3 квт не будет-бетон все "всосет"-простуда обеспечена...да и денег они(киловаты)стоят в итоге за зиму..за эти деньги вполне можно купить тот же "теплофор"-фото выше...(хоть пишешь гараж съёмный,все равно можно через вентиляционное отверстие дымоход пустить..)

А съедешь с гаража,и печь с собой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же газовая? не опасно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовая не опасно...прошлую зиму пережили только на газу,я писал тут где-то об этом...гараж после ночи до температуры,чтоб тепло было...без куртки я имею ввиду,нагревает минут за 10,единственное газ жрёт на таких оборотах конечно,зато быстро,не приходится дубеть там...за рабочий день при поддержании такой температуры,это около 15-20 градусов уходит около 20 литров...но ворота конечно придется чем-то завесить...при чем...газ расширяется в 16 раз при нагревании...он намерзает в баллоне,аж корка иния такая получается,направляешь печку на малых на баллон и...нормально...не раз так делали...а электрическая и правда...сомнительно...долго будет нагревать мне кажется...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на гараж эти 3 квт. приходят? А то купишь электропушку, а мощности тока не достаточно и будет она у тебя вместо вентилятора летом.

Я живу в частном доме и у меня такая проблема. Если включаю одновременно микроволновку и чайник, то лампочки аж "приседают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум что выжимал - около 2 КВт - нормально вроде тянуло.

nonamed, на газовый баллон печку...пожалуй есть риск остаться без конечностей. А зачем? Газ замерзает и не попадает в печку?

И какой мощности у вас была печь? Вроде на 15 КВт "кушает" 1л/ч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой..не помню мощность,но хорошая труба)))написано 3-4л кушает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел 2 варианта газовых пушек. 10КВт и 15 КВт. Разница, соответственно, в потреблении топлива. Первая "кушает" 0,7л/час, вторая 1 л/час.

Гараж 3*5*2,1. Только думаю вот прогреет ли 10КВт пушка гараж из -20 до хотя бы +10-+15.

И еще проблема - говорят на газозаправках запрещают заправлять несертефицированные баллоны (короче только те, которые на автомобилях).

Кто где газ берет поделитесь :) И хватит ли 10-Квтной пушки на такой гараж.

И еще вопрос...конденсат...конденсат гад - опасный. Пушка будет использоваться - на выходные (иногда вечером)пришел, погрел, поработал, ушел.

За остальные дни все успеет замерзнуть. И тут появляюсь я, грею пушку, размораживаю изморозь - как результат вода - на ЛДСП, электроинструменте и т.п.

Влад, я так понял у тебя постоянное производство, т.е. нагрев идет не наскоками....или же бывает что производство простаивает и все промерзает?

Изменено пользователем Васо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заправках запрещают заправлять...но...если объехать несколько заправок,человека доброго всегда можно найти,менять баллоны дорого получается...а такой гараж прогреет,в кофте нормально работать будет даже в -30,потребление больше чем написанно в инструкции...видимо там на минимуме расход показан...а минимум это не вариант в морозы...толку нет почти,прохладно очень,но от смерти лютой,конечно спасает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто меняю пустой балон на заправке на полный. Дороже на 60 р., это несерьёзная сумма. Подъехал, заплатил(360 р.), поменял. Хватает на неделю.

Топлю только когда работаю, поэтому проблема конденсата у меня не решена. Приходится детали перебирать, если они стопкой составлены, и протирать. Хотя у меня всё таки не гараж, перепады температуры не на много, но поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где газ берет поделитесь :) И хватит ли 10-Квтной пушки на такой гараж.

И еще вопрос...конденсат...конденсат гад - опасный. Пушка будет использоваться - на выходные (иногда вечером)пришел, погрел, поработал, ушел.

Хватит. Вот только газ -  опасная штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опасней, чем например автомобиль.

Изменено пользователем Васо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь такой http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/16/ или подобной пользовался, как впечатления

Изменено пользователем mit'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад, на "пятом" канале сказали, что грядущая зима будет катастрофически холодной. На европейской территории России это будет самая холодная зима за последнюю тысячу лет! 36_1_26.gif

Интересно только, как они узнали, какая зима была, скажем, 950 лет назад? 4_12_5.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой как у тебя в сообщении рисунок на скале увидели :)

nonamed, не понял про расширение газа...в плане холодный газ расходуется быстрей или возникают какие то другие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь такой http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/16/ или подобной пользовался, как впечатления

хотелось бы услышать отзывы, а то минус поджимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него мощность 2.9 КВт. Что то мне подсказывает, что производственное помешение в морозы обогреть 2.9 КВт врядли получится.

Я все больше узнаю про тепловые пушки, взрыв в Новосибирске, расход топлива.

У нас литр газа с учетом "на лапу" заправщику обойдется примерно в 15 рублей (это блин в Оренбурге, где газ на Газзаводе качают круглосуточно).

В баллон входит 42 литра - это около 21 Кг сжиженного топлива. Итого заправить баллон стоит 630 рублей.

Полного баллона хватит, при минимальном расходе топлива, 21/1,17=17,95 часов. Это 35 рублей в час выходит.

Электропушка, мощностью 15 Квт обойдется в 2,6(руб/КВт) * 15 (мощность пушки)=39 руб/час;

Разница в 4 рубля. Можете считать, что за 4 рубля в час вы покупаете себе страховку от взлета на воздух.

А если учесть еще, что nonamed направляет пушку на баллон с газом, то цена страховки вообще мизерная :)

Итог: Имхо лучше электрическая - и мягкое место в тепле и мягкое место из цельного куска кожи.

Но вот не везде есть 380 Вт. У меня например нет в гараже :( А газовую покупать страшно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Полного баллона хватит, при минимальном расходе топлива, 21/1,17=17,95 часов.)

Не понял откуда 1,17. По тех.характеристикам (Расход сжиженного газа (max): 0,27 кг/час.)

Электро пушка-это конечно хорошо, да вот мощности сети боюсь не хватит даже для 3кВт. И ещё инструмент работать должен...

Изменено пользователем mit'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электро пушка-это конечно хорошо, да вот мощности сети боюсь не хватит даже для 3кВт. И ещё инструмент работать должен...

Неужели такая слабая сеть? Какой автомат стоит на вводе в гараж (на сколько ампер)? Какое сечение вводных проводов?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Полного баллона хватит, при минимальном расходе топлива, 21/1,17=17,95 часов.)

Не понял откуда 1,17. По тех.характеристикам (Расход сжиженного газа (max): 0,27 кг/час.)

Электро пушка-это конечно хорошо, да вот мощности сети боюсь не хватит даже для 3кВт. И ещё инструмент работать должен...

Откуда вестишки?

Газовая пушка MASTER/ Расход топлива - 1,07 кг/ч

Ошибся немного. Не 1,17 а 1,07.

Я считал про газовую пушку мощностью 15 Квт.

А про ту горелку ... мне кажется - это бабушке на веранде только ноги греть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такая слабая сеть? Какой автомат стоит на вводе в гараж (на сколько ампер)? Какое сечение вводных проводов?   

запитан от старого часного дома. Бывает влючишь стиралку+телевизор+пару лампочек и всё-пробки выбивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запитан от старого часного дома. Бывает влючишь стиралку+телевизор+пару лампочек и всё-пробки выбивает.

Может просто "пробки" плохие? Проводка-то какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллега!Я уже давно отапливаю свой цех печью Булерьян она на твёрдом топливе но в ней может гореть все что только горит. КПД от неё процентов 80.

Эти печи классифицируются по размерам и по квадратным метрам отопления. У меня самоя большая печь рассчитана на 240м2 скажем при -30 на улице внитри цеха +10-15градусов.

При такой температуре можно работать.Поищите предложения в вашем регионе они давно на рынке. Я нахожусь далековато от вас и физически не могу вам помочь. Кто ищет тот находит.Удачи ВАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зиме подготовился :)

d2ad7f031049.jpg

62686f90a9ce.jpg

d7e435c76b42.jpg

4514e35850a5.jpg

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово!если жинка из дома выгонит,будет где морозы пережить :bye:

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зиме подготовился :)

Чего-то не очень подготовился - труба без прочистки, не утепленная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...