Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

Что можно придумать ещё?

Похоже на муфельную печь :) Что хотите получить модернизацией? У печи что раскаленное? Корпус? Просто направьте на нее вентилятор и все. Если корпус стальной - приварите пластины или напимер уголки для увеличения площади теплообмена с воздухом. Но не забывайте про закон сохранения энергии - дополнительной мощности Вы не получите - только понизите Т корпуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что хотите получить модернизацией?

Повышение температуры на рабочем месте конешно же! По поводу обычного вентилятора я уже думал, но потом решил что гофра с канальным вентилятором будет эффективнее, - оказалось иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал печку от "бутофони" из трубы 700мм диаметр и 1100мм высотой. На дровах + опилки+ кора сосновая вперемежку -

работает как турбина (на полную аж гудит).Попробовал одними опилками перемешанными с отработкой.Горит, но сгоревшие

отходы перекрывают доступ к опилкам. пришлось постоянно помешивать опилки трубой пддува. Печь нравиться тем, что

ее можно заряжать всякими древесными отходами и самое главное - из нее не вырвется наружу ни огонь ни горящее

топливо.В гараже спокойно может гореть и ночью.Очень широкий диапазон регулировки горения. Мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал печку от "бутофони" из трубы 700мм диаметр и 1100мм высотой. На дровах + опилки+ кора сосновая вперемежку -

работает как турбина (на полную аж гудит).

а фотки можно этого чуда? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ктонить енто чудо пробовал??????????????????? Вроде цена не плохая

http://www.vodmag.ru...pechi/goods3168

расмотрение теплого пола более перпективно. так как требует меньше затрат на топливо, причем любое и пробема сводится ни к нагреву помещения , а к нагреву небольшего бачка с жижей (тосол или.....) например так, а лудьше так

post-16821-052556500 1294516167_thumb.jp

post-16821-015944700 1294518655_thumb.jp

post-16821-025234100 1294563036_thumb.jp

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь газовой пушкой. Сегодня на улице -20, пришел включил...поработал пару часов. Потом подошел к баллону, слышу булькает. Внутри баллона что то интенсивно пузырится. В космонавты бы не записаться.

Кто пользуется такой приблудой, слышали что то подобное? И как боретесь с замерзанием баллона - нижняя часть покрыта инеем.

З.ы. направить пушку на баллон не предлагать :) Риск конечно благородное дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь газовой пушкой. Сегодня на улице -20, пришел включил...поработал пару часов. Потом подошел к баллону, слышу булькает. Внутри баллона что то интенсивно пузырится. В космонавты бы не записаться.

Кто пользуется такой приблудой, слышали что то подобное? И как боретесь с замерзанием баллона - нижняя часть покрыта инеем.

З.ы. направить пушку на баллон не предлагать :) Риск конечно благородное дело...

Ничего булькать не должно. С замерзанием зачем бороться ? Чем оно мешает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушка 11-15 КВт. Выдает от силы 9, даже если на максимум включить. Может газ кончается потому что? Как раз уже пора закончится. Я на этом баллоне 2 недели работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушка 11-15 КВт. Выдает от силы 9

А куда остальные ватты уходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдувает газа сколько надо видимо. Толи потому что замерзла, толи потому что газ кончается. Первая заправка - не шарю еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телику показали. как в Бийске взлетела на воздух шиномонтажка.Предварительное предположение взорвался газовый баллон.Возможно отапливались. Опасно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутачки ,http://www.termoportal.ru/ , реальные пацаны актуальную тему трут, На днях сооружу подобное чудо. По прикидкам киловат на 6-8, расход 0.5-1 л\ч. Если бедет всё удачно, сооружу летом теплый пол.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутачки ,http://www.termoportal.ru/ , реальные пацаны актуальную тему трут

Там много чё трут. Где именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь :) Если про "сооружу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много чё трут. Где именно?

Вот, война и мир в двух чястях как горажники тепло ищут.

Форум: Отопление на отработанном масле > Своими руками

http://www.termoportal.ru/forum35/

Чертежи или схема для изготовления печи на отработанноммасле. (закрыта )

Чертежи или схема для изготовления печи на отработанноммасле. Часть 2. (продолжение)

кроме этого есть что почитать, фото , видео. В галерее. Есть идеи иностранцев, и очень интересные.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот эта печь на отработке работает себе хочу такую сварить пишут что хорошо греет а главное топливо дешовое в любом сервисе бесплатно нальют

печь на отработке.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта печь на отработке работает себе хочу такую сварить пишут что хорошо греет а главное топливо дешовое в любом сервисе бесплатно нальют

Найди сначала сервис где нальют,потом думай о печке!Я спрашивал,мне не налили :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в отработке водичка будет невзначай?!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу необходимости работал в 30-градусный мороз в помещении типа гаражного. Чтобы не загнуться самому, в дополнение к инфракрасному обогревателю на 1 кВт на потолке припер тепловую пушку на 3 кВт. Получилось неплохо - в помещении стало ощутимо теплее. И вообще инфракраснику движения воздуха не хватает. Согласен, всё полумера, но мне в силу ряда причин важнее быстрота остывания нагревательного прибора. Печь ставить нет возможности.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://foto.mail.ru/mail/koptev3/386

Моя печь на отработке и на опилках от ДСП.

Здравствуйте. Наконец сделал печь на отработке и на опилках от ДСП. Много пробовал с печками от бубафони и слабожанкой и получилось что-то комбинированное. Главное греет и не дымит.

Устройство печки. Ящик 500х600х700 металлический, стенка 3мм крышка съемная на болтах, т.к. ее повело сразу, в крышке отверстие 100мм и смотровой люк 100мм, труба выхлопа 168мм, стенка 5мм, высота 6м, прямая над коньком 1м. Внутри ящика бочка 50л. Для работы на опилках труба поддува 60мм, сбоку отверстия 8-10мм от низа до кромки опилок штук 50. Главное, чтобы труба поддува упиралась в дно, потом набиваем бочку опилками, сверху немного дров мелких, для розжига. Закрываем крышку ящика, розжиг через смотровой люк, очень быстро разжигается .Горит сверху и с боку вдоль трубы воздушной, выжигая тем самым вертикальное отверстие в опилках. По мере горения и нагрева внутренней бочки происходит пиролиз опилок, пиролизный газ горит ярко желтым огнем с проблесками голубого, очень жаркий огонь ,весь ящик полон огня, стенки его очень быстро нагреваются, теплоотдача очень хорошая. За 5 часов сгорает 5-6 ведер опилок, дозагрузка опилок происходит через воронку в смотровой люк ,также можно подкидывать дрова, тем самым печь может с до загрузкой гореть несколько дней.

На отработке работает так. В бочку внутреннюю ставим первичную камеру, труба воздушная 76мм, настраивается как обычно, в торце приварен палец 100мм, чтобы отверстие первичного воздуха поднять ото дна. Топливо подается сверху капельно через трубу воздухоподачи, через кран-задвижку и медную трубку, которая вставляется в трубу воздушную. Цех у меня 15х6х4м, т.е. 360кубов. Печь греет очень хорошо. Особенно доволен, когда жгу опилки, которые девать некуда, в них ДСПшный клей и очень они мелкие, почти что пыль.

Температура выхлопа около 90 градусов, щупаю трубу - конечно горячая, слюни на пальце шипят. Дыма вообще нет никакого, когда печь в режиме пиролиза.

При розжиге идет серо-синий дым, но это не долго, минут 15. В режиме верхняя часть печи раскаляется до малинового цвета.

Конечно можно заслонкой воздух придавить, но зачем, цех у меня большой, пока топлю на максимуме, 5-6 ведер опилок от ДСП горят примерно 4 часа - пламя желтое, горячее, я доволен.

Халява по отоплению великая радость, уже неделю кайфую от халявы.

Советую всем, у кого опилки даром. Попробую еще на бумаге, всякие накладные и т.п. - тоже нужная вещь, газет можно набрать немерено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь видео по работе печки

http://video.mail.ru/mail/koptev3/_myvideo/

Изменено пользователем koptev3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/koptev3/386

Моя печь на отработке и на опилках от ДСП.

...

Не могли бы Вы оформить конструкцию этой чудо-печи в чертежах?

Раз корпус печи раскаляется до красна, может есть смысл наварить теплообменник и отбирать тепло более эффективно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи сделать не могу,да и нет смысла,все прекрасно видно на фотографиях и на видео.Главное принцип ,а не размеры.Водянную рубашку сделать нет проблем.Снаружи ящика сделать ящик чуть больше,сварить герметично,два отвода для воды и будет водянное отопление,но мне этого не надо.Надо быстрый нагрев помещения на время работы,да и дорого делать водянное отопление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...