Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

У меня 130 квадратов и потолки 5,5м. Сколько же мне выйдет?

На такой высоте обычные потолочные работать не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 130 квадратов и потолки 5,5м. Сколько же мне выйдет?

Даже представить страшно. :D

При расчетах для меня менеджер уточнял множество показателей (теплоизоляция стен, объем, квадратура или высота помещения, желаемую разницу температуры за "бортом" и внутри помещения, т.е. если на улице -20, то в помещении должно быть допустим +15). Еще нужно учитывать категорию помещения по пожароопасности. Как я понял из информации одного из сайтов, есть обогреватели открытого и закрытого типов.

 

На такой высоте обычные потолочные работать не будут

Будут, и выше рабортают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зависит от помещения. Например, стандартный кирпичный гараж 6x4 очень нелегко с утра отопить двумя ИК-обогревателями по 2,2 КВт каждый. Только если на ночь не отключать (вовсе не отключать получается).

Это не такие ,ты показываешь галогенные ик , а я о других говорю

 

"Инфракрасные обогреватели BALLU BIH-2.0 – современные экономичные

отопительные приборы для направленного обогрева. Они незаменимы для

локального обогрева рабочих зон в помещениях с высокими потолками или

плохой теплоизоляцией, где применение традиционных способов отопления

малоэффективно. Возможность локальной установки над местом, где

находятся люди, обеспечивает экономичность расхода электроэнергии.

Тепловое излучение инфракрасных обогревателей, подобно солнечному свету,

не поглощается воздухом и практически без потерь достигает обогреваемых

поверхностей. Тепло передается плотным предметам (пол, стены, мебель), а

уже от них – воздуху, что позволяет быстро и равномерно прогревать

помещения. Кроме того, более низкая температура воздуха в помещении (при

комфортной - на поверхности предметов, пола и стен) создает эффект

свежести. Инфракрасные обогреватели работают бесшумно, не перегревают

воздух, не создают запаха гари и циркуляцию пыли. А их размещение на

потолке позволяет сохранить рабочую зону свободной и предотвратить

возможность ожога."

Отличительные особенности

  • Эффективный обогрев помещений с высокими потолками или плохой теплоизоляцией;
  • Возможность локального применения;
  • Комфортный равномерный обогрев;
  • Высокая экономичность расхода электроэнергии;
  • Не сжигает кислород и не создает запаха гари;
  • Установка на потолке сохраняет свободной рабочую зону;
  • Высокоэффективные излучающие панели из специального алюминиевого

    сплава с продольным рифлением и анодированием (толщина покрытия 25

    мкм!);

  • Двухслойная подкладка из теплоотражающих материалов;
  • Возможность подключения к терморегулятору;
  • Боковые накладки из шлифованной нержавеющей стали
  • Модернизированная форма корпуса визуально уменьшает глубину прибора (видна только передняя панель)
  • На корпусе прибора расположены специальные кронштейны для подвеса прибора и крепления монтажного комплекта*
  • Гарантия 2 года.

у меня такие http://www.ballu.ru/catalog-ballu/4487.html есть и других производителей

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России издревле выгоднее всего дровами было топить. Не будем же нарушать эти традиции и в XXI веке (а газ лучше в Европу продадим). :russian:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для гаража самый оптимальный вариант - конвектор электрический,желательно с датчиком температуры,чтобы он в полную мощь постоянно не работал (выставили нужную,он нагнал и отключился,включается только на поддержание) у пацанов в гараже стоит 2.5 квт 15 градусов всегда есть,он безопасен и можно его оставлять без присмотра....если вы например неделю не работаете,то отключаете его,допустим надо в понедельник выйти поработать, пришли вечером в воскресенье включили, утром теплый гараж!

Согласен,сам таким же пользуюсь,уже вторую зиму,в помещении 6х4 температура ниже 12 градусов тепла не опускается. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвектор электрический,желательно с датчиком температуры

а какой модели ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висит на стене у входа,место не занимает..

 если можно фото  покажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если можно фото  покажите

И мощность ( в киловаттах) сообщите, пожалуйста.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня...он как на ножках может стоять,так и на стену можно повесить,сзади  есть отверстия под крепеж.Мощность как написано в характеристике 1000/2000 Квт.

post-69828-0-95585400-1390394028_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал его в том году,в районе 2 000 рублей.но можно думаю и дешевле найти,на сайтах под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой площади (объёма) нагреватель в два киловатта  может прогреть помещение? (да, и стены какие?)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой площади (объёма) нагреватель в два киловатта  может прогреть помещение? (да, и стены какие?)

у меня помещение не большое,24 кв.м. В данном случае гараж.Хватает за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой площади (объёма) нагреватель в два киловатта  может прогреть помещение? (да, и стены какие?)

2 кВт хватит обогреть 20-25 м2. 2,5кВт - до 30м2.

Меня больше беспокоит на сколько конвекторы пожаробезопасны?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стены какие в гараже?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стены какие в гараже?

Данные взяты с сайта. Конвекторы же стоят у моего брата на даче, 2 по 1,5 кВт на 30м2. Стены в 1,5 кирпича.

Соответственно, вопрос, где стоит гараж, в блоке или отдельностоящий? Исходя из этих данных и нужно выбирать конвектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 кВт хватит обогреть 20-25 м2. 2,5кВт - до 30м2.

что-то не верится.Толщина стены должна быть тогда 50см,без окон и дверей-как в термосе вобщем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не верится.Толщина стены должна быть тогда 50см,без окон и дверей-как в термосе вобщем))

На сайтах продаж, скорее всего публикуют данные из инструкций по эксплуатации, в которых, как правило приводят параметры при идеальных условиях эксплуатации. Поэтому, думаю, нужно брать обогреватели с запасом по мощности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не верится.Толщина стены должна быть тогда 50см,без окон и дверей-как в термосе вобщем))

Я написал мощность из характеристики обогревателя,сам в этом мало понимаю,в гараже стены см 15 толщиной,ворота на зиму завешиваю брезентом,всё...температура всю зиму в гараже ниже + 12 ни разу ещё не опускалась.Стены ни чем не утеплены.Какой смысл мне Вам врать?? Пишу как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 кВт хватит обогреть 20-25 м2. 2,5кВт - до 30м2.

Меня больше беспокоит на сколько конвекторы пожаробезопасны?!!

По пажаробезопасности напишу,две зимы подряд оставляю его включенным даже когда уезжаю домой,главное чтобы в гараже  не было никакого хлама,который может свалится на обогреватель,ведь помоему основная причина пожаров в таких случаях это беспорядок и не нужный хлам.В том году был пример ,сосед отапливал гараж теном ,у него там склад был,в итоге с какой то полки свалилось покрывало на обогреватель....а рядом стояли коробки картонные ...короче еле потушили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пажаробезопасности напишу,две зимы подряд оставляю его включенным даже когда уезжаю домой,главное чтобы в гараже  не было никакого хлама,который может свалится на обогреватель,ведь помоему основная причина пожаров в таких случаях это беспорядок и не нужный хлам.В том году был пример ,сосед отапливал гараж теном ,у него там склад был,в итоге с какой то полки свалилось покрывало на обогреватель....а рядом стояли коробки картонные ...короче еле потушили.

В цехах по деревообработке бОльшая проблема - древесная пыль, а не хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,чуть не забыл...когда уезжаю,включаю его на троечку,там всего шесть позиций,на троечке он как раз и поддерживает тепло,и сильно не перегревается.Как нагревает нужную ему температур сам отключается,как только начинает остывать тут же сам включается обратно.Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цехах по деревообработке бОльшая проблема - древесная пыль, а не хлам.

Тщательная уборка...каждый день.И порядок в цеху и пожаробезопасность.Лично моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщательная уборка...каждый день.И порядок в цеху и пожаробезопасность.Лично моё мнение.

Не просто тщательная, а генеральная! На долго Вас хватит, чтобы каждый день проводить влажную уборку, пылесосить и вытирать влажной тряпочкой каждый уголок. Или Вы думаете здесь на форуме заср...ы сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого в гараже после подготовки заказа много стружки и пыли ( пробивка,фрезеровка,углорез,шлифмашинка и т.д.) перед уходом прыскаю водичкой из бутылки,тщательно подметаю ...всё,можно смело ехать домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...