Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Еще один кондуктор! Варианты, идеи, предложения, споры.


kulibin

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Milaz сказал:

ваш тон общения с людьми настолько быдловатый

И где ж он быдловатый? Слово "чудо" Вас сильно огорчило?

8 часов назад, anempadest сказал:

буду возможности вытягивать на потребности.

А можно наоборот.
Озвучьте ваши потребности.
Но не в том каким сверлом под что сверлить.
А в том какие детали и как сверлить.
Например: сверление полок от базы = вы сказали что это не ваш метод... там шило + угольник...

21 час назад, anempadest сказал:

1871 х 2 = 3742 грн.

Это что еще за математика такая?
Я ж написал вроде все понятно. Если брать по минимуму то у меня это будет стоить 1871 грн. Зачем еще умножать на два??? :dash:
Вы написали что ваша штука обошлась вам в 800 грн. То есть, это грубо говоря в два раза дешевле чем мой ранее перечисленный набор.
Что тут сложного? Зачем снова все крутить и перекручивать??????

21 час назад, anempadest сказал:

Я считаю, что для полноценной работой с вашей идеей, которая реализована в вашем кондукторе, нужно три товара: Термит, Термит Мини и Снайпер.

Вы НЕ правильно считаете. Вы какой то блин фантазер....
Не надо считать.
Надо внимательно читать что люди пишут. И все.
Вам даже Спартак написал:

В 12.1.2017 в 15:21, Спартак сказал:

Достаточно почитать тему про Термит, чтоб не задавать глупые вопросы и не заставлять двадцать раз говорить одно и то же. Обычного Термита хватает на целую кучу операций.

А теперь самое ядреное, на закуску. :-)

21 час назад, anempadest сказал:

............Я прошу помощи в решении задач, которые встали передо мной............

 

21 час назад, anempadest сказал:

Я люблю процесс, а не результат.

Это тупик.
:-)

-----------

Вот после этого, честно говоря, ни чего не хочется советовать или просто комментировать.
Просто жалко свое время и силы на "это".

Андрей я пас.
Бери эстафету на себя.
Да и пусть он уже создаст свою ветку и в ней заниматься "процессом"..... :-))))))))))))

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, F.U.D.J. сказал:

Андрей я пас.
Бери эстафету на себя.

не вопрос, еще хоть одно слово в виде разбор и я непременно воспользуюсь своим положением.

Юра, ты мало видать общался с домашними самоделкиными. Потрясающие люди, просто замечательные, в их буйной фантазии очень часто возникают гениальные идеи, причем иногда не осознанно. Например в последнем случае, смотровое окошко, его форма и технология изготовления, все просто и эффективно. хоть в данном случае оно не уместно, но сама идея может быть востребована в чем то другом.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Prokhogiy сказал:

его форма

уж больно похожа на моя указатели осей....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ну хорошо, не совсем удачный пример, а выше в теме, кондуктор для ответных планок, Мне Степа только эскиз дал, карандашом нарисованный,  а кум у меня. он же изначально был целый с тремя дырками, один парень просто вслух мысль произнес, "егоб разрезать". два слова решило все.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Prokhogiy сказал:

все новое это хорошо забытое старое

Вы сорвали эти слова с моего языка :) Полностью с вами согласен! Изобретая свой велосипед, я прохожу по тому же пути, по которому уже прошли тысячи впереди идущих. А потому хорошо, что есть форумы, где можно перенять опыт и знания у опытных и знающих товарищей.

Сегодня не знаю, зачем мне всё это (я бухгалтер по образованию), но сам процесс изобретения и познания мне нравится.

2 часа назад, Prokhogiy сказал:

Судя по картинкам возможности у вас не плохие с металлообработкой, а потребностей не так уж много

У меня нет плотного контакта и полного взаимопонимания с мастером. Я живу в Киеве, он живёт в Одессе. Нашёл его в интернете. Выбора мастеров у меня нет, да я и не искал. Считаю, что с этим мастером мне повезло, но он специфический человек: делает только то, что изображено в чертеже, и ничего от себя не предлагает. Если учесть, что опыта и знаний у меня мало, мой путь тернист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest,  но он специфический человек: делает только то, что изображено в чертеже, и ничего от себя не предлагает.

это вполне нормально, ибо его отсебятина может сделать злую шутку , и скорее всего он это уже когда то проходил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в этой теме говорить о кондукторе МУСК будет уместнее.

Цитата

Озвучьте ваши потребности.
Но не в том каким сверлом под что сверлить.
А в том какие детали и как сверлить.
Например: сверление полок от базы = вы сказали что это не ваш метод... там шило + угольник.

Вот проект моего будущего компьютерного стола.

Скрытый текст

PRO100_2016-11-02_20-43-12.jpg

Если говорить о том, что и как сверлить, то закрепить маленькие детали я могу и с помощью моего кондуктора. А если говорить о длинных деталях (например, эти боковые стенки в надстройке), то меня умиляет (простите, Юрий, за сарказм), как вы на видео откладываете нужное расстояние от базы, используя рулетку. Считаю, что вероятность точности при такой работе не равна единице. Тогда зачем вообще это всё?

Насколько я понимаю идею хорошего кондуктора, мастер не должен вообще ничего мерить рулеткой, но ему достаточно найти заранее установленное отверстие для сверления. Но даже в вашем универсальном кондукторе это правило не выполняется: чтобы просверлить отверстие "под вторую полку снизу", нужно требуемое расстояние отложить рулеткой.

Это полумера.

Вы можете упомянуть свой разметочный стол, на котором предусмотрены крепёжные отверстия по системе 32. Но стол-то я совсем покупать не намерен.

Цитата


В 13.01.2017 в 10:08, anempadest сказал:

Я считаю, что для полноценной работы с вашей идеей, которая реализована в вашем кондукторе, нужно три товара: Термит, Термит Мини и Снайпер.

Вы НЕ правильно считаете. Вы какой то блин фантазер....
Не надо считать.

Если вас не затруднит (а вас это не затруднит), расскажите мне, где и как при изготовлении моего проекта достаточно будет использовать минимальный набор кондуктора МУСК. И будьте честным - признайте, где минимального набора будет недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, anempadest сказал:

Считаю, что вероятность точности при такой работе не равна единице

Это как?
Вы на каком языке или в каких единицах меры длинны выражаетесь? :)

5 часов назад, anempadest сказал:

чтобы просверлить отверстие "под вторую полку снизу", нужно требуемое расстояние отложить рулеткой.

В чем проблема?
Если будет даже погрешность по высоте = 0,5 мм. на ширине вашего столика думаю будет не критично. Зато от лица все будет четко заподлицо.

5 часов назад, anempadest сказал:

где и как при изготовлении моего проекта достаточно будет использовать минимальный набор кондуктора

Везде. Везде будет ДОСТАТОЧНО! (специально повторил и выделил для вас, а то снова все перекрутите... :) )
Внизу просто по 3 крепежа на деталь с равным шагом.

Возможно что то из сказанного мной Вам будет не понятно.
Но это может быть из-за отсутствия у Вас опыта.
Но это не страшно.
Практика все исправит.

Естественно для фрезерования, если это Вам необходимо, нужно приобрести кондуктор Снайпер.

Остались вопросы - смело задавайте.
С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, anempadest сказал:

Насколько я понимаю идею хорошего кондуктора, мастер не должен вообще ничего мерить рулеткой, но ему достаточно найти заранее установленное отверстие для сверления. Но даже в вашем универсальном кондукторе это правило не выполняется: чтобы просверлить отверстие "под вторую полку снизу", нужно требуемое расстояние отложить рулеткой

Ну Вы,батенька,подзажрались,ну или как-то неадекватно мыслите!

Купите присадочный станок,там после его настройки,ничего ненужно мерить рулеткой!

Или Вы хотите потратится на обычную отвертку и требовать от нее функциональности шуруповерта?

11 часов назад, anempadest сказал:

Если говорить о том, что и как сверлить, то закрепить маленькие детали я могу и с помощью моего кондуктора

Что за кондуктор,можно поподробнее? Что-то не нашел в интеренте.

11 часов назад, anempadest сказал:

А если говорить о длинных деталях (например, эти боковые стенки в надстройке

Присаживал лично вкладное ребро жесткости из ЛДСП ,точно уже не помню,но где-то 1400Х1068, по периметру. Без столешницы. Достаточно большая деталь? Хотя об изготовлении специальной столешницы под кондуктор уже задумываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Что за кондуктор,можно поподробнее?

Если Юра не против...

Скрытый текст

 

 

2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Вы,батенька,подзажрались

Я - не мебельщик и даже не технарь. Я экономический заканчивал :)

Мне ближе программирование. Может быть, мне интересна тема проектирования кондукторов, потому что мне интересна тема программирования, то есть создания интерфейсов для работы с данными. Кондуктор - это тоже интерфейс для ввода данных пользователя. Обработкой введённых данных в мебельном производстве является присадка. По-моему, аналогия достаточно близкая.

В программировании есть понятие констант. В константу заноситься может любое значение, но при обработке программы обращение идёт к значению константы. Иначе говоря, мебельщик не должен откладывать "64 мм" на рулетке: кондуктор (программа) должен быть запрограммирован таким образом, чтобы юзер вставлял сверло во "второе отверстие слева". Хорошо написанная программа - это рельсы, которые гарантированно приведут юзера к желаемому результату.

Размечать полки рулеткой - это простительно. А если нужно наделать отверстий под шкант с минификсами "у кромки" по всей длине боковой стенки длиной, скажем, 2000 мм?

5 часов назад, F.U.D.J. сказал:

В чем проблема?
Если будет даже погрешность по высоте = 0,5 мм. на ширине вашего столика думаю будет не критично. Зато от лица все будет четко заподлицо.

С точки зрения правильного программирования, нужно откладывать не рулеткой. Нужно в первое отверстие кондуктора вставить упор и закрепить его в последнем сделанном отверстии в детали. И потом продолжить сверление в нужных точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, anempadest сказал:

Если Юра не против...

Юра против.
Создайте свою тему и занимайтесь своими "процессами" там!!!!

Только что, anempadest сказал:

С точки зрения правильного программирования,

Уважаемый Вы не на тот форум забрели...
Мы с Вами на разных языках (уровнях) общаемся.
И не потому что вы программер (так как у меня покупали кондуктора программеры).
А потому, что Вам важен "процесс", а нам "результат". Или вам просто потролить интересно....Вашу сущность тяжело понять...

Прошу больше не писать всякую чушь в моей ветке.
Создайте свою личную ветку и там можете примерять свои навыки программирования в реалии мебельного производства.
Там обсуждайте свои "изобретения".
Интересно что из этого получиться... Ах да, Вам же результат не интересен, главное процесс....  :D

Для всех остальных.
Не обращайте внимание. Всякое бывает.....

С уважением Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, F.U.D.J. сказал:

Для всех остальных.
Не обращайте внимание. Всякое бывает.....

Отчеж, мне нравится  ход его  мыслей, и доля правды есть  по сути.

четко продуманный алгоритм уже половина успеха.

28 минут назад, F.U.D.J. сказал:

Юра против.

если хочешь перенесу все в другую тему

49 минут назад, anempadest сказал:

С точки зрения правильного программирования, нужно откладывать не рулеткой. Нужно в первое отверстие кондуктора вставить упор и закрепить его в последнем сделанном отверстии в детали. И потом продолжить сверление в нужных точках.

Юра, прикинь, кум спроектирован именно на этот алгоритм, я технарь, и тоже самое говорит программист. Скажи где логика? или мы оба сошли с ума., зажрались, или еще там чего не понимаем. Или напротив на одной волне. Вообще интересная ситуация.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Prokhogiy сказал:

четко продуманный алгоритм уже половина успеха.

где, у кого?
человек даже не может сказать какие он преследует решить задачи
просто по тому что ему не важен результат, ему нравится процесс...
это бред по своей сути...

17 минут назад, Prokhogiy сказал:

если хочешь перенесу все в другую тему

давно пора
пусть в своей теме и занимается "процессами" на все 100%

17 минут назад, Prokhogiy сказал:

и тоже самое говорит программист.

вот в том то и дело что "говорит"....
а толку?
"говорить" - это "процесс"
это то что он так любит делать....

А у меня главное - РЕЗУЛЬТАТ!
Я для этого себе и делал этот кондуктор.
Потому что на тот момент на рынке не было ни какой альтернативы, которая решила бы все мои потребности.
То есть, я знал конкретно какие задачи этим кондуктором мне нужно было решить.
Мне нужен был конечный результат.
Я это и решил!
И все кто покупают мой кондуктор, решают все свои потребности в полной мере.
такие вот дела....

__________________________
Короче у меня с вашим программистом полярно разный подход.
Если вам Андрей интересны его перлы и вы ждете что он там выдаст, сам того не подозревая, какую-то интересную мысль, то я ж не против.
Сделайте ему отдельную ветку и пусть он там занимается процессами..
Может введет новый стандарт в мебельной индустрии. Заместо системы 32 мм внедрит числа Фибоначчи али какой другой альтернативный подход :D

Только что, алексей78 сказал:

да вы продвигаете то что придумали сами ,ваш продукт хорош, но не надо быть таким непремеримым  и доказывать что только в вашу систему кондукторов надо верить и пользоваться, не мешайте если кому то нравится, изобретать велосипед и ходить по граблям по десятому разу

сорри если уже надоел всем...
Написанное вами это взгляд со стороны на мои действия.
Не совсем красиво выходит.
ок
Придется поубавить свою активность в чужих темах.
Но, я не оправдываюсь, просто хотел подсказать народу, чтоб им же было проще... Чтоб не тратили время и силы на то что в фундаменте уже не верно.
Например. Вот придумали велосипед чтоб сверлить в торец в центр. 100 раз обсуждалось что это не совсем верное начало пути....
И пострадает и автор и клиент его...
ок
короче, гори оно всем огнем.....
хотите граблей - вперед...
буду только в своей ветке писать
а там изобретайте в своё довольствие все что хотите..

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, F.U.D.J. сказал:

Я это и решил!

и заметь, не без помощи тех самых болтунов-теоретиков. В основе всего и всегда лежит чей то труд и чья то идея.

 

ну вот, как и предполагалось в самом начале, ни кто ни кому ни чего не доказал. только разосрались.:yahoo:

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F.U.D.J. сказал:

И все кто покупают мой кондуктор, решают все свои потребности в полной мере.

А сколько их уже набралось, если не секрет? Спартак не в счёт, конечно) Я не в смысле постебаться  спрашиваю. Реально интересно количество людей, готовых потратить немалые деньги на кондукторы. Пусть и очень достойные. Наверняка же есть у вас статистика продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не против, вставлю немного своих наблюдений.

5 часов назад, MasterRoma сказал:

Реально интересно количество людей, готовых потратить немалые деньги на кондукторы.

они есть, но их очень мало, как правило это частные и уже состоявшиеся мастера,  гаражники, на стадии перед покупкой присадника, но и избавляться от кондукторов после покупки станка не торопятся. Есть и домашние самоделкины, очень мало, как правило отдают отчет тому , что покупают, были случаи когда люди просили изготовить просто под впечатлением увиденного.

anempadest и иже с ними, таких много, вообще спрос на что то маленькое, недорогое и универсальное есть,  и я бы сказал так, что с каждым годом он увеличивается, а на дорогие и сложные изделия падает.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, F.U.D.J. сказал:

Придется поубавить свою активность в чужих темах.

Не активность убавлять нужно, а гонор с которым коментарии свои пишешь. Звездную болезнь лечить нужно, особенно развивающуюся на ровном месте.

9 часов назад, F.U.D.J. сказал:

Но, я не оправдываюсь, просто хотел подсказать народу, чтоб им же было проще... Чтоб не тратили время и силы на то что в фундаменте уже не верно.

А не надо ни за кого переживать, дяди кругом взрослые сами разберутся, свое время тратим. Не встречал информации нигде, что есть такой Юрий, который за всех уже все придумал и остальные более не имеют права развивать свою мысль.

9 часов назад, F.U.D.J. сказал:

Например. Вот придумали велосипед чтоб сверлить в торец в центр. 100 раз обсуждалось что это не совсем верное начало пути....

Я так понимаю, что это камень в мой огород? Если так, так ты говори да не заговаривайся, это я про велосипед, если чё... В моей системе почти все мое, что-то я конечно в разных  системах нашел, что-то еще возьму и буду прав. А ты если доказать не можешь состоятельность того, что в центр моей системой сверлить в торец по центру ущербно, то будь любезен не тролить на этот счет.

9 часов назад, F.U.D.J. сказал:

И пострадает и автор и клиент его...

Еще раз повторю, так как довод не убедительный, не нужно переживать за других.

9 часов назад, F.U.D.J. сказал:

хотите граблей - вперед...
буду только в своей ветке писать
а там изобретайте в своё довольствие все что хотите..

Сделайте одолжение или смените тон, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, mdenisv сказал:

А ты если доказать не можешь состоятельность того, что в центр моей системой сверлить в торец по центру ущербно, то будь любезен не тролить на этот счет.

прикольно:russian:, он то как раз и может доказать ,(можете ли вы услышать? вот в чем вопрос),  что в центр сверлить не правильно, даже я встану на его сторону, и полностью с ним соглашусь. 

Беда в том , что вы  ( не вы лично, а вообще самоделкины)   слышать и вправду не хотите, и не хотите признать то , что взяли не верный старт, 

Ну прав Юра, сто раз прав, что старт у многих не в том месте начат, на начальной идее уже ошибки.  епитесь как хотите, нет ни чего приятней чем танцы на своих граблях.:)

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Prokhogiy сказал:

прикольно:russian:, он то как раз и может доказать ,(можете ли вы услышать?),  что в центр сверлить не правильно, даже я встану на его сторону, и полностью с ним соглашусь. 

То что Вы на его стороне я даже и не сомневаюсь, даже темку ему подчищаете. Хотя я Вас не совсем понимаю.

10 часов назад, F.U.D.J. сказал:
11 часов назад, Prokhogiy сказал:

если хочешь перенесу все в другую тему

давно пора

Я конечно передергиваю этой цитатой, но вы перенесли и сообщения, которые в целом относятся и к самому Юрию.

Если по существу, с цетнром на детали, то это верно лишь в контексте Ваших лично кондукторов и его, из-за особенностей конструкции. В моей конструкции это не имеет значения.

41 минуту назад, Prokhogiy сказал:

Беда в том , что вы  ( не вы лично, а вообще самоделкины)   слышать и вправду не хотите, и не хотите признать то , что взяли не верный старт, 

Красиво говорите, но это чистой воды личина. Вы так говорите, что мы тут советуем, а никто нас слушать не хочет, да?. Я скажу, да лично Вы достаточно искренний человек и советчик, а вот Юрий НЕТ. В его постах это не прослеживается, скажу больше, он в каждой теме завуалировав пытается сказать, что он уже все придумал. Просто пытается продвинуть себя, для меня это слишком очевидно, все бы ничего если бы его манера общения была бы не такой агрессивной. 

41 минуту назад, Prokhogiy сказал:

 епитесь как хотите

Будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, mdenisv сказал:

Если по существу, с цетнром на детали, то это верно лишь в контексте Ваших лично кондукторов и его, из-за особенностей конструкции. В моей конструкции это не имеет значения.

вот про что и речь, вы не хотите услышать. Да, особенность конструкции такова, да, она имеет некоторые ограничения, это тоже правда, и то что в центр сверлить не надо, тоже да. Поэтому центр и конструкция это чистое совпадение, которым надо воспользоваться, я им воспользовался, юрка тоже, в Ассистенте это тоже заложено, Вы нет, так как посчитали это не правильным, мое мнение противоположно вашему. и я не собираюсь ни кому ни чего доказывать, и опровергать ваше. Пусть будет так, делайте, делитесь мыслями, спрашивайте.

26 минут назад, mdenisv сказал:

о что вы не его стороне я даже и не сомневаюсь, даже темку ему подчищаете. Хотя я Вас не совсем понимаю.

не на его, вообще ни на чьей, Прохожий просто прохожий, он сам по себе. Скажите что убрать в Вашей теме, уберу, это ваше право.

 

Хотя если Вы считаете , что в центр сверлить правильно, то давайте попробуем в этом разобраться. Попробуйте аргументировано изложить свою точку зрения, только полностью, я попробую изложить свою, посмотрим , что получится. Может и вправду какую истину найдем. Попросим после кого нибудь из нейтральных участников форума высказать свое мнение, например алексея78, он технарь.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, я себе приобрел термит ,после недолгого пользования решил , что приобрету и снайпера  . Вы знаете очень удобный и продуманный кондуктор и тут поддержу мнение ув Спартака, он своих денег стоит. А кстати чуть не в тему, ламельник приобрести меня вдохновили ваши темы :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Prokhogiy сказал:

в Ассистенте это тоже заложено, Вы нет, так как посчитали это не правильным, мое мнение противоположно вашему

Покажите мне пожалуйста где я сказал, что сверлить в центр это единственно правильно, или так как у Вас- неправильно. Да я ни разу так не сказал. Я всегда говорю, что в контексте МОЕЙ КОНСТРУКЦИИ ЭТО ВОЗМОЖНО. Вы же как раз в один голос говорите, что это не возможно и ЕДИНСТВЕННО правильно как у Вас. Разницу в формулировке же видно?

Моя система по своему привлекательна и конечно где-то в некоторых операциях есть свои ограничения, например в торец сдвоенной 16мм или 18мм плиты уже не просверлишь конечно, с фасадами присадка не проработана но это и не определяет систему как не рабочую, или я не прав?. У Юры мне нравятся некоторые моменты по позиционированию.

У каждого есть какие-то особенности, но простите, какого .... кричать, что все время свое тратят, занимаются не своим делом по сути,  а я вот нет. Или по Вашему это помощь такая, людям по рукам бить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументы, в картинках, схемах, чертежах, эскизах, цифрах. Тогда будет конструктивный разговор.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Prokhogiy сказал:

аргументы, в картинках, схемах, чертежах, эскизах, цифрах. Тогда будет конструктивный разговор.

Сообщение мне адресовано?

Если так, то что вызывает сомнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...