Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

bandera007, В смысле с двух сторон?

Второе клеили на силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле с двух сторон?

да, дверь межкомнатная , зеркало с двух сторон будет. Селикон сначала в профиль потом надевать на зеркало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, дверь межкомнатная , зеркало с двух сторон будет. Селикон сначала в профиль потом надевать на зеркало?

Да. Дверь собирали, переворачивали (в лежачем положении).

Наносили силикон змейкой, аккуратно опускали зеркало, выравнивали и сутки лежало. Зеркало делали немного меньше, а вот на сколько не помню. По 3-5 мм-ов на сторону, скорее всего.

 

В глубине проёма зеркало - это как раз обратная сторона.

post-75682-0-07974500-1386604716_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Дверь собирали, переворачивали (в лежачем положении).

выкрутился двойным скотчем между зеркалами и малярным, по торцу в три слоя чтоб с профилем не контактировало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкрутился двойным скотчем между зеркалами и малярным, по торцу в три слоя чтоб с профилем не контактировало

всмысле сендвич собрали? не треснуло пока ? Нет просто интересно, как то думал такую идею - два зеркала 4мм - использовать уплотнитель для 8мм наполнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле сендвич собрали? не треснуло пока ?

первой вариант сендвича лопнул т.к. торец зеркал соприкасался с профилем, во втором варианте торец прошел малярным скотчем , дабы не было контакта зеркала с профилем. До пятого этажа по узким коридорам донесли были и перегибы и перекосы ни чего не лопнуло не треснуло. Будет ездить ни куда не денется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

как не надо делать.
Собрал в прошлом году шкафчик купе для штанов, белья и т.п., пристройку в угол от пола до потолка, 2 секции, 2600х900х50. Пристрогал хорошо, но стоевые вязать к стене и полу не стал, ограничился только уголками к полкам, пластиковыми на двух саморезах (один в полку, один в стоевую). Центральная стоевая (2) просверлена насквозь и уголки для полок зафиксированы винтами с гайкой. Думал, что такого количества уголков хватит чтобы конструкция не развалилась.

Через полгода когда треснул один уголок, я удивился. Потом как лавиной порвало почти все. Саморезы торчат в эггере не шевелятся, а уголки в хлам. Как понимаю это из-за того, что закрываясь дверь бьет по стенке и этой ударной нагрузки хватает для разрушения уголков.
Сейчас думаю крайнюю стоевую (1) притянуть в двух-трех местах к стене. Снизу и сверху к направляющим для дверей через металлические уголки и по центру собрав полки вертолетом на евровинтах. Очень не хочется сверлить крайнюю стоевую насквозь.

sall-shk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморезы торчат в эггере не шевелятся, а уголки в хлам

Уголки уголкам рознь. Вам попались, как я их называю "стеклянные" уголки "левого" производителя, то есть из хрупкой пластмассы. В основном использую уголки пластиковые KOMANDOR.

post-8983-0-63305500-1388945133_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголки уголкам рознь. Вам попались, как я их называю "стеклянные" уголки "левого" производителя, то есть из хрупкой пластмассы. В основном использую уголки пластиковые KOMANDOR.

не знаю чьей фирмы у меня, но по виду один в один как 22 мм, только на заглушке написано ALV, в К-раута покупал... Наплюю, наверное на "красоту" и поставлю металл плоский, близкий по размерам дырок...

Изменено пользователем kysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой хрен порвёшь. И выглядят адекватно. Правда, при монтаже немного неудобства доставляют относительно небольшие размеры уголка. Ну, это только один раз при монтаже.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палюбому в уголках дело. Мы всегда ставили такие уголки. Один раз пришлось купить такие, с отдельной крышкой (не командор). И где-то через 5-6 месяцев они все полопались. У вторых уголков в отличие от первых очень хрупкий пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой хрен порвёшь. ...

я их искал в Москве, ноги сбил (( но МДМ только юрлицам продает, а у товарищей их для физлиц наценка в 2 раза почти и только под заказ после новогодних праздников. Меня это не устроило совсем. Пришлось переплачивать и ставить металл с 4 дырками и конфирматы накрутить из центральной стойки в полки через одну. сойдет для сельской местности, но на будущее наука.

 

Палюбому в уголках дело. Мы всегда ставили такие уголки. ...

Такие там тоже есть и я бы их взял на замену, но посадочные отверстия близкие, но другие, да и веры нет, вдруг тоже пластмасса гуано у конкретно этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите какими саморезами прикручиваете верхнюю направляющую к ДСП? У меня встроенный шкаф, закладная от потолка 150мм в форме Г, к ней крепится направляющая. И сколько штук на длину 1700мм?

Изменено пользователем andrewcb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите какими саморезами прикручиваете верхнюю направляющую к ДСП? У меня встроенный шкаф, закладная от потолка 150мм в форме Г, к ней крепится направляющая. И сколько штук на длину 1700мм?

Саморезы 3,5х16. По четыре, в каждую полосу, верхний трек практически никакой нагрузки не несет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить нижнюю направляющюю строго ПОД верхней? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит строго ПОД верхней? Нижний трек отступает от торца (внешнего края верхнего трека) на 18мм (асимметричный профиль)и на 9мм (симметричный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить нижнюю направляющюю строго ПОД верхней?

эелементарно Ватсон.

Крепите верхний трек. Ложите нижний, не закрепляя его устанавливаете одну дверь. Проверяя уровнем двигаете дверь в вертикальной плоскости пока она не займет строго вертикальное положение.

Усе.

 

Нижний трек отступает от торца (внешнего края верхнего трека) на 18мм (асимметричный профиль)и на 9мм (симметричный).

 

иногда бывает не откуда замерить отступ, а в качестве отвеса прекрасно может выступить сама дверь+уровень )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяя уровнем двигаете дверь в вертикальной плоскости пока она не займет строго вертикальное положение.

Именно так. Иногда (при наличии боковых планок) можно "стрельнуть" (даже на глаз) сбоку на предмет параллельности (по вертикали) планки с вертикальным профилем двери. Визуальный эффект (эта самая параллельность) конечному потребителю иногда важней, чем реальный "уровень". А стены разные бывают...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эелементарно Ватсон.

Крепите верхний трек. Ложите нижний, не закрепляя его устанавливаете одну дверь. Проверяя уровнем двигаете дверь в вертикальной плоскости пока она не займет строго вертикальное положение.

Усе.

 

 

 

иногда бывает не откуда замерить отступ, а в качестве отвеса прекрасно может выступить сама дверь+уровень )))

Спасибо, так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны встроенные двери купе в гардеробную, 5 дверей, 2-глухие по бокам, 3 - ездят, одна центральная дверь с зеркалом, длина 4м, высота 2,86 м, материал дсп, ребят подскажите как правильно сделать расчеты,что бы отдать на распил и самим собрать!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....   подскажите как ....

Подсказываю: почитайте хотя бы эту тему. Лучше - ещё пару-тройку соседних.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказываю: почитайте хотя бы эту тему. Лучше - ещё пару-тройку соседних.

какую??(())которые на этой странице???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую??(())которые на этой странице???

Здесь, первые две темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбят ПОМОГИТЕ!!!!!нужны встроенные двери купе в гардеробную, 5 дверей, 2-глухие по бокам, 3 - ездят, одна центральная дверь с зеркалом, длина 4м, высота 2,86 м, материал дсп, ребят подскажите как правильно сделать расчеты,что бы отдать на распил и самим собрать!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбят ПОМОГИТЕ!!!!!нужны встроенные двери купе в гардеробную, 5 дверей, 2-глухие по бокам, 3 - ездят, одна центральная дверь с зеркалом, длина 4м, высота 2,86 м, материал дсп, ребят подскажите как правильно сделать расчеты,что бы отдать на распил и самим собрать!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Профиль-то чей. Если Аристо асимметричный, тогда ДСП 10мм - 2763 х 784мм, 8мм - 2761 х 782, зеркало - 2760 х 781мм.

А лучше, дайте размеры проема фирме, где будете покупать профиль и заказывать распил дверей и там-же закажите их сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...