Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Если монтировать в нишу, то самый минимальный вариант - это просто установить систему купе прямо на пол и потолок (не рассмотрел какой он, то ли гипсокартон, то ли кисетоны). Тогда глубина шкафа определяется глубиной ниши (я так понял - 400 мм). Если планируете все же выносить короб (до глубины 600 мм), то тут тоже может быть несколько вариантов:

1. Боковины с 2-х сторон - от пола до потолка. Система на пол и потолок: плюс - легко монтируется, минус - не совсем красивый вид.

2. Боковина 1 со стороны перестенка 400 мм. Дальше как в первом варианте.

3. Повторяем вариант 1, но с крышкой. Система на пол и крышку. Минус - более тяжело в монтаже.

4. Обычный шкаф купе глубиной 600 с дном и крышкой втолкнуть в нишу, зазор между крышкой и потолком отрегулировать с помощью регулируемых ножек, на ножки по фактической высоте между полом и дном вырезать цоколь. Плюс - легкий монтаж, минус - не совсем встройка.

ножки - не пойдет , только цоколь и по правому борту фальшь  панель , меня интересует левая строна - либо целиком до стеы ставить стоевую - либо уголок как на рисункуе , может кто - нибудь сталкивался с подобными решениями?

Изменено пользователем svelex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - уголок нет, малая способность нести нагрузку, сильная вибрация при работе системы, возможность перелома плиты. Стойку однозначно на всю глубину.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - уголок нет, малая способность нести нагрузку, сильная вибрация при работе системы, возможность перелома плиты. Стойку однозначно на всю глубину.

подразумевал что мощности не хватит , спасибо за помошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Хочу сделать шкаф-купе эконом класса. Без зеркал и с навесной системой крепления дверей.

С нуля в PRO-100 буду лет 100 разбираться, начал, но медленно дело идет. То не пойму как деталь приткнуть к стенке, то одно на другое налезает, хотя судя по размерам не должно. :(

Может быть кто-то может дать ссылку на готовый проект типового шкафа купе со всеми расчетами необходимыми, чтобы просто распечатать деталировку и заказать распил. 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то может дать ссылку на готовый проект типового шкафа купе со всеми расчетами необходимыми, чтобы просто распечатать деталировку и заказать распил. 

А Вам все равно что делать? Какой прект дадут, такой и будете делать? Ну и народ, а все лень, как же Вы с такой ленью- то собирать-то его планируете? Может уж заказать целиком шкаф - вом и нарисуют и напилят и соберут!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам все равно что делать? Какой прект дадут, такой и будете делать? Ну и народ, а все лень, как же Вы с такой ленью- то собирать-то его планируете? Может уж заказать целиком шкаф - вом и нарисуют и напилят и соберут!

Более бесполезный и надменный ответ, пожалуй, сложно придумать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то может дать ссылку на готовый проект типового шкафа купе со всеми расчетами необходимыми, чтобы просто распечатать деталировку и заказать распил. 

Посмотри здесь http://prosto.sdelaimebel.ru/archives/category/pro100/shkaf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Более бесполезный и надменный ответ, пожалуй, сложно придумать. :)

да ладно, вы свой вопрос перечитайте, совершенно адекватный ответ.

Если вы не занимались проектированием мебели, сами не подгоняли встройку по месту, а максимум собирали только готовую по мануалу, то может и не стоит за это браться? А если стоит, и вы хотите сделать все сами, то нужно почитать форум (на почти все ответы там уже есть вопросы), разобраться с системами раздвижных дверей, особенностями их применения и использования, решить встройка у вас или отдельно стоящий шкаф (хотя судя по всему отдельно стоящий), определиться с фурнитурой, толщиной и типом ЛДСП и, наконец, нарисовать эскиз с наполнением. А потом уже в ПРО или еще в чем отрисовать или модифицировать готовый под свои потребности и возможности.

Это много времени, возможные ошибки в проектировании, подборе фурнитуры, системы дверей и, это на мой взгляд не будет дешевле какого-либо стандартного фабричного шкафа.

Встройку можно сделать существенно дешевле (учитывая цену-качество (материалов и исполнения)) если делать своими руками и без критичных косяков. Даже с учетом закупаемого инструмента (я взял для изготовление прихожей рубанок, шурик, новую ножевку по металлу и верстак раскладной) и все равно сэкономил минимум полцены от заявленной в не самой дорогой фирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Бабочка, спасибо )

но я чет не пойму - чтобы делать шкаф от пола до потолка, то имхо надо делать боковины разной высоты.

а на них, соответсвенно, не ляжет плотно крыша шкафа.

или есть какой-то иной способ?

это делается исключительно во ВСТРОЕННОМ ШКАФУ-КУПЭ,либо шкаф-купэ находится в углу.При условии идеально ровных стен, можно и обойтись без боковых стоевых ...снаружи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать шкаф-купе, двери ал.профиль, длиной 5 метров, если не встройка. Дно такое длинное, как сделать, ЛДСП то короче? На цоколе или на ножках?

Изменено пользователем OLEGapx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цоколе или на ножках?

На чем сделаете, на том и будет. Стык делайте посередине стойки. Снизу планку и стяните саморезами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем сделаете, на том и будет. Стык делайте посередине стойки. Снизу планку и стяните саморезами.

добавлю я делал так же ,плюс шканты 3 штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем сделаете, на том и будет. Стык делайте посередине стойки. Снизу планку и стяните саморезами.

А стойку к дну на уголки крепить? Где-то здесь читал, что на ножках не советуют длинный шкаф делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стойку к дну на уголки крепить? Где-то здесь читал, что на ножках не советуют длинный шкаф делать.

Его двигать тяжело будет, можно ножки заломить. Если сразу на месте собирать, то проблем не должно быть. Ножки с шагом 500 мм вертикальную нагрузку нормально держат.

Честно говоря, не помню как мы стойку крепили. Вроде просто полками распирали в соседние стойки. Если через планку стык делать, можно и евриком 70-м стянуть.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его двигать тяжело будет, можно ножки заломить. Если сразу на месте собирать, то проблем не должно быть. Ножки с шагом 500 мм вертикальную нагрузку нормально держат.

Честно говоря, не помню как мы стойку крепили. Вроде просто полками распирали в соседние стойки. Если через планку стык делать, можно и евриком 70-м стянуть.

Спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Тяжело ли, в домашних условиях, собрать вот такие двери, post-143909-0-43287000-1378565589_thumb.и какой мах. размер оптимальнее, нравится когда двери широкие, ну вот думаю соберу-ли..Система Версаль.Длина шкафа     5800 хочу хотя бы 5 дверей.

2. Вообще двери с разделительными (средними) планками, как влияют на жесткость конструкции? 

 

Еще нужен совет по дизайну двери. В широкую часть обычное зеркало, в узкую зеркало бронза. Как будет смотреться, может кто делал? Цвет профиля бронза.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще , какой цвет ЛДСП подойдет под профиль бронза Версаль, какого производителя, цветов вообще не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEGapx, если опыта сборки дверей нет, лучше заказать готовые. Сама сборка не так и дорого стоит.

Мы 1 500 мм двери ставили стекло с фотопечатью, с одним разделителем. Как на жесткость влияет не подскажу.

К бронзе зебрано песочный эггеровксий может подойти. Хотя на вкус и цвет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEGapx, если опыта сборки дверей нет, лучше заказать готовые. Сама сборка не так и дорого стоит.

Мы 1 500 мм двери ставили стекло с фотопечатью, с одним разделителем. Как на жесткость влияет не подскажу.

К бронзе зебрано песочный эггеровксий может подойти. Хотя на вкус и цвет ...

Спасибо! Раньше приходилось собирать мебель, конкретно двери один раз, давно))) Блин, говорят еггер ЛДСП трухлявое...

Изменено пользователем OLEGapx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, говорят еггер ЛДСП трухлявое...

Кто говорит? Продавцы кроношпана?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорит? Продавцы кроношпана?

Нет не продавцы, а те кто из этого ЛДСП мебель собирают. А то вы скажете? Вы не продавец ЕГГЕРА ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупатель.)) К кроно как раз претензий куча, а эггер вполне себе приличный. И цветов очень много.

http://www.kredo-m.ru/decors/

Сверху на синем фоне перечислены производители.

Мы берем тут (в Кредо) и в Мебетали. Это на востоке.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не продавцы, а те кто из этого ЛДСП мебель собирают. А то вы скажете? Вы не продавец ЕГГЕРА ))))))

Хотелось бы плюнуть в лицо таких производителей, но не знаю никого. Я конечно не могу сказать про Ваш уровень цен, но у нас Еггер на 80% дороже Кроно, при этом имеет спрос. Даже при наличии большого количества цветов и декоров я бы не рекомендовал такого производителя, к которому имелись бы серьезные замечания. Не забывайте, мебель Ваша ответственность (мебель может быть и травмоопасной, если висит...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, говорят еггер ЛДСП трухлявое...

Не то чтобы трухлявая, очень рыхлая плита. Уже давно не работал с ним, как раз отказались из-за этого и перешли на другое дсп.

Хотя недавно звонили и предлагали, убеждали что качество стало лучше. С их слов: лдс из г.Шуя, лучше чем из г. Гагарин. Попробую как нибудь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы трухлявая, очень рыхлая плита. Уже давно не работал с ним, как раз отказались из-за этого и перешли на другое дсп.

Хотя недавно звонили и предлагали, убеждали что качество стало лучше. С их слов: лдс из г.Шуя, лучше чем из г. Гагарин. Попробую как нибудь.

Спасибо!

Хотелось бы плюнуть в лицо таких производителей, но не знаю никого. Я конечно не могу сказать про Ваш уровень цен, но у нас Еггер на 80% дороже Кроно, при этом имеет спрос. Даже при наличии большого количества цветов и декоров я бы не рекомендовал такого производителя, к которому имелись бы серьезные замечания. Не забывайте, мебель Ваша ответственность (мебель может быть и травмоопасной, если висит...)

С вашего сообщения так и не понял, вы какое советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...