Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

а я вот всю жизнь думал, что излучение равномерно на площадь ложится, ультрафиолетовое именно так и делает. теплопередача может по разному идти из за разных материалов в композите...вот тут могут быть нюансы...вообщем вопрос остался, и адресован тем кто это делал...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите не опытному почему гелькоут (максгуард GN черный) очень легко царапается. Может я что то не правильно делаю (слишком много отвердителя и т.д. или нужен другой гелькоут)  наношу напылением, воск hi-low. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы изначально не стали связываться с моно, делаем только с "каменным" декором ,если и царапается то не так видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может топкоат поможет решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может топкоат поможет решить проблему?

Каким образом топкоут поможет решить проблему?

А черный гель гораздо сложнее в работе и не только потому, что царапается, но и дефекты все на нем виднее и полировать сложнее.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите не опытному почему гелькоут (максгуард GN черный) очень легко царапается. Может я что то не правильно делаю (слишком много отвердителя и т.д. или нужен другой гелькоут)  наношу напылением, воск hi-low. 

полиефирка набирает крепости примерно на протяжении 15-20суток, если вы пробовали царапать сразу после отформовки изделия то вполне реально довольно легко. Просто на темных цветах это очень заметно. 

Надо просто подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эх... подвёл меня опять этот герметик, размягчился и часть смолы вытекла из-за чего во многой степени торцевые части получились "полу-сухими". Вот этот герметик:

attachicon.gifsilikone.jpg

При чём в некоторых местах, он стал "деревянным" и от образца трудно отделять, крошится и откалывается. Порлучается, что он ещё может пропитываться смолой и после твердеть...

А вот сами образцы, полный брак... dry.gif

attachicon.giftex_l.jpg

Добрый день! скажи Вы решили проблему с силиконом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!Я живу в Минске.Скажите пожалуйста уважаемые форумчане! Может ли дело по производству "искусственного камня" быть отдельным бизнесом? Т.е. я сам не мебельщик но мог бы для них(мебельщиков) делать те же столешницы под заказ, для оконщиков подоконники.Или все форумчане в принципе и есть мебельщики, которые для себя и делают все изделия)?Как мне кажется (может на смех всем) ниша "изготовления искусственного камня" является отдельной отраслью.Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Я живу в Минске.Скажите пожалуйста уважаемые форумчане! Может ли дело по производству "искусственного камня" быть отдельным бизнесом? Т.е. я сам не мебельщик но мог бы для них(мебельщиков) делать те же столешницы под заказ, для оконщиков подоконники.Или все форумчане в принципе и есть мебельщики, которые для себя и делают все изделия)?Как мне кажется (может на смех всем) ниша "изготовления искусственного камня" является отдельной отраслью.Спасибо)

Не обязательно быть мебельщиком..Достаточно сотрудничать с мебельщиками и строителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток!Я живу в Минске.Скажите пожалуйста уважаемые форумчане! Может ли дело по производству "искусственного камня" быть отдельным бизнесом? Т.е. я сам не мебельщик но мог бы для них(мебельщиков) делать те же столешницы под заказ, для оконщиков подоконники.Или все форумчане в принципе и есть мебельщики, которые для себя и делают все изделия)?Как мне кажется (может на смех всем) ниша "изготовления искусственного камня" является отдельной отраслью.Спасибо)

Производство искусственного камня является именно отдельной отраслью, точнее, пожалуй, отдельным видом деятельности и технологически имеет очень мало общего с производством мебели.

Правильнее, если это будет являться именно отдельным бизнесом.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мы закрыли фирму, распродаем оборудование. Предлагаю приобрести матрицы для изготовления влитых моек б/у в отличном состоянии, 9шт (можно по отдельности). Кому интересно - вопросы в личку. Отправлю в любой город. Матрицы приобретали у Максима в марте 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!  Проживаю в Белоруссии в городе Бресте. Мне всегда очень нравились изделия из мрамора и камня, разные кухонные столешницы, подоконники. Всегда хотел научится их делать, в дальнейшем организовывать небольшое производство. Кто нибудь может обучить этой технологии. Могли бы вы рассказать и показать как все это делается. Есть у вас какие нибудь курсы . Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый день!  Проживаю в Белоруссии в городе Бресте. Мне всегда очень нравились изделия из мрамора и камня, разные кухонные столешницы, подоконники. Всегда хотел научится их делать, в дальнейшем организовывать небольшое производство. Кто нибудь может обучить этой технологии. Могли бы вы рассказать и показать как все это делается. Есть у вас какие нибудь курсы . Спасибо. 

Братишка, ты по адресу. Тебе сюда http://minplastan.sdelaimebel.com Я научился и мне очень нравиться.

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мы закрыли фирму, распродаем оборудование.

Печально конечно. Но вот вопрос, закрываетесь из за того что бизнес оказался так себе, или по другой причине? Я помню Ваши посты. Вы очень активно развивались, так в чем же дело?

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Мы закрыли фирму, распродаем оборудование.

Я бы всем минпластанщикам при жизни памятники ставил!!!!  Кроме одного конечно, который всех на это дело подбил...  Повело, погнуло, усело..... Технология скакания с бубном......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему.....Работаем второй год.Спросом пользуется.

Я бы всем минпластанщикам при жизни памятники ставил!!!!  Кроме одного конечно, который всех на это дело подбил...  Повело, погнуло, усело..... Технология скакания с бубном......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит про технологию, а не про спрос...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повело, погнуло, усело.....

                                 Скорее всего он имел в виду что у него не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему.....Работаем второй год.Спросом пользуется.

Могу я (да и все участники форума) где-нибудь лицезреть Ваши КОММЕРЧЕСКИЕ работы?

 

И еще: Минпластан - это Ваш основной вид содержания семьи или "творчество" в свободное от работы время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю уже второй год. Технология конечно сыровата, но в общем и целом не плохо.

Спрос есть, даже без рекламы. У меня это основной доход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Возник новый вопрос, после расформовки столешницы, на лицевой стороне вокруг мойки пропечатывается вырез, давольно хорошо его видно и прощупывается. Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Из за чего может это проявляться? Уже третяя столешница с таким касяком sad.gif

Третья столешница с косяком......    Александр, второй год работаете....   Хотелось бы мне посмотреть на Вас,  когда  Вы увидите СВОЮ интегрированную мойку через три года)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья столешница с косяком......    Александр, второй год работаете....   Хотелось бы мне посмотреть на Вас,  когда  Вы увидите СВОЮ интегрированную мойку через три года)))))))))

Косяки были когда только начинали работать, без этого никуда. Были моменты когда по 3 раза переделывали столешку.

На данный момент практически все прблеммы решены и брака нет!

Себе поставил эту мойку, второй год истезаю её как только могу( кипяток лью затем ледяную воду включаю, ничего не лопается и не трескается ) уверен что с мойками будет всё в порядке и через 10 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть.Читайте внимательно форум.Некоторые работы выставлял.Доход не основной....Хотя может служить и основным.Делаем как столешницы так и журнальные столики....обеденные столы(опоры изготаливаем так же сами)....а также ступени межэтажную площадку в коттедж...столешницы с раковинами разных форм для ванных комнат.. фартуки...да много чего...Не надо зацикливаться на одних столешках.Кстати начали изготавливать кухни. Вторую делаем на заказ...Работаем вдвоем.В свободное время в выходные...Работали и со светопрозрачной смолой.Неплохо получилось.

Могу я (да и все участники форума) где-нибудь лицезреть Ваши КОММЕРЧЕСКИЕ работы?

 

И еще: Минпластан - это Ваш основной вид содержания семьи или "творчество" в свободное от работы время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а также ступени ,межэтажную площадку в коттедж

 

 

А вы ступени делаете по такой же технологии? Снизу они как выглядят? Что за цвет? 

И интересуют межэтажные площадки( как вы их делаете и есть ли фото? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...