Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

.а также ступени ,межэтажную площадку в коттедж

 

 

А вы ступени делаете по такой же технологии? Снизу они как выглядят? Что за цвет? 

И интересуют межэтажные площадки( как вы их делаете и есть ли фото? )

Все делается по технологии.Снизу ступени можно покрыть топкоутом.Но мы по просьбе заказчика низ покрыли крошкой.То есть на топкоут насыпали крошку....Получилось что низ как необработаный камень.Фото посмотрю у компаньона..Может и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за вопрос...а по какой цене вы насчитываете ваши изделия за кв.м ...? 

интересно посмотреть динамику по регионам...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за вопрос...а по какой цене вы насчитываете ваши изделия за кв.м ...? 

интересно посмотреть динамику по регионам...)

1кв.м у нас стоит 11 400 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1кв.м у нас стоит 11 400 р

это по технологии минпластан (все включенно), я так понимаю...вот думаю, акриловый продают по цене 11 000 кв.м. ну и поехали там всякие наценки...) насколько у вас дешевле получается по сравнению с акриловым...? )

а то я сижу пытаюсь прайс составить...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по технологии минпластан (все включенно), я так понимаю...вот думаю, акриловый продают по цене 11 000 кв.м. ну и поехали там всякие наценки...) насколько у вас дешевле получается по сравнению с акриловым...? )

а то я сижу пытаюсь прайс составить...)

да, по технологии минпластан + монтаж + доставка+ вырезы и т.д

сс акриловым если сравнивать то дешевле получается процентов на 30-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы изготаливаем по 5 т.р за п.м. То есть квадрат получается где то 8700 Мойка или раковина 5 т.р. плюсом.Вырез под варочную панель 1000р.Радиусы по 500руб..Доставка в городской черте бесплатно.Установка 10% от стоимости.Да....замер тоже бесплатно.

извиняюсь за вопрос...а по какой цене вы насчитываете ваши изделия за кв.м ...? 

интересно посмотреть динамику по регионам...)

Изменено пользователем viageslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые работы

Красиво... Достойно...

Как ступеньки ведут себя? Вышоркиваются наверное(гель затирается)? Улица или внутрянка? Вкладыш есть или полимербетон??

Особенно интересен памятник. Хотелось бы его рассмотреть поближе.)))))

Ну и пару своих работ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то файл не высвечивается. Попробую еще раз

post-147263-41795_thumb.jpg

Изменено пользователем DM_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ступеньки ведут себя? Вышоркиваются наверное(гель затирается)? Улица или внутрянка? Вкладыш есть или полимербетон??

                Ступени ведут себя нормально.Предупредили сразу что ходить только в тапочках или в носках.Внутри вкладыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всем минпластанщикам при жизни памятники ставил!!!!  Кроме одного конечно, который всех на это дело подбил...  Повело, погнуло, усело..... Технология скакания с бубном......

Я заметил, что на любом форуме, даже на профессиональном, обязательно появится человек, который попытается все обхаять. Почитайте другие ветки, везде постоянно обсуждаются возникающие проблемы. Или по-Вашему всё здесь "технология скакания с бубном"? Сами-то чем занимаетесь? Если не секрет, конечно.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что на любом форуме, даже на профессиональном, обязательно появится человек, который попытается все обхаять. Почитайте другие ветки, везде постоянно обсуждаются возникающие проблемы. Или по-Вашему всё здесь "технология скакания с бубном"? Сами-то чем занимаетесь? Если не секрет, конечно.

Направление то же самое, но только не минпластан. Купил диск "Минпластан", пару раз попробовал, столешки 3-4 сделал и отказался от этого. Стряхивать крошку с трехметровой угловой столешки или убирать ее пылесосом - нет уж, увольте...(((

Кстати, на одной из сделанных по минпластану кухонных моек, через ГОД эксплуатации, пошла крупная паутина трещин!!! Пришлось счищать гель до крошки, заново гель наносить и шлифовать....

Был на сайте ГЕММА. Красивые работы. Очень красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а где можно купить НАТУРАЛЬНУЮ (не крашенную!) каменную крошку фракция 0,5-2,5 ???????

Люди, а где можно купить НАТУРАЛЬНУЮ (не крашенную!) каменную крошку фракция 0,5-2,5 ???????

Люди, а где можно купить НАТУРАЛЬНУЮ (не крашенную!) каменную крошку фракция 0,5-2,5 ???????

Люди, а где можно купить НАТУРАЛЬНУЮ (не крашенную!) каменную крошку фракция 0,5-2,5 ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешки на морозе не лопаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешки на морозе не лопаются? 

это же не акрил...лопаться не должен...)) свои образцы засовывал в морозилку и потом об пол их...полет и приземление нормально...)))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номально ведут себя.Делали столешки людям в беседки...на веранды...Жалоб нет.Да и морозы у нас на урале сам знаешь какие...Памятники попробовали сделали ....Не продавали...стоят на улице почти год...Изменений никаких...

Столешки на морозе не лопаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что появится человек, который попытается все обхаять.

Если критикуют, значит и есть проблемы.
По такой технологии, отдельные изделия делали ещё до конца 90 годов.
Держатся до тех пор отлично.

 

Повело, погнуло, усело.....

Деформации в основном из за вкладыша, но по желании можно делать и без него, заливая полимербетонной смесью.
Так же, в место мраморной крошки можно применят:  гранитную, крашеный песок или даже речной.

Если использовать полимерную, то можем получит обычный solid surface.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу попросить у вас совет. Я сам из Белоруссии. Хотел у МИНПЛАСТАНА купить диск но они сказали что его будет проблемно отправить. Изучив форум и видео где ручное нанесение хочу все таки попробовать сам путем проб и ошибок.

Хочу сделать так, если вас не затруднит то поправите меня:

-финиш слой гелькоут + отвердитель

-смола + отвердитель

-крошка

- смола + отвердитель

-крошка

- смола + отвердитель + ускоритель + кальцит

-стекловолокно

-вкладыш

-стекловолокно

- смола + отвердитель + ускоритель + кальцит + парафин в стироле

И мне на 5 м.кв. мне надо:

смола-22кг
кальцит-17кг
стеклоткань-2кг
отвердитель-1кг
парафин в стироле-1кг
ускоритель ?
наполнитель ?
разделительный состав

 

мой адрес a.yurashevich@gmail.com

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни че не понятно.....Спрашиваешь где купить или как сделать?По поводу ускорителя.....Если смола предускореная то ускоритель не нужен

Добрый день! Хочу попросить у вас совет. Я сам из Белоруссии. Хотел у МИНПЛАСТАНА купить диск но они сказали что его будет проблемно отправить. Изучив форум и видео где ручное нанесение хочу все таки попробовать сам путем проб и ошибок.

Хочу сделать так, если вас не затруднит то поправите меня:

-финиш слой гелькоут + отвердитель

-смола + отвердитель

-крошка

- смола + отвердитель

-крошка

- смола + отвердитель + ускоритель + кальцит

-стекловолокно

-вкладыш

-стекловолокно

- смола + отвердитель + ускоритель + кальцит + парафин в стироле

И мне на 5 м.кв. мне надо:

смола-22кг
кальцит-17кг
стеклоткань-2кг
отвердитель-1кг
парафин в стироле-1кг
ускоритель ?
наполнитель ?
разделительный состав

 

мой адрес a.yurashevich@gmail.com

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни че не понятно.....Спрашиваешь где купить или как сделать?По поводу ускорителя.....Если смола предускореная то ускоритель не нужен

Все материалы уже купил.

Хочу попробовать сделать.

Последовательность нанесения правильна или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе правильно...Только..что по вашему кальцит?Дальше...Собираетесь столешку с мойкой делать или просто столешку......Матрица имеется?Для начала попробуйте сделать небольшой образец столешки....без мойки.....Смолу какую взяли?Предускореную?Надо с простого начинать.

Все материалы уже купил.

Хочу попробовать сделать.

Последовательность нанесения правильна или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе правильно...Только..что по вашему кальцит?Дальше...Собираетесь столешку с мойкой делать или просто столешку......Матрица имеется?Для начала попробуйте сделать небольшой образец столешки....без мойки.....Смолу какую взяли?Предускореную?Надо с простого начинать.

По технологии Минпластана для грунта в смолу добавляется аэросил а по грануликс кальцит.

Для начала хочу попробовать просто столешку. Матрицы нет. Если диск не получается прислать что тут про матрицу говорить. Смола Polimal (польша).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с простого начинать.

 

Для начала сделать так:

- гелькоут + отвердитель,

- смола + отвердитель + ускоритель + кальцит + парафин в стироле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...