Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лазер нам поможет?!


Рекомендуемые сообщения

evgeniy256 Думаю что проблема в том что 80 м рулетка не особо предназначена для замеров маленьких расстояний. У меня 40м проблем на малых расстояниях нет. Хотя иногда на одном и том же расстоянии может миллиметра на 3 обмануть. Ну а что Вы хотели ... почти даром но, сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал дальномеры ADA Robot 40 и Robot 60 - те же проблемы с точностью на малых расстояниях. А вот Makita LD 060 P приятно удивил - вблизи меряет точно (на дальность не проверял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Пользуюсь http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/lazernye_dalnomery/lazerniy_dalnomer_bosch_dle_40/

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/lineynyi_lazernyi_nivelir_bosch_gll_3-80_p___shtativ_bs_150___vkladka_pod_l-boxx_0601063306/

и отдельно приобрел для удобства http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/izmeritelnyi/ada/shtanga_teleskopicheskaya_silver_ks_3__s_trenogoy_v_komplekte_ada_a00208/

при учете что все сейчас передвигаются на машинах, то не кто не мешает держать в багажнике простую рулетку и простой уровень

Но уже 1,5 года пользуюсь лазерами, и не могу понять как я раньше без этого жил:)

про ультрозвуковые дальномеры читал в коментах людей говорят шляпа полная, не кого не знаю кто бы рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот послушал умных людей купил такой бытовой уровень лазерный на пробу

post-104755-0-10272300-1392971291_thumb.

post-104755-0-99512200-1392971312_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у меня такой же:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slava.sabitov., у меня такой же 

Помагает?

Как вы работаете с ним?

купили треногу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, давай на ты. Треногу не покупал и не планирую, наверное. Хватает и прищепок. На замерах удобно уровень стен посмотреть, ну и на  установке сильно  помогает и экономит время 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот послушал умных людей купил такой бытовой уровень лазерный на пробу

Ну всё Слава теперь все шкафы твои как говориться. Молодец что приобрел пусть и не навороченный зато качество установки на порядок выше будет. Даже корпусняк легче выставлять с лазером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, давай на ты

Я только за)) Саша?

Вот попробую отпишусь обязательно и здесь и своей ученической теме)

Вот теперь задумался очень конкретно о повышение уровня исполнения заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё Слава теперь все шкафы твои как говориться.

спасибо за подержку и ксати читая ваши работы начал и сам делать и расти над собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ага.

пусть и не навороченный зато качество установки на порядок выше будет

Зато маленький. Я его всегда с собой ношу в сумке и он не мешает. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот послушал умных людей купил такой бытовой уровень лазерный на пробу

Я сам такой (и это плохо :D ),вначале покупаю дешевый ,чтобы понять как оно работает и тд ,а потом уже брендовые вещи ,но это очень не экономно :D  и последнее время стал делать уже взвешенный выбор на инструмент и с прицелом на будущее т.е с функциями ,которые потом могут понадобиться

Нивелир лазерный -ну очень удобная вещь , если забываю взять на установку ,то еду за ним))) к хорошему быстро привыкаешь.

ПС Слава -тренога очень жизнь облегчает ,но лучше штанга т.к высота до 4м ИМхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура , купил дальномер , решился после четкой картинки Легиона и Плутона)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори фото вот)

post-104755-0-15367500-1393060360_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура , купил дальномер

Мои поздравления! :drinks: 

Обязательно проверьте обычной рулеткой на точность показаний. Встречал дальномеры, которые врали не по-детски!

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори фото вот)

У меня такой же.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же.

 

Макс привет)

Давно используешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс привет)

Давно используешь ?

Привет! Недавно купил. Только один замер сделал. Как то на потом всё оставлял.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с DLE-40 уже года 2 бегаю, не замечал чтоб он обманывал приобрел вторую причем тоже DLE-40.

А вот для лазерного уровня бы рекомендовал бы взять851029.jpg единственное тут не правильное немного фото, на самом деле в комплекте еще идет подставка регулируемая по высоте как на этом фото 850601.jpg лазер конечно рекомендовал бы 926458.jpgили такой 926290.jpg разница лиш только в том что на первом рисунке 3-х плоскостной а на втором 2-х оба идут в комплекте с триногой, я без нее не нашел, но эта тринога до ужаса не удобная 1500 мм максимальная длинна, поэтому когда брал второй уровень как раз 3-х плоскостной то тут же приобрел штангу-триногу 3,6м с головой хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или такой 926290.jpg разница лиш только в том что на первом рисунке 3-х плоскостной а на втором 2-х оба идут в комплекте с триногой,

Ничего подобного,они идут в каких угодно комплектах

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/lazer_lineyniy_bosch_gll_2-80_p_s_derzhatelem_bm1_0601063202/ без треноги ,но с держателем (у меня такой)

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/lazer_lineyniy_bosch_gll_2-80___bm1___lr2_0601063203/ без треноги ,но с держателем и приемником(для строителей наверно)

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/lineynyi_lazernyi_nivelir_bosch_gll_2-80_p___vkladka_pod_l-boxx_0601063204/ без всего ,только нивелир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что я его сегодня купил, когда брал тогда не было без триноги. Первый я брал в 220 вольт, а второй на всеинструменты. Держатель не совсем нужная штука, единственное в чем он полезен, так только своими магнитами на задней стенке и то только для строителей к примеру установить на профиль магниты там конечно хорошие и доводкой с помощью колеса регулировки.

Изменено пользователем nikegerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доводкой с помощью колеса регулировки.

Я ради этой регулировки его и покупал ,удобно на штангу ставить держатель,а на держатель уже нивелир ,потом луч подстраивать легко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это ее +, просто я когда брал штангу на ней очень удобная регулировка за счет рычага отжал-передвинул, поэтому не стал брать доп приспособ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отжал-передвинул

Так в том и дело ,что надо передвинуть рукой ,а передвигать рукой в пределах 1 мм у меня тяжело получается :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...