Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лазер нам поможет?!


Рекомендуемые сообщения


ТТХ данного агрегата твердят о том что промеряется полностью все пространство, и выводятся в спец. программу где можно померить все неровности и геометрию измеряемого помещения.
В привидением вами ролике это показано слабо поэтому и написал смотри выше что возможно многое осталось за кадром. ТТХ говорят с какой точностью происходит замер? если +- см то это нам не подходит ( в ролике размеры в метрах) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая игрушка для мебельщика.

 

Плохо себе представляю замер "хрущёвки" заваленной разным хламом - подобным гаджетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо себе представляю замер "хрущёвки" заваленной разным хламом - подобным гаджетом.

А,замер помещения квадратов в 100 являющимся кухней в домике ,который находится в "долине нищих" ,которые есть в каждом городе ))))представляете?

пс я к тому,что каждому свое,есть и у этих игрушек поклонники Плутон вроде что то подобное хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая игрушка для мебельщика.

 

Плохо себе представляю замер "хрущёвки" заваленной разным хламом - подобным гаджетом.

При этом стоимость вызова мастера на замер с таким инструментом будет равна стоимости кухни которую в большинстве случаев заказывают для таких помещений. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот набор для замера, который есть на сегодня, позволяет работать и на 100 квадратах.

Тем более, что такие кухни (как правило) заказывают на стадии строительства, либо ремонта дома.

Единственное в замере не устраивает заполнение бумажных бланков на замеры.

Думаю приобрести планшет, чтобы упростить процесс замера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обзор на русском, немного колхозненько конечно))\

Насчет применимости его в мебели не настаиваю, просто представляю себе если он замеряет даже +- 2,3 мм то как он бы облегчил многие процессы...

Но думаю даже в таком виде очень полезен строителям и дизайнерам в нестандартных помещениях...

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот послушал умных людей купил такой бытовой уровень лазерный на пробу

Тоже взял такой. Первое впечатление двоякое... как-бы это сказать, очень маленький диапозон колебаний у матрицы с лазером. Во как загнул! чуть на 1-2 гр. в сторону и упирается в стенку. Я конечно не расчитывал что он будет как компас, куда ни поверни показывает на север, но всё-же как-то маловато. Постоянно проверяю, присматриваюсь качается он или нет. Мне кажется было-бы проще если-бы он мёртво был зафиксирован и настраивался с помощью обычного уровня. Интересно, а как с этим дела обстоят у дорогих моделей? Впрочем может я просто не умею им пользоватся. 

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял такой. Первое впечатление двоякое... как-бы это сказать, очень маленький диапозон колебаний у матрицы с лазером. Во как загнул! чуть на 1-2 гр. в сторону и упирается в стенку. Я конечно не расчитывал что он будет как компас, куда ни поверни показывает на север, но всё-же как-то маловато. Постоянно проверяю, присматриваюсь качается он или нет. Мне кажется было-бы проще если-бы он мёртво был зафиксирован и настраивался с помощью обычного уровня. Интересно, а как с этим дела обстоят у дорогих моделей? Впрочем может я просто не умею им пользоватся. 

Обычно до 40 у моего нового Pento в паспорте прописано 50,, у старого Хамера 40 , насчет 1-2 0 вам может кажется, функция самовыравнивания очень удобна, сколько времени экономит поставил в любое место и он уже готов к работе, если надо наклонный луч то функция самовыравнивания отключается , что есть не у всех моделей, в старом небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я ещё не приспособился.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я ещё не приспособился.

У вас если не ошибаюсь вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-66448/ значит самовыравнивание также 4и есть возможность его отключить если верить описанию прибора как вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он, там только одна клавиша вкл.- выкл. и крышечка отсека батареек :nea: никак не отключается самовыравнивание.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он, там только одна клавиша вкл.- выкл. и крышечка отсека батареек :nea: никак не отключается самовыравнивание.

ну значит описание на сайте врет .что часто бывает или какая та другая модификация нивелира, буковку циферку поменяют и не заметишь закажешь лажу.Один раз так попал с фотоаппаратом модель одна в название комплектация и фото то что мне надо а приходит с другим объективом , две буквы EZ на которые манагеры не обращали внимания и предлагали не то что нужно, я же видел фотик в живую,но не знал точный номер и буквы, когда узнал обзвонил "пол страны" уточняя и исправляя информацию на сайтах (заменили фото) прежде чем купить там где видел в первый раз ,хотел найти дешевле не вышло пришлось брать так как хотел уже только его.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только увидел, вверху оказывается есть индикатор, лампочка которая загорается когда сбивается уровень. Яж говорю, приспособится надо. Вместо штатива решил пока использовать трубу джокер, креплю её к табуретке при помощи одной приспособы урбонистического дизайна  :) (когда-то сварил для крепления зонтика к столику в саду) можно кстати использовать для этого угловую струбцину.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и настраивался с помощью обычного уровня.

Как-то поездил на замеры с  ADA (без самовыравнивания), так при частых перестановках прибора надоедало высматривать и центровать пузырек уровня. Если работа такая, что раз, два выставил и забыл, то и не проблема.

 

 

 

Интересно, а как с этим дела обстоят у дорогих моделей?

Маятник или фиксируется для возможности установки прибора под углом или для транспортировки (чтоб не сбился/отвалился), или отпускается для самовыравнивания. У новых ADA - сервомоторчики выравнивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Могу от себя добавить, что пользуюсь лазерным дальномером bosch plr15. Очень удобный, прост в использовании, советую его брать. Не только строителям может пригодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала взял ультразвуковой - понял, что не всегда можно его применить, дальше для постройки дома использовал лазерный - smart sensor ar 891. С этим дальномером приятнее работать, в том плане, что подсчитать на ходу все можно + память там на 10 кажется, измерений. В инструкции было указано, что нужно использовать только батарейки, а кто-то писал, что вставлял аккумуляторы - как так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в замерах о своей лазерной игрушке

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22104-zamer-pomescheniia-instrumentsposobysovety/page-6#entry280588

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маятник или фиксируется для возможности установки прибора под углом или для транспортировки (чтоб не сбился/отвалился), или отпускается для самовыравнивания. У новых ADA - сервомоторчики выравнивают.

 то есть он не качается? не надо ждать пока успокоится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть он не качается? не надо ждать пока успокоится?

Если зафиксировать кнопкой, то не качается и можно выставить прибор под любым углом.

Если отпустить кнопкой, то качается/самовыравнивается, ждем пару сек, пока успокоится.

На ютубе полно обзоров, можно глянуть как это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

не так элегантно пока как у алексей78, но зато выкрутился с разметкой полки 400мм от пола
 

Скрытый текст

 

IMG_20160726_115005.jpg

IMG_20160726_130620.jpg

IMG_20160726_130653.jpg

IMG_20160726_142631.jpg

штативу оказывается лет уже больше чем мне :)

так совпали звезды и  джокерная труба входит отлично, токарь выточил втулку с наружной резьбой под лазер, а что бы не возить длинную трубу 2м с собой на монтаж, распилили пополам и соединяем  вот таким элементом. Удобно thumb_1046-246x183.jpg

но все таки без плавное регулировки плохо, да и нога одна на штативе не держит зажим

Может кто покупал штатив в интернете отдельно, посоветуйте ;)

Изменено пользователем bratish_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнении к штативу использую полтора метровую палку для покраски валиком, с крепежами для манекенов на концах( для увеличения площади сцепления  с полом, потолком) и с самодельным крепежом для нивелира. Прицып действия-раздинул и упер в пол-потолок и по всей длинне можешь фиксировать и выставлять горизонт.Хоть под потолком , хоть в 10см от пола.Если интересно кому, фото выложу

Изменено пользователем boren77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, boren77 сказал:

Прицып действия-раздинул и упер в пол-потолок

Потолок не царапается? И что если натяжной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С натяжным этот вариант не пройдет :), а в остальных случаях мягкая чистая тряпочка на подкладку и никаких проблем

Изменено пользователем boren77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boren77, интересно,выкладывай фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...