Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лазер нам поможет?!


Рекомендуемые сообщения

Тут как говориться кому как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё существует система фотозамеров: 

ephotokomplert.jpg

 

Все, что требуется при замере, это сделать ряд фотографий измеряемого объекта. Далее на ПК система автоматически вычерчивает необходимые параметры поверх фото, а так же выдает точные чертежи для последующего изготовления столешниц и мебели с возможностью перевода цифровых данных для станков с числовым программным управлением.  Позволяет провести полную визуализацию дизайна поверхности. С помощью EPhoto вы сможете определять ровность поверхности, проводить измерения сложных изгибов и углов, стеновых панелей…

Изменено пользователем VicTTor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я только начинаю работать по изготовлению мебели и у меня возник вопрос по замерам.Допустим надо сделать шкаф между двумя стенами, которые идут волной.Значит, нужно найти самое короткое расстояние между ними,и чтобы днище и крыша не выходили за торец бочков.Какой измерительный прибор для этого нужен? И если задняя стена тоже неровная ,как рассчитать глубину боковой панели, чтобы шкаф не выходил передней частью за боковые стенки? С уважением, Марат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я только начинаю работать по изготовлению мебели и у меня возник вопрос по замерам.Допустим надо сделать шкаф между двумя стенами, которые идут волной.Значит, нужно найти самое короткое расстояние между ними,и чтобы днище и крыша не выходили за торец бочков.Какой измерительный прибор для этого нужен? И если задняя стена тоже неровная ,как рассчитать глубину боковой панели, чтобы шкаф не выходил передней частью за боковые стенки? С уважением, Марат.

Если по старинке, то Вам помогут уровень (лазерный даже удобнее), провило, рулетка, снятие расстояний и снятие контрольных точек.

Можно воспользоваться электронными системами замера: электро-механическими (Пролайнер), лазерными (Лейка 3Д) или фотозамерами (как в посте выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо VicTTor.Пойду почитаю в инете про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь использует этот построитель. http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/x-line/postroitel_lazernyh_ploskostey_x-line_helper_2d_h00105/ Как думаете, подойдет ли для работы (кухни,шкафы и т.д.)?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, подойдет ли для работы (кухни,шкафы и т.д.)?

Подойти ,очень даже подойдет ,развертки в 120гр вполне хватит и стойки(шкафы)ставить и на кухне планку пробивать , единственное качество исполнения проверять на свой страх и риск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, понял, буду надеяться..

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой измерительный прибор для этого нужен?

Вот описал измерительные приборы http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22104-zamer-pomescheniia-instrumentsposobysovety/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Народ помогите с выбором , хочу купить себе лазерный уровень и не могу определится что взять  Leica Lino 360
http://www.220-volt.ru/catalog-67796/ или  Bosch GLL2-80 P http://www.220-volt.ru/catalog-160207/ , сейчас есть гравицапа хаммера http://www.220-volt.ru/catalog-19687/  но надоел малый угол построения лучей и нечеткость линий на границе , не всегда есть возможность отойти подальше чтоб пробил до потолка , хочу поставил на  пол и вертикаль полная , горизонт на три стороны

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, не в качестве совета, а просто мнение - я бы Лейку предпочёл. Причина не в том, что мне не нравится Бош, просто я предпочитаю точные приборы от брендов, которые ими занимаются давно и успешно.А Лейка  - это весомое имя. Я вот недавно угломер выбирал. Славян Славяныч меня склонял к Бошу, и у меня нет повода ему не доверять,Слава плохой прибор не купит. Но я купил Гео Феннель. Всё - ИМХО, конечно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу определится что взять

К Лейке почему-то доверие грандиозное. Бош 100% нужно внимательно выбирать в магазине и проверять (скачать инструкцию и почитать как). Мне из германии привезли - четко стреляет. Но, пока выбирал (GLL-3-80), такого на форумах начитался о покупках Боша в СНГ, даже у оф.диллеров ...

 

 

не всегда есть возможность отойти подальше чтоб пробил до потолка

Ну, похоже Лейка с Бошем лупят на 360. Только у Боша линзы снаружи и вертикаль можно подставить к стене очень близко (на ~12мм), а у Лейки луч на 1/2 ширины прибора (от стены ~72мм). Если это нужно в работе.

 

Когда-то тоже вовремя отговорили от Leica Lino L2. Её разворот окошка только в 120град совсем не устроил бы. Лучше перебдеть, чем недобдеть.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Боша линзы снаружи и вертикаль можно подставить к стене очень близко (на ~12мм),

На сколько это важно и  каких случаях без  этого не обойтись, опыта работы с такими уровнеми мало в основном использовал на монтаже , сейчас использую и на замере, пока обходилось но я может не все правильно делаю так что поделитесь тонкостями работы , думаю многим это будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, не в качестве совета, а просто мнение - я бы Лейку предпочёл. Причина не в том, что мне не нравится Бош, просто я предпочитаю точные приборы от брендов, которые ими занимаются давно и успешно.А Лейка  - это весомое имя. Я вот недавно угломер выбирал. Славян Славяныч меня склонял к Бошу, и у меня нет повода ему не доверять,Слава плохой прибор не купит. Но я купил Гео Феннель. Всё - ИМХО, конечно.  

Роман, а вы каким измерительным инструментом пользуетесь при замере и монтаже?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а вы каким измерительным инструментом пользуетесь при замере и монтаже?.

 

Дальномер Макита, нивелир Гео Феннель и вот недавно обзавёлся угломером - тоже Гео Феннель. Ну, ещё уровень Капро, и рулетка, куда же  без неё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальномер Макита, нивелир Гео Феннель и вот недавно обзавёлся угломером - тоже Гео Феннель. Ну, ещё уровень Капро, и рулетка, куда же  без неё))

Угла разворота нивелира хватает , не сталкивались с ситуациями когда хотелось бы больше К стати проста рулетка какой фирмы считается точной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угла разворота нивелира хватает , не сталкивались с ситуациями когда хотелось бы больше

 

 

Пока не сталкивался, хватает вполне. Ну а куда больше при работе в помещении с кухнями ну максимум 4 на 4м? Луч яркий, линия достаточно тонкая, магниты мощные, частенько можно без штатива обойтись, если труба отопления проходит в удобном углу. Пока доволен)

 

 

К стати проста рулетка какой фирмы считается точной

 

Ну, рулеток много всяких приличных.Тем паче, рулетка -  это расходный материал) У меня сейчас Бригадир. Хорошие рулетки у Стабила, Ирвин, Стенли, да много их всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень Капро
Такой http://www.220-volt.ru/catalog-153599/ или белый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не сталкивался, хватает вполне. Ну а куда больше при работе в помещении с кухнями ну максимум 4 на 4м? Луч яркий, линия достаточно тонкая, магниты мощные, частенько можно без штатива обойтись, если труба отопления проходит в удобном углу. Пока доволен)

 

 

Ну, рулеток много всяких приличных.Тем паче, рулетка -  это расходный материал) У меня сейчас Бригадир. Хорошие рулетки у Стабила, Ирвин, Стенли, да много их всяких.

В таком случае возьму я пожалуй вот такую  Лейку http://www.220-volt.ru/catalog-67795/ а на сдачу простой уровень Карго и рулетка поизносилась пора менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае возьму я пожалуй вот такую  Лейку http://www.220-volt.ru/catalog-67795/ а на сдачу простой уровень Карго и рулетка поизносилась пора менять.

Бери с разверткой 360гр,когда понадобиться менять будет неудобно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае возьму я пожалуй вот такую  Лейку http://www.220-volt.ru/catalog-67795/

Алексей, как раз между этой Лейкой и Гео Феннель я выбирал))!! Мне её очень хотелось, но , поразмыслив и пободавшись с жабой, решил всё же взять более  бюджетный Гео Феннель, ну а потом, если не будет хватать, поменять. Ну и как-то пока всё устраивает. Но , если денег не жалко, прибор шикарный, жалеть не придётся. Удачной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери с разверткой 360гр,когда понадобиться менять будет неудобно

Саша, а когда в нашем деле может понадобиться 360гр? Я даже представить себе не могу такой ситуации. Тебе пригождалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токо хотел спросить опередили., в моей лейке охват 180 градусов думаю что хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как раз между этой Лейкой и Гео Феннель я выбирал))!! Мне её очень хотелось, но , поразмыслив и пободавшись с жабой, решил всё же взять более  бюджетный Гео Феннель, ну а потом, если не будет хватать, поменять. Ну и как-то пока всё устраивает. Но , если денег не жалко, прибор шикарный, жалеть не придётся. Удачной покупки!

Деньги с каждым днем все меньше стоят а с хорошим инструментом их заработать легче, поэтому все свободное тратится  и  планируемое надо положить под елку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...