Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

ри вкладном фасаде будут видны стойки, или соседние фасады больше делать?

на самом деле тут нужно смотреть общую композицию, можно ведь и модуль без дна сделать, на стяжки за соседние модули присабачить и все дела. Варианты всегда есть, и фрезеровка бочины как один из вариантов тоже имеет право за жизнь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин брату жены делал именно вот так, ничего никому не мешает! придется ехать и фоткать конкретно этот узел!

Ну, это только если стойки не до пола (не о дне модуля речь, а о поле кухни-комнаты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько всего написали:) 

В общем, прихожу к выводу, что пенал "три устройства" я не втисну в кухню, пусть духовка будет внизу, но ПММ очень хочется. Вопрос - если ее ставить, то до она стоит ровно от столешницы и до пола, так? Т.е. ничего с ней в комбинации я уже не втисну.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покажете мне на ошибку, или это к чему сказано было?

Сначала задам вопрос.На сколько заглубляете ножки и какой по размеру делаете выпил в ДСП для возможности открывания фасада?

 А полик это задняя стенка шкафа,тумбы и т.д и т.п.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если столешницу приподнять, а это уже неудобно будет. Ну или как вариант купить посудомойку мааааленькую, видел такую разок, чуть больше микроволновки 

Посудомоечная машина Elenberg DW-500

post-161267-0-04387700-1399284429_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала задам вопрос.На сколько заглубляете ножки и какой по размеру делаете выпил в ДСП для возможности открывания фасада?

А полик это задняя стенка шкафа,тумбы и т.д и т.п.

Заглубляю на 70 или 80 нет у меня стандарта. Выпиливаю в глубину 100 в высоту 250 восновном достаточно. Не могу понять что за вопросы? Вы сказали что у меня ошибка, поясните!!!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглубляю на 70 или 80 нет у меня стандарта. Выпиливаю в глубину 100 в высоту 250 восновном достаточно. Не могу понять что за вопросы? Вы сказали что у меня ошибка, поясните!!!

 На виде с боку на колонну будет видна "голая" П/М?А если после колонны пустое пространство?Или всегда после колонны стена?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На виде с боку на колонну будет видна "голая" П/М?А если после колонны пустое пространство?Или всегда после колонны стена?

Не пойму сути спора! Конструкция работает, начинаем копать частности, если колонна крайняя, то в каждом случае свои Выходы! Где ошибка то?

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 addon, выложите несколько фотографий с разных ракурсов, и все сразу встанет на свои места  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть добавлю своего видения решения проблемы.

1. Если реализовывать колонну так, как показала Ирина, т.е. наружним фасадом на ПММ, то стойки ЛДСП необходимо упилить при условии использования цоколя высотой менее 220мм. (в этом варианте боковина ЛДСП может быть 560мм, как и прочие).

2. Если же фасад вкладной, тогда вообще ничего не упиливается, но не стоит забывать, что боковины ЛДСП будут шириной около 600мм!

 

И дополню схемой установки ПММ на 450мм (не суть!), т.к. на предыдущей предложенной схеме не дан основополагающий размер.

post-150787-0-52273800-1399297449_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть добавлю своего видения решения проблемы.

1. Если реализовывать колонну так, как показала Ирина, т.е. наружним фасадом на ПММ, то стойки ЛДСП необходимо упилить при условии использования цоколя высотой менее 220мм. (в этом варианте боковина ЛДСП может быть 560мм, как и прочие).

2. Если же фасад вкладной, тогда вообще ничего не упиливается, но не стоит забывать, что боковины ЛДСП будут шириной около 600мм!

И дополню схемой установки ПММ на 450мм (не суть!), т.к. на предыдущей предложенной схеме не дан основополагающий размер.

Это как раз тот размер про который я говорил, у ПМ он 90 я фрезерую на 100, по поводу фото :пороюсь в компьютере если есть обязательно предоставлю, но так как не считаю что это сложно, никогда не акцентировал на данный узел внимание! !! На крайний случай проект выложу.

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные боковые панели утопленные относительно фасадов,встраиваемой техники это чухонский внешний вид.А вот когда техника,фасады утоплены относительно накладных боковых панелей это "красивый" внешний вид.Да еще когда они не из 16 ДСП а из 22,25,28,32,36

 Я только один раз делал такую конструкцию из 16 ДСП.Шире сделать накладные панели размеры помещения не позволяли.

  Аддон нет у тебя ошибки.Я не правильно выразился.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные боковые панели утопленные относительно фасадов,встраиваемой техники

не поняла, это как? Т.е. не понятен термин "накладные боковые панели".

А вот относительно толщины ЛДСП - согласна на сто %, практически "с языка сняли")

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла, это как? Т.е. не понятен термин "накладные боковые панели".

А вот относительно толщины ЛДСП - согласна на сто %, практически "с языка сняли")

Т.е. они накладываются на корпус.

Посмотрел макмарт там они называются "отделочные панели".Ну нет устаканившейся российской мебельной терминологии.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет устаканившейся российской мебельной терминологии.

Изобразили бы лучше для наглядности, "что красИвее". Тем более, что рисуете хорошо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изобразили бы лучше для наглядности, "что красИвее". Тем более, что рисуете хорошо... :)

 Мне кажется что я еще даже не родился а где-то в Италии или Германии уже делали по нашему,по красивому,по русски.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кто Встраивал холодильник в шкаф под потолок???

Вопрос по встройке холодильника. Делаю Шкаф под потолок с нижней вентиляционной базой, в рекомендациях по встройке воздух теплый идет в верх. полки внутри на глубину 450, если я верху над холодильником поставлю решетку для выхода воздуха этого будет достаточно, холодильник не сгорит? 

Посоветуйте, как быть :pardon: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Делаю Шкаф под потолок с нижней вентиляционной базой

Что подразумевается под "нижней вентиляционной базой"?

У хол-ка должен быть приток воздуха из помещения под днищем колонны в которую он монтируется,и выход воздуха сверху колонны около стены.

Тогда он установлен по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под "нижней вентиляционной базой"?

Видимо это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это.

что-то абсолютно для данной операции бесполезное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то абсолютно для данной операции бесполезное

Ну почему же. Если короб делается с задней стенкой, абсолютно не бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Если короб делается с задней стенкой, абсолютно не бесполезно.

Не видел таких колонн под хол-к.,с задней стенкой. Чье про-во?

з.ы. чье бы не было,правильней ее снять(заднюю стенку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел таких колонн под хол-к.,с задней стенкой. Чье про-во?

з.ы. чье бы не было,правильней ее снять(заднюю стенку)

Зачем снимать? Проще её не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под "нижней вентиляционной базой"?

У хол-ка должен быть приток воздуха из помещения под днищем колонны в которую он монтируется,и выход воздуха сверху колонны около стены.

Тогда он установлен по правилам.

Спасибо за совет нижнюю базу не стали ставить .Колонна без задней стенки под потолок ,в фасад  вмонтировали решетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет
Не за что. Были несколько вариантов похожих на ваш.В одном ,там колонный блок топом из камня накрыли,без прорезей сверху.А в блоке два хол-ка и еще куча техники.

И под потолок тоже ставили,выхода воздуха сверху не было. Дизайнер-хозяин-барин)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...