Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда на авось.... Мы ж славяне.......

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встраиваемые микроволновки они такие.

Без самой печки не угадаешь какие свесы у передней панели и пролететь вполне реально. Увы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать в каком магазине с рулеткой пошариться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Периодически подводят,и не только бош.А так же и 

 

 

))

 

 

 

Так и не ответили на вопросы: "зачем зазоры сверху и снизу?" 

 

Чтобы при регулировке фасадов была возможность опустить или поднять  фасад не выходя за габариты корпуса.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Не поможет ли кто-нибудь разобраться.

 

Хочу установить варочную поверхность Nardi THS 30 AV N, а под ней электрическую духовку Simfer B 4106 ZERM.

В инструкции к установке варочной поверхности Nardi THS 30 AV N есть вот такое:

post-82867-0-45217900-1416085116_thumb.j

 

То есть, я должен установить какую-то плоскость не выше 85 мм,чтобы создать требуемый отсек,а духовку опустить ещё ниже всего этого хозяйства?

 

Как это соотноситься с тем, что, в большинстве случаях, я видел встраеваемые духовки,расположенные не ниже 10 мм от нижней плоскости столешницы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо оставить место под столешницей, точнее короб под духовой шкаф. Но модель шкафа еще не ясна. Беда.

 

Полистав каталоги, выяснился основной размер духовых шкафов, у меня будет электрический независимый от варочной поверхности.

 

В итоге получается основной размер: В*Ш*Г

59,50 * 58,50 * 56,70

                        54,80

                        50,56

                        51,50

                        53,10 итд итп....

первые два размера из большинства подходящих под кандидата на покупку везде одинаковые.

--- это идет размер по внешним краям лицевой панели как я понял?

--- встраиваемая часть (само тело) шкафа меньше по габаритам, и может составить (из инструкции) ширину 560 при ширине лицевой части 59,5. Высоту по телу 551, при высоте по лицевой части 59,5.

Глубина 538 по телу при общей глубине 57,2см.

 

Получается с основными габаритами по ширине в 59,5 такой встроенный шкаф легко входит в шкаф с размерами в ширину равными 600мм. Это внешняя ширина, т.е. 600-32 = 568мм, а нам нужно 560, еще по чуть чуть останется с краев, где то термопланки прикрепить итд.

 

Какой все таки делать глубины ребро шкафа?

кто то делает 550

кто то делает 510

 

Если сделать 510 по ребру. ребро шкафа получится в итоге 720*510, то свес по столешке получится и с тыльной стороны и с фасадной. 

 

Если сделать 550 то только с фасадной части получим свес столешки, верно ?

 

Пока планируется глубина в 510, задней стенки не будет и шкаф спокойно влезет на нужную глубину.

 

поправьте плиз если где ошибся.

 

деталировка получается примерно такая:

720*510 левая стенка

720*510 правая стенка

600*510  дно

568*510 полка под шкафом.

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин подскзали косяк серьезный. просчитался с накладным дном из за того что сначала делал вкладное, запарился.

должно быть по низу везде вот так:

720-16=704 высота ребра, к ней + 100 и + 38 получается 842 высота от пола до верхнего края столешки.

post-169928-0-28201700-1416118538_thumb.

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 блин торможу что то конкретно, грохните 607 пост, там неверно

высота ребра при накладном дне всегда 704

704 + дно 16 + ножки 100 + 38 столешка = 858. 

получаем

704*510 2 шт
600*510 1 шт
568*510 1 шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dorofeef, там же не написано, что должно быть 85 мм до верха передней панели духовки, + сама варка (та часть, что в столешнице) -30 мм в толщину, итого = 55 мм до корпуса шкафа - не видел Simfer B 4106 ZERM, но думаю, что 55 мм от верхнего габарита духовки до верхней границы корпуса (не передней панели) там будет.

 

Денис 22ru, лучше вначале определитесь с духовкой - глубина духовки - это не всё, что нужно знать, надо ещё учитывать форму низа корпуса - выступающие "ножки" или сплошные "полозья", хотя и с "ножками" может хватить 510 - нужно мерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 22ru, лучше вначале определитесь с духовкой - глубина духовки - это не всё, что нужно знать, надо ещё учитывать форму низа корпуса - выступающие "ножки" или сплошные "полозья", хотя и с "ножками" может хватить 510 - нужно мерить.

в 600*600 влезет практически большая часть моделей, глубина шкафа 510 по ребрам,  + сзади свес 55 мм. В большинстве моделей только панель управления выступает над самим коробом, короб всегда меньше, там и под вентиляцию останется без проблем.

Единственное влезет ли над духовым шкафом "доминошка" или полноценная варочная панель, по габаритам еще не изучал просто. По идее должна ибо толщина столешки 38мм + просвет над духовым шкафом не маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 22ru, если сами всё знаете, то зачем спрашиваете?

короб всегда меньше

Это называется экономия материала... Если духовка окажется 480 мм в глубину (для примера) - то и корпус будете делать ещё меньше?

Как говорится "кто предупреждён - тот вооружён"...

В большинстве случаев всё действительно просто, главное смотрите, чтобы не получилось как в 4-ом варианте:

post-166149-0-90449200-1416214086_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев всё действительно просто, главное смотрите, чтобы не получилось как в 4-ом варианте:
да случай действительно грустный. не так точно не получиться, запасах под несколько выбранных моделей вполне хватает, ибо 510 + свес 55.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dorofeef, там же не написано, что должно быть 85 мм до верха передней панели духовки, + сама варка (та часть, что в столешнице) -30 мм в толщину, итого = 55 мм до корпуса шкафа - не видел Simfer B 4106 ZERM, но думаю, что 55 мм от верхнего габарита духовки до верхней границы корпуса (не передней панели) там будет.

Спасибо.Я пока ещё не видел Simfer B 4106 ZERM живьём, но размышлял примерно в этом же направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dorofeef, там же не написано, что должно быть 85 мм до верха передней панели духовки, + сама варка (та часть, что в столешнице) -30 мм в толщину, итого = 55 мм до корпуса шкафа - не видел Simfer B 4106 ZERM, но думаю, что 55 мм от верхнего габарита духовки до верхней границы корпуса (не передней панели) там будет.

Смущает то (видно на разрезе),что расстояние 85 мм до так называемого сепаратора,а духовка располагается ещё ниже,и текстом написано - "предусмотреть разделительный отсек".

 

Так что вопрос открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы при покупке духового шкафа и варочной поверхности hansa не парились с установкой. Нам магазин сам предложил мастера. Спасибо им за это. Меньше головной боли. В день доставки все и установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы при покупке духового шкафа и варочной поверхности hansa не парились с установкой.

На этом достоиства Ханса заканчиваются. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите...

 

Хочу сделать вот так:

post-147375-0-22199900-1421764070_thumb.

Варочная в 80см шкаф, а снизу три тандембокса.

 

Особенность заключается в том, что у этого шкафа слева будет ПММ встраиваемая(но корпус шкафа под нее ведь не делается), а справа вообще ничего не будет! 

 

Будет ли надежна такая конструкция? как и где лучше поставить ребра жесткости у такого шкафа?

Также интересует сколько нужно отступать от дна варочной поверхности до первого тандема? 

Изменено пользователем icono
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите...

 

Особенность заключается в том, что у этого шкафа слева будет ПММ встраиваемая(но корпус шкафа под нее ведь не делается), а справа вообще ничего не будет! 

 

Будет ли надежна такая конструкция? как и где лучше поставить ребра жесткости у такого шкафа?

Также интересует сколько нужно отступать от дна варочной поверхности до первого тандема? 

 

Мне кажется что чтобы говорить про надежность конструкции было бы неплохо понимать картину в целом.

 

Осмелюсь предположить, что слева от посудомойки будут тоже какие-то тумбы. И столешница будет не индивидуальная у каждой тумбы, а общая на всю ширину.

В этом случае я проблем с надежностью не вижу.

Ребро жесткости я бы сделал в задней части тумбы вертикально. Спереди можно его вообще не делать, закрепить передние углы к столешнице снизу - чтобы не ходили.

 

По поводу отступа - все зависит от требований производителя варочной, размеров самой варочной и толщины столешницы.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо!

 

А подскажите еще.

Есть такая инструкция к варочной(см ниже)

Нужна ли горизонтальная перегородка котороя отделяла бы варочную снизу от ящиков? 

 

post-147375-0-69387500-1421827334_thumb.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ли горизонтальная перегородка котороя отделяла бы варочную снизу от ящиков? 

 

Я считаю, что не обязательно - зависит от того что Вы планируете там хранить (особенно в верхнем ящике).

 

Если хотите защитить содержимое ящиков от нагрева, тогда можно сделать. Но в таком случае обратите внимание на приложенную Вами схему - в ней показаны требования по обеспечению вентиляции нижней поверхности варочной панели. Вполне возможно, что придется делать на фронтальной поверхности еще и фальшпанель. Если не из фасада (больно узкая полоска может получиться, то за фасадом - чтобы не торчало открытое ребро этой перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, возник вопрос по установке духового шкафа и варочной панели. 

 

Есть духовой шкаф Zigmund&Shtain EN 192.522B (http://www.zigmundshtain.ru/duhovki_elektricheskie/zigmund__amp__shtain/3983/) и варочная поверхность Zigmund&Shtain CIS 199.45 B (http://www.zigmundshtain.ru/ceramicheskie_poverhnosty/zigmund__amp__shtain/3925/). Располагаются друг над другом, столешница 26мм. Габаритная ширина для встройки духовки 414, а вырез для панели 427. То есть для духовки тумба должна быть на 446 при толщине дсп 16мм.

Вопрос: 1. как правильно врезать панель, если краями она попадает на стойки тумбы? 2. Указанный габарит духовки 450 а тумба получается на 446?

post-171959-0-41150200-1421845988_thumb.

post-171959-0-17779100-1421846134_thumb.

Изменено пользователем Vodka27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от того что Вы планируете там хранить (особенно в верхнем ящике).

Ложки вилки и вское такое!

phoca_thumb_l_blum-orga-line-evoeszkozta

 


Если хотите защитить содержимое ящиков от нагрева

Я больше боюсь не нагрева, а того что можно случайно или по неакуратности повредить внутренности варочной панели, содержимым  первого ящика. Какая-нибудь поварежка не так ляжет или еще что!

 


обратите внимание на приложенную Вами схему - в ней показаны требования по обеспечению вентиляции нижней поверхности варочной панели

 

В моем случае задняя стенка(ДВП) будет идти вплотную к стене.

Но все равно там циркуляции воздуха не будет, кроме щелей между фасадами.

 

Как думаете, черная линия на схеме это перегородка или просто они так обозначили выносную линию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 1. как правильно врезать панель, если краями она попадает на стойки тумбы?

2. Указанный габарит духовки 450 а тумба получается на 446?

 

я не профессионал, так что "имхо":

 

1. Если варочная "на руках" - посмотреть действительно ли там надо такой размер. А то она, может, вниз на клин сходится и 427 надо только по верхнему краю.

Если реально надо 427 - можно до установки столешницы подрезать в боковины в месте установки варочной. Правда, такой варинт подойдет только если тумба не крайняя. Иначе паз придется фрезеровать.

 

2. Тумбу надо делать с габаритом 450 мм по ширине. 414 мм на схеме - минимальная ширина ниши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В моем случае задняя стенка(ДВП) будет идти вплотную к стене.

Но все равно там циркуляции воздуха не будет, кроме щелей между фасадами.

 

Как думаете, черная линия на схеме это перегородка или просто они так обозначили выносную линию?

 

Черная линия на схеме все-таки больше похожа на перегородку. И на изометрии она заштрихована.

Соответственно, по этой схеме и делать расстояние от варочной до перегородки под ней. И сзади ДВП вести не до верха, а оставлять вентиляционный зазор. А то еще поведе чего...

 

А спереди я бы сделал фальшпанель из того же ДСП, что и сам корпус тумбы - и передний торец перегородки прикроете, и ребро жесткости получите.

 

Что-то типа такого:

post-9326-0-80784000-1421860272_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не профессионал, так что "имхо":

 

1. Если варочная "на руках" - посмотреть действительно ли там надо такой размер. А то она, может, вниз на клин сходится и 427 надо только по верхнему краю.

Если реально надо 427 - можно до установки столешницы подрезать в боковины в месте установки варочной. Правда, такой варинт подойдет только если тумба не крайняя. Иначе паз придется фрезеровать.

 

2. Тумбу надо делать с габаритом 450 мм по ширине. 414 мм на схеме - минимальная ширина ниши.

Спасибо за советы, тумба не крайняя. Поэтому этот вариант должен подойти. Так и буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...