Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти встроенную микроволновую печь высотой 360, ни кто модель не подскажет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PreSto Мебель сказал:

Не могу найти встроенную микроволновую печь высотой 360, ни кто модель не подскажет?

Яндекс маркет, например, фильтр по параметрам: https://market.yandex.ru/catalog/54948/list?hid=90595&how=dpop&gfilter=2142560296%3A~36&gfilter=2142560345%3A2078396351&in-stock=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Viktar83 сказал:

Яндекс маркет, например, фильтр по параметрам: https://market.yandex.ru/catalog/54948/list?hid=90595&how=dpop&gfilter=2142560296%3A~36&gfilter=2142560345%3A2078396351&in-stock=1

Спасибо конечно дружище, но не так все просто. Если их рассматривать детально, то они все на 380 и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, PreSto Мебель сказал:

Спасибо конечно дружище, но не так все просто. Если их рассматривать детально, то они все на 380 и больше...

Не все.

Задаешь высоту до 30 и получаешь https://market.yandex.ru/catalog/54948/list?hid=90595&how=dpop&gfilter=2142560296%3A~30&gfilter=2142560345%3A2078396351&in-stock=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, pankrat сказал:

Ни одна не подходит. Неужели уже больше никто не делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PreSto Мебель сказал:

Неужели уже больше никто не делает?

Вымерли не родившись.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PreSto Мебель сказал:

Ни одна не подходит. Неужели уже больше никто не делает?

Да,с микроволновками такой вот гемор,в документации обычно пишут,как я понял,размер самой печи,а размер рамки декоративной вообще только по факту можно узнать... :)

Может Вам проще поездить по торговым центрам,рынкам,где их продают,в большом колличестве что бы в наличии были. И пусть Вам продавцы поищут с рулеткой. Я так искал духовку с глубиной встраивания меньше обычной. На сайтах по продажам размеры,я так понял,не реальные пишутся зачастую,а фиг его знает откуда... А так приехал,говорю:найдете такую ....,тогда куплю,и бамц!,побежали шуршать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PreSto Мебель сказал:

Ни одна не подходит. Неужели уже больше никто не делает?

PreSto Мебель, вы бы объяснили, в чём суть вашей проблемы, где вам эти лишние 22мм мешают. Может, проще фасад какой-то  урезать или другой заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, PreSto Мебель сказал:

Ни одна не подходит. Неужели уже больше никто не делает?

От Тулы не так уж далеко до Москвы , попробуйте рассмотреть СВЧ от ИКЕА.

Вроде как они требуют "проем" 355мм ( без добавочной планки )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfdtk123 сказал:

От Тулы не так уж далеко до Москвы , попробуйте рассмотреть СВЧ от ИКЕА.

Вроде как они требуют "проем" 355мм ( без добавочной планки )

 

 

Спасибо! Походу то что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2016 в 20:54, PreSto Мебель сказал:

Ни одна не подходит. Неужели уже больше никто не делает?

Высота 36 см https://market.yandex.ru/product/8488200/spec?hid=90595&track=char

Высота 35 см https://market.yandex.ru/product/8507029/spec?hid=90595&track=char

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pankrat сказал:

Pankrat,я такую недавно ставил,она точно 380 высотой,ниша под нее идет и та 362 мм. высотой.

Я ж говорю,эти данные не понятно откуда берут вообще.

Кстати,думаю,что и с первой ссылкой,такая же ситуация.

Так что,пардон,но не вводите человека в заблуждение.

 

IMG_20160317_163825.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкинули картинку, хотят фасады тип он, а там посудомойка, туда тип он никак не воткнешь?правилно я понимаю? механизм ведь даже при желании не оттолкнет дверь? никогда не сталкивался.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

механизм ведь даже при желании не оттолкнет дверь

С тип оном всё именно так.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

У меня в теме, когда обсуждали посудомойку, РоманИваныч дал ссылку, я так понимаю на то, что надо, но дорого.

http://publications.blum.com/2015/catalogue/ru/#636/z

и как работает

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех мебельщиков. Помогите разобрать несколько мелких но пакостных и актуальных для меня вопросов.
Работаю конструктором мебели, делаю всё что угодно, но как только кухня заходит - для меня это каторга.
Во первых - встраиваемая техника. На какие то изделия всё ясно и понятно, но бывают например вот такие установочные схемы  как с посудомойкой KERNAU KDI 6951. Понять его можно трояко то ли габарит стандарт 550 и соответственно она станет под столешню 600мм. Толи габарит всё таки 570 но она всё же станет в 600 столешню о чем говорит размер на коробке нарисованном слева. Толи она не станет в габарит 600 а рисунок слева говорит о размере ниши для встраивания и ей нужна столешня 650 !?? .Может кто ставил такую? Глубину корпусов как правило рассчитываю так 46+4+510+2+19+19
Далее опять же к вопросу цоколя в середине ветки было ответ топить на 65-70 и зазор цоколя 10мм. Я топлю на 50мм при высоте цоколя 100мм + зазор 5мм. При такой картине фасад зацепит или нет в контексте этой пмм. На прошлой кухне делал аналогично нормально стало но была возможность посмотреть саму машину и померять её. А в этой я сомневаюсь. Инфу по ней нашел только на польском сайте и в этом виде. Подскажите что делать. Машину промерять нельзя потому что она приедет только когда будет завоз кухни. Выпил делать в данном случае не вариант потому что сегмент топ. А даже если без него и никак то нужно указывать это на стадии проекта. В общем нужен совет.

В дополнение вот ещё ребус СВЧ 38,8  Smeg  FME20TC3 Вопрос какое наложение морды по всем бокам равномерное или разное? Как тут догадаться? Неделю назад встраивал свч там было внизу 14 в верху +20. А здесь что?
И второй агрегат который я никогда не ставил Кофе  машина  45 Smeg  CMSC45. Тут вроди бы всё понятно Внизу я так понимаю морда опускается на 74 !? мм а вверху 455-368-74=13 Смущает нижние 74 их что компенсировать теперь фальшкой на 50? 

Или правильно понимать так 450-74-368=8 зазор до верхней полки а наложение морды вверху 5мм а снизу никакого наложения нет.? Но на схеме там указаны нижние фасады якобы опушенны относительно ниши!? Или это просто художественный приём о не техническая документация.... 
По бокам если я правильно считаю выходит 17.5 наложение.

Почему нельзя в схеме дать нормальное сечение а ни эту идиотскую изометрию...

Кофе  машина  45 Smeg  CMSC45.gif

СВЧ 38,8  Smeg  FME20TC3.gif

KERNAU KDI 6951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ по посудомойке все понятно. Габаритный размер указан вместе с фасадом.  Частое явление.

По кофемашине. Ощущение, что там между 7 и 4 пропущена запятая. То есть этот размер читать как 7,4мм.

А вот с микроволновкой все сложнее. Фиг угадаешь какое наложение у этой рамки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Freeze сказал:

НУ по посудомойке все понятно. Габаритный размер указан вместе с фасадом.  Частое явление.

По кофемашине. Ощущение, что там между 7 и 4 пропущена запятая. То есть этот размер читать как 7,4мм.

А вот с микроволновкой все сложнее. Фиг угадаешь какое наложение у этой рамки.

По ПММ не факт, есть и глубиной 570, у Miele, если не ошибаюсь. 

По кофемашине тоже вероятнее всего 74, так как там должны стоять направляющие для выдвижения при обслуживании.

А с микроволновкой действительно фиг угадаешь, нужно с собой иметь комплект разных по толщине полос-подкладок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eugene_1733 сказал:

По ПММ не факт, есть и глубиной 570, у Miele, если не ошибаюсь. 

По кофемашине тоже вероятнее всего 74, так как там должны стоять направляющие для выдвижения при обслуживании.

Именно так. Часто сталкивался и с тем и с другим.

6 часов назад, Eugene_1733 сказал:

А с микроволновкой действительно фиг угадаешь, нужно с собой иметь комплект разных по толщине полос-подкладок. 

Тоже частенько так делаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, GlAleV сказал:

Кофе  машина  45 Smeg  CMSC45

Вот тут нашел исчерпыващую информацию по конструкции http://es.slideshare.net/Alsako/cafetera-smeg-cmsc45

17 часов назад, GlAleV сказал:

СВЧ 38,8  Smeg  FME20TC3

И вот по СВЧ, может поможет (вероятней всего регулируются ножки) https://mcgrp.ru/files/viewer/16111/22#navigate_bar

А вот тут на 8 странице, указано что глубина все-таки 550 мм, Freeze, беру свои слова обратно )

http://www.kernau.com/upload/files/produkty/30/instrukcja.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки не рисковал и не опирался на их "глебокость-550мм" ))) уж больно подозрительно на схеме проставлены размеры.Тем более бренд техники не самый распространённый, а в интернете зачастую можно найти не вполне соответствующие паспорта на технику. У меня - бывало. А 570 - не такая уж редкая глубина.Все Милле, часть Гагенау, есть и Боши такие - чем чёрт не шутит, под кого поляки закосили.Я бы-перестраховался, если позволяет глубина столешницы. ИМХО.

Ноги под СВЧ есть - это понятно.Но вот, как правило, совсем непонятно - какой ноги высоты.Поэтому всё-таки подкладки не помешают. Судя по отсутствию данной модели на оф.сайтах - она либо уже вышла из производства, либо продана на левые (арабы и проч) производства.У официалов на схемах всегда указано, какие выпуски - вверх\вниз и понятно,какие ножки - и то порой подкладки приходится ставить.

По кофемашине смотреть лень)) у Смега это всегда - "рельсы".Норм.схема-все ясно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, penkooleg сказал:

А 570 - не такая уж редкая глубина.Все Милле, часть Гагенау, есть и Боши такие - чем чёрт не шутит, под кого поляки закосили

раньше по незнанке всегда в проект где посудомойка закладывал столешницу от 620мм глубиной (под заказ), потом здесь на форуме прочитал, что не стоит бздеть - это размер 570мм с фасадом вместе,никто никогда не вперался..... и успокоился... а тут вон оно че, рано успокоился:(

кстати как то читал эту тему, ее обязательно нужно почистить оставив только дельные советы, оч много бестолковых рассуждений, а тема нужная!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

прямо сейчас проектирую - посудомойка Милле 570. Без фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Leran попадалась 570 без фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Купили врезную вытяжку.

Подскажите, на какой высоте от газ. плиты должна располагаться такая вытяжка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...