Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

aleandr, Если газ, то как правило мин. 700мм. Однако в инструкцию лучше все таки заглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По газу обычный норматив 750 до вытяжки (по крайней мере сам этого придерживаюсь), по электрической от 600.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Виталий 34 сказал:

раньше по незнанке всегда в проект где посудомойка закладывал столешницу от 620мм глубиной (под заказ),

Я в таких случаях наращиваю глубину столешницы с помощью обычного бруска толщиной 20-30 мм, чтобы не переплачивать за заказную столешницу.

Бруски продаются у нас длиной 2м, стоят копейки.

Прикручивается саморезами к заднему торцу столешницы, сверху плинтусом закрывается и не видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, pankrat сказал:

Прикручивается саморезами к заднему торцу столешницы, сверху плинтусом закрывается и не видно.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlAleV, По поводу встройки приборов. Рекомендую помимо схемы встройки сразу искать инструкцию по эксплуатации.

Для примера все та же СВЧ  Smeg  FME20TC3

схема встройки

 FME20TC3.gif

скрин из инструкции по эксплуатации

СМЕГ СВЧ.PNG

Я всегда так делаю. Кроме того почти во многих странах присутствуют официальные представители (или дилеры) фирм поставщиков, торгующих техникой. Нужную информацию можно запросить и у них.

 

P.S. в приложении прикрепил инструкцию по эксплуатации для смег.Схема на предпоследней странице. Взял на оф. сайте.

Все просто!

914776758-EN.pdf

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2016 в 16:28, penkooleg сказал:

У официалов на схемах всегда указано, какие выпуски - вверх\вниз и понятно,какие ножки - и то порой подкладки приходится ставить.

А вот и не всегда. Аекоторые официалы сами не знают что у них происходит)) Я с духовкой Горенье как-то ковырялся. Нашел ДВЕ официальные схемы! ДВЕ карл) И на этих схемах информация, противоречащая друг-другу. Загвоздка была в общем габарите и месте снизу, необходимому для открывания дверки. На одной схеме это место (15 мм) входило в общий габарит, на другой - нет) Слава Богу заказчик приобрел технику заранее и удалось физически измерить и посмотреть что же это за фигня такая) 

 

 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДядюшкаВВ сказал:

джентльмены проектирующие мебель исходя из схем и инструкций

так уж водится, что проектируют мебель исходя из инструкций не только джентльмены, но и леди)) и все известные мне компании - Нольте, Экспресс, Лорена, Мария, Любэ кучина, Аран кучина, Коломбини Каса и Европрестиж. Про других ничего не скажу - не сталкивался)). А - Икея ещё))) но тем тупо пофиг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Все просто!

Егор - зачёт! Я чой - то затупил , сам же так делаю - когда не всё нахожу в схеме встройки - смотрю мануал. Тормознул.Старею))

5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

А вот и не всегда

А я имел ввиду конкретно по Смегу - просто вся актуальная в данный момент техника - имеется на оф.сайте норм.схемы с размерами.Я их часто ставлю - у нас они модные)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, penkooleg сказал:

так уж водится, что проектируют мебель исходя из инструкций не только джентльмены, но и леди)) и все известные мне компании

Дык надо брать глобально - ракеты вон тоже взрываются на старте, а по документации и инструкциям не должны :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядюшкаВВ,  да я не против совсем, Ваш метод гораздо удобнее для мебельщика.Сам каждый раз на монтаже крещусь - встанет, не встанет ))) (я про технику))).  И это прекрасно, что у Вас лояльные и вменяемые заказчики. Но рынки везде разные.Ментальность заказчика -аналогично. И не всегда и везде это применимо. Например, у нас плотность мебельного рынка такова, что клиента "облизывают" ещё на стадии зарождения у него мысли о покупке кухни сразу 2-3 компании. И ему даже пукнуть предлагают за него, в удобное ему время и в удобном месте, и с теми децибелами того самого пука, которые его устроят)).И если я, или салон какой, попросят - вежливо, с объяснениями причин, с прологом - кульминацией и эпилогом)), сначала купить технику и её предоставить для составления проекта, 9 из 10 вежливо (или невежливо) покивают и  пойдут в другой салон, в полной уверенности в Вашей некомпетентности, и там возьмут кухню, которую спроектируют ему там "по схемам и инструкциям".А всеми Вашими очень связными и логичными увещеваниями они "подотрутся", потому что здесь - все так продают и проектируют. А 10-й клиент,пока будет искать технику, вполне найдет и кухню, более подходящую по цене, например. Поэтому не везде Ваш метод , повторюсь, идеальный для мебельщика, жизнеспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, Есть у меня знакомый, который десять лет назад начал профессионально заниматся фотографией. И все бы хорошо, только с клиентами была проблема. Рынок был таков, что уже на стадии задумки клиента облизывали 3 разных фотографа. И все - дешевле, чем мой знакомый. Что он сделал? Он поднял цены в три раза. Просто так. И получил поток клиентов который превосходил его возможности. Сейчас человек имеет 3 студии и два магазина по продаже фототехники. И все у него хорошо. Казалось бы - а причем тут мебельщики? А мебельщики тут не причем :) Это просто рассказ для поддержания атмосферы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ДядюшкаВВ сказал:

Он поднял цены в три раза

Это нормально.Это маркетинг. Я так делал - хоть и не в 3) Это работает.

 

Только что, ДядюшкаВВ сказал:

Просто так

Не просто так. Так это не работает. Для поднятия цен - необходимо обоснование - лучшая услуга, лучшее качество, лучший сервис.Или просто дутое - но обоснование необходимо. Даже просто обёртка блескучая. Это работает только так. Или Ваш друг фотограф открывал салон в городе кретинов? )))

Я прекрасно все намеки понимаю.А также сведущ в маркетинговых тактиках - хобби такое. Но у нас с Вами сейчас - пустая софистика. Не имеющая никакого отношения к реальному предпринимательству в большинстве, уверен, регионов бывшего СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мы тут софистикой занимаемся, ибо что еще делать на форумах. Но дело в другом. Дело в том, что такая глобальная вещь как предпринимательство, по моему глубокому убеждению, работает везде одинаково. Везде разные условия и разные клиенты, это да. Но предпринимательство везде опирается на одни и те же принципы. И доказать это очень просто, достаточно привести пример компаний успешных везде. Например Касперский Лаб, Кока-Кола, Микрософт, Эйпл. Та же ИКЕЯ. Так почему тогда у мебельщиков такие проблемы? Да потому, что на свете есть, условно говоря, тысяча человек, которые на самом деле понимают, как работает предпринимательство на самом деле. И умеют эти знания применить на практике. 

Не думаю, что кто будет сомневаться в том, что на этот форум скорее всего ни один из этих людей не заглядывает :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну софистика - так софистика))

10 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

предпринимательство везде опирается на одни и те же принципы

Тоже полагаю,что это так. На основополагающие, базовые принципы. К коим юридические и технологические нюансы не относятся, они - вариативны, и подстраиваются под законодательство, юридическую и материальную базу региона, под квалификант местных специалистов, и в конце-концов ( а скорее даже - в начале начал)) под потребительские предпочтения региона. Сюда относится и наша с Вами постройка проекта - до , или после покупки техники.

И доказать это также просто - пример: на наш, казахстанский рынок, Макдональдс не пускали очень долго.Не важно почему (хотя прекрасно понятно - сумма отката была неадекватна ёмкости рынка).И вот в какой ещё стране в меню Макдональдс появились баурсаки? Уверен -нигде. Это к слову о 

10 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

такая глобальная вещь как предпринимательство, по моему глубокому убеждению, работает везде одинаково

 

10 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

достаточно привести пример компаний успешных везде. Например Касперский Лаб, Кока-Кола, Микрософт, Эйпл. Та же ИКЕЯ

работает оно одинаково, но компании успешные везде как раз потому и успешные, что входя на каждый новый рынок они принимают правила игры, подстраиваясь под условия, диктуемые данным рынком.Обязательно! Потому как это - один из основополагающих, базовых принципов предпринимательства, который везде работает одинаково ))

Вернувшись "к нашим баранам" - речь идет именно о том, что основываясь на базовых, одинаковых везде, принципах предпринимательства - компании и простые мебельщики ,как я, вынуждены подстроиться под условия местного рынка, коим в том числе и является условие проектирования - до \или после приобретения техники (физического).

10 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

Не думаю, что кто будет сомневаться в том, что на этот форум скорее всего ни один из этих людей не заглядывает

Вот с этим согласен на 200% )). У нас-то мебельный, а не бизнес-форум )), да и на бизнес форуме вряд ли Цукерберг сидит))

Я только лишь выражаю свою т.зр. и ни в коем случае не претендую на истину в какой бы то ни было инстанции. Если у кого-то получится перейти на Ваш метод работы касаемо техники - я порадуюсь только, потому что, повторюсь - он гораздо удобнее и безопаснее для мебельщика. Однако, к моему сожалению, у нас этот метод не приживётся. По крайней мере я не планирую терять клиентов, проводя реформации за свой счёт ))) Я уж как-нибудь переделаю полку под СВЧ, промахнувшись один раз из 15 - и почти не почувствую убытка, по сравнению с потерей половины клиентов, вследствие выпендрёжа ( не говорю о Вашем способе в данном случае, а говорю только о том, как он будет воспринят клиентами именно в моём городе).

с Уважением,

 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конечно со встроенной техникой до замера хорошая, и тут я могу сказать следующее так как работаю фрилансом с несколькими фирмами. Те фирмы которые из сегмента топ как правило делают мебель "правильно" опираясь прежде всего на качество, даже в ущерб дизайну. И техника как правило уже присутствует, либо если есть спорные моменты она покупается и привозится в цех для обмеров. И клиент реагирует нормально. 
Фирмы низкого сегмента очень часто в дизайнерском неадеквате, с такими же клиентами. Техника может меняться даже когда я отдал уже КД в производство.
Средний сегмет тут 50/50 потому он и средний. 
Так что всё таки вопрос покупки техники до замера или хотя бы до выдачи в производство КД это зависит от того как видит свою фирму её директор. Если он дорожит репутацией фирмы как качественного изготовителя то ему наплевать на мнение дизайнера если конструкция по дизайну может получится не правильной а также и вопрос техники  даже не возникает потому что клиент знает что её нужно не просто купить а привезти в цех. Есть у меня такой клиент. 
В данном случае также технику купили и привезли на объект.
P.S. Кстати есть фирмы ещё одного сегмента - псевдо топ, эти хуже в сег, на понтах и дизайн проект любой ценой. Как правило с такими стараюсь не работать потому что полюбому будут переделки как бы не старался. Распознать таких работодателей очень просто: гавёный цех+дорогой заказ. 

Благодарю всех кто откликнулся и помог в решении моего вопроса.

Изменено пользователем GlAleV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя опять же с точки зрения квалифицированного подхода к делу, если есть изделие на него должна быть нормальная техническая документация, что бы конструктор не лазил вокруг техники и не изобретал велосипед. Понятное дело что это кухонная техника а не деталь на самолёт но это сути не меняет. Дело в другом как её вытребовать или найти. 
Опять же к посудомойке скачивал инструкцию в ней есть табличка в которой написано высота 825-870. Смотрим рисунок в той же инструкции там 820-870. Приезжаю на объект меряю там 818 с вкрученными ножками... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, GlAleV сказал:

 

Хотя опять же с точки зрения квалифицированного подхода к делу, если есть изделие на него должна быть нормальная техническая документация,

 

Ну дело в том,что,и здесь этот момент много раз обсуждался,на данный момент дела с бытовой техникой обстоят так,что чаще всего документация,даже на сайте производителя,либо как бы не полная,либо расплывчатая,для того что бы ее (технику) было нормально встроить при расчетах конструкции мебели...

Так что Вы конечно тут все как бы круто по полочкам разложили,дали всем "фирмам" заслуженную квалификацию и пр. Но для того,что бы качественно все рассчитать для встроенной бытовой техники,прежде ее нужно где-то "пощупать" в реале,а не полагаться на бумажку из нета для нее!!!

Согласен,что есть и исключения конечно,но очень часто все обстоит именно так!

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlAleV, большая просьба не комментировать косяки отдельных личностей с переходом на их национальности, тем более, (хоть и в малом количестве) представители этих стран есть на форуме, и очень уважаемы).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎31‎.‎07‎.‎2016 в 23:01, ДядюшкаВВ сказал:

Он поднял цены в три раза. Просто так.

 На днях закончились таблетки для п.м.  Пошел в Пятерочку а там, чих-пых, акция. Типа скидка на новый Финиш. Таблетки супер. Купил 4 упаковки.  Примерно на год хватит. Доволен как слон. Пятерочка выручает.

ФиниШ.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, задался тут вопросом по цоколю в один уровень, где есть и вентиляционная база, и ПММ (встройка).

И отсюда вопрос по вентиляционным базам. Есть две распространённые базы - от Volpato (продаёт тот же МДМ) и похожая от МакМарта (на ней собственно написано МакМарт + made in italy).

Их схемы я приложил. Получается, что в базе от Volpato можно максимально центры передних ножек удалить на 60мм, т.к. там прямо пазы под 31-ю серию их же ножек. Пусть база ставится заподлицо сзади, а не спереди, ну ещё 18мм выиграем при глубине пинала 530.

В базе от Макмарта есть некоторая свобода, и центры можно удалить на 103мм получается. Опять же, если база заподлицо позади корпуса, то выиграем ещё 10мм.

Как известно, многие мастера тут делают цоколь от ящиков на 70мм, Рома писал, что центры делает на 100мм (т.е. цоколь на 100-25-13 = 62мм, опять рядом с 70мм). При этом нет проблем с подрезкой под ПММ.

Так вот, использую я хорошие ножки от Volpato, хотелось взять им родную базу, а получается, что с ней пинал встраиваемого холодильника ограничивает углубление цоколя. Придётся довольствоваться базой от Макмарта и простенькими ножками на пенале холодильника (от Volpato у нас таких нет в продаже вроде, под винт), или есть какие-то хитрости?

Makmart_base.jpg

Volpato_base.jpg

Изменено пользователем Altruist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Народ, кто сталкивался с такой ситуацией: Шкаф для врезной вытяжки глубиной 305мм, монтажная глубина вытяжки 260+ по 10мм бортик, итого получается внешний габарит вытяжки 280мм. Требуется установить профиль для подсветки, то сзади вытяжки профиль не встает. Кто как решал такой нюанс?

_-6_4.jpg

aa81f6c0b54d32a0752cd9b188b0b0e9.png

sp280-02_200_auto_jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вытяжке этот профиль, если она и сама с фонарями?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

А зачем вытяжке этот профиль, если она и сама с фонарями?

ей не надо но нужно чтобы подсветка прошла дальше под шкафами правей(левей) вытяжки

7 часов назад, saadizel сказал:

Кто как решал такой нюанс?

Делай разрыв профиля по вытяжке и двойное подключение от трансформатора ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенту принципиально, чтоб под вытяжкой проходила подсветка как и под шкафами в том же профиле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...