Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

задача поставить фасад 600 на посудомойку 450, сбоку добор в виде узкого модуля на 150. высотой этот добор должен быть такой же как остальные модули или меньше, чтобы дверь корректно открывалась? высота модулей 750мм+ 100 опоры......... недавно кто то делал так, где и кто не помню.

img (18).jpg

i (3).jpg

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2017 в 13:07, martynl сказал:

Размеры итальянские

В 27.01.2017 в 17:49, martynl сказал:

, а под ней стирала не встроенная на 600 мм

Размеры итальянские,а колхоз русский во всей красе,покупка правильной техники,вот решение всех проблемм,а идти на поводу - неправильное решение,кто то экономит,а ктото луну изобретает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Виталий 34 сказал:

задача поставить фасад 600 на посудомойку

не пойму в чем проблема? просто фасад рассчитать 600й на 450 машинку ,да и место дать под заворот фасада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, я вроде вопрос то понятно задал? как раз вопрос в том сколько места нужно дать под заворот фасада, машинки у меня нет под рукой чтобы прикинуть. Предполагаю, что модуль 150 должен быть короче, но это мои предположения, поэтому спрашиваю, на сколько короче, чтобы не впереться

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, приветствую. 

Не совсем понятно, что было нужно. Я вот сейчас только стал понимать, что требуется. Попробую описать, как я понял, поправь, если что. Имеем задачу фасад на 600мм шириной повесить на посудомойку, стоящую на рисунке справа. Излишек в (условно) 150 мм, уходящий влево, должен закрывать и бутылочницу тоже, верно? Технически важно знать, какой по высоте нужно делать корпус бутылочницы, чтобы фасад при открывании посудомойки его не задевал, так? 

Я бы опытным путем подходил, х.з. у кого какой стандарт на расположение оси открывания дверцы посудомойки... Плюс по месту могут нюансы вылезти, тем более фасад для 750 мм модуля, как я понял.

Теперь вот самому интересно стало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Технически важно знать, какой по высоте нужно делать корпус бутылочницы, чтобы фасад при открывании посудомойки его не задевал, так? 

именно! фасад наверное уменьшу (сам что то торможу) плинтус воткну 150-й.... в общем 150 опоры + 700 модули + 40 столешница

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Виталь, я, честно, тоже сразу не понял. Спасибо Рустаму за то, что вник в вопрос.

Скажи, а схема встройки машинки есть? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, ну да я две картинки приложил

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, чтобы гарантированно не влететь, нужно этот корпус 150мм сделать не выше, чем высота дверцы ПММ (обычно около 650мм)  Лучше, конечно, измерить "живьём."  У тебя модули 750, оставшуюся высоту придётся добирать какими-то проставками между ножками и корпусом. Но зато точно проблем не возникнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

сделать не выше, чем высота дверцы ПММ (обычно около 650мм)

я в принципе так же и думал...здесь просто недавно кто то на форуме так делал, не найду теперь... хотел уточнить

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему нельзя сделать отдельно ПММ и отдельно бутылочницу? Размерный ряд фасадов не позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, есть редкая возможность сделать все базы по 600 одинаковыми, так красивее чем разбивать на мой взгляд

img (15).jpg

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

есть возможность сделать все базы по 600, так красивее чем разбивать

Ну, если уж так хочется красоты в ущерб удобству, можно разориться и на ПММ 600мм)) На мой взгляд - все эти попытки поставить общий фасад на ПММ и соседний корпус чреваты проблемами. Производители техники такого размещения не предусматривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

чреваты проблемами. Производители техники такого размещения не предусматривают.

какими например? Слава куда только не впихивал технику уже и ничего вроде.... я то чем хуже?)))

1 час назад, MasterRoma сказал:

можно разориться и на ПММ 600мм

можно, но работаем с тем что есть

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

какими например?

Установить и отрегулировать фасад будет сложней, например. С той же высотой бутылочницы нельзя ошибиться. Сделать-то можно, конечно. Просто лишние сложности.

 

1 час назад, Виталий 34 сказал:

можно, но работаем с тем что есть

Согласен. Тогда надо всё тщательно продумать, чтобы не переделывать потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, я бы поступил проще. Напилил бы бутылочницу полной высоты, а по месту уже подрезал бы ее в нужный размер относительно открывания фасада, там всего-то две боковины укоротить и заднюю стенку. И взять с собой пару ножек высотой 150, которые можно подрезать. И кусочек ДСП, которым можно будет зашить образовавшийся зазор между цоколем и тумбой. 

Но изначально, конечно же, подумал бы о неудобности пользования бутылочницей, оттуда что-то взять нужно - открывай посудомойку... Так себе удовольствие, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, Да есть и такие мысли, чтобы по месту....там не бутылочница, думал вообще заглушить по бокам по 75, потом подумал че добру пропадать, сделаю с полками, те же таблетки для машинки можно положить... все это еще может и поменяться, там дизайнер квартиры свою воду мутит... но все же предложил такой вариант

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Хочу заодно поблагодарить Романа за его подсказки и советы они реально ценные и помогли мне в работе на все 100%!

Роман, чем примечателен для меня, он не усложняет себе жизнь и правильно! Мы много куда лезем, а не стоило бы! "Дурная голова, она не только ногам покою не даёт"

По делу: нужно упрощать для себя работу на сколько это возможно, но не в ущерб! Не до фанатизма, я вот не хочу всю жизнь быть таким ярым фанатом этих придуманных проблем! А то как заказазчик бывает - хочу мол так, ой да, а что тут можно и так и вот так! Я же спец!

Спасибо Роман, извини хоть и с опозданием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, schev4 сказал:

Спасибо Роман, извини хоть и с опозданием!

schev4, Женя, что-то  ты не ту тему выбрал для благодарностей) Мог бы и в личке  поблагодарить) Но всё равно спасибо):drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, schev4 сказал:

Мы много куда лезем, а не стоило бы! "Дурная голова, она не только ногам покою не даёт"

по сегодняшней жизни когда такие "сложности" в руки приходят, нужно брать! да и если такие вещи за сложности считать, то как  жить то?))) лично я не вижу сложности в этом совершенно никакой, просто нет возможности пмм пощупать, если бы была бы, то вообще бы здесь не задавал этот вопрос...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, schev4 сказал:

По делу: нужно упрощать для себя работу на сколько это возможно, но не в ущерб!

На счёт упрощений - довольно часто просят встроить ПММ в колонку и над ней ДШ. Думаю, никому не надо объяснять, что такая встройка производителями техники не предусмотрена. Я, естественно, сразу отказываюсь. Мне говорят -  ну как же, нам в салоне сказали, что это возможно. Отвечаю - возможно, конечно, но не без проблем. Я эти проблемы иметь не хочу. Если вам нужно именно так сделать, то обращайтесь в тот салон, где берутся это сделать. К чему я это говорю - частный мастер должен всячески избегать любых возможных проблем. Иной раз лучше отказаться от заказа, чем браться за реализацию каких-то диких "дизайнерских" выдумок.

Я бы не взялся встраивать ПММ и бутылочницу под один фасад. Не потому, что не смог бы. Просто не нужен мне этот лишний гемор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MasterRoma сказал:

избегать любых возможных проблем

проблема сделать или в чем проблема не совсем понимаю?.... или пмм откажется работать при таком раскладе?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

проблема сделать или в чем проблема не совсем понимаю?.... или пмм откажется работать при таком раскладе?

Да нет, не откажется, конечно) Просто изготовителем не предусмотрена встройка ПММ в высокую колонку. А если так, то не хрен пытаться это сделать.  Я именно это имею в виду. Изготовители ПММ нигде не предусматривают их встройку под общим фасадом с бутылочницей или любым другим соседним модулем. Ну и не надо пытаться, только и всего)) Просто ставить фасад, прописанный в технической документации к технике, да и всё. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

проблема сделать или в чем проблема

Всё же фасад с большей вероятностью упрётся в этот дополнительную базу при высоте опор до 120 мм. А вот от 150 мм  я считаю что проблем не будет. Сейчас нет возможности посмотреть на какой высоте находится  ось открывания фасада п/м у себя  дома. А вот здесь присутствующие что же не посмотрят, наверняка у кого  то есть сей оч. полезный агрегат?

Использовать это пространство можно именно для хранения бытовой химии для кухни и п/м машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Просто изготовителем не предусмотрена встройка ПММ в высокую колонку.

так же как и нигде не прописано, что делать этого нельзя, есть нарисованная в инструкции ниша, значит вставить ее можно в любую подобную.... глупо бы было рисовать в инструкции все возможные варианты установки

 

1 час назад, MasterRoma сказал:

А если так, то не хрен пытаться это сделать.

:blink: как то странновато это слышать на этом форуме

 

1 час назад, MasterRoma сказал:

Я бы не взялся встраивать ПММ и бутылочницу под один фасад. Не потому, что не смог бы. Просто не нужен мне этот лишний гемор. 

1 час назад, MasterRoma сказал:

Иной раз лучше отказаться от заказа

я видать живу не в том месте, не настолько крут, раскручен и не пользуюсь таким спросом, чтобы позволять себе отказываться от таких "трудностей"

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...