Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня


Opossum
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вот после изучения диска "СМСР-2" впервые в жизни взяла в руки шуруповерт и сделала себе новую кухню.

Прошу знающих людей прокомментировать, покритиковать и похвалить. На очереди кухня для свекрови - а тут ошибки чреваты :dntknw:

70124fd484bat.jpg

57ac7c8b3e68t.jpg

03ff148dfda1t.jpg

39e199432a53t.jpg

Над дверью были антресоли - приделала к ним дверку

1c76dce8bd8bt.jpg

Угловой диванчик мне сделали на заказ, я только прикрутила к ним рейлинги и навесила на них подушки - чтоб мягче было, и смотрелось в едином стиле. Столик делала сама.

2d32a42238b7t.jpg

Дверь менять не хотелось, пришлось ее приукрасить витражными красками, чтобы с обоями сочеталась.

99aacf569e68t.jpg

Кухня у меня небольшая, неполных 6 квадратов. Плита и газ.колонка и стиралка съедают много места, а хотелось и кухонную, и обеденную зону. Плюс стояла задача экономии - фасады делали из ЛДСП (Нашла эггеровские, у них очень красивые декоры. Жаль, на фотках не видно - древесная текстура, и кое-где перламутровые полосочки). Ну и навесок на рейлинги много разместила - чтоб все необходимое было под рукой

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плита где?

Насколько функциональны ящички в колонне? Она же совсем неглубокая...

Специи над мойкой... Для красоты?

Стиль выдержан. Приятный. Сразу чувствуется - сделано с любовью.

Изменено пользователем Glukka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фотке, где стиралка, слева от нее - бутылочница, а потом плита. Я ее не стала фоткать - там ничего нового.

Колонна действительно неглубокая - я так решила вопрос уменьшения глубины одновременно вверху и внизу. Иначе пришлось бы внизу делать секцию со скошенным углом (а я побоялась, что не смогу правильно рассчитать фасад), а вверху делать открытую полочку (ох, не люблю я эти пылесборники). В выдвижных ящичках хранится всякая мелочевка: спички, открывашки для консервов, ситечки для чая, крышки от баночек, штопор и т.п.. Они и правда не особо удобны, и возьни с ними было много. В маленьком рамочном фасаде у меня хлебница - мы его немного едим, умещается.

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специи над мойкой... Для красоты?

:dntknw: Не-а, просто их больше некуда повесить было - над специями еще одна навеска (ее на фотке нет, т.к. я ее позже купила) - для ножей и разделочных досок. Они уже второй месяц так висят - пока вроде не промокли :D

Стиль выдержан. Приятный. Сразу чувствуется - сделано с любовью.

Спасибо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на фотке, где стиралка, слева от нее - бутылочница, а потом плита. Я ее не стала фоткать - там ничего нового.

Вот этот момент и интересно посмотреть, как у вас заканчивается столешница и начинается плита... Судя по фотографиям, уровень всей кухни больше чем 850 мм, а плита у нас никак не выше... (если только какую-нибудь подставку не придумали под нее) наверно поэтому и не сфотографировали это место...?))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, высота кухни получилась 880 - из-за стиралки. Где-то читала я рекомендации снимать с невстраиваемой стиралки верхнюю крышку и ставить специальную заглушку. Но в сервисном центре Indesit о таких заглушках слыхом-не слыхивали, поэтому мы с мужем решили крышку не снимать, а просто сделать нижние шкафы повыше. А плита у нас стандартная - 850 высотой. И чтобы сравнять уровни под плиту подложили кусок столешницы 30 мм - я этот кусок заказывала вместе с кухонной столешницей и столом - все в одном декоре.

Сейчас сфоткаю

Вот

a59ad45d50e1t.jpg

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, высота кухни получилась 880 - из-за стиралки. Где-то читала я рекомендации снимать с невстраиваемой стиралки верхнюю крышку и ставить специальную заглушку. Но в сервисном центре Indesit о таких заглушках слыхом-не слыхивали, поэтому мы с мужем решили крышку не снимать, а просто сделать нижние шкафы повыше. А плита у нас стандартная - 850 высотой. И чтобы сравнять уровни под плиту подложили кусок столешницы 30 мм - я этот кусок заказывала вместе с кухонной столешницей и столом - все в одном декоре.

Вооот... Это хорошо что вы фасады сами изготавливали, а если бы на заказ, вам бы пришлось цоколь делать выше, ну или ножки, или заказывать нестандартные фасады, а это было бы куда дороже... Вам надо было всего-то открутить 2 самореза на этой крышке, которые находятся сзади, надавить на крышку спереди и сдвинуть взад, она бы снялась. поставить эту крышку где-нибудь ссади машинки, положить столешницу сверху машинки, и все, забыть о том что вы ее сняли, так как этого даже не видно будет.... Не кажется ли вам насколько все проще..?))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо было всего-то открутить 2 самореза на этой крышке, которые находятся сзади, надавить на крышку спереди и сдвинуть взад, она бы снялась. поставить эту крышку где-нибудь ссади машинки, положить столешницу сверху машинки, и все, забыть о том что вы ее сняли, так как этого даже не видно будет.... Не кажется ли вам насколько все проще..?))

Вы правы. Мы так и сделали, крышку сняли - еще до расчета фасадов и корпусов, но я когда посмотрела, что все стиральные внутренности будут ничем не прикрыты (ведь все равно небольшой зазор между стиралкой и столешницей должен быть) - как то не понравилась мне эта идея. Выхода нашлось 2: или самим заглушку вырезать или сделать нестандартную высоту. Второй вариант мне понравился больше, т.к. мне стоять за этой столешницей в процессе приготовления пищи, и высота 880 мне удобнее, чем 850 :dntknw: К тому же поскольку фасады изготавливались из ЛДСП, то никакой доплаты за "нестандарт" с меня не взяли (как было бы в случае МДФных фасадов). Поэтому я могла варьировать размерами вплоть до 1 мм (как в случае с секцией, где стоит микроволновка) - там полный нестандарт: и по высоте, и по ширине, и по глубине, и по размерам фасадов :D

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы. Мы так и сделали, крышку сняли - еще до расчета фасадов и корпусов, но я когда посмотрела, что все стиральные внутренности будут ничем не прикрыты (ведь все равно небольшой зазор между стиралкой и столешницей должен быть) - как то не понравилась мне эта идея. Выхода нашлось 2: или самим заглушку вырезать или сделать нестандартную высоту. Второй вариант мне понравился больше, т.к. мне стоять за этой столешницей в процессе приготовления пищи, и высота 880 мне удобнее, чем 850 :dntknw:

Ну и ладно...)) Главное вам нравится... А в общем для дебюта очень даже ничего... Все хорошо...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже что впервые взяла шуруповерт в руки. Классно, для первого раза. Но начинать надо было сначала у свекрови, руки так сказать набить...)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :dntknw:
:D)))

Спасибо

9e8ad1025b8d.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не похоже что впервые взяла шуруповерт в руки. Классно, для первого раза. Но начинать надо было сначала у свекрови, руки так сказать набить...)))))))

И потом слушать при каждой встрече........ :dntknw:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мнение обывателя вставить?

Диванчик с резными спинками и релингами.... :dntknw: наверное лучше было бы что-то одно - или релинги или фигурная вырезка.

И вот с плитой думаю - стоит она как-то неплотно, будут всякие крошки сыпаться в щели, бока заливаться. Или надо вставлять планки, но тогда плиту еще надо поднимать. Почему от встроенной отказались?

Ну и конечно уголок у колонки лучше было скосить, чтобы не было такого явного перепада между ним и столешницей.

Не подумайте что критикую и не думаю что "настоящие профессионалы" из многочисленных салонов поняли бы Вас и сделали бы лучше. (Только понты и лишние затраты). Ну и потом, не знаю как Вам, а мне гораздо приятнее пользоваться созданным собой и для себя, чем чем-то готовым. И чувство гордости за свою работу я с Вами полностью разделяю. Хотя если все будут так думать - мебельщики останутся без работы)))

Но все равно то что Вы сделали - почти подвиг! На такое решиться - дай Бог каждому.

Зы. А в каком городе Вы живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы. А в каком городе Вы живете?

В Самаре

Диванчик с резными спинками и релингами.... :good: наверное лучше было бы что-то одно - или релинги или фигурная вырезка.

Согласна. Так и задумывалось. И заказывалось так. Но такая уж у нас страна: если в меню написано "чай с лимоном", то без лимона сделать никак нельзя. Когда уголок привезли, я 2 часа потратила на переговоры с менеджером, который принимал у меня заказ, почему "гребешки" прикрутили, когда в заказе четко написано: "не прикручивать"! Так и плюнула, думала: сами открутим. А там так прикручено, что дырки видны. Ну и остались они. "Гребешки" эти не только перебор в купе с рейлингами, но и по стилю не подходят: у меня все сплошь прямые линии в дизайне, зигзагов не задумывалось

Почему от встроенной отказались?

Не, менять плиту категорически не входило в бюджет. Этой всего 3 года, она нас полностью устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила про плиту и вообще заинтересовалась - потому что у меня кухня чем-то похожа на вашу. Угол тоже так же расположен, плита нестарая, но неудачная ( более дешевая Дарина и я ей недовольна - печет плохо, волей-неволей придется менять) плюс куча вопросов как чего втиснуть чтобы ни одного миллиметра не пропало и еще побольше свободного места осталась. Ну как в той сказке - из одной шкурки восемь шапок )))))))) причем за три копейки)))))))

Еще подоконник ниже уровня столешницы выступает, мешает, еще микроволновка обязательно должна стоять на столе, и еще чтобы рабочая зона составляла хотя бы 60 см. Мне нравится идея с колонкой, я себе тоже планировала, т.к. если встраивать еще посудомойку, то нижних шкафов получается у меня как бы нет, а добро надо складывать куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда колонна Вам не сильно поможет - очень узкая. У меня еще и в диванчике сидушки поднимаются, там довольно вместительные ящики. Вам тогда надо навесные шкафы сделат в месте с угловым (я его не стала делать, т.к. у меня там еще телек планируется). Можете еще также повесить шкафы и на ту стену, которая у меня над угловым диванчиком. Я ее специально разгрузила, чтоб ничего над головами не висело, и чтоб что-то новенькое получилось (долгое время именно там и висели навесные шкафы). А подоконник лучше менять - делать поуже ( мы поменяли окно на пластиковое, теперь из-за того, что стеклопакет гораздо уже подоконник при той же ширине, что и раньше, практически не выспутает от стены. Его, кстати, можно было совсем вровень со стеной сделать.) А еще на многих фотках видела, что подоконники переделывают в столешницы для обеденной или рабочей зоны

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда колонна Вам не сильно поможет - очень узкая.

......думаю глубина 250 и ширина 450 мм, с небольшими допусками. :D :D можно кое-чего и поместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......думаю глубина 250 и ширина 450 мм, с небольшими допусками. :D :D можно кое-чего и поместить.

да. моя гораздо меньше B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемая Opossum, дебют, я Вам скажу, не просто удался, а супер-удался. На такой маленькой кухне вместить все - это чего-то да значит! У моей мамы кухня немногим более по площади, но уголок я не рискнул поставить, был категорично уверен, что места совсем не будет. Посмотрев Ваши фото, даже немного пожалел, что не поставил его... Работа отличная, осталось посмотреть, как кухня поведет себя в процессе эксплуатации, какие неудобства будут испытываться (если будут). Единственный вопрос: микроволновка не низко расположена? Почему ее не поставили в верхней части шкафчика, а в середине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Очень хорошо получилась,а на какую сумму вышла ваша кухня. если не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...