Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

способы подвески полочки


JossRoss

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать небольшие полочки из фанеры для кухни. Появилась проблема с подвеской. Каким образом лучше подвесить полочки, считая что обычные петли не очень эстетично выглядят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки и петли? Это как? Чет не понял. Можно более конкретно, что нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря как присобачить полочку к стене, чтобы красиво выглядело :dash: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите "пеликаны" наиболее подходящего цвета и размера. И дешево и сердито)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем правильно объяснил, полка должна быть приблизительно как на фотоpolka.jpg

С задней стенкой

Изменено пользователем JossRoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем правильно объяснил,

Используй это. Цвета разные,можно подобрать необходимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JossRoss, в чем проблема то? Планка шириной 50 мм по задней стенке, через нее саморезы в стену. Или как предложил Абориген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Планка шириной 50 мм по задней стенке, через нее саморезы в стену....

Самый лучший способ. :dash: Если полка маленькая - можно целиком заднюю стенку из ДСП сделать. Если стена бетон\кирпич - можно сразу на дюбель гвозди ( ТУТ )

....не очень эстетично выглядят
Такие тоже можно скрытно поставить :) так b55924afef93t.jpg Или лучше так 5fa0b94bc91dt.jpg.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планка шириной 50 мм по задней стенке, через нее саморезы в стену.

Это если полочка тяжёлая. Если нет,посмотрите тут,можно и с помощью таких красивых кронштейнов (если найдёте :dash: ).

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, меня что беспокоит, если вешать таким образом то по идеи полочка не плотно будет приставать к стене и там останется щель предопределенная собственной толщиной петли. Или нужно специально вырезать "нишу" под петли как на рисунке?

Изменено пользователем JossRoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сделать небольшие полочки из фанеры для кухни. Появилась проблема с подвеской. Каким образом лучше подвесить полочки, считая что обычные петли не очень эстетично выглядят?

Если у вас толщина больше 25 мм то вот этот хороший вариант... Скрытый и регулируется в трех плоскостях... Скрытый полкодержатель

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас толщина больше 25 мм то вот этот хороший вариант... Скрытый и регулируется в трех плоскостях... Скрытый полкодержатель

Впечатляющая вещь! Особенно регулировка - это гуд! Но при этом толщина - минимум 25мм, необходимость фрезеровки под основание штыря.

У меня выбора нет, я использую вот этот штырь. Работает просто: одна сторона - анкер (пластиковый), вторая - штырь (металл, залитый в пластик). Они бывают минимум 10 мм в диаметре, так что 18 мм ЛДСП крепится без проблем. И под основание не надо фрезеровать. Но регулировка - никакая. Она не предусмотрена. Но при должном умении тоже получалось регулировать, и висят отлично!

Да, кстати, когда их не было в наличии, заменялись простой штуковиной, не знаю, как называется. С одной стороны резьба типа шуруп, с другой - болт. Тот же эффект...

Вот пример установки

b3cfdc458100t.jpg a8f9f6d1e722t.jpg 3963124c1ad0t.jpg

при этом он стоит в стене с толщиной штукатурки 5-7 САНТИМЕТРОВ!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом он стоит в стене с толщиной штукатурки 5-7 С
ADG.ARSEN. Вы не поверите, но речь идет о такой полочке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...