_andrews_

Стол с регулируемой высотой

302 сообщения в этой теме

Надеюсь инициатор данной темы не будет сильно против если я немного позлоупотребляю и своими разработками в этой области похвастаю :) 

В общем авиастол оформился в таком окончательном:

V_Stol%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5% V_Stol%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%ножки уже готовы:

31407_600.jpg

остальное в процессе..

0

Поделиться этим сообщением

Кроме ножек не видно ничего. Чертёж ещё должен быть?

0

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Кроме ножек не видно ничего. Чертёж ещё должен быть?

Пардон, "слетели" ссылки на картинки, ниже восстановленные эскизы:

V_Stol%20v3%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D

1

Засчёт большого вылета переднего ("рабочего") края столешни за передний край ножек опрокидывания не возникнет? А то облокотится кто-нибудь как следует...

0

- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Засчёт большого вылета переднего ("рабочего") края столешни за передний край ножек опрокидывания не возникнет? А то облокотится кто-нибудь как следует...

Не, проблем не будет, у этого стола глубина столешницы 800 мм, стол делается на базе рамы Tesla, у которого первый экземпляр был с глубиной 900 мм, и проблем не было, поэтому опрокидывания не будет точно.

Изменено пользователем Norman
0

Для информации, стол Tesla имел такой вылет по отношению к ножкам:

P1070865_0.JPG

0

Извиняюсь. Исходя из Вашего поста ( # 23 ), хотелось бы задать вопрос. А пилоны для дополнительных топливных баков будут предусмотрены ???

1235720047_hiop.ru_Beer_05.jpg

2

А пилоны для дополнительных топливных баков будут предусмотрены ???

скорее нет, это другая стилизация. Вот когда буду проектировать "стол-дозаправщик" там можно будет и топливные баки и даже шланг предусмотреть :)

3

Еще вспомнилось: 

Рабочий кабинет Шелленберга..... как он сам описывает его:

«....Даже мой письменный стол напоминал маленькую крепость, — в него были вмонтированы два автомата, стволы которых могли осыпать пулями помещение кабинета. Как только дверь моего кабинета открывалась, стволы автоматов автоматически нацеливались на вошедшего. В случае опасности было достаточно нажать кнопку, чтобы привести в действие это оружие. Вторая кнопка позволяла мне подать сигнал тревоги, по которому все входы и выходы из здания сразу же блокировались охранниками».

Вот это я понимаю умелая стилизация соответствующая реалиям исторического момента, думаю и сейчас в некоторых регионах СНГ было бы актуально..

0

над идеей стола с электроприводом с закосом под авиатематику, столешница комбинированная - обшивка из алюминиевых листов и дерево:

Любопытно, кого может заинтересовать стол в таком стиле? 

0

Любопытно, кого может заинтересовать стол в таком стиле?

Фанатов самолетов, работающих за компьютером, которые ко всему прочему хотят иметь регулировку высоты стола вплоть до положения работы стоя..

Вы не поверите, но таких достаточно много :)...

Что касается стилизация под самолет, я, к сожалению, не первый, такие эксперименты уже были раньше:

http://thedesignhome.com/2011/01/aviator-wing-desk-inspired-by-wwii-fighter-planes/

http://gadgetheat.com/wp-content/uploads/2008/10/theos-deborah-desk.jpg

0

Спасибо за ответ! Я, конечно, предполагала, что прежде чем запустить производство, Вы изучили спрос.

Лично к себе примерила: холодный металл, клепки, а я иногда люблю поработать  рейсшиной.)

Вообще, у нас на форуме есть любитель полетов, ЭСКАНДЕР. Надо ему эту темку подкинуть. Он, кстати, прекрасно в мягкой мебели "сечет". Может и стульчик как в ссылке изобразит.  :)

0

Спасибо за ответ! Я, конечно, предполагала, что прежде чем запустить производство, Вы изучили спрос.

Всегда пожалуйста. спрос особо сильно не изучал :), я иногда просто делаю "для души", а там всегда найдется какой-нибудь "единомышленник", который заинтересуется стилизацией. так и в этом случае, пока делал и публиковал эскизы-наброски, пара "сторонних наблюдателей" уже стали в очередь :)..

Лично к себе примерила: холодный металл, клепки, а я иногда люблю поработать  рейсшиной.)

Мне в аналогичных моделях не понравился как раз тот момент, что в рабочей зоне рук находится то металл, то стекло - в обоих случаях холодные материалы, поэтому для себя я решил, что там должна быть деревянная вставка.. Конечно, полноценно на бумаге от А2 и больше от руки почертить не получится, но в первую очередь стол направлен для работающих (играющих :) ) за компьютером, отсюда и низкие требования к ровности поверхности..

Вообще, у нас на форуме есть любитель полетов, ЭСКАНДЕР. Надо ему эту темку подкинуть. Он, кстати, прекрасно в мягкой мебели "сечет". Может и стульчик как в ссылке изобразит. 

Спасибо за предложение - обязательно ознакомлюсь с его работами, если подкинете ему эту тему - буду превелико благодарен :)..

Насчет кресла - тоже был концепт для работы сидя-стоя, но так как он пока еще в зачаточном состоянии, то я его особо не афиширую..

0

"стол-дозаправщик"

Не стоит о таких концептах так неосмотрительно болтать. СОПРУТ.  :secret: 

Вы не поверите, но таких достаточно много ..

Совсем недавно (по моему на канале Discovery) была передача о человеке, который в Штатах создал компанию, по производству мебели и деталей интерьера именно в таком стиле. Они целенаправленно мотаются по всем Штатам и где только можно покупают списанные военные самолёты времён корейской и вьетнамских войн из которых и делают эту мебель. При этом жалуются, что  с каждым днём становится всё труднее и труднее найти необходимое (самолёты). Ещё одно подтверждение того, что данная мебель, да и концепт в целом пользуются спросом у определённого круга людей. Возможно фотографии мебели в Вашей первой ссылке именно оттуда, уж очень похоже. Кстати у самого был примерно такой же случай. Позвонил человек - хочу заказать мебель. Приезжаю на замер, начинаем общаться. Нужна кухня, чтобы было это, это и это и что бы подоконник был такой же  как столешница на самой кухне, и что  от подоконника должна идти откидывающаяся столешница (стол книжка). Мол у него (заказчика) и на балконе такой столик сделан и на даче. За чаем выясняется, что человек в прошлом офицер - подводник.

Так что коллега дерзайте. Смелее вперёд.  :good:  :good:  :good:

0

Не стоит о таких концептах так неосмотрительно болтать. СОПРУТ.   

Коллега благодарю за совет, в копилке мудростей еще осталось много революционных идей :), на полке пылится проект стола в стиле стимпанк с двумя "поршнями на сжатыхЪ газахЪ" и шестеренчето-реечными наворотами.. Думаю что некоторые концепты тяжело будет украсть так как они в "стандартную дверь" не пролезут :). 

Совсем недавно (по моему на канале Discovery) была передача о человеке, который в Штатах создал компанию, по производству мебели и деталей интерьера именно в таком стиле. Они целенаправленно мотаются по всем Штатам и где только можно покупают списанные военные самолёты времён корейской и вьетнамских войн из которых и делают эту мебель. При этом жалуются, что  с каждым днём становится всё труднее и труднее найти необходимое (самолёты). Ещё одно подтверждение того, что данная мебель, да и концепт в целом пользуются спросом у определённого круга людей. Возможно фотографии мебели в Вашей первой ссылке именно оттуда, уж очень похоже. Кстати у самого был примерно такой же случай. Позвонил человек - хочу заказать мебель. Приезжаю на замер, начинаем общаться. Нужна кухня, чтобы было это, это и это и что бы подоконник был такой же  как столешница на самой кухне, и что  от подоконника должна идти откидывающаяся столешница (стол книжка). Мол у него (заказчика) и на балконе такой столик сделан и на даче. За чаем выясняется, что человек в прошлом офицер - подводник.

Да, когда "лопатил" тему - видел и штатовские поделки. Лепить мебель непосредственно из деталей самолета, очень своеобразное занятие, т.к. там все исходные детали достаточно объемные и громоздкие, для корпоративных заказчиков с неограниченными офисными пространствами - пойдет, но вот запихнуть в частную квартиру или офис небольших размеров  - тут могут быть проблемы. Я в этом плане "ближе к народу" :)..

Что касается офицера-подводника - тут полностью согласен, есть такая ниша специалистов, которым приятно иметь что-то близкое по духу, что напоминало бы про яркие моменты в жизни. Но скорее целевая аудитория молодые программисты и, возможно, "любимые дети" "успешных" родителей :) Идея стола с обшивкой корабля то-же недалеко от стола-самолета "плавает" :). 

Так что коллега дерзайте. Смелее вперёд.     

Спасибо!  :yes:  буду держать в курсе, в этой давно забытой теме форума? 

Кстати, только, что закончили визуализацию моделей в 3D:

V_T_08_3.jpg

V_T_09_0.jpg

Изменено пользователем mebeljer
3

Браво Norman!
Идея оч хорошая и по стилизации и по удобствам эксплуатации.
Однако, от лица «больного на голову авиацией» скажу – к обшивке придираться не будем (тут всё верно – дерево к телу ближе чем стекло и металл), но смущает форма. От чего такая? Должна напоминать элерон (а он – прямой).
И ещё – я бы убрал эту непонятную заготовку между ног (в смысле у стола…блин :)) и поставил бы небольшую полочку той-же стилизации, как и столешня. Во первых – было бы функциональнее, во вторых – напоминала-бы биплан (т.е. – была бы более законченная композиция).
Но это имхо.

post-90178-0-34094100-1391442575_thumb.j

3

думаю и сейчас в некоторых регионах СНГ было бы актуально..

Ух, как с Вами согласен, коллега из Симферополя..

0

- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Но скорее целевая аудитория ... и, возможно, "любимые дети" "успешных" родителей

А я бы не стал.. т.е. не захотел бы такой "аудитории".. эмм.. способствовать.

0

- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

А я бы не стал.. т.е. не захотел бы такой "аудитории".. эмм.. способствовать

Кто-же должен обеспечивать круговорот денежный средств в социуме :), иначе все потоки будут в одну сторону работать :)

1

Браво Norman!

Идея оч хорошая и по стилизации и по удобствам эксплуатации.

Однако, от лица «больного на голову авиацией» скажу – к обшивке придираться не будем (тут всё верно – дерево к телу ближе чем стекло и металл), но смущает форма. От чего такая? Должна напоминать элерон (а он – прямой).

И ещё – я бы убрал эту непонятную заготовку между ног (в смысле у стола…блин :)) и поставил бы небольшую полочку той-же стилизации, как и столешня. Во первых – было бы функциональнее, во вторых – напоминала-бы биплан (т.е. – была бы более законченная композиция).

Но это имхо.

attachicon.gifСтол-крыло.jpg

Эскандер, Благодарю за оценку!

Деревянная вставка делалась по форме рабочей поверхности - в идеале должен был быть полукруг, но криволинейные формы помноженные на криволинейные руки чревато разочарованиями результатом, поэтому в местах стыков по возможности стремился к прямым линиям.. Согласен, что можно попробовать альтернативный вариант и сделать в виде прямоугольного элерона - думаю после первого прототипа будет сделана работа по совершенствованию форм - мне этот процесс до боли знаком по работе с моделями столов на газлифте :).

Распорка между ногами стола - это конструктивная необходимость, без этого раскоса жесткости стол будет шарахаться влево-вправо, в телескопических стойках предусмотрены уже штатные крепления и я отталкивался от них. Не уверен, что полочка будет уместна: в положении, когда столешница поднята расстояние между столешницей и полочкой будет слишком большое, чтобы в конструкции узнавался образ биплана, также полочка это потенциальный пылесборник, который к тому же находится в глубине и туда лазить будут очень редко, крепления в стойках предусмотрены для распорки между ногами, но не очень подходят чтобы нести нагрузку консоли с большим вылетом вглубь стола. В общем там есть всякие конструкционные мелочи, ввиду которых распорку лучше не выносить далеко от точки крепления к стойкам.

Насчет биплана - была давненько другая идея - полка не под столешницей а над столешницей, я делал модель там как раз по центру был вырез + передний край можно было наклонять вниз - вполне себе элерон, вот у этой модели можно было бы сделать надстройку в виде полки и получился бы биплан..

3

Кто-же должен обеспечивать круговорот денежный средств в социуме :), иначе все потоки будут в одну сторону работать :)

Да, с такого угла я как-то не присматривался. Тоже верно :)

0

- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Да, с такого угла я как-то не присматривался. Тоже верно :)

Да да, коллега, только так и никак иначе. Кто-то же должен удерживать своим продуктом деньги внутри страны и делить их среди таких же люмпенов :), а иначе все будет про... пардон, потрачено в Куршавелях, ну или, не знаю, там в Каннах, например. Где обычно слуги народа любят проводить время? :)

2

Плесну еще маслица в костер всеобщего интереса к "мебельной авиации" :) :

V_T_021B_6.jpg

V_T_022B_0.jpg

V_T_023B_0.jpg

1

Должна напоминать элерон (а он – прямой).

Я все больше склонен к Вашему предложению сделать вставку просто прямоугольной - по форме элерона.

0

Небольшая "фантазия" на тему:

V_T_031_0.jpg

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 38 сообщений
    • 20601 просмотров
    • Torres
    • Torres
    • 13 сообщений
    • 2621 просмотров
    • 1 сообщений
    • 430 просмотров
    • 1 сообщений
    • 296 просмотров
    • 1 сообщений
    • 407 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.