Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глубина и высота навесных шкафов


Micola

Рекомендуемые сообщения

Я новичок, прошу помощи и совета в проектировании (реконструкции) кухни малогабаритной. Нижние шкафы собственно уже есть. Проектирую верхние шкафы. и тут есть несколько вопросов:

1. знаю что стандартная глубина 300 мм., но я хочу сделать встроенную микроволновку, а она 360 мм. в глубину, будут ли удобны шкафчики глубиной 360 мм.? или есть другие способы?

2. дайте совет по высоте, на картинке высота такая же как нижний стол - 850 мм.

3. ну и вообще по общим вопросам может замечания есть...

post-40287-1272719445_thumb.jpg

post-40287-1272719457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы я точно не распологал микроволновку... Во-первых, это не удобно... Высоко... Может взрослому еще ниче, но ребенку точно жесть, можно и опрокинуть на себя тарелку с супом... Тем-более над плитой, это жесть... Там где у вас микроволновка должна быть вытяжка и она должна быть там. Вы сами, хотите изготовить гарнитур, потратить свои деньги, силы, время, ради чего?... Что бы через некоторое время увидеть разбухшие, засаленые края верхних шкафчиков, отслоеную пленку МДФа?.. Я думаю вы этого меньше всего хотите...

Я бы увеличил левые шкафы до 550 мм, в нижний модуль вставил микроволновку, а над плитой обязательно бы повесил вытяжку...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичок, прошу помощи и совета в проектировании (реконструкции) кухни малогабаритной. Нижние шкафы собственно уже есть. Проектирую верхние шкафы. и тут есть несколько вопросов:

1. знаю что стандартная глубина 300 мм., но я хочу сделать встроенную микроволновку, а она 360 мм. в глубину, будут ли удобны шкафчики глубиной 360 мм.? или есть другие способы?

2. дайте совет по высоте, на картинке высота такая же как нижний стол - 850 мм.

3. ну и вообще по общим вопросам может замечания есть...

Я тоже не мебельщик по профессии, но сделал родичам вот такую уловую кухоньку.

P.S. В верхней части найдите пункт ГАЛЕРЕИ в меню форума, может найдете что-то интересное...

Изменено пользователем budulaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. ну и вообще по общим вопросам может замечания есть...

А под столешню микроволновку не желаете разместить ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, попытался учесть все, только вот не могу решить по размещению и размерам навесных шкафов

post-40287-1272992610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы, попытался учесть все, только вот не могу решить по размещению и размерам навесных шкафов

Здрасьте Микола. Возможно мой совет тебе будет полезен (хотя на любителя).

Чтобы кухня смотрелась красиво при такой планировке нужно профессионально (в смысле дизайна) подобрать цвета и материал фасадов, иначе, если сделать все одного цвета (ЛДСП ольха например) будет смотреться громоздко, тяжело и грустно...

Сделай над столешницей полку (лучше толстую, тамбурат). На нее можно поставить герметичные банки с крупами, мукой и т.д., в общем все что можно. Они (банки) бывают разных форм и расцветок, можно красиво вписать в интерьер. Функциональность так же не пострадает - занимают то же место что и в шкафу, пыль не попадет. А сверху над полкой шкафчики для очень редко используемых предметов. Хотя я и от них (верхних ящиков) отказался, т.к. с удивлением обнаружил, что все поместилось в нижние ящики и на полки ( купленные фасады так и валяются в гараже).

Мойку не желательно ставить вплотную к стене, т.е. лучше поменять местами секцию с мойкой и секцию с выдвижными ящиками.

И не забудь подсветку столешницы!

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мойку не желательно ставить вплотную к стене, т.е. лучше поменять местами секцию с мойкой и секцию с выдвижными ящиками.

И не забудь подсветку столешницы!

Категорически не согласен. В данном проекте мойка должна быть в углу, т.к. в противном случае для приготовления пищи не будет рабочей зоны.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья и творческих успехов!

А почему мойку не разместить вот так и продолжить кухню до двери? post-12415-1273032859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго здоровья и творческих успехов!

А почему мойку не разместить вот так и продолжить кухню до двери? post-12415-1273032859_thumb.jpg

потому что мойка у меня уже есть (накладная) от имеющийся кухни, и проект как говорится бюджетный, да к тому размер кухни очень мал, не развернуться будет

Изменено пользователем Micola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Судя по картинке кухня таких же размеров как у меня, вот мой вариант (сейчас в стадии изготовления), может быть чем поможет

post-2559-1273757583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по картинке кухня таких же размеров как у меня, вот мой вариант (сейчас в стадии изготовления), может быть чем поможет

Мойка под окном чтоли? не долеко трубы от угла тянуть?

вот очередная версия,

нужен совет по поводу размеров, как будет практичней, не будет ли смотреться слишком массивно такие большие фасады?

post-40287-1273762340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен совет по поводу размеров, как будет практичней,

Пониже микроволновку опусти милиметров на 300.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мойка под окном чтоли? не долеко трубы от угла тянуть?

не будет ли смотреться слишком массивно такие большие фасады?

Дело даже не в том, как будут смотреться широкие фасады, а в их практичности. Для того чтобы достать необходимое из такого шкафа придется делать два шага назад, давая распахнуться двери.

Поверьте, на малых кухнях это очень неудобно. Вверх поднимать такую махину не каждый потолок позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мойка под окном чтоли? не долеко трубы от угла тянуть?

Длина по длинной стороне 2.1 метра, так что труб не так уж и много, кстати трубы я уже протянул, все отлично работает, никаких проблем с установкой не возникло.

Зато появилось место для холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот очередная версия,

нужен совет по поводу размеров, как будет практичней, не будет ли смотреться слишком массивно такие большие фасады?

Мне лично не нравятся малюнчики-антресоли, к тому же они дают лишнюю визуальную нагрузку ручками. Я бы делал полновысотные двери, шкаф 800 и ящики 800 "2+1" - они всяко вместительнее и удобнее в доступе, чем 400+400. Ну и микроволновку чуть короче шкафа и прижать налево, чтобы угол ушёл от зоны нагрева конфорок.

А вообще нормуль. Себе бы такую комбинацию поставил :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной раз перекроил проект, единственное что настораживает - размер шкафчика над мойкой: 920*500, может сделать 2 двецы по 920*250, чтоб удобней было в сушку посуду ложить

post-40287-1274029460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной раз перекроил проект, единственное что настораживает - размер шкафчика над мойкой: 920*500, может сделать 2 двецы по 920*250, чтоб удобней было в сушку посуду ложить

Если оставите размер фасада 920х500, то залаживайте на него 3 петли, потому как при двух будет видно провисание. Честно говоря и 3 петли не всегда спасают - провисание проявляется со временем. Видел такое на крашенных фасадах (они при такой ширине некисло весят). Помню у товарища устанавливали фасад под мойку 720х500 (если быть точным, то 716х496), задолбались петли регулировать - то провисает, то незакрывается.

ИМХО, то ли дело 2 фасада по 250мм - и регулировать удобно, да и устанавливать проще. На мой взгляд такой вариант лучше. По крайней мере себе на кухне я таких здоровенных фасадов не ставил.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Всем привет ! Если есть возможность, Micola, дай точные габариты МП и проёма под кухню и желаемые цвета фасадов и столешницы под свой интерьер. Есть три варианта сделать классную и практичную кухню. Один правда подороже других выходит. Но на выбор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь ! Всем привет ! Если есть возможность, Micola, дай точные габариты МП и проёма под кухню и желаемые цвета фасадов и столешницы под свой интерьер. Есть три варианта сделать классную и практичную кухню. Один правда подороже других выходит. Но на выбор .

Выкладывай сюда все три варианта,а мы оценим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я новичок, прошу помощи и совета в проектировании (реконструкции) кухни малогабаритной. Нижние шкафы собственно уже есть. Проектирую верхние шкафы. и тут есть несколько вопросов:

1. знаю что стандартная глубина 300 мм., но я хочу сделать встроенную микроволновку, а она 360 мм. в глубину, будут ли удобны шкафчики глубиной 360 мм.? или есть другие способы?

2. дайте совет по высоте, на картинке высота такая же как нижний стол - 850 мм.

3. ну и вообще по общим вопросам может замечания есть...

верх высота может быть любая но стандарт 720.а на микроволновку проще сделать дно 360мм.аостальные 300мм.а углы на полке заовалить и очень практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

всем привет,

у меня кухня такого же размера, в смысле площади. На днях собираюсь соорудить что то похожее на ваш проект. Мучает вопрос: Какая фурнитура мне бы позволила полнлстью спрятать щели на стыке столешница\боковая стенка, тумба\бок. стенка. Хотелбы как то все под плинтус загнать, и цоколь, и тумба\боковая стенка. Все вродибы и просто, но не знаю как спрятать края стлешницы возле стенки. Помогите советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Удачным образом стекли обстоятельства, в общем у меня теперь другая кухня, и другой проект. Но до сих пор хочу сам собрать. Накидал проект в про100. Дайте советов новичку по проектированию, сборке и расходам.


Столешница-10 гл.* 3000-600-28мм 1400р 1400
Столешница 2300
ДВПО 2750*1700 280р 1лист 280
Оргалит 358 498 1 4
Оргалит 718 498 2 4
Оргалит 718 998 1 4
Оргалит 718 598 3 4
ЛДСП 2750*1830мм 1200р 3 листа 3600
ЛДСП 100 1600 1 16
ЛДСП 100 576 3 16
ЛДСП 100 484 2 16
ЛДСП 100 476 2 16
ЛДСП 100 700 1 16
ЛДСП 100 568 2 16
ЛДСП 134 444 2 16
ЛДСП 134 452 2 16
ЛДСП 268 444 1 16
ЛДСП 268 452 1 16
ЛДСП 360 300 2 16
ЛДСП 466 280 2 16
ЛДСП 468 300 6 16
ЛДСП 540 566 1 16
ЛДСП 548 444 3 16
ЛДСП 548 452 3 16
ЛДСП 560 1600 1 16
ЛДСП 560 600 1 16
ЛДСП 566 280 1 16
ЛДСП 568 300 3 16
ЛДСП 568 360 1 16
ЛДСП 704 560 6 16
ЛДСП 720 300 8 16
ЛДСП 720 100 1 16
3 кв. метра *1000р 3000
Фасад МДФ плен 716 296 6 16
Фасад МДФ плен 176 496 4 16
Фасад МДФ плен 356 496 2 16
Фасад МДФ плен 356 496 3 16
Фасад МДФ плен 356 496 2 16
Фасад МДФ плен 356 596 1 16

раковина 1000
смеситель 500
сантехника 300
ручки 18 штук 500
метабоксы 6 компл 1500
петли 18 обчн 540
петли 6 110град 300
газлифт 6 штук 900
кромка 300
боковины на столешку 4шт 300




14420

post-40287-1280765816_thumb.jpg

post-40287-1280765788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие сложности? Конкретизируем, не стесняемся.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какие сложности? Конкретизируем, не стесняемся.

1. Все ли учел в проекте

2. Какие расходы не учел

3. правильно посчитал расход

4. да и так, в общих чертах, что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы узнать:

1. Все ли учел в проекте

2. Какие расходы не учел

3. правильно посчитал расход

4. да и так, в общих чертах, что не так?

необходимы размеры кухни и пояснения к деталировке.

Например:

боковина 704 Х 500 10шт. и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...