Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Возможно только (у меня) для меня является секретом программы ЭТО;

как сделать, где настроить в PRO100 5.20 чтобы "иконка preview" была

больше размером чем имеющаяся 128х128?!

Дело в том что в PRO100 4.42 "иконка preview" 128х128 была вполне читабельная, а вот PRO100 5.20

эти же 128х128 не читабельная мелкая.
screenshot:

PRO100 5.20s_1431936877_6345859_7a79dd7b0a.pngPRO100 4.42s_1431936929_3412856_eab0f54690.png

 

Причем когда "открывать" таким образом какие-либо отдельные элементы из библиотеки то

изображение (иконка preview) одинаково-читабельные что в 4.42 что в 5.20

 

Пробовал убрать фон за иконками из библиотеки (правкой в ini файле), фон убирается а изображение

остается такоеже мелкое.
Пробовал в pro100.RUS (PRO100 5.20) изменять параметр 128х128 на 256х256 ..., в итоге в самой

программе изменились только цифры 256х256 а "иконка превью" осталась без изменений такой же

мелкой. Видимо не там я пытался что-то делать.

 

Помогите в решении этого вопроса!
Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток,форумчане.Собственно загвоздка-нужен полукруг как на приложенном фото,но чтобы этот полукрук уходил вниз,примерно как отмечено линией синей.Как такое провернуть?Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 07.01.2008 в 12:29, Alex-Sobko сказал:

Для эксплуатации PRO100 - в самой программе существует необходимый настроечный минимум. Попробуем его расширить.

В файле конфигурации Pro100.ini производим изменения с пересохранением файла:

1. Задав параметры Default.Height=хххх, Default.Length=хххх, Default.Width=хххх - получаем изначально заданные размеры комнаты.

2.Всё, что мы напишем после wwwHome= - будет напечатано после надписи "Этот проект был создан в PRO100 -", например, название фирмы, адрес, телефон и т.д.

3.Изменив параметр Nag=1 на 0 - надпись "Этот проект был создан в PRO100 -" исчезнет вообще.

4.Для тех, кто хочет вписать своё бессмертное имя в надпись типа "Эта программа была разработана Петровым, Ивановым, Сидоровым" - необходимо воспользоваться редактором ресурсов, типа PE Explorer. (Кому интересно - сообщу отдельно).

5.Изменив параметр DevelopersMode=0 на 1, - получим возможность регулировать параметры освещения через Вид-Разрешить свёртку окон-Освещение. В v4.4 - уже присутствует постоянно, значит, кому не нужно, то можно наоборот - убрать.

6.Сообщение после CommentsMask= отобразится в печатной форме "Расчет" , например, бухгалтер Билл Гейтс.

7.Изменив параметр Print.Price=0 на 1, - получим в штампе печатной формы строку "Цена".

8.Нажав одновременно Shift и длинный правый клик мыши - получаем возможность регулировать искажения в Перспективе.

Изменил надпись как сказано в пункте 2. На мониторе надпись видна а при печати ее нет. В чем причина?? В строке Nag=1 ничего не менял. Помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Скачал программу Про100демо, по ссылке на первой странице этой ветки. При запуске инсталятора антивирус ругается на троян.

Это действительно так или это результат "лечения"?

На всякий случай снял задачу. Т.б. что наверняка уже более свежая версия доступна.

Думаю пора на форуме создать ftp раздел, чтобы не искать нужные программы по всему форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2016 в 02:02, Вахтанг сказал:

Скачал программу Про100демо, по ссылке на первой странице этой ветки. При запуске инсталятора антивирус ругается на троян.

Это действительно так или это результат "лечения"?

На всякий случай снял задачу. Т.б. что наверняка уже более свежая версия доступна.

Думаю пора на форуме создать ftp раздел, чтобы не искать нужные программы по всему форуму.

Хе...Вы предлагаете форуму распространять взломанное програмное обеспечение? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахтанг,

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:
1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений
для поиска вареза.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2008 в 01:09, Alex-Sobko сказал:

Вот накопал ещё некоторые свойства, которые можно получить, проделав определённые изменения в файле конфигурации Pro100.ini:

  • если в параметре "ShapeTemplates=%Program%\Шаблоны форм" прописать путь %Program%\Формы, то при нажатии кнопки "Новый элемент" из выпадающего списка "Форма" можно сразу выбирать не только прямоугольник, а и круг, дугу, треугольник, трапецию и т.д.

 

  • в параметры Item2...ItemN= раздела [CustomerCombo] можно прописать основных клиентов, а потом, при формировании "Свойства проекта" данные для заполнения поля "Клиент" выбирать из выпадающего списка

 

  • в параметры Item2...ItemN= раздела [DesignerCombo] можно прописать дизайнеров, а потом, при формировании "Свойства проекта" данные для заполнения поля "Дизайнер" выбирать из выпадающего списка

 

  • в параметры Item2...ItemN= раздела [NotesCombo] можно прописать заметки, например: кухня МДФ, шкаф-купе, прихожая и т.д., а потом, при формировании "Свойства проекта" данные для заполнения поля "Заметки" выбирать из выпадающего списка

 

Приветствую! Подскажите где можно внести изменения чтобы размеры были по двум стенам, сейчас только по глубине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, почему кривые линии в проекте не сглаживаются? например: круг отображается как многогранник. Как исправить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Titofftito сказал:

почему кривые линии в проекте не сглаживаются?

Включить сглаживание и в Pro100.ini  увеличить значение параметра Details, например до Details=50

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AlexBolton сказал:

Включить сглаживание и в Pro100.ini  увеличить значение параметра Details, например до Details=50

А при этом программа не станет медленнее работать? Ну тоесть режим реалистичность не будет подтормаживать,если комп скажем средненький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, @Krutik@ сказал:

А при этом программа не станет медленнее работать?

А почему бы не взять и самому не попробовать, будет или нет?!! Если даже и будет, то ни когда не поздно отключить данную настройку, с компом ни чего не случится;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Russavely сказал:

А почему бы не взять и самому не попробовать, будет или нет?!! Если даже и будет, то ни когда не поздно отключить данную настройку, с компом ни чего не случится;)

Дык надстройка эта у меня всегда включенная. Я не точно выразился,но имел ввиду внесение изменений в файл ini. Подозреваю,что так и будет,поэтому и спросил,что б не лесть в прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2016 в 02:24, WheelOff сказал:

Приветствую! Подскажите где можно внести изменения чтобы размеры были по двум стенам, сейчас только по глубине

Помогите Плиз!!! раньше как-то сделал, теперь не могу вспомнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WheelOff сказал:

Помогите Плиз!!! раньше как-то сделал, теперь не могу вспомнить...

Ни чего вспоминать не нужно. Если размеры по одной стене, значит детали расположены к ней ближе... Сдвиньте что-нибудь к другой стене, за середину помещения, и все сбудется))

2016-11-06_19-08-29.jpg

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Ни чего вспоминать не нужно. Если размеры по одной стене, значит детали расположены к ней ближе... Сдвиньте что-нибудь к другой стене, за середину помещения, и все сбудется))

2016-11-06_19-08-29.jpg

не получается :(

Снимок 1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WheelOff сказал:

не получается :(

А что, тяжело вопрос сразу внятно задать?
В перспективе в народной 5.20 и не получится.
только в орт. проекциях . В перспективе то что Вы хотите реализовано в версии 5.26.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexBolton сказал:

А что, тяжело вопрос сразу внятно задать?
В перспективе в народной 5.20 и не получится.
только в орт. проекциях . В перспективе то что Вы хотите реализовано в версии 5.26.

Вид сверху тоже не три оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,выставил в файле INI параметр  Details=50 ,нормально все работает,на тормоза не влияет,и детальки скругленные  лучше смотрятся. А я и не знал. Спасибо за подсказку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PLUTon сказал:

Зачем вам "каша" из цифр?! Проще и эстетичней расставить нужные размеры в сторонней программе, например  Splan  или в Мебель-Док.

20160626_2.png

Я руками могу и в просто  нанести! автоматизация нужна!

А в МебельДоке надо ручками все править! нет прямого экспорта с размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, WheelOff сказал:

Я руками могу и в просто  нанести!

Интерестно,а как в PRO-100 руками можно размеры внести???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, WheelOff сказал:

автоматизация нужна!

Pro100 5.45 - 6.00

15 минут назад, @Krutik@ сказал:

а как в PRO-100 руками можно размеры внести???

Если нет вышеуказанных версий, а только 4 или 5.2, то просто делаете вот такие вспомогательные элементы в виде размерных линий (по вкусу) и расставляете их где нужно, в наименовании указывая размер :)
 

size5.jpg

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexBolton сказал:

то просто делаете вот такие вспомогательные элементы в виде размерных линий (по вкусу) и расставляете их где нужно, в наименовании указывая размер :)

Фига себе,я думал,что знаю досконально все инструменты ПРО-100,я в 4.42 работаю. Разве в ней есть возможность расстановки таких размерных линий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, @Krutik@ сказал:

Разве в ней есть возможность расстановки таких размерных линий?

25 минут назад, AlexBolton сказал:

просто делаете вот такие вспомогательные элементы в виде размерных линий

:pardon:

2016-11-07_10-30-12.jpg 2016-11-07_10-31-41.jpg 2016-11-07_10-32-33.jpg

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...