Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

А примерить, это одно, а спроектировать совсем другое)

А что тут сложного, замеряли углы, рассчитали отклонения, с-н отклонений рассчитали угловые ящики

92eb11341faf0bdc936933c028d560a6.jpeg  75a199306e4c1f30640e0558f8df6812.jpeg

в Pro100, согласно углов поставить стены и "вписывать" в получившееся пространство ящики

35f25a44c864e23ce963a453604aed62.jpeg

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не давал ссылку как это проектировать . я говорил что такое в про 100 сделать можно  и указал на фото , что я такое  спроектировал  в про 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут сложного, замеряли углы, рассчитали отклонения, с-н отклонений рассчитали угловые ящики

92eb11341faf0bdc936933c028d560a6.jpeg  75a199306e4c1f30640e0558f8df6812.jpeg

в Pro100, согласно углов поставить стены и "вписывать" в получившееся пространство ящики

А ссылка на данный расчёт есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kiev115 ты кажется  зарегистрирован на форуме Астра конструктор ,если мне не изменяет память то там есть такая тумба под угол 130.   Скажите градус угла и я спроектую любую угловую тумбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kiev115 ты кажется  зарегистрирован на форуме Астра конструктор ,если мне не изменяет память то там есть такая тумба под угол 130.   Скажите градус угла и я спроектую любую угловую тумбу

У меня есть похожая программа для расчёта углов, может это более интересная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я почему-то уверен, что мало кто знает о более простых вычислительных способностях программы PRO100 версии 5.20. Поэтому, оставлю здесь способ, который, возможно, сэкономит заряд батареи вашему настольному калькулятору.

  В PRO100, начиная с версии 5.20, появилась очень удобная возможность ввода числовых значений в "неявном" виде используя простые математические знаки:

   - сложение " + ";

   - вычитание " - ";

   - произведение " * ";

   - деление " / ";

   - скобки " ( ) ".

 

   Теперь пользователь может ввести в окно ввода выражение типа "562-16*2" и автоматически получить нужный результат "530" не отрываясь от программы. Данное условие применимо ко многим окнам ввода числовой информации (не текстовой), за исключением инструментов обозначающих угловую меру (градусы).

 

   В предупреждение, программа работает с целыми милимитрами и любой дробный результат, так же округляет до целого значения. Что остаётся приемлемым в мебельном производстве, где мало кто желает отмечать доли милиметра

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем спасибо за советы! Мне не нужны проекты отдельных тумб, у меня с этим нет ни каких проблем.Нужно сделать проект целиком кухня длинной 10 м с двумя углами, один 110-130, второй 50-70 ( на замере был без угломера), нужно накидать примерный проект, учтя пожелания клиента и подсчитать примерную стоимость, если ценник устроит, то поеду мерить углы и составлять подробный проект с деталировкой. Как это сделать уже подсказали в другой теме. Но есть открытый вопрос: На внутреннем углу 110-130 нужно стыкануть модуль под мойку и ПМ на 600, у кого какие соображения по поводу данного конструктива?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного время препровождения. Подскажите пожалуйста, как поменять толщину самого материала, но не каждой детали (это ясно как), а выделить все корпуса и изменить. Pl еще чайник в это проге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного время препровождения. Подскажите пожалуйста, как поменять толщину самого материала, но не каждой детали (это ясно как), а выделить все корпуса и изменить. Pl еще чайник в это проге.

никак. руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак. руками

да ладно, т.е. изначально меняешь толщину каждой детали, а потом (грубо говоря короб) для себя сохраняешь в библиотеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, т.е. изначально меняешь толщину каждой детали, а потом (грубо говоря короб) для себя сохраняешь в библиотеке?

Ну собственно да. Но помимо изменения тощины нужно изменить еще и конструкцию короба с учетом изменившейся толщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю как бомж))) но все же прошу кинте кому не жалко пару тройку вытяжек современных, пару холодильников и СМ. Может у кого еще ручки боярдовские найдутся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу кинте кому не жалко пару тройку вытяжек современных, пару холодильников и СМ. Может у кого еще ручки боярдовские найдутся))))
Кинул))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы деталь 1 отображалась как деталь 2?

Был у меня такой глюк с прозрачностью. Лечится только заменой глючных деталей на вновь созданные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы деталь 1 отображалась как деталь 2?

Это из-за того, что в редакторе форм Вы её "вывернули" относительно исходной формы.

В редакторе форм выделите две указанные точки и "перетащите" их,в другую сторону - "вывернуть" форму

ebe556fa6db0305309849a8d8c045c18.jpeg

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, новичку, как готовое изделие перевести на карту раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, новичку, как готовое изделие перевести на карту раскроя.
Можно в ручную а можно автоматизировать этот процесс 
и для этих целей есть конвертер http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13099-obnovlennyi-konverter-iz-pro100-v-cutting-astra-raskroi-bestcut-n/ я пользуюсь старой версией новый не тестил посмотрите может вам подойдет  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в ручную а можно автоматизировать этот процесс 

и для этих целей есть конвертер http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13099-obnovlennyi-konverter-iz-pro100-v-cutting-astra-raskroi-bestcut-n/ я пользуюсь старой версией новый не тестил посмотрите может вам подойдет  

Огромное спасибо, попробуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите пожалуста,устал читать уже!

 

Тут уже ранее обсуждалось,как выставить текстуру новой детали по умолчанию на свою,вместо той,что изначально идет в программе,путем замены файла default.bmp в корневой директории.

Все работает,но как оказалось,потом в Отчетах и расчетах,в графе "Материал" на против этой детали поле остается пустым,и при дальнейшей работе это создает некоторые сложности,так как приходится потом копировать это все в другие конверторы,редакторы и отбирать,группировать все детали по разным признакам...

 

Вопрос собственно,как сделать что бы название материала этой детали по умолчанию выставлялось ну например "Корпус"?

post-167917-0-98228400-1426470961_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Отчетах и расчетах,в графе "Материал" на против этой детали поле остается пустым

 

Не "окрашена" деталь в какой-либо цвет. Цвет, выставленный  программой "по-умолчанию", названия не имеет.

 

 

как сделать что бы название материала этой детали по умолчанию выставлялось ну например "Корпус"?

 

Назначить какому-либо материалу название "Корпус" и...

post-8983-0-16739100-1426490575_thumb.jppost-8983-0-01953500-1426490576_thumb.jppost-8983-0-94851000-1426490576_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "окрашена" деталь в какой-либо цвет. Цвет, выставленный  программой "по-умолчанию", названия не имеет.

 

 

Назначить какому-либо материалу название "Корпус" и...

 

Ну так это нужно делать каждый раз для каждой следующей детали(то есть назначать цвет из библиотеки материалов) или периодически в процессе для группы деталей,это я уже понял.

 А неужели нельзя как-то сделать,что бы тот цвет,который задается программой автоматически по умолчанию,прописанный в файле DEFAULT.BMP уже имел определенное название?

Ну так...,что бы каждый раз не назначать цвет новой детали.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так...,что бы каждый раз не назначать цвет новой детали.
А чего долгого?! С нажатой Shift перенести напрямую материал из библиотеки на одну из деталей и у всех в графе "Материалы" будет прописано "Корпус". Или я Вас  не понимаю... :dntknw:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего долгого?! С нажатой Shift перенести напрямую материал из библиотеки на одну из деталей и у всех в графе "Материалы" будет прописано "Корпус". Или я Вас  не понимаю...

Ну вобще хотел,что бы по умолчанию уже задавалось имя материалу. Ну да ладно,а можно чуть-чуть по-подробнее про фишку с Шифтом?

Я уже это слышал где-то,может быть даже здесь читал,на форуме,но как-то поверхностно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

как сохранять в библиотеку, сохраняю, но не сохраняется и нету элемента в библиотеке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...