Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста! Не могу в свойствах помещения увидеть вкладку стены и пол, версия 5.20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите пожалуйста! Не могу в свойствах помещения увидеть вкладку стены и пол, версия 5.20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WheelOff,

вроде писали уже - надо тыкнуть на стену или пол, будет 2-я вкладка для изменения материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это делаю, не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Где то уже писал на форуме, но возможно подчистили, не нашел. Случайно, опять же, вытянул 2 панели инструментов: "Свойства" и "Набор инструментов". Назад, соответственно, не становиться. Как вернуть назад? Версия 4.42, ОС Вин 8. Тут тоже есть нюанс маленький. Дело в том, что если пытаюсь поменять что то в .INI или .DSK файле - пишет нет доступа. Подмена этих файлов с рабочего ПК (аналогичная версия) результата не дала, переустановка ПО тоже. Помогите советом, малость раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмена этих файлов с рабочего ПК (аналогичная версия) результата не дала, переустановка ПО тоже

что бы произошли изменения в файле ini, сначала надо вписать:

[features]
useregistry=0

после этого сохранить файл в любом месте с расширением .ini

, затем удалить старый файл в папке PRO100 и вставить туда новый файлик. Далее запустить программу ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА и закрыть. проверякм файл - видим изменения. также и для других вносимых изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказано в доступе. Вот так 8-ка не хочет меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказано в доступе. Вот так 8-ка не хочет меняться.

Вы именно вырезали файл из папки, а потом вставляли измененный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Оперативно не хочет меняться. то есть - в редакторе отрыл, сохранить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Оперативно не хочет меняться. то есть - в редакторе отрыл, сохранить не получается.

Надо именно вырезать или удалить файл из папки, а потом измененный сохранить обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы произошли изменения в файле ini, сначала надо вписать:

[features]

useregistry=0

после этого сохранить файл в любом месте с расширением .ini

, затем удалить старый файл в папке PRO100 и вставить туда новый файлик. Далее запустить программу ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА и закрыть. проверякм файл - видим изменения. также и для других вносимых изменений

Скажем так - от имени администратора помогло, в остальном - как сухой жопе пепел.  логика - сделано вышеописанное, запустил от имени администратора, закрыл. открываю с ярлыка - како было, тако есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .при создании библиотек ввожу цены в прайс-лист.всё работает....но при следующем входе в программу прайс пустой ...pro100 5.20 народная .что можно сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .при создании библиотек ввожу цены в прайс-лист.всё работает....но при следующем входе в программу прайс пустой ...pro100 5.20 народная .что можно сделать

Может попробовать сбросить файл ini ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сбросить файл ....удалить и заменить на какой-нибудь новый или выложить для просмотра ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы размеры "по-людски" показывало? А то как на фото каша полная....


Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы размеры "по-людски" показывало? А то как на фото каша полная....

post-153349-0-63114900-1410175437_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри проект в любой проекции ,кроме аксанаметрия и перспектива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

:dash:  :dash:  :dash: Всем, доброго времени суток! Подскажите что нужно сделать чтобы Про100 сама делала расчёт стоимости, и вообще куда и что нужно вводить (Я имею ввиду цену материала и затраты на сборку на работу :ok: ). Жду с нетерпением отзывов. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех "Пап Карл"!

А вот такой вопросик есть, может кто знает на него ответ.

Можно ли "Просту" перенастроить что бы она использовала не миллиметры а инчи. Я живу в Канаде. тут в основном измеряют в инчах и фитах. пока перенастроился с милиметров чуть мозги не сломал.

Если кто знает подскажите Плиз!

Сори если не в тему, но очень интересует как там в Канаде с мебелью, дорогая мебель? Как качество материала? Как клиенты относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, обращаюсь к Вам как к спецу с опытом, может получится получить дельный совет,  рекомендацию, два дня уже провозился и безрезультатно, выше кто-то уже писал о такой проблеме, но ни ответа ни решения я так и не нашел.

PRO100 5.2 раньше стояла на Windows XP на другом ноуте, работала с тормозами, но всё же работала полнофункционально. Сейчас сменил на подвижный ноут с Windows 7 и тут началось:

- прога пашет нормально, всё работает-летает, сохраняет формы, модули и проекты, а вот на печать из "файл-печать" нивкакую, только с "просмотра печати", можно сказать что хватит, но на принтере много настроек которые хотелось бы менять в зависимомти от проекта.

И что самое главное, со всех прог печать нормально пашет, а вот с PRO100 5.2 и даже со старенькой PRO100 4.42 никак, пропадает окно настроек принтера и виснет PRO100.

В чем может проблема. Мне работать...у меня клиенты...Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsinik, что касается "железа" тут я не "доктор"... Работаю на лицензии, на работе ХР, дома 7, таких проблем не возникало... Попробую спросить у друзей. 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, вчера в моё отсутствие PRO100 дала сбой (вот такой теперь у меня вид(прикреплено в файле 1.jpg)

и при закрытии программы выходит сообщение в рамке(файл 2.jpg)

помогите пожалуйста решить данную проблему (не хочется переустанавливать прогу, так как не помню где крякнутая инсталяшка)

post-169765-0-86727800-1414398728_thumb.

post-169765-0-34831500-1414398971_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

PLUTon, обращаюсь к Вам как к спецу с опытом, может получится получить дельный совет,  рекомендацию, два дня уже провозился и безрезультатно, выше кто-то уже писал о такой проблеме, но ни ответа ни решения я так и не нашел.

PRO100 5.2 раньше стояла на Windows XP на другом ноуте, работала с тормозами, но всё же работала полнофункционально. Сейчас сменил на подвижный ноут с Windows 7 и тут началось:

- прога пашет нормально, всё работает-летает, сохраняет формы, модули и проекты, а вот на печать из "файл-печать" нивкакую, только с "просмотра печати", можно сказать что хватит, но на принтере много настроек которые хотелось бы менять в зависимомти от проекта.

И что самое главное, со всех прог печать нормально пашет, а вот с PRO100 5.2 и даже со старенькой PRO100 4.42 никак, пропадает окно настроек принтера и виснет PRO100.

В чем может проблема. Мне работать...у меня клиенты...Помогите.

попробуй так: файл---экспорт---изображение. выбирать размер, сохранил и расспичатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в окне просмотра нижний и левый ползунок, что бы их не таскать постоянно левой кнопкой мыши, есть какое-то сочетание клавиш, а то сил нету)) При увеличении изображения,  можно ли именно в том месте где находиться указатель мыши центрирование. Само центрирование не подходит, нужно именно что бы реагировало на указать мыши при увеличение изображения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй так: файл---экспорт---изображение. выбирать размер, сохранил и расспичатал.

- так-то работала и "просмотр---печать" тоже работала, а вот файл-печать- настройки принтера--и пошел висяк, но уже решено переустановкой винды на 32 битную (была 64), теперь все летает, думал памяти маловато будет, но все путем, в Win7- 32 бита поддерживается чуть более 3Гбит, но хватает с головой, оказывается чтобы эти проги летали нужен и проц хороший.

Изменено пользователем tsinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто подскажет,как исправить проблему.Версия 5.2.Создаю полуфабрикат,сохраняю в библиотеку,вот только не сохраняется.Остальное всё работает

Заранее спасибо

post-4324-0-92140000-1418028739_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...