Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный уголок


GEO
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Дома недавно собрал комп. уголок в детскую. До этого сначала сделал огромный шкаф 2450х2400х630, затем кухню (фасадов пока еще нет), и вот уголок и для себя и для детей.

post-1382-1189283986_thumb.jpg - стол до (продал )

post-1382-1189284078_thumb.jpg

post-1382-1189284602_thumb.jpg

post-1382-1189284612_thumb.jpg

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец - мне нравится :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю, как делают столики компьютерные, такая чушь. Комп стоит на полу, значит вся пыль будет в компе через месяц, вкл., и выкл., вставлять диски придется раком. Тогда о каком удобстве идет речь. Кроме качества сборки не чего хорошего. Ни дизайна не эргономики. Посмотри как делают японские автомобили. Сел и все под рукой. Нарисуйте человека сидящего за столом в двух плоскостях и подгоняйте переферию. А потом красоту накладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько смотрю, как делают столики компьютерные, такая чушь. Комп стоит на полу, значит вся пыль будет в компе через месяц, вкл., и выкл., вставлять диски придется раком. Тогда о каком удобстве идет речь. Кроме качества сборки не чего хорошего. Ни дизайна не эргономики. Посмотри как делают японские автомобили. Сел и все под рукой. Нарисуйте человека сидящего за столом в двух плоскостях и подгоняйте переферию. А потом красоту накладывайте.

Не нужно "наезжать" на новичка. Он только учится! Отобьете у человека желание. Если вы считаете, что там «накосячено», помогите улучшить конструкцию.

У вас есть предложения? Всегда рады их услышать.

От себя.

Чтобы блок был в тему, не мешался под ногами, к нему было легко подлезть, и в любое время можно было открыть крышку блока, или переподключить периферию, доделайте полку на колесах. На мой взгляд, великолепная вещица.

Блок всегда можно под любым углом поставить, и он всегда будет в тему!

Вот сслка на обменник, там есть проект "Компьютерный стол за два часа"

http://prosto.sdelaimebel.ru/archives/cate...ro100/kopmpstol

Я сменил уже 4 стола, а подставку никому никогда не отдаю! Такая вещь «офигительная»!

И не нужно городить никаких закрытых полок, или ниш… из них всегда достать блок проблемно, и подлезть к нему тоже практически невозможно. МИХО

post-4-1189963267_thumb.jpg

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, системник поставлю на колеса обязательно как начну собирать прихожку(по ней готовлю проэкт - думаю, судя по этому проэкту, выльется мне прихожка в копеечку. ну это уже в другой теме буду описывать).

:sorry: И что вы хотите действительно от новичка. Я практически работаю лобзиком и дрелью, другого пока не имею. И то для своих нужд оно себя оправдывает. А работать на клиента, это уже необходим другой инструмент и опыт.

Сколько смотрю, как делают столики компьютерные, такая чушь. Комп стоит на полу, значит вся пыль будет в компе через месяц, вкл., и выкл., вставлять диски придется раком. Тогда о каком удобстве идет речь. Кроме качества сборки не чего хорошего. Ни дизайна не эргономики. Посмотри как делают японские автомобили. Сел и все под рукой. Нарисуйте человека сидящего за столом в двух плоскостях и подгоняйте переферию. А потом красоту накладывайте.

Наверное это для вас http://www.sergelin.ru/furniture/009.asp

http://www.sergelin.ru/furniture/006.asp

post-1382-1189968275_thumb.jpg

post-1382-1189968284_thumb.jpg

post-1382-1189968299_thumb.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что GEO не сделал выдвижную полку под клаву. Незнаю кому как, но я не встречал людей одобряющих выезжающюю полку. Все мои знакомые их просто выкидывают. Локти висят... в общем неудобно.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится, что GEO не сделал выдвижную полку под клаву. Незнаю кому как, но я не встречал людей одобряющих выезжающюю полку. Все мои знакомые их просто выкидывают. Локти висят... в общем неудобно.

Согласен. Я постоянно то ноги за столом с колена на колено, либо малые на руках сидят. Вобщем эта полка только мешается. И учитывая полегон моего стола - рабочая для письма зона слева и её достаточно, а клава всегда под рукой.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту полку надо делать размеров каких то реальных, что бы локти влазили, да еще и на высоте 730 , так тогда столешница подпрыгнет примерно на 100 мм и уже писать может быть не удобно. а лучше не делать. :-)

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы блок был в тему, не мешался под ногами, к нему было легко подлезть, и в любое время можно было открыть крышку блока, или переподключить периферию, доделайте полку на колесах. На мой взгляд, великолепная вещица.

Блок всегда можно под любым углом поставить, и он всегда будет в тему!

Да, такая полка вещь хорошая, но проводов все равно куча. Лично мне нравиться идея Фунтика в посте про мебель из фанеры - розетки в столешнице, или какой нибудь короб приладить с розетками. :sorry:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту полку надо делать размеров каких то реальных, что бы локти влазили, да еще и на высоте 730 , так тогда столешница подпрыгнет примерно на 100 мм и уже писать может быть не удобно. а лучше не делать. :-)

Все решается и нет никаких проблем, если около стола стоит кресло с регулировкой высоты.

Для полки использую только специальные шариковые направляющие, а размер полки делаю 700*350 мм.

На такой полке можно «спать», облакачиваться на нее как угодно не боясь что она оторвется. Только закрепить шурупами нужно хоршими.

Мне лично хватает стандартной высоты стола 750мм, когда полка вист на высоте 700мм.

при моем росте 183см ничего ногам не мешает.

Зато клава с мышкой никогда не мешаются на столе. А в некоторых случаях я использую полку как подставку для тарелок, задвигая клаву в конец полки. Оочень удобно я вам скажу.

Но каждому свое! :sorry:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сижу и думаю, локти то у меня на стуле! :sorry:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с полкой удобней, намного. Во-первых, клава не мешается на столе, во-вторых, очень не удобно печатать, когда руки высоко над столешницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в некоторых случаях я использую полку как подставку для тарелок, задвигая клаву в конец полки. Оочень удобно я вам скажу.

Аффтар жжот!!! :sorry:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если комната большой площади и можно сделать стол с большой столешницей, то тада полка под клаву и не нужна. Сделал подставочку под моник побольше и клаву можно под него задвигать, када не нужна. Но вот если комната размером с гроб, то со столом особо не размахаесся! И нада уже полку под клаву выдвижную. Очень место экономит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!!!!! ОБДУМАЙТЕ СИТУАЦИЮ!!!! Пришел уставший как ... с работы, чтой то поделал по дому, уложили детей, уложил ЖЕНУ, слава ... наконец ТО... КАКИЕ ЛОКТИ, КАКИЕ КОЛЕНИ, максимально возможное на имеющемся кресле или стуле горизонтальное положение и чтобы клава практически на коленях... думаю многие меня поймут. КАК ТОЛЬКО РУКИ ДОЙДУТ СООРУЖУ ЧТОТО ТАКОЕ, А МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ ПРОСЧИТАЛ ТАКОЙ ВАРИАНТ, поделитесь. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети нашел, может чем поможет, там вроде ссылка на сайт есть.

Как_я_делал_компьютерный_стол.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много идей возникнут в вашей голове, если вы сходите на данный сайт http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/Kompyuternye_stoly/

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много идей возникнут в вашей голове, если вы сходите на данный сайт http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/Kompyuternye_stoly/

Не увидел ничего интересного. В чем фишка этих столов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже что то не осилил :D

но за труды спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем HammerSMITH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не новички в мебельном деле, то для вас много чего на этом форуме не интересно. А для начинающих это может оказаться хорошим подспорьем в моделировании своих столов.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не новички в мебельном деле, то для вас много чего на этом форуме не интересно. А для начинающих это может оказаться хорошим подспорьем в моделировании своих столов.

Компютерный стол, это для человека работающего за компьютером. По этому мебель должна вся подчиняться компьютерной переферии, с условиями её работы и доступности для пользователя. 10 лет продаю компьютеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне какой стол нужен.... я всё больше с пузотопом на диване...

Но всё равно спасибо.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, прикольная вещь делать столы для геймеров, с участием тех же геймеров спроектировали и выпустили специальные мышки для геймеров, вот им еще столов бы :-) будут рады и платить тоже будут

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компютерный стол, это для человека работающего за компьютером. По этому мебель должна вся подчиняться компьютерной переферии, с условиями её работы и доступности для пользователя. 10 лет продаю компьютеры.

прав на все сто....у меня раб место это системник 2 монитора сканер три принтера и плоттер режущий ( рисующий)..думаеццо мне при всей безудержной фантазии чистого мебельщика просто так такой стол к примеру на продажу не сварганить...и не только потому что мало таких потребителей... слишком много нюансов... слишком много требований... поэтому только сам себе я смогу сделать... и то потому что немного волоку в мебельной технологии..чистому "компьюторщику" не вжисть не объяснить чистому "мебельщику" чего ему надо, когда дело касается не стандартных "домашних" столиков.... все дело кончицца чертежем который вроде как устроит обоих..но потом в реале обнаружицца куча недочетов в эргономике... то не там..это не сям.. до ентого кабель не дотягиваецца..до ентого руки... и прочее...

если все подчинить чистой эргономике то потом голова болит при мысли как жеж все енто устроить имеющимися технологиями и произв. мощностями...

вот посему и лепят все простые (да хоть и трех этажные) столики для дома и офиса...за которыми работать смогут либо бухгалтера да офисные клерки или дети или их родители дома....

я считаю что профессионалу связанному с комп работай стол нужно делать индивидуально.... причем даже если к примеру два человека -оба к примеру архитекторы- то полюбому люди разные и столы у них будут разные...

а вот все эти универсальные столы и чешут всех под одну гребенку...и человек не понимает почему он так устает...почему он не может и 30 минуут просидеть за компом..вроде все хорошо все красиво..новое...ан нет... не катит...

во блин наваял...

я сам занимаюсь рекламой...мебель вроде хобби..хотя и есть комплексные заказы..где надо еще и оформлять стеллажи торговые...вот я и подумал чего б их уже и не делать...:rolleyes:

но для начала сделал кухню себе..:D как нить выложу..думаю она ( сюдя по тому что здесь видел будет не самая худшая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...