Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный уголок


GEO
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Несколько лет работал программистом и по совместительству подрабатывал ремонтом компьютеров.

Сколько видел всевозможных компьютерных столов не передать, но ни одного удобного.

Кто вообще придумал подставки под монитор? Убил бы этого человека - зрение вылетает независимо от качества монитора.

Кто придумал убирать системный блок в закрытую с 5-ти сторон нишу (перегрев 100%)?

Но это так, отступление.

В связи с рождением ребенка меня с компьютером выселили из комнаты. Места катастрофически нет.

Не претендую на оригинальность, может быть где-то видел, но посидел, подумал и получилось данное изделие.

К сожалению никак не хватает времени закончить.

Рабочих чертежей не сохранилось (рисовал от руки). На фирмах за изготовление просили от 100$, обошлось:

ДСП с распилом - 27$;

саморезы и прочее - около 8$.

Размеры: ширина - 800 мм, глубина - 650 мм, высота - 770 мм. ДСП - 16 мм.

post-2222-1192221240_thumb.jpg

post-2222-1192221277_thumb.jpg

post-2222-1192221321_thumb.jpg

post-2222-1192221353_thumb.jpg

post-2222-1192221393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышление нестандартное ))) Аплодисменты

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу - очень необычно. Не хватает usb портов на передней панели (или их просто не заметно)

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один стол-компьютер. И всё из-за свободного места, точнее, его отсутствия.i-2.jpgi-3.jpg. В отличии от всех увиденых в инете столовi-4.jpg, я сделал расположение разъёмов с боку. "Системник" у меня съёмный, для чистки от пыли, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный симбиоз знаний! ну или умений... :) Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

хм...я конечно не проф в компьютерных делах но сдается мне сделан подобный стол больше из за экономии места нежели удобства пользования. идея хорошая сделано нормально и интересно. но не удобно тем что если вы компьютерщик и вам какоето железо принесли проверить или там пару винтов полудохлых и они на мобилрэк не цепляются или еще что то... вобщем связанное с корпусом то вам каждый раз придется снимать монитор со всем имуществом и ковырятся в так сказать недрах компа, что на мой взгляд не удобно при таком раскладе.

а так идея хорошая. И насчет подставок для мониторов вы зря, у меня на старом столе (покупном) была подставка на роликах круглая которая вращалась вместе с монитором что более удобно нежели его крутить по столу или его на своей подставке. монито ЭЛТшка 22 смотрю по нему ТВтюнер и фильмы время от времени кровать в стороне поэтому поворачиваю его часто.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты комп. столов (со встроенным системным блоком), которые здесь были показаны, хороши и имеют право на жизнь, но у всех есть один недостаток, который для меня очень важен. Это шумоизоляция. Сейчас, когда подключил безлимитный ADSL, комп работает круглосуточно, а спать под это завывающее чудо сами понимаете, хорошего мало. Вот я и задался целью спроектировать компьютерный стол со встроенным системным блоком. Раньше, где-то в журнале видел подобную конструкцию с грамотным расположением всех элементов (с учетом звукоизоляция <=> вентиляция ), но теперь не могу найти где :D , что ж буду думать сам. :D Пока это всё на стадии проектирования, но, надеюсь, скоро всё воплощу в жизнь... Фотоотчет обязательно предоставлю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшумным компом таже проблема. Вспомни хотя бы название журнала - вместе искать будем.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сшумным компом таже проблема. Вспомни хотя бы название журнала - вместе искать будем.

Не знаю, не знаю поставил себе малошумный БП - неделю кайфовал, а сейчас все равно слышу :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно много свободного места осталось.

Можно было бы покомпактнее сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шобы не создавать новую ветку решил похвастацца в этой ;)

Учитывая все вышесказанное относительно комп. столов сразу хочу предупредить, шо мой стол - компьютерно-письменный ))

Клиент поставил след. задачу: к имеющейся стенке сделать комп. уголок так, шобы и цвет и дизайн совпдадали. То, шо у меня получилось можно увидеть на фото ))

З.Ы. сразу скажу, шо саму стенку делал не я - она фабричного изготовления.

З.З.Ы некоторые идеи взял из книги А.Лаппо "Компьютерный стол своими руками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая все вышесказанное относительно комп. столов сразу хочу предупредить, шо мой стол - компьютерно-письменный ))

Я бы всё-таки добавил выдвижную полку, под клаву.

Значительно освобождает стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы всё-таки добавил выдвижную полку, под клаву.

Значительно освобождает стол.

интересно а ктонить печатал реферат на выдвижной полке для клавиатуры.....

это изобретение очень не удобное для людей большого роста....

да и помойму достаточно подставки для монитора..туда и клаву можно убрать...

Стол обалденный....

Изменено пользователем Logan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы всё-таки добавил выдвижную полку, под клаву.

Значительно освобождает стол.

да и помойму достаточно подставки для монитора..туда и клаву можно убрать...

угу. именно для этих целей и делалась подставка под монитор - убирать под нее клаву, када мешает

Logan, спасибо за комплимент ;)

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и помойму достаточно подставки для монитора..туда и клаву можно убрать...

Стол обалденный....

Под полку для монитора, неплохо сканер спрячется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под полку для монитора, неплохо сканер спрячется.

Ну, во-первых, у них нету сканера ;)

а во-вторых там, по моему, и так места под сканер достаточно

З.Ы. У меня вот сканер высотой 120 мм - под ту полку точна не влезет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, у них нету сканера ;)

а во-вторых там, по моему, и так места под сканер достаточно

З.Ы. У меня вот сканер высотой 120 мм - под ту полку точна не влезет )))

Было бы куда ставить, появится.

Современные сканеры довольно тонкие.

А справа от монитора принтер просится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще компьютерный стол это безграничная тема в плане удобства и потребностей....

Но, одним важным моментом является пространство , которое он должен занимать..

конечно красивые столы большие, на которые рядом с монитором можно копир поставить А3..

навалить кучу бумаг чертежей. и тд..А есть и такое что все это надо запихать в метр пространсва.

приходилось пихать принтер в тумбочку, а сканер вешать на стену...да еще на столе монитор кинескопный установить надо...

тогда только выдвигающаяся подставка под клаву и спасала..

к сожалению фоток нет, но пришлось мне разок такое чудо творить...

Но не скажу, что с точки зрения эргономики, проще сделать большой стол...

я уже третий день ломаю голову над проектом стола 2.5м от стены до стены с полками и подставками под всю оргтехнику.

плюс ко всему все внутренности компа монтируются в стол.(примерно как на фотках выше) да еще и с шумоизоляцией так как

комп мощный и малошумные куллера не пойдут...(может кто делал что то подобное)..

Да и вообще кто может такой стол сделать или ваще не важно что .. тот уже моледец..вон видал мужиков, не знает с какой стороны молоток взять (как с ними бабы живут...?)

...что то я отвлекся.....Короче творим и показываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже третий день ломаю голову над проектом стола 2.5м от стены до стены с полками и подставками под всю оргтехнику.

плюс ко всему все внутренности компа монтируются в стол.(примерно как на фотках выше) да еще и с шумоизоляцией

Начинку использовать от ноутбука. Всё расположить по горизонтали.

При таком рассполложении столешница будет не очень громоздкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинку использовать от ноутбука. Всё расположить по горизонтали.

При таком рассполложении столешница будет не очень громоздкая.

еще таких ноутбуков не придумали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Учитывая все вышесказанное относительно комп. столов сразу хочу предупредить, шо мой стол - компьютерно-письменный ))

Клиент поставил след. задачу: к имеющейся стенке сделать комп. уголок так, шобы и цвет и дизайн совпдадали. То, шо у меня получилось можно увидеть на фото ))

З.Ы. сразу скажу, шо саму стенку делал не я - она фабричного изготовления.

З.З.Ы некоторые идеи взял из книги А.Лаппо "Компьютерный стол своими руками"

позвольте поинтересоваться какой длины примерно стол ?

собственно я хочу очень похожую конструкцию, но внутренняя часть (стелажа вдоль стены) должна быть глубже так как конструкция не компьютерная а скорее смесь письменного стола и книжного стелажа) И наверное шириной в столешницу. (там см 60 есть на этот стелаж) Более того столешница должна уметь переворачиваться, чтоб быть и правой и левой. А стелаж должен иметь дверки (оргстекло, наверное, не люблю вытирать пыль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сломанное офисное кресло, ставший ненужным Celeron 600, старый монитор и получилось вот такое чудо...

Я назвал это - компьютер для гостинной (это не единственная машина в доме).

Левую сторону так и не собрался прикрыть чем-нибудь. Из материальных (в смысле купленных специально) затрат - только WiFi карта, чтобы не тянуть кабель. Корпус компьютера распилен и уменьшен до 260х260х170

Процессор у исходного компьютера уже был без вентилятора, а я еще убрал вентилятор в блоке питания, в результате получилась бесшумная машинка для гостинной комнаты (доставал только шум головок HDD, пришлось подвесить его на полоски линолеума). Все работает уже больше года, проверки температуры показывают не больше 55 градусов (этим летом), хотя машина практически не выключается. Одно из ее назначений - сетевой диск с семейными фото, музыкой и фильмами.

Все оказалось очень удобно, сидя в обычном кресле или на диване, подтянуть к себе комп и быстренько посмотреть что-нибудь в и-нете, или показать гостям фотки. Заменить бы еще монитор на небольшую LCD-шку и было бы совсем здорово

post-2035-1198957960_thumb.jpg

post-2035-1198957981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома недавно собрал комп. уголок в детскую. До этого сначала сделал огромный шкаф 2450х2400х630, затем кухню (фасадов пока еще нет), и вот уголок и для себя и для детей.

post-1382-1189283986_thumb.jpg - стол до (продал )

Молодца, идея хорошая и воплощения, как для новичка вполне, вполне...

И пусть Вам говорят там всякое и хорошее или плохое, Вы черпайте у тех кто помогает советом и делом, а не пустой болтовней, что мол "мне такое не нравится". Главное, чтобы нравилось Вам и Вашим домашним, а недоделки Вы сами ощутите так сказать на своей шкуре в процессе эксплуатации. И помните, сколько людей, столько и мнений. С наступающими и удачи в мебелестроении.

Сломанное офисное кресло, ставший ненужным Celeron 600, старый монитор и получилось вот такое чудо...

Я назвал это - компьютер для гостинной (это не единственная машина в доме).

Левую сторону так и не собрался прикрыть чем-нибудь. Из материальных (в смысле купленных специально) затрат - только WiFi карта, чтобы не тянуть кабель. Корпус компьютера распилен и уменьшен до 260х260х170

Процессор у исходного компьютера уже был без вентилятора, а я еще убрал вентилятор в блоке питания, в результате получилась бесшумная машинка для гостинной комнаты (доставал только шум головок HDD, пришлось подвесить его на полоски линолеума). Все работает уже больше года, проверки температуры показывают не больше 55 градусов (этим летом), хотя машина практически не выключается. Одно из ее назначений - сетевой диск с семейными фото, музыкой и фильмами.

Все оказалось очень удобно, сидя в обычном кресле или на диване, подтянуть к себе комп и быстренько посмотреть что-нибудь в и-нете, или показать гостям фотки. Заменить бы еще монитор на небольшую LCD-шку и было бы совсем здорово

А че, ничего так идейка, удобно, мобильно, хоросо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подставка под системник нужна у меня на подпятниках а под клавиатуру необходимо делать в форме бумеранга

на телескопах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...