Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный уголок


GEO
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Итак не далее как сегодня побывав в гостях у родителей мужа я смогла лицезреть целый каталог компьютерных столов а также прочесть весьма любопытную статью человека, который сделал компьютерный стол сам.

Приведу тут фотографию данного стола и ссылку на статью:

table_0.jpg

http://formator.nm.ru/other/make_erg_table.htm

для предметного осуждения темы я бы попросила высказывающих свое мнение сначала прочесть вышеизложенный материал.

Мне кажется, что данный стол весьма интересен, но все же его конструкция меня чем-то смущает. Учитывая что тут обитает масса продвинутых мебельщиков - меня интересует мнение уважаемых участников форума.

Чуть позже выложу ссылку на каталог компьютерных столов в частности на один весьма любопытный экземпляр который меня тоже крайне заинтересовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конструкция меня чем-то смущает

Пологаю это чисто визульное впечатление, из-за конструкции ножек стола такое ощущение что стол висит в воздухе и не устойчив... :blink:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok, данный стол и статья про него на форуме уже выкладывались и обсуждались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак - ссылка на копьютерные столы -

http://www.e-mebel.ru/tables_info-c7199.html

а именно на понравившуюся модель

но у меня к ней есть предложение по усвершенствованию

Со слов изготовителя - стол можно собрать и как левый и как правый но только первый раз (Идея в прикручивании ножек)

Идея в чем - берем тумбу. На нее сверху прикручиваем короткие ножки

сверху просто кладем столешницу.

Есть тут грабли ?

zerok, данный стол и статья про него на форуме уже выкладывались и обсуждались...

я видела вордовый файл в коменте 17

не видела ни одного коммента

киньте ссылку на обсуждение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сшумным компом таже проблема. Вспомни хотя бы название журнала - вместе искать будем.

Немножко вмешаюсь в эту дискуссию и вставлю свои пять копеек, если не возражаете. Так вот по поводу интеграции одного в другое, мысль хорошая и нужная, токма доработать надобно. Изложу пару своих мыслей, как человек проработавший с "железом" 10 лет.

Ну мысль первая, по поводу неудобства доступа к внутренностям вмонтированного компьютера. Я когда то сделал такой стол своему сервеснику, все делается так как сделали это Вы, но вот токма ниша с железом или ящик как хотите называйте у меня были выдвижными на направляющих полного выдвижения, да и к тому же замочек я поставил с ключиком, чтоб кому не лень не сунули внутрь. Далее. Мысль вторая по поводу шумоизоляции. Как высказался один из форумчан надо блочек поставить хороший малошумный, да еще извените и на проце должно быть установлено тоже "чудо вентиляционное" с малыми дицибелами. Я например решил бы этот вопрос еще так, наклеил бы внутри шумоизоляцию хорошую. А вооще товарищи, как не боритесь Вы с шумяшими децибелами, все равно они присутствовать будут ОБЯЗАТЕЛЬНО, это я Вам как спец говорю, я проверял...Ну а уже снизить по максимуму шум-это дело так сказать Вашего умения и смекалки. У меня товарищ один вооще взял лишние щели селиконом замазал и весь корпус изнутри автомобильной антишумкой проклеил, потом поставил два хороших вентиля и поменял блок на другой, раза в три дороже чем тот, который стоял и рад теперь безмерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела вордовый файл в коменте 17

не видела ни одного коммента

киньте ссылку на обсуждение ?

Честно скажу - не помню уже где видел на форуме... Может вообще видел на другом мебельном форуме... Извиняй за возможную дезу. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сколько людей, столько и идей. А идеи все очень интересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль вторая по поводу шумоизоляции. Как высказался один из форумчан надо блочек поставить хороший малошумный, да еще извените и на проце должно быть установлено тоже "чудо вентиляционное" с малыми дицибелами. Я например решил бы этот вопрос еще так, наклеил бы внутри шумоизоляцию хорошую. А вооще товарищи, как не боритесь Вы с шумяшими децибелами, все равно они присутствовать будут ОБЯЗАТЕЛЬНО, это я Вам как спец говорю, я проверял...Ну а уже снизить по максимуму шум-это дело так сказать Вашего умения и смекалки. У меня товарищ один вооще взял лишние щели селиконом замазал и весь корпус изнутри автомобильной антишумкой проклеил, потом поставил два хороших вентиля и поменял блок на другой, раза в три дороже чем тот, который стоял и рад теперь безмерно...

А я, например, решил бы вопрос с шумом поставив на комп водяное охлаждение. Собственно говоря, так и поступил. :P Единственное шумное место, от которого не избавишься - винчестер. Хотя и они бывают довольно тихие.

В связи с этим, очень приглянулась мне идея с встроенным компом, ибо можно рассчитать корпус под всю систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Сколько смотрю, как делают столики компьютерные, такая чушь. Комп стоит на полу, значит вся пыль будет в компе через месяц, вкл., и выкл., вставлять диски придется раком. Тогда о каком удобстве идет речь. Кроме качества сборки не чего хорошего. Ни дизайна не эргономики. Посмотри как делают японские автомобили. Сел и все под рукой. Нарисуйте человека сидящего за столом в двух плоскостях и подгоняйте переферию. А потом красоту накладывайте.

Согласен во всем. Вы попробуйте за таким столом проработать часиков 12... Спина устанет, подумайте о тунельном синдроме запястий... Куда будете ставить принтер-сканер? А расходники, не говорю уже о литературе...

Это стол для компа а не для человека...

Итак не далее как сегодня побывав в гостях у родителей мужа я смогла лицезреть целый каталог компьютерных столов а также прочесть весьма любопытную статью человека, который сделал компьютерный стол сам.

Приведу тут фотографию данного стола и ссылку на статью:

table_0.jpg

http://formator.nm.ru/other/make_erg_table.htm

для предметного осуждения темы я бы попросила высказывающих свое мнение сначала прочесть вышеизложенный материал.

Мне кажется, что данный стол весьма интересен, но все же его конструкция меня чем-то смущает. Учитывая что тут обитает масса продвинутых мебельщиков - меня интересует мнение уважаемых участников форума.

Чуть позже выложу ссылку на каталог компьютерных столов в частности на один весьма любопытный экземпляр который меня тоже крайне заинтересовал.

Скажите, Вы когда-нибудь сами работали за таким столом? Через неделю я бы от него оставил только столешницу... Допустим я в сутки обрабатываю порядка 50 болванок DVD. А представте себе, Вам нужно вотктуть 2-3 флешки, лезть под стол? Нужен USB хаб... Куда его ставить? А у меня (помимо обычного принтера НР и сканера Epson) есть еще слайд-санер Nikon? 2 монитора, рейд массив.

Народ, подумайте над хорошим проектом, а не над тумбочкой для ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, Вы когда-нибудь сами работали за таким столом? Через неделю я бы от него оставил только столешницу... Допустим я в сутки обрабатываю порядка 50 болванок DVD. А представте себе, Вам нужно вотктуть 2-3 флешки, лезть под стол? Нужен USB хаб... Куда его ставить? А у меня (помимо обычного принтера НР и сканера Epson) есть еще слайд-санер Nikon? 2 монитора, рейд массив.

Народ, подумайте над хорошим проектом, а не над тумбочкой для ПК

Целая студия дома,ачуметь и как он не мешает? интересно сколько места занимает этот чудо стол.

Мне в полне моей тумбочки для ПК хватает :wub:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

тоже хотелось бы вставить пяточек по поводу полок под клаву. ИМХО, если смотреть на клаву нет необходимости или же смотреть нужно крайне редко (слепой набор, игры) - то выдвижная полка очень удобна. если же без визуального контакта с клавой никак не можно - лучше держать ее на столешнице - ближе к глазам. Оп поводу локтей - комп. стол подразумивает использование кресла - локти опираются на подлокотники. + упомянутые выше тарелки-кружки и иже с ними

Изменено пользователем Trank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Целая студия дома,ачуметь и как он не мешает? интересно сколько места занимает этот чудо стол.

Мне в полне моей тумбочки для ПК хватает :)

У меня дома тоже два принтера сканер моник 19 трубчатый, плюс на столе АДСЛ модем, телефон, колонки, ну само собой мультимедиа клава мышь. И вот из-за такого огромного колличества переферии никак не могу себе придумать нормальный стол, все стоит на простом обеденном. Хотя на заказ бывает штампуем их по 5 штук на неделю, но это для тех у кого один моник да системник с клавой, а попробуите это все, что у меня разместить, что бы удобно было и незанимало много места

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У меня дома тоже два принтера сканер моник 19 трубчатый, плюс на столе АДСЛ модем, телефон, колонки, ну само собой мультимедиа клава мышь. И вот из-за такого огромного колличества переферии никак не могу себе придумать нормальный стол, все стоит на простом обеденном. Хотя на заказ бывает штампуем их по 5 штук на неделю, но это для тех у кого один моник да системник с клавой, а попробуите это все, что у меня разместить, что бы удобно было и незанимало много места

Вот так вот - сапожник без сапог.

Все таки, стол - дело интимное. Здесь от периферии плясать надо.

Я сейчас как раз пляшу... :new_russian:

Будет что - выложу.

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Замечание на счет установки системного блока.

В примере со столом "мотоциклом", системный блок установлен наклонно. Такое положение сокращает срок службы винтов и приводов DVD. Устанавливать системные блоки можно только вертикально или горизонтально. Все это связано с работой головок винтов, они могут безопасно работать только при вертикальной или горизонтальной установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечание на счет установки системного блока.

В примере со столом "мотоциклом", системный блок установлен наклонно. Такое положение сокращает срок службы винтов и приводов DVD. Устанавливать системные блоки можно только вертикально или горизонтально. Все это связано с работой головок винтов, они могут безопасно работать только при вертикальной или горизонтальной установке.

Так никто серьезно и не воспринимает эти дизайнерские изыски. Никого я не встречал, кто хотел бы его повторить... <_<

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эргономика у каждого своя, у меня в связи с ремонтом в квартире комп. стол по совместительству является ещё и кухонным столом. Выглядит вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть мой прототип это чтоб не повторятся с выложением фоток и идеи. У самого пока нет возможности собрать его. Может кто соберет такой? жду вопросов, критику и советов. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Прикольно, мне понравилось, но в 2ss_1.jpg я бы заместо парного Joker_а один бы поставил, просто мне кажется слижком узкие полки для 2-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вот собсна я сам озадачился проблемой создания нормального стола под комп, и набрел на этот форум. Сначала немного комментов к предыдущим постам.

Стол-мотоцикл офигенно удобен, но только для одного человека. А если друг пришел, или фильм смотришь с кем-то - уже неудобство. Но все же идея недалека от истины, можно адаптировать под себя и будет все супер. Системник также делать там где-нить внутри, привод вынести поближе к рукам, все остальное железо - подальше вглубь стола.

Сам пока что решил, что подставки под колонки со спрятанными туда кнопками, индикаторами и приводом самое удобное. И под рукой, и не мешает. Но надо сразу подбирать под свои колонки, либо под те колонки, которые хочется и когда-нибудь будут куплены :rolleyes: Выдвижную подставку под клавиатуру также считаю глупостью, попользовался ею около года и с радостью отказался от неё навсегда :) Также бесит шум от компа, с этим тоже надо что-то делать.

Сейчас пытаюсь разобраться с pro100 (абсолютно безуспешно, вообще её не понимаю :D ), как разберусь - выложу свой проект, обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится, что GEO не сделал выдвижную полку под клаву. Незнаю кому как, но я не встречал людей одобряющих выезжающюю полку. Все мои знакомые их просто выкидывают. Локти висят... в общем неудобно.

Поддерживаю, если есть выдвижная полка, то она как правило никогда не задвигается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак не далее как сегодня побывав в гостях у родителей мужа я смогла лицезреть целый каталог компьютерных столов а также прочесть весьма любопытную статью человека, который сделал компьютерный стол сам.

Приведу тут фотографию данного стола и ссылку на статью:

table_0.jpg

http://formator.nm.ru/other/make_erg_table.htm

для предметного осуждения темы я бы попросила высказывающих свое мнение сначала прочесть вышеизложенный материал.

Мне кажется, что данный стол весьма интересен, но все же его конструкция меня чем-то смущает. Учитывая что тут обитает масса продвинутых мебельщиков - меня интересует мнение уважаемых участников форума.

Чуть позже выложу ссылку на каталог компьютерных столов в частности на один весьма любопытный экземпляр который меня тоже крайне заинтересовал.

похоже что сия конструкция, это гибрид старого кухонного гарнитура и троллейбуса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас сам заканчиваю кухню и голова уже болит, как сделать себе угловой комп. стол поудобнее, и чтобы все на нем поместилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну коли угловой - то системник собирать в углу. Можно в столешнице крышку из орг.стекла сделать, поднимающуюся, на каких-нить петлях, чтобы и комп видно было, и лазить удобно.

Я вот подумываю сделать полку, к которой монитор прикрепить. Чтобы он не на столе стоял, а с полки вниз свисал, имхо оригинально и удобно. К ногам полки приделать подставочкиеще, на них поставить колонки, а в них поместить дисковод, кнопки и индикаторы, USB, ну и еще там кому что нужно (у меня еще роутер). Собсна, прототип такого стола у меня по-быстрому собран и эксплуатируется, дожидается вложения денег и переделки (т.к. собирался обкатать идею и чтобы было куда комп второй поставить, а в итоге уже полгода служит). Фотки чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В связи с рождением ребенка меня с компьютером выселили из комнаты. Места катастрофически нет.

Не претендую на оригинальность, может быть где-то видел, но посидел, подумал и получилось данное изделие.

К сожалению никак не хватает времени закончить.

Замечательная мысль-обойтись вообще без корпуса! Только всю эту требуху нужно было в выезжающий, как у комода, ящик убрать, в любой момент можно выдвинуть и заменить или воткнуть еще что-либо в материнской плате.

Кстати, как у вас дела с шумом ? И с нагревом? Не перегревается начинка?

Изменено пользователем ElenaEL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...