Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

И фото, когда посудомойка скраю.

А в случае если возле посудомойки встраиваемый холодильник, то боковину нужно делать ? столешница будет примыкать к боковине холодильника.

как соединить корпус встраиваемого холодильника с корпусами остальной кухни, если между ними посудомойка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в случае если возле посудомойки встраиваемый холодильник, то боковину нужно делать ? столешница будет примыкать к боковине холодильника.

как соединить корпус встраиваемого холодильника с корпусами остальной кухни, если между ними посудомойка ?

Через посудомойку и соединяйте, посудомойка встроенная крепится к соседним модулям ,один из которых шкаф холодильника и столешнеце ну а к навесным шкафам  как обычно скрепляете, межсекционными стяжками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы боковую стойку - обязательно поставила. Столещница на что опираться будет? Висеть на боковине холодильника?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столещница на что опираться будет?

Фс-ки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу о своем решении. В случае тонкой не влагостойкой столешницы, уголки - вариант.

Но если столешница тяжелая, влагостойкая или из искусственного камня - то может и разломить стойку корпуса под холодильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы боковую стойку - обязательно поставила. Столещница на что опираться будет?

Стойка между холодильником и ПММ - ведь некрасиво будет. В крайнем случае столешницу вполне можно опереть на ПММ, это всё же не стиралка, вибраций там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не красиво? В случае со стандартными фасадами, можно использовать фасад для ПММ 497 мм. В случае возможности использования не стандартных фасадов, спокойно делаем фасад 466 мм.

Стойка - вкладная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через посудомойку и соединяйте, посудомойка встроенная крепится к соседним модулям ,один из которых шкаф холодильника и столешнеце ну а к навесным шкафам  как обычно скрепляете, межсекционными стяжками.

 

Не все. Конкретно моя посудомойка крепится только к столешнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не красиво? В случае со стандартными фасадами, можно использовать фасад для ПММ 497 мм. В случае возможности использования не стандвртных фасадов, спокойно делаем фасад 466 мм.

Стойка - вкладная.

 

Это и хотел предложить. Фасад прикрывает стойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно моя посудомойка крепится только к столешнице.

, А в чём тогда проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если столешница тяжелая, влагостойкая или из искусственного камня - то может и разломить стойку корпуса под холодильник.

Это больше не для упора, а для фиксации.

Упором будет пмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка - вкладная

Т.е. вы имеете в виду скрытую стойку, торца не будет видно, просто фасад побольше. Я думал о стандартном фасаде.Вполне жизнеспособный вариант, просто не приходилось так делать.  В нижней части стойки делаете вырез под фасад? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас технические вопросы продумывает муж. А мне раз и навсегда сказано, что столешница в воздухе висеть не должна! От того и пляшу.

Фасад шириной 497 или 496 нсть у всех производителей фасадов в стандартной размерной сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все. Конкретно моя посудомойка крепится только к столешнице.

 

У нас технические вопросы продумывает муж. А мне раз и навсегда сказано, что столешница в воздухе висеть не должна! От того и пляшу.

Фасад шириной 497 или 496 нсть у всех производителей фасадов в стандартной размерной сетке.

Столешница не весит в воздухе а лежит на ПМ ,если нет фиксации ПМ к соседним модулям закрепите боковину шкафа холодильника к столешнице 3-мя комферматами на 70мм  просверлив изнутри и не надо городить уголки они дадут зазор между ПМ и холодильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас технические вопросы продумывает муж. А мне раз и навсегда сказано, что столешница в воздухе висеть не должна!

Согласен, сам этого не люблю.Обычно стараюсь хоть бутылочницу вклинить для опоры.Сейчас у меня в работе кухня, где ПММ стоит между корпусом мойки и холодильником (отдельностоящим).Бутылочницу между ними никак не поставить - тесно. Решил опирать столешницу на ПММ.Делал уже так пару раз - проблем не было.Со стиралкой такой номер не пройдёт, конечно.Вот только если по каким-то причинам надо извлечь ПММ, столешницу неплохо бы чем-то подпереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не решилась так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам этого не люблю.Обычно стараюсь хоть бутылочницу вклинить для опоры.Сейчас у меня в работе кухня, где ПММ стоит между корпусом мойки и холодильником (отдельностоящим).Бутылочницу между ними никак не поставить - тесно. Решил опирать столешницу на ПММ.Делал уже так пару раз - проблем не было.Со стиралкой такой номер не пройдёт, конечно.Вот только если по каким-то причинам надо извлечь ПММ, столешницу неплохо бы чем-то подпереть.

Можно повесить столешницу на стену если стена позволяет на длиные штыри с анкерами на подобии как крепятся полки на скрытые полкодержатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не решилась так сделать.

что именно вас смущает в моем решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что опор в  привычном нам понимании - кухонных ножек в кухне Екатерина1 нет. Скорей всего тумбы опираются просто на боковины с цокольной планкой либо на отдельную цокольную коробку, прикрученную снизу к тумбе уголками.12 лет назад такой конструктив встречался повсеместно. Высота таких модулей была как раз 800 - 810мм.

В случае с цокольной коробкой самым лучшим выходом будет заменить эти коробки, наверняка имеющие плачевный вид (12 лет всё-таки), на нормальные кухонные ножки 100мм.Тогда и ПММ встанет как-надо, а заодно и кухня обновится слегка.

Здравствуйте, не смотря на возраст кухни, она достаточно современная, на ножках, которые загорожены цоколем. Ширина и глубина  - подходящие для посудомойки, а вот высота - нет.( Я перемерила рулеткой множество ПММ, как мне советовали. Может ли кто - нибудь подсказать мне модель ПММ,  которая бы, сняв крышку и уменьшив ножки, подошла бы мне по высоте (79 - 80см)? Конечно, можно и отдельно поставить, но хочется вровень со столешницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не решилась так сделать.

А почему? Я тоже в первый раз раздумывал и сомневался,но весомых причин не нашёл. Ну разве что неудобства при необходимости ремонта ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно повесить столешницу на стену если стена позволяет на длиные штыри с анкерами на подобии как крепятся полки на скрытые полкодержатели.

Столкнулся с таким однажды , столешница висела на таких штырях вся а не какой та там край и позволяла вынуть все модули оставив ее на стене, что мы и сделали когда делали ремонт, кто и за чем так сделал не знаю друг купил квартиру вместе с кухней.Возможно у кого то не было денег на всю кухню сразу и он повесил столешку на стену а со временем прикупил нижние и верхнии модули из Икеи.Столешница была 38мм влагостойкая и тяжелая.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу о своем решении. В случае тонкой не влагостойкой столешницы, уголки - вариант.

Но если столешница тяжелая, влагостойкая или из искусственного камня - то может и разломить стойку корпуса под холодильник.

в моем случае столешница Arpa 40мм толщиной.

 

решение привинтить конфирматом со стороны шкафа холодильника вроде как тоже неплохо выглядит. и опереть на посудомойку.

 

доп. боковину не очень хочу, фасады в ряд все 596 по ширине, а в случае с боковиной её надо будет спрятать и фасад должен быть шире чем другие. некрасиво :(

 

посудомойка електролюкс Electrolux ESL 76380 RO

http://vstroyka.kiev.ua/data/big/33920.gif

Изменено пользователем vovarpd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, А в чём тогда проблема?

 

У меня нет проблем, я отвечал юзеру, который говорил что ПММ крепится по бокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...