Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите мне вот что.

В комплекте с машинкой Bosch идет такая черная штука (см. фото). Я подозреваю, что это какая-то шумоизоляция, хотя могу и ошибаться. На схеме (портянке) указано, что она клеевым краем накладывается на низ дверцы, сверху фасад. А что с нижним краем этой штуки делать? Зажимать цоколем? Или сажать на клей?

Здравствуйте. У  меня к ВАМ вопрос  . Куда ВЫ поставили  железку  которая лежит сверху утеплителя ( см. приложенное фото) Спасибо.

Doc1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот железка которая на фото должна обяз.прикрутиться по переднему краю постформинга над дверкой пм за антикаплей на постформинге - это важно чтобы пары не попадали на столешницу.

это ответ на последний вопрос, а вообще в теме много полезной инфы :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Нелюбительница весны аватарку завела :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть кухня от старых хозяев квартиры, поменять пока не можем, но решили пока купить посудомойку и встроить ее вместо одного из шкафов. Единственный подходящий шкаф 50 см, стоит рядом с угловым шкафом, в торце, у венткороба, и выступает вперед на 22 см. 

post-131545-0-68636500-1363329581_thumb.

 

Справа дырка, тк дети уже успешно повисели на двери, и она ждет замены петель.
Как лучше задекорировать выступающий край пмм? Я так понимаю, помимо чисто декоративных функций - столешнице нужна какая-то опора? Достаточно ли прикрутить к стене и столешнице щит дсп? Требуется ли посудомойке какое-то крепление к стенкам/столешнице?

 

Между шкафом и венткоробом остается еще 4 см. Конечно, хочется использовать все пространство с пользой. Очень понравились вот такие решения

с этого сайта

post-131545-0-82568500-1363329984_thumb.

к сожалению, фото маленькое, и не очень понятно, полочки крепятся только с одной стороны (и возможно, к стене сзади)?

и с форума ivd post-131545-0-69219200-1363330061_thumb. (тут, я знаю, что пмм вообще никак не крепится, а бутылочница прикручена снаружи к шкафу слева..

 

Понятно, что бутылочница у нас не влезет, тк всего 54 см получается, но малюсенькие полочки возможно, поместятся, ну или на крайний случай просто щель для хранения противней. Проблема в том, что фасад 50, т.е. если использовать эти 4 см, то надо их как-то закрывать, можно ли сделать тонкую планку дсп на петлях или глупость пишу?. Плюс если не отодвигать фасад от угла, то возможно, он будет как-то задевать за ручку соседнего шкафа, поэтому отодвигать и закрывать дырку все равно как-то придется.. Я почитала эту тему, поняла, что можно ставить какие-то блэнды, подскажите, пжл, что это? какие-то заглушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы делаем так в тех случаях, когда шкаф 600, а п/м 450 и свободных 150 можно использовать ( но 150 а не 40!!!) - под полочки делается отдельный шкафчик 150 по ширине и высотой = высоте п/м,....иногда сюда крепим простую выдвижную вешалку для полотенец, в Вашем случае это единственная возможность использовать эти 4 см, главное подобрать вешалку, которая поместится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а если стиралка не лезет, обязательно ноги на 150 ставить? кто нить пробовал корпуса нижних шкафов делать выше ? не 720 а к примеру 770

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цоколь не делай 150 , а 100 ,   лучше корпус поднять    на 770 , я   делали так и   так   .с  цоколём 100 смотрится лучше .

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если стиралка не лезет, обязательно ноги на 150 ставить? кто нить пробовал корпуса нижних шкафов делать выше ? не 720 а к примеру 770

770..

Я сейчас делаю кухню с тумбами высотой 910. Высота опор 100 :)

Заказчица заказала низ не ниже 930( с учетом столешницы), говорит, ей так удобнее, хотя сама ростом очень маленькая, не выше 1,50 м :)

Кстати у всех стиралок предусмотрена возможность снятия верхней крышки для возможности установки под столешницу. Примерно 3 см экономии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, машинки практически все со съёмными крышками идут, но вот мы, например, последнее время тоже всё чаще делаем кухни высотой 900мм (по столешне). И дома у меня такая же стоит. Всем нравится и всех устраивает.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Из опыта: ничего мазюкать краской повонючее не надо, всё равно не поможет. Лучше три слоя дорогого яхтного лака. Только он сможет противостоять этим потокам воды... :dance:

Если у машинки всё нормально с уплотнениями - никакого воздействия на мебель не будет вообще. Максимум, это клубы пара, которые выходят пару сек при открытии дверцы воздействуют на снизу на столешку. Но им неплохим препятствием служит полоска самоклейки, которая идёт в комплекте с ПММ.

Яхтный лак предназначен только для внешних работ. Он очень токсичен. Самый опасный его компонент - толуол и ксилол. Берегите себя и своих заказчиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхтный лак предназначен только для внешних работ. Он очень токсичен. Самый опасный его компонент - толуол и ксилол. Берегите себя и своих заказчиков!

Зазтрилица ап стену!!! :dash:

Все сертификаты и Санитарно-эпидемиологические заключеня :rtfm2: врут  ... Куда катится планета... Под видом яхтного лака нам продают компоненты деструктора твёрдого ракетного топлива   :secret: ...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встраивал машинки этой фирмы http://korting.ru/product/built-in/dish/kdi4530/ ?

Клиент хочет купить как по ссылке. Там на схеме встраивания глубина машинки 540, а глубина соседней тумбы 580.

Что они этим хотели сказать?

В 550-ую тумбу войдет?

У бошевских глубина 550 и соседняя тумба 550 нарисована, всё прекрасно входит.

Зачем Кортингу еще 40 мм глубины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они требуют 580 чтобы шланги не перегибались.

Забил на инструкцию, встроил на 550 - никаких особых перегибов не видно, шланги проложены по полу. как и у всех.

post-12174-0-38531600-1375426268_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они требуют 580 чтобы шланги не перегибались.

Забил на инструкцию, встроил на 550 - никаких особых перегибов не видно, шланги проложены по полу. как и у всех.

attachicon.gifP8020005.JPG

А мы решили не рисковать и поменяли на Бош. Клиент сам будет собирать в Якутии. Но на будущее пригодится инфа. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Криворукие сборщики прикрепили фасад левее на два миллиметра ,возможно ли его как-то подвинуть?На скольких саморезах крепится фасад к пмм bosch?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криворукие сборщики прикрепили фасад левее на два миллиметра ,возможно ли его как-то подвинуть?На скольких саморезах крепится фасад к пмм bosch?

 

если вы гораздо рукастее, то чо вы тут делаете с таким глупым вопросом?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криворукие сборщики прикрепили фасад левее на два миллиметра ,возможно ли его как-то подвинуть?На скольких саморезах крепится фасад к пмм bosch?

 

Если крепление машины к соседним ящикам , то там есть регулируемые проставки , если крепление верхнее (к столешнице) попробуйте просто отжать машину вправо и перекрутить крепление. Обычно в комплекте 6шт. саморезов из нержавейки. Если установлены не все можно сместить фасад за счет установки неиспользованных. Следуйте приложенной к машине инструкции.

 

ЗЫ : задавая вопросы не надо оскорблять  тех кому вы их задаете , разговор получится продуктивнее.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встраивал машинки этой фирмы http://korting.ru/pr...n/dish/kdi4530/ ?

 

подозрение есть, что глубина соседней тумбы указана вместе с фасадом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик просит установить Посудомойку крайним шкафом, как все это сделать красиво ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все это сделать красиво ?

тогда надо делать завершающие стойки-фальшпанели либо в тон столешке либо в тон фасадов.

В иных случаях красоты не будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik2

Надеюсь эта картинка Вам что то проилюстирует.post-13940-0-54027900-1383498654_thumb.j

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если фальшь панель не из столешницы, а из ЛДСП как она прямо на пол ставится, как крепится, как цоколь к ней подходит ? Скачать фото из интернета я тоже могу, а реально кто делал подскажите нюансы, чтобы ошибок не наделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

SanSanich: На форуме присутствует хренова туча "спецов", которые о себе такого высокого мнения, что аж песец. А на любые вопросы посылают в поисковик, хотя ответ будет из трех слов, или просто начинают орать - ты урод, смотри форум, а почему? Неужели так тяжело ответить?

 

PinkFloyd: Обсуждения по данной тематике уже имели место на этом форуме ранее. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском... :D

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

добрый вечер, подскажите как установить посудомоечную машину (встройку ) в уже готовую кухню, габариты фасадов приблизительно высота 84 ширина 60 глубина 55, габариты машинки высота 81,5 ширина 59,8 глубина 55, можно ли туда ее установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...