Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю,что зазор обусловлен траекторией открывания дверцы духовки.К примеру, у большинства духовок Милле, расстояние от полки, на которую она устанавливается, до низа дверцы - 6 мм в закрытом состоянии.Плюс требуется минимум 2 мм ниже полки (обычно 3-4) - для открывания.В итоге - здоровая щель, но иначе-никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какими соображениями обусловлен такой большой зазор, между духовкой и ящиком под ним?

Тут такое дело получилось) Когда кухню оплачивали, ДШ ещё не выбрали. Я всё заказал, как обычно. А уже на монтаже выяснилось, что этот ДШ (Korting) высотой 590мм, на 5мм меньше привычных мне Бош и Сименс. Вот и пришлось полку приподнять на 5мм, чтобы сверху не было некрасивого зазора. Да ещё и фасад у этого ДШ толщиной 25мм, некрасиво торчит относительно соседних 20мм. Ну, уж что купили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Первая кухня 2015-го)
Шпон и краска? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпон и краска? 

 

Да. Шпон файн-лайн, декор называется "Браво Стрик-Фантазия" ), второй раз его выбрали. Наверху - белая эмаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая кухня 2015-го)

Отличное начало нового года!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

Как всегда, ПРЕВОСХОДНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а что думаете по поводу верхней полки из стекла в секцию с сушкой? И смотреться должно классно с хромом и практично - снизу все видно, что на ней стоит. И цена сопоставима или дешевле чем ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а что думаете по поводу верхней полки из стекла в секцию с сушкой?

Как-то ни разу не задумывался. Хуже не будет, конечно, но из-за одной полки посещать стекольную мастерскую нет смысла, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая кухня 2015-го) Холодильник планировался другой, широкий и красивый, но в связи с известными событиями в экономике страны заказчики отложили его приобретение до лучших времён. В этот раз удалось заехать сфоткать кухню с уже установленной столешницей.

Что не кухня то шедевр! Склоняю свою шляпу. Качество и мастерство фотографа играет не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но из-за одной полки посещать стекольную мастерскую нет смысла, на мой взгляд.
и всё-же стОит... своя фишка будет в дополнение к уже сложившемуся.... ))) как всегда ОТЛИЧНО !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё-же стОит... своя фишка будет в дополнение к уже сложившемуся.... ))) как всегда ОТЛИЧНО !!!

Вопрос экономии времени очень актуальный, но "фишка" оказалась весьма привлекательна для клиента и я взял это как стандарт для своих кухонь. Причем для всех секций ( не только для сушки). Я имею ввиду верхнюю полку в навесных шкафах от 800 мм и более. Стекольная мастерская у меня рядом с цехом по распилу.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 11.02.2015 в 19:09, MasterRoma сказал:

Первая кухня 2015-го) Холодильник планировался другой, широкий и красивый, но в связи с известными событиями в экономике страны заказчики отложили его приобретение до лучших времён. В этот раз удалось заехать сфоткать кухню с уже установленной столешницей.

Как всегда отлично. Роман, а какой высоты фартук Вы расчитываете в своих проектах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два вопроса:

1. толи пенал не 600 шириной, толи варка шире 600мм.

2. вроде у посудомойки дверь, как обычно вниз открывается, но тем не менее фасад на псм перекрывает стоевую. снизу стоевая выпилена?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а какой высоты фартук Вы расчитываете в своих проектах?

 

Конечно, стараюсь придерживаться привычных 600мм, плюс-минус. В данном случае высота колонки 2260мм, высота навесных 920мм. Соответственно,от столешницы до навесных 580мм. Но бывает и иначе. Фартук из плитки уже выложен, его высота, например - 650мм, и люди не хотят, чтобы навесные висели внахлёст на плитку. По-разному бывает.

 

1. толи пенал не 600 шириной, толи варка шире 600мм.

2. вроде у посудомойки дверь, как обычно вниз открывается, но тем не менее фасад на псм перекрывает стоевую. снизу стоевая выпилена?

 

1.Пенал 600мм, модули справа - по 850мм, ВП и вытяжка - 800мм. Сергей, снимал на широкоугольный объектив на фокусном 10мм и тут без геометрических искажений никак. Дисторсии правятся, а вот перспективные искажения пропорций так легко не скорректировать. Зато кухня почти целиком в кадр влезает))
2.Посудомойка установлена штатно, между двух модулей. Фасад тоже стандартный - 596мм. Лишних стоевых нет,ничего не выпилено.Вот увеличенная фотка. 

post-6434-0-68204300-1424710322_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объектив на фокусном 10мм и тут без геометрических искажений никак. Дисторсии правятся
Роман это на каком языке :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман это на каком языке

 

Саша, есть такие люди - фотографы. Они на своей фене ботают)) Мебельщикам их тяжело понять. Но и они не поймут мебельной фени))

А я как-то и туда, и сюда затёрся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то и туда, и сюда затёрся))
И главное, без потерь в качестве! И там и тут!)  :good:

Мне вот ни как суть фотографическую не словить  :dntknw:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Посудомойка установлена штатно, между двух модулей.

о, я просто подумал что ПСМ стоит последней.

 


снимал на широкоугольный объектив на фокусном 10мм и тут без геометрических искажений никак. Дисторсии правятся, а вот перспективные искажения пропорций так легко не скорректировать.

а панораму не пробовал?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На редкость стильная кухня. 

Со шпоном, конечно, теплее выглядит, но не мрачная. Строгая, я бы сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - слегка мрачновато

 

:good:  Совсем даже нет,

 


но заказчикам нравится)

 

И это главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, мрачновато, но это задумано стилистически. Не все стили и концепты призваны нести свет, легкость, игривость и пр., и пр.

Но как же тонко, деликатно, безупречно выполнено! 

Вот.

Даже смайлик воздержусь, не поставлю.

Думаю, Вы поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, как всегда классно :good: Можно кое-что уточнить? Я правильно поняла на фартуке обои, а позже закрыто стеклом? Насколько этот вариант практичен? Есть ли какой-то опыт в прошлом? Нет ли возможного запотевания стекла в районе варки? Закрыта ли стена стеклом справа? Какая высота нижних модулей? Высота фартука? Просто для меня больной вопрос, на какой высоте располагать СВЧ ... :blush:  или заказчики немаленького роста? И для них такое расположение комфортно? Над СВЧ просто заглушка?  Не рассматривали ли в угол волшебный уголок или карусель? На худой конец корзину? Или это выбор заказчика? Как открывается ящик под духовкой? И по подсветке? Лента в профиле?

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...