Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Роман, как всегда классно Можно кое-что уточнить?

Спасибо, Татьяна.

Да,всё верно - обои под стеклом. Насчёт практичности не знаю, не пользовался) Именно такого варианта с обоями раньше не встречал, но скинали нередко ставят люди. Но это происходит уже после меня и далеко не всегда удаётся заехать сфотографировать.Стена справа без стекла. По подсветке не могу сказать, есть там профиль или нет - не обратил внимания. Может, просто лента наклеена.

Высота нижних модулей стандартная - 720мм, ножки 120мм. Высота фартука что-то около 600мм, может, чуть меньше, т.к. столешницу заказали 50мм толщиной. Заказчики довольно высокие. Насчёт комфортного расположения СВЧ не знаю, не спросил) Всё равно ведь СВЧ больше некуда деть было. Я лишь порекомендовал приобрести модель, в которой дверца открывается вправо. Над СВЧ просто заглушка, чтобы сохранить линию фасадов.

Нет, волшебный уголок не рассматривал. Там ведь мойка, коммуникации, шланги от ПММ - как там волшебный уголок ставить..

Ящик под духовкой - Tandembox N, я их по умолчанию ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту компактную кухню делал в конце мая. Недавно заказчики вселились в новую квартиру и, как обещали, пригласили в гости сфотографировать законченный результат. На мой взгляд - слегка мрачновато, но заказчикам нравится)

Столешницу и барную стойку изготовил и установил Александр - osa29

Туда бы подсветку в цвет дивана или хотя бы белую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

MasterRoma, две вертикальные трубы справа от окна не захотели спрятать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, две вертикальные трубы справа от окна не захотели спрятать?

 

В смысле, в модуль на столешницу? Нет, не было таких пожеланий. И я не предлагал)

Концепция была предложена самими заказчиками, я лишь довёл до рабочего проекта. Ну и воплотил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MasterRoma, две вертикальные трубы справа от окна не захотели спрятать?

 

 

 

Отвечу как заказчик :) : нет, не захотели сами. Как нам показалось, такой короб вносит только диссонанс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу как заказчик :) : нет, не захотели сами. Как нам показалось, такой короб вносит только диссонанс. 

и декаданс....

Клиент, как известно профессиональному продавцу, прав редко, но в данном случае абсолютно прав. Короб там лишний. Но трубы, всеж, глаз мозолят, да простят уважаемый автор темы и его уважаемый клиент. Но, уверен, что есть хитрые декораторские приемы с этими трубами поступить нежно и изыскано...

Ау! Профессиональные декораторы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, уверен, что есть хитрые декораторские приемы с этими трубами поступить нежно и изыскано...

 

На мой взгляд, в данном случае любые декораторские приёмы спрятать эти трубы будут выглядеть как попытка прикрыть лысину, зачёсывая на неё остатки волос. Если решить вопрос радикально не представляется возможным, т.е. вырастить полноценную шевелюру на месте лысины (удалить трубы), то гораздо лучше оставить всё как есть. А ещё лучше - сбрить скудные остатки волос по краям, чтобы лысина стала полноценной) Так поступают мои лысые друзья) Смотрится гораздо достойнее, а-ля Фёдор Бондарчук)
Избавиться от труб нельзя, трубы относительно ровные, хорошо покрашены, заказчиков не напрягают, меня тоже. Думаю, нет смысла заморачиваться и что-то выдумывать.Тем более - усилиями "профессиональных декораторов" )) 
Как говорит Андрей PLUTon - мнение )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все же решение есть!

 

 

 - сбрить скудные остатки волос по краям, чтобы лысина стала полноценной) ... Смотрится гораздо достойнее, а-ля Фёдор Бондарчук)
 

я такой вот элегантный ход и имел ввиду, который недостаток в достоинство превратит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элегантный ход и имел ввиду, который недостаток в достоинство превратит.....

Ну, если в режиме Бреда...))

Если по размеру подойдет, то использовал бы Tritix, вырезав с одной стороны часть трубы... По внешке - сочетание с хромовым смесителем, "лесенка" - мелкий, но функционал.

02600101.png

Но это опять же, если бы Заказчик был недоволен, то есть идея на крайний случай... Инициативу нужно проявлять очень осторожно, что бы Заказчик смог себе позволить купить ЕЁ )) Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова  шпон "эбеновое дерево" и эмаль" бургундия". Нравится заказчикам это сочетание. Уже четвёртая кухня в этих декорах. В ближайшее время кухня обзаведётся гранитной столешницей и стеклянным фартуком - скинали, но я уже вряд ли туда попаду.

У меня 3 вопроса.Какую глубину делаете на нижних ящиках?Почему на нижних ящиках полноценная крыша а не царги?И почему на крайней секции боковина не допола?

Свою жизнь-надо устраивать до тех пор,пока она не начнет устраивать Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на нижних ящиках полноценная крыша а не царги?И почему на крайней секции боковина не допола?

Дико извиняюсь за то, что влезаю, но это все равно, что спросить Вас о том же, но с точностью до наоборот. Ни то ни другое не претит технологии изготовления. Поэтому дело в сугубо индивидуальном подходе каждого. Мнение)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 вопроса.Какую глубину делаете на нижних ящиках?Почему на нижних ящиках полноценная крыша а не царги?И почему на крайней секции боковина не допола?

 

 

1.Что подразумевается под "нижними ящиками" ? Если корпуса, то их глубина 560мм. Если выдвижные ящики, то это Тандембоксы 500мм.

2.Если бы вы внимательно прочитали тему, то заметили бы, что этот вопрос уже обсуждался. Повторяться не вижу смысла.

3.А почему боковина должна быть до пола? Я всегда избегаю так делать. Никакого смысла в этом не вижу. К тому же весьма высок риск повредить такую боковину при уборке . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы!!!

Свою жизнь-надо устраивать до тех пор,пока она не начнет устраивать Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна работа по эскизу дизайнера интерьеров) Естественно,в проект я внёс технические коррективы, но концепция сохранена.

Столешница из кварцевого агломерата уже в работе у Александра - osa29.

 

Очень хорошие работы. Подскажите пожалуйста, под чашку 155  петли сверлите как-то стандартно или высчитываете по каталогу относительно наложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие работы. Подскажите пожалуйста, под чашку 155  петли сверлите как-то стандартно или высчитываете по каталогу относительно наложения?

 

Danil Andrienko, спасибо. С корпусом из плиты 16мм  стандартно - 21-22 мм. Высчитывать надо, если плита толще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё одни благодарные заказчики вернулись с отдыха и пригласили сфотографировать обжитую кухню.
Расположение мойки по длинной стене было настойчивым пожеланием заказчицы. Убеждал, что потом будет жалеть - не убедил) Ну, главное - все довольны.

 

а как вешали шкаф где трубы, двп то целая? оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka,спасибо за вопрос) Склеивал уже на стене. Сперва склеил левую боковину с горизонтами.Потом поставил шкаф с вставленной с правого края в пазы задней стенкой на место,  прогнал её за трубами, поставил правую боковину на клей и прихватил струбцинами. Муторно,но оно того стоит) Правда, шкаф уже не снять, но заказчик об этом предупреждён, снимать не собирается)   

ну собственно, этот способ у меня и крутился в голове, хотя интересно было услышать ваш ответ) 

а делать трубы за задней стенкой, я так понимаю не хотел клиент, ибо теряется в некоторая глубина в шкафу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а делать трубы за задней стенкой, я так понимаю не хотел клиент, ибо теряется в некоторая глубина в шкафу? 

Клиенту я этот вариант даже не предлагал. Рассказал, как я планирую сделать, чтобы сохранить заднюю стенку целой - его полностью устроило.Там трубы были достаточно далеко от стены, чтобы не мешать задней стенке. Вот когда бывают почти вплотную к стене, такой вариант не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту маленькую кухню делал аж в феврале) Заказчики, владеющие хорошим фотоаппаратом, обещали прислать фотки с установленной столешницей. Прошло несколько месяцев, фоток всё не было и я благополучно забыл об этой кухне). И вдруг позавчера неожиданно получил письмо с извинениями и фотками уже обжитой кухни.

Очень здорово получился верх кухни, обманки в углу нету, фасады все как на подбор, уголок бы там сильно бросался бы в глаза

Какой зазор сверху до потолка? мм 30? Только что бы навесить навесы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловил-таки 10-24 за 17т.р. у милой девушки)) И вот первая кухня , снятая на него. Угол хорош, конечно - фотки делались в помещении 9кв.м., но геометрические пропорции слегка искажает. Ширик - он и есть ширик. Без компромиссов никак((

Все думал найти фото как Вы угловой модуль верхний делаете, ветку вашей темы читаю с тем с конца в начало прочитал что корпус вам пилят и кромят в цеху др.люди

Но вопрос все же остаётся, полки угловые сначала лобзиком потом фрезером с наименьшей по диаметру фрезой подшипником, затем клеить скорее всего руками, а затем ещё уголок(обманку) устаналивать, который будет не плотно прилегать так как радиус хоть и не большой но есть , ну тут хоть крашеные фасады, и уголок перед покраской, наверно, скрутили на саморезы и наружный угол прошли фрезером с похожим радиусом - по крайней мере, Я бы так поступил

Кстати, обманка где-то 55*55 по наруже, и к ней прикручиваются петли, для ответной планки места не мало ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma

 

при всей сложности конструкции почему тогда не используете такую схему 

post-161854-0-29989600-1442267124_thumb.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всей сложности конструкции почему тогда не используете такую схему 

Ну так больше для себя - хочется же, чтобы горизонты цельными были) Так ведь лучше, согласитесь. Хотя уже начинает надоедать так заморачиваться. Времени на этот шкаф много уходит. Всё равно никто не ценит. Начну планки приклеивать - никто из заказчиков и не заметит разницы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...