Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну так больше для себя - хочется же, чтобы горизонты цельными были) Так ведь лучше, согласитесь. Хотя уже начинает надоедать так заморачиваться. Времени на этот шкаф много уходит. Всё равно никто не ценит. Начну планки приклеивать - никто из заказчиков и не заметит разницы).

 

ды мне кажется горизонт от этого не поломается! просто так более энергозатранее что ли?! да и ребята в цеху за такие полочки "так-то" по больше возьмут

а итог все равно один получится когда уголок обманка поставится ;) 

 

а что вы имели введу начнете планки приклеивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду вместо фрезеровки приклеивать к горизонту планки нужной ширины встык на ламели.

А щас обманку под 45° улом соединяете две части?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ребята в цеху за такие полочки "так-то" по больше возьмут

 

Полочки я сам фрезерую и кромлю. В цеху просто заказываю горизонты более широкие.

 

а что вы имели введу начнете планки приклеивать?

 

Имел в виду вместо фрезеровки приклеивать к горизонту планки нужной ширины встык на ламели

 

А щас обманку под 45° улом соединяете две части?

 

Уголок получаю готовый с производства. Две планки склеены между собой по прямой, не под 45°. Но под эмалью этого не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки я сам фрезерую и кромлю. В цеху просто заказываю горизонты более широкие.

Имел в виду вместо фрезеровки приклеивать к горизонту планки нужной ширины встык на ламели

Аааа, честь и хвала такому мастерству
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, честь и хвала такому мастерству

Ну, не преувеличивайте) Мастерства тут особого не нужно, просто времени много уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Роман!

Вентеляционную систему собираете на сухую, или герметик белый на стыки промазываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентеляционную систему собираете на сухую, или герметик белый на стыки промазываете?

Нет,герметик не использую. Иногда для уплотнения использую изоленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне прислали план помещения этой кухни, у меня аж руки зачесались) Не каждый день попадаются углы 110гр(по факту оказалось 107 с минутами).Первоначальный вариант с "пентагоном" заказчики отвергли,да и мне он не понравился.С момента обращения заказчиков прошло чуть меньше года), и вот он - результат.

А в этом проекте навесные шкафы вешали от плитки, не вижу зазора с боку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом проекте навесные шкафы вешали от плитки, не вижу зазора с боку

Да, по возможности стараюсь вешать шкафы вплотную к стене, не внахлёст на фартук. Не всегда это получается, конечно, но в данном случае получилось - фартук был выложен очень точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, спасибо за вопрос) Склеивал уже на стене. Сперва склеил левую боковину с горизонтами.Потом поставил шкаф с вставленной с правого края в пазы задней стенкой на место,  прогнал её за трубами, поставил правую боковину на клей и прихватил струбцинами. Муторно,но оно того стоит) Правда, шкаф уже не снять, но заказчик об этом предупреждён, снимать не собирается)   

 

Ну, это надо воистину быть маньяком своего дела :) Даже и не знаю - завидовать или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по возможности стараюсь вешать шкафы вплотную к стене, не внахлёст на фартук. Не всегда это получается, конечно, но в данном случае получилось - фартук был выложен очень точно.

А если все таки вынуждены в нахлест, как щель с боку устраняете? Если шкаф просматривается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все таки вынуждены в нахлест, как щель с боку устраняете? Если шкаф просматривается

 

Да никак не устраняю) Предупреждаю, что будет щель, да и всё) Но, честно говоря, я уже и не припомню, когда такое было в крайний раз.

Если не ошибаюсь, это была вот эта кухня 3-летней давности. Там было всё довольно бюджетно - и ремонт, и сама кухня. Поэтому против щели никто не возражал. К тому же её прикрыл наличник двери и она в глаза не бросалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

просто афигенно. за интиво дополнительный плюс  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а ящик под духовкой - там донышко покороче или в фасаде фрезеровка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а ящик под духовкой - там донышко покороче или в фасаде фрезеровка?

Нет, обычное дно. Там ящик N 500мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром а темные фасады это шпон? или МДФ крашенный?

кухня классная

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не это то понятно, как открывается (ручки нет на фото) а про дно я у тумбы имел в виду, чтоб фасад не фрезеровать как Слава, я дно делаю на 2 см короче, чтоб до фасада не доходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром а темные фасады это шпон?

Да, шпон файн-лайн под матовым лаком.

 

 

 

а про дно я у тумбы имел в виду, чтоб фасад не фрезеровать как Слава, я дно делаю на 2 см короче, чтоб до фасада не доходило.

Нет, я с этим не заморачиваюсь. Этот ящик и так  открыть несложно. Да и используется он редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же я зол на Blum за эту фрезеровку днищ))

На выставке видел турецкую фурнитуру Samet. Они говорят, что в их ящиках, аналогах Леграбоксов, дно фрезеровать не надо. Так же видел у них Тип-Он с доводчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке видел турецкую фурнитуру Samet. Они говорят, что в их ящиках, аналогах Леграбоксов, дно фрезеровать не надо. Так же видел у них Тип-Он с доводчиком.

 

Не-не, такого нам не нужно) Тем паче - сейчас использовать турецкую фурнитуру неполиткорректно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, такого нам не нужно)

Ну не знаю, эксцентриковая стяжка (уверяли, что это не выставочный образец, а массовое производство) ихняя мне очень понравилась, сделана (вернее выглядит) на порядок лучше, чем Хеттих.

Изменено пользователем Sova_lesna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, эксцентриковая стяжка (уверяли, что это не выставочный образец, а массовое производство) ихняя мне очень понравилась, сделана (вернее выглядит) на порядок лучше, чем Хет-трик.

Мне с пол года назад активно предлагали продукцию samet. После подробного изучения цен и ассортимента, а так же качества работы и тонкостей регулировки, для себя сделал вывод что не стоит оно ни тех денег которые за него просили, и ни как не конкуренно блюму. Ещё общался с сборщиками-монтажниками из фирмы, так они по русски дали определение на букву Г)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с пол года назад активно предлагали продукцию samet. После подробного изучения цен и ассортимента, а так же качества работы и тонкостей регулировки, для себя сделал вывод что не стоит оно ни тех денег которые за него просили, и ни как не конкуренно блюму. Ещё общался с сборщиками-монтажниками из фирмы, так они по русски дали определение на букву Г)))

Пробовал направляшки для деревянных ящиков смарт слайд, частичка на 500 с доводчиком стоит 450 рублей, а блюм 850. Для шкафов самое то) плюс в том что есть регулировка вправо и влево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леграбоксы пока применять не планирую . Хоть в Blum и предложили мне бесплатную фрезеровку днищ для Леграбоксов, всё равно очень уж хлопотно получается - привезти днища, потом через несколько дней забрать отфрезерованные.. Эх, как же я зол на Blum за эту фрезеровку днищ))

Роман, если они к вам прислушиваются и даже  готовы делать фрезеровку донышек бесплатно , предложите им в вести эти детали в свой ассортимент, думаю что покупатели фурнитуры будут не против купить комплект ящика + отфрезерованое дно для него в цвет боковин, что бы не морочится с фрезеровкой и покупкой лдсп в цвет стенок ( правда не которые из экономии делают эти детали в цвет корпуса), понятно что это будут линейка из стандартных размеров по ширине и глубине,но использование  стандартных размеров  все равно больше чем не стандарт,   ну а  нестандартную ширину можно сделать и самому.  И вы ,если эта схема заработает не будете лишать своих клиентов Леграбоксов :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...